Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Черновик-2


Черновик-2

Сообщений 341 страница 360 из 422

341

Я тут!
Только что пришла из клуба. За кем выставлять?

0

342

Каруна где твой пост с потерей памяти? Он уже скоро понадобится.

0

343

Hanuma
уж очень я Бабу-Ягу не люблю! Надо бы как-то прийти к общему знаменателю о ее характере, я попытаюсь исправиться.

Сегодня дозвонилась Елене и мы обсудили судьбу Каляша. Делюсь со всеми :)

Елена будет ругатьса с Кайной насчет Каляша и добьется, что она сократит его срок на год. Впрочем, она не прочь обменять его на что-то стоящее, например, на нашу чудо-тарелку. Но тут вмешивается Каляш, и говорит, что год он уж как-то отработает, а вещь ценная, отдавать не надо. Но насчет "обменять" запомнит.

Когда Ледынник изгонится, а министр сбежит, то "старшие" кинутся за ним в погоню, на этот раз умудрившись оставить детсад под надежным присмотром во дворце. Но тут прибежит Каляш, узнавший, что Ледынника изгнали, с гениальной идеей его изловить и обменять его на свою свободу. Образумить молодежь некому, и она, исполненная рвения освободить друга, кидается за Ледынником. Каким-то чудом мы его поймаем и засунем в магический ящик фокусника, обнаружившуюся у сумочного. Ящик с двойным дном, и когда Ледынник проникает под скрытое дно, то там нечто такое... в общем, он там бродит до бесконечности, и выход найти не может.

Этот холодильник мы и обменяем у Кайны на Каляша.

Теперь, еще до всего этого я думаю, что как только народ узнает, что Каляш попался, все кинутся его навещать. Ханума опять-таки шашни с Нергом крутит :). В общем, надоест это Кайне хуже горькой редьки, она уже рада будет от домового хоть как-то избавиться, хоть он и хорошо будет работать :).

Елена, я ничего не забыла? Кто что думает, пишите :)

0

344

Елена, разве мне не надо было выставить пост про нападение воронов до твоего??????

0

345

Точно твой впереди. Я свой убрала ставь, а я потом.

0

346

ребят, вы только сильно не затигивайте, а? есть такое понятие- динамика повествования...И над языком работайте тщательнее, а? ну вдруг кто-то  захочет это прочитать, атам одни деепричастные обороты и вбоквелы((((

Отредактировано попутчик (2010-02-06 11:20:07)

0

347

Вот кто бы мне еще объяснил по простому, что такое эти самые обороты.

0

348

wellyna Твоя очередь ставить пост.
КАРУНААААА ,ЛЕКСААААААА!!! ВЫ ГДЕ?!!

0

349

Елена
Давай я попробую объяснить (вроде у меня получается)
Есть такая часть речи в русском языке - деепричастие. Это такая глагольная форма, которая означает действие, совершаемое или совершенное в процессе другого действия. Пример: выходя гулять, я беру с собой зонт.  Надев очки, он принялся читать.
Выходя и надев - деепричастия. Слова, которые к ним относятся (подчиняются), образуют вместе с деепричастием деепричастный оборот. Выходя гулять на улицу, я надеваю ботинки.
выходя - куда? - гулять на улицу. Слова подчинены деепричастию, следовательно образуют деепричастный оборот.
Надев очки на нос, он начал читать газету
Надев - что? - очки - куда? - на нос. Слова подчинены деепричастию, образуют оборот.

Деепричастный оборот ВСЕГДА, независимо от места в предложении, выделяется с двух сторон запятыми. Но только весь оборот целиком.

0

350

Причастные и деепричастные обороты нужны в тексте. Но в минимальном количестве. а не всюду...

0

351

Фаэль спасибр ты и правда понятно объяСняешь.))))

Задумчиво скребя макушку, и как же нам от них сбежать... Мда задачка.

0

352

Моя судьба понятна и проста - кручу шашни с Нергом! :flirt:

0

353

Елена, я здесь, но местами. У меня комп капитально глючит...  За кем моя очередь выставлять?

0

354

На Дельте нет поста, где Ханума с Нергом возвращаются. Мне наш все равно выкладывать или как? И да, я его чуть-чуть подредактировать хочу. Все таки что такое "активировать" студентка физ.фака должна знать ;)

0

355

выстави оба)))

0

356

wellyna
Ну средневекового физфака))) и чего там было активировать?

0

357

Лекса вот выставит пост wellyna и ставь свой на обоих форумах

0

358

И так , волевым решением руководства( моим то ест) Игра будет закончена в кратчайшие сроки. Так что девочки пишите быстренько,если хотите успеть! :playful:

0

359

wellyna
Постик правь как считааешь нужным и ставь.

0

360

выставила и там и там :)

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Черновик-2