Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Новый год в Замке


Новый год в Замке

Сообщений 21 страница 40 из 262

21

Аждаха
Я вот только недавно добралась до компа сегодня, постараюсь максимум до завтрашнего утра свой пост выложить.

0

22

ну так давай сами сейчас и заполним... ))) а остальные пусть потом выкручиваются))) отправим всех уклоняющихся картошку чистить?

а вообще время ещё есть.. мне кажется, что проблема в замке, вернее, в его отсутствии...

0

23

Вера, просто Шеллар говорил, что завтра уже можно ждать починки Замка, а раз так - выкладывать надо будет уже.

0

24

Ребята,е сли я вдруг вылетаю- выложите за меня,Хорошо? Прочто незнаю тчо буте ближайшие день-два..

0

25

Народ, а как инопланетян зовут? Или я могу придумать на свое усмотрение?

0

26

Сокол, ты, конечно, молодец, но ты точно уверен что вот это нам на новый год? во всех подробностях??

- Зато пассажиры получили незабываемые ощущения!
- Эти «ощущения» потом уборщицы два дня отмывали со всех парковых дорожек в радиусе сорока метров! Я уже молчу о тех посетителях парка, особенно дамах в шикарных платьях, кому не посчастливилось в этот момент находиться рядом с аттракционом! Тебя бы в эту центрифугу, которую ты устроил - вмиг бы расстался с завтраком!
- А у меня крепкий вестибулярный аппарат! - гремлин показал

может мы все таки.. немного того?

- Зато пассажиры получили незабываемые ощущения!
- Ну, можно конечно и так сказать, - Сокол хмыкнул, -  Тебя бы в эту центрифугу, которую ты устроил -я бы посмотрел на твои ощущения!
- А у меня крепкий вестибулярный аппарат! - гремлин показал

0

27

Ребят, у меня есть начало поста с наряжением ёлки(на 2 страницы).  Могу кинуть. А потом Аждаха кое-что допишет...

0

28

Лекси, выкладывай! Может еще кто что-нибудь придумает!

0

29

Я кидаю прямо сюда. А уж потом, отредактированное можно убдет в черновики.

__________________
- Ёлочка, миленькая, вставай, - уговаривала Лекси уже минут десять. Ёлка вяло отмахивалась ветвями и продолжала лежать в коридоре.
Хани, Лив и Елена благополучно смылись, то есть ушли заниматься делами, а ученикам наказали нарядить ёлку.
- Слушай, может она устала? – поинтересовался Кли-кли.
Ёлка махнула веткой на Кли-кли, осыпав того новой порцией иголок.
- Эй! – рассердился тот. – Что я такого сказал?
Ответа, разумеется, не было.
- Слушайте! Не так надо! – Ханума отодвинула Лекси. – Ёлочка, пойдем в зал. Мы тебя нарядим, ты будешь самая красивая. Шарики разноцветные, мишура…
- Гирлянды красивые, - поддакнул Кли-кли.
- Точно! Красавица будешь…
- Вах, - невольно буркнула Лекси.
- Пойдем, ёлочка.
Ёлочка пошевелила ветвями, ребята предусмотрительно отошли в сторону, и подпрыгнула вверх, мгновенно оказавшись на ножке.
- Ну, слава богу! – выдохнула Урсула. - Пойдемте.

Бух-Бах! Бух-Бах!
Пока ёлка шла по Замку со всех сторон только и слышалось:
- Потише можно? Ой…
- Да что тут происходит? Ух….
- Прекратится это безобразие? Ой-ё…
- О! Ребят, - Аждаха поймала их у входа в зал. – Там найдете все необходимое. Если чего-то не хватит – зовите кого-нибудь.
И Аждаха убежала заниматься другими делами.

Большой зал  был красивый. Жалко только не совсем праздничный.
- Ёлочка, - как-то незаметно все стали обращаться к ёлке только ласково. – Ты можешь встать вот здесь?
  Тата указала почти на середину зала. Ёлка резво прыгнула туда и остановилась.
  - Молодец! – кивнул Оэлим и наклонился к большим коробкам, стоящим у стены. – Ух ты! Смотрите сколько тут всего!
  - Гирлянды! – радостно воскликнул Кли-Кли.
  - Шарики! – подхватила Коруна.
  - Вот именно, - Лекси взглянула на высокую елку и повернулась к парням. – Так, вы двое – марш искать лестницу или что-то такое, а то нам не достать до елки.
  - И желательно не одну! – крикнула им вслед Тата.
  Девушки принялись разбирать коробки. Минут через десять вернулись парни с лестницами на плечах. Причем в компании каких-то розовых существ.
  - Ой, здрасьте, - робко кивнула Лекси, не совсем уверенная, что ее понимают.
  - Вот, девчонки! – начал Кли-кли. – Знакомьтесь, это инопланетяне. Они к нам по обмену!
  - Планетами? – шепнула Урсула, глядя на пять рук ближайшего инопланетянина.
  - Опытом! – недовольно глянул на нее гоблин.- Они из далека! Из другой галактики.
  - Нам бы побольше узнать про новый год! – вмешался один из троицы инопланетян.
  - А, ну ясно, - наконец дошло до Лекси. – Опять кто-то инопланетян придумал. Если розовые, то видимо Алька.
  - Лекси! – ткнула ее Коруна. – Так не вежливо!
  - Простите, - спохватилась девушка. –  Меня зовут Лекси. Мы тут наряжаем Ёлку – главный атрибут праздника.
  «Атрибут» гневно зашумел ветвями.
  - Ну ладно, - отмахнулась Лекси. – Не атрибут, а главный участник.
  - Ага, - подхватила Урсула. – Это ёлка. Ее наряжают разными украшениями, а потом ложат под нее подарки.
  - Кладут,  – поправила Ханума. – И еще хороводы водят!
  - Хороводы? – удивился маленький инопланетянин. – Это как?
  - Мы вам потом покажем, - вмешалась Тата. – А сейчас нам нужно украсить нашу ёлочку. Идите сюда…

  - Вы где их взяли? – шепнула Лекси Кли-Кли, пока ребята объясняли, что такое игрушки гостям.
  - Их нам Алька вручила, - ответил гоблин. – Наказала показать ёлку, объяснить зачем она, зачем  игрушки и все такое в общем.
  - Ясно, - фыркнула Лекси. – Нам помощники нужны, - она улыбнулась.
  - Ага, - подмигнул Кли-кли.

  - Сначала гирлянды, - Ханума взяла моток проводов в руки. – Вот так…
  Она начала наматывать гирлянды на ёлку, но она постоянно шевелилась.
- Стой спокойно! Мне же неудобно!
- Она живая?! - изумился розовый головастик, как их зовут ребята почему-то спросить не удосужились.
- Живая, живая, - кивнула Тата. – Это ж Замок. Оэлим, помоги!
  Оэлим подхватил лестницу и поставил к ёлке. Тата забралась на лестницу с лентой гирлянд, потянулась к елке, но та отбежала на метр вперед.
  - Ай, - Тата чуть не упала. – Куда?
  - Стой! – Ханума была вынуждена бежать следом за ёлкой.
  Надо что-то делать, - Кли-кли смотрел, как девушки пытаются остановить ёлочку.
  - Она же подросток, да? – Лекси прищурилась. – А подростки любят сладкое.
  - Коньяк? – деловито осведомилась Урсула.
  - Какой коньяк! – напугался Кли-кли. – Шефа удар хватит!
  - Маленькая она еще! Надо что-то сладкое!
  - Я так понимаю, я на кухню, да? – Кли-кли вздохнул.
  - Я с тобой! – Лекси схватила гоблина за руку. – А ваша задача продержаться до нашего прихода.
 
  Кухня в Замке чистая, блестящая, большая и… абсолютно пустая.
  - И что теперь? – Кли-кли открыл крышку большой кастрюли, стоящей на плите. – Компот!
  - Не люблю компот. А теперь нам нужно найти что-то сладкое и что-то такое, что можно сунуть в ведро, например, а туда уже ёлку.
   Кли-Кли открыл деревянные шкафчики, сунул туда нос и спросил:
  - А нам не попадет?
  - Да не должно, - Лекси заглянула в большой стол. – Хотя не исключено.
  - Весело, - грустно кивнул Кли-кли.
Друзья закрыли дверцы, не найдя ничего подходящего.  И тут на глаза попался огромный холодильник – шедевр техники и магии.
- Мороженое! – одновременно воскликнули ребята и кинулись к дверце. Мороженого там оказалось столько, что на десять ведер хватит.
- Ура! – раздался слаженный крик.
- О! Вот! – Лекси увидела под столом чистенькое ведро. – Подойдет?
- Думаю да!

Вскоре ребята уже вернулись в зал с ведерком.
Уговорить ёлку не составило труда. Она с удовольствием встала в мороженое и замерла. Ребята с помощью инопланетян быстро и красиво окутали ее гирляндами.
- Теперь игрушки! – Ханума ловко спрыгнула с лестницы и подбежала к коробкам.
- Какие интересные-е, - самый большой инопланетянин взял в руки шарик, покрутил в руках и тут же уронил. Шарик разбился. – Ой, они бьются?
- Конечно! – рассмеялась Ханума. – Ничего страшного так и должно быть.
- Они должны биться?
- Ну да.
- Ясно! – инопланетянин поменьше схватил большой оранжевый шарик и с радостным смехом разбил его об пол.
- Ты что делаешь?! – воскликнула Тата.
- Ну, вы же сказали, - растерянно забормотал инопланетянин.
Ребята переглянулись...

0

30

Лекси, ну и чего ты прибеднялась? )) Хороший какой ход получается, живенький! Дописать только...

0

31

Ну, лучше недооценить чем переоценить. Особенно саму себя... Но я рада, что написалось неплохо
Кто подскажет как дописать, а может допишет сам, буду очень благодарна))

0

32

Настя! В какой-то момент (может после встречи с Еленой?) я веду инопланетян в кабинет, мы там с Ланой обитаем. Описание кабинета Лана сделала (я буду немного править, но сейчас выложу черновик). Я пытаюсь покормить голодных инопланетян. Таскаю еду (где беру? на кухне в холодильнике? нужна стыковка с Еленой!), но инопланетяне едят книги и бумаги и сожрали у меня отчеты и налоговые кодексы. Мы с Ланой из них вытряхиваем отчетность. На написание этого нам надо день-два. Мы можем никого не задействовать, может кто-то ещё поучаствует в извлечении  отчетности из дорогих гостей, главное, что В ДРУГИХ МЕСТАХ НАС В ЭТО ВРЕМЯ НЕТ! Ни инопланетян, ни меня, ни Ланы

0

33

Все хорошо, но я чуточку попридираюсь? вот название кабинета-
Кабинет Алтеров
надо бы как то обыграть, типа что здесь ничего никогда не падало, поэтому слог бух явно был лишним))

Светильник, стоящий рядом с МОК
ээ а может все-таки -
Светильник, стоящий рядом с креслом? И дальше то же.. Чтобы не путатьчитателя и не пугать аббревиатурами?

* сурово* А лане скаи что замок унас неврзываемый! И дажепопыток делать ненадо.. А то ишь.. Взорвать замок(( Террористка! :mad:  :mybb:

0

34

попутчик! Название "Алтерская"  имеет вполне определенную расшифровку, о ней просто умолчали (пока!)
Я указала, что это черновик, и будем править - я поторопилась поставить чтобы "выдать побыстрее информацию" заинтересованным лицам.
А замок взорвать? (кажется, в каждом из предидущих постов что-то подобное упоминается?).... но я ещё раз подчеркиваю - это черновик.
Меня больше волнует вопрос, когда ставить, куда ставить?
Но , шеф, чертовски приятно, когда тебя так внимательно читают)))) Спасибо))))

0

35

Лив)) когда ставить - это мастер скажет)) а я тут  хожу,  и замечания выдаю, как положено шефу)) Я же понимаю, что черновик и потому  говорю что  я увидел)
да. взрывы - это святое. Можгно взрывать кабинеты, фейреверки, что-то в лаборатории... Но  идея взорвать сам замок- идеологически неправильная))

0

36

Шеф, усё будет в порядке... нэ волнуйся )))) усё поправим... ))))

0

37

А пост Лекси- может быть ПОСЛЕ истории с отчетами? когда Лив наконецу сбагрит своих гостей школе? там то точно отчетности никакой нет...

0

38

М-м-м... я не уверена, что мы быстро напишем... если школа уже готова, то я могу их пока отдать школе, а потом забрать. Хотя логичнее такой порядок действия:
1.Мне их подсунули как комиссию по инвентаризации, мы ходили
2. Попали к Талинне, попали к Елене (пост, который уже есть, где Лена им про зубы всё объяснила)
3. Мы устали и пошли обедать ко мне в кабинет
4. Сожрали отчетность,у меня переполох, зову Ханни, Лана достает отчетность своими методами
5. Мы их отправляем в школу

Но мне нужно 2 дня (не меньше!) Так что делаем?

0

39

Давайте определимся тогда.  Или они после к молодежи ушли? Или вообще убрать их из моего куска? Как лучше-то?
А может их разделить, а? Ну делигацию поделить пополам...

Отредактировано Лекси (2009-12-01 16:46:52)

0

40

нет,  длить недлегацию мы не будем. А что, мы торопимся? Твой пост два дня не полежит? тем более, что сюжетно он сдругиим кроме Лив и Ланы не связан. И недописан. Вы пока чем то другим займитесь школой,удивите нас))

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Новый год в Замке