Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Выложенное.


Выложенное.

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Сон в декабрьскую ночь, или Озверение Талинны часть 2.

По дороге в библиотеку Талинна сторонилась шумных и возбужденных обитателей, уж слишком загадочно болела у неё голова. Время от времени ведьме казалось — она спит, и всё, что она видит - это  сон. Прыгающие повсюду елочки, суматошно летающие туда-сюда музы, глюки, шум, гам, возгласы, взрывы хлопушек и петард, мельтешение огней и привидений, едва видимых днем... От всего этого голова кружилась и кололо  в висках тонкой иголкой боли. Хотелось побыстрее оказаться в тишине и покое библиотеки.
Но, подойдя к вожделенной двери, Талинна услышала за ней грохот и шум. Донельзя возмущенная, ведьма решительно распахнула дверь.
- Ах ты, зараза! Вот тебе! - мимо лица Талинны пролетел шарик с Душком внутри. Бедному нечитанцу было явно не по себе, когда шарик ударился о ствол сосенки, неведомо что делающей в библиотеке, и запрыгал по полу.
- Ах ты так! Вот тебе, вот, вот! - разъяренная сосна сорвала с себя несколько игрушек и запулила очередью в другую сторону. Повернув голову, Талинна увидела противника сосны —  за высокой кафедрой пригнувшись пряталась молоденькая елочка, явно из выводка шляющегося по всему Замку.
- Не попала! Не попала! - к удивлению ведьмы, юное растение говорило низким и хрипловатым мужским голосом. - Мазила! Уй-юй!..
Очередной снаряд в виде стеклянной сосульки угодил елочке по макушке, да так, что  аж иголки посыпались.
- Ну, погоди, дылда, сейчас ты у меня получишь! - возмущенно взревела елочка и попыталась ухватить мягкими веточками бюстик Мольера.
- Отставить! - рявкнула Талинна.
- Это еще что такое? - от возмущения у ведьмы прошла головная боль. - Вы кто такие и откуда?
Оба деревца застыли на мгновенье, потом одновременно затараторили.
- Позвольте доложить, сударыня, я Магнус, доставлен на постоянное жительство в библиотеку...- начала (начал?) елочка.
- Я по направлению самого шефа! - подхватила сосенка.
- Молчать! - Талинна с размаху хлопнула рукой по столу. Она решительно развернула стул и уселась так, что бы оба из вечнозеленых подкидышей были на виду. - Докладывать по очереди! Начнем с тебя, - и она кивнула елочке.
- Магнус. Дух чернильницы. Переселен в елку учениками Школы, и, поскольку двигаться самостоятельно в этом теле не могу, был доставлен в библиотеку. Для красоты и на поселение.
Талинна удовлетворенно вздохнула и перевела взгляд на сосенку.
- Я тут по направлению, - высокомерно отозвалась сосна, - меня сюда сам шеф направил.  Я сосна, Brevifolia Pinus mugo Turra, растение породистое и разумное...По имени Сколопендра.
- Так-так, - проговорила Талинна и припомнила — да, ей передавали об этой сосенке.
- Хе-хе-хе... - заскрипел Магнус, - ну и имечко — Скорлопендрия! И кто ж тебя обозвал-то так? Неужто сам шеф? Быть того не может, у него с чувством юмора все в порядке...
- Да что б ты понимал в дамских именах, невежда! - высокомерно взвизгнула сосна. -  Имя у меня редкое, потому что я сама — редкость.
- Точно! - согласился Магнус. - Редкая дуби...
- Отставить пререкания! - рявкнула Талинна. У бедной ведьмы опять разболелась голова.
Она посмотрела на сосну и тут ей осенило.
- А вот скажи-ка мне, красавица редкая, вот что — нарисовали тебя еще позавчера. И в библиотеку направили, судя по всему тогда же. Так?
Сосна молча склонила макушку, всем своим видом демонстрируя оскорбленность.
- И где же тебя столько времени носило, зеленая ты моя? - вкрадчиво поинтересовалась ведьма. Она приметила — у самого ствола сосенки, под густыми и широкими ветками, висело сто-то темное, похожее на мешок.
- Да в этом вашем Замке заблудиться — раз плюнуть! То есть, легко. Ну кто так строит? Я вас спрашиваю — кто так строит? - от возмущения сосенка аж подпрыгивала. - Ни одна лестница не ведет туда, куда нужно! Половина дверей заперта, за некоторыми вообще не понятно что,  за другими мотаются шумные, бесцеремонные, плохо воспитаные личности! Некоторые вообще не люди! А уж грубияны какие! Нет, вы только представьте: постучалась я вечером в одну дверь — молчат, не отзываются. Захожу, а там спят! И даже не отреагировали на моё появление. Ну я и высказала им все, что я о них думаю...
- Погоди-ка, -  Талинна прервала поток возмущения. - Спят? И не люди? Это куда же тебя, бедолагу занесло? И что это у тебя в мешке?
Вы видели когда нибудь смущенное дерево? Талинна до сих пор не видела ни разу. Но вот сейчас перед ней стояла смущенная донельзя, потупившаяся сосна. Нижние ветви сомкнулись, прикрывая от взгляда мешок, макушка склонена, иголки поникли и даже пожелтели.
- Ага! Сразу видно — у неё там что-то явно недозволенное, - возрадовался смущению противницы Магнус. - Обыск ей надо устроить и сей же момент!
Сосенка попятилась, но отступать ей было некуда.
- Ну-ка, покажи, что у тебя там? - Талинна протянула руку и щелкнула пальчиками. Таинственный мешок выпорхнул из-под ветвей и приземлился на стол.
- Посмотрим, что тут, - она потянула за кожаный ремешок, стягивающий горло мешка.
- Вы не имеете права! - пискнула сосна и осеклась под взглядом ведьмы. Та уже успела вытряхнуть содержимое на стол и удивленно таращилась на горку разнообразных предметов. Чего тут только не было! Пудреница с вензелем царицы Савской, серебряная фляжка с гравировкой « Попутчику от Раэла», льняная салфетка из таверны Хизер, наперсток Аждахи, прозрачный пакетик с бисером, парадный фартучек Елены...
- М-да, вот только клептоманки мне и не хватало до полного счастья... - задумчиво протянула Талинна. Приподняла салфетку и задумалась — это как же занесло Сколопендру в Двуликий мир? И как она выбралась оттуда...Поворошив кучу предметов, ведьма извлекла янтарный браслет. «А вот это вообще не понятно: свадебный браслет вампиров. И откуда она его взяла? Где?» - задумалась Талинна.
- А скажи-ка мне, голубушка, - обратилась она  она к Сколопендре, - вот это ты где взяла?
- Да я же говорила, - облегченно затараторила та, явно ожидавшая разноса, -  постучала, зашла. А там парочка спит. Бледные такие, и спят глухо, как бревна. И не просыпались, как я не старалась их разбудить. И всего-то спрашивала: как в библиотеку пройти. Ну, я обиделась на такое невнимание и ушла.
- А браслетик рядом с кроватью лежал, - пробормотала Талинна.
- Если бы рядом с кроватью! - возмутилась Сколопендра. - Они же прямо на полу спали!, мне наклоняться пришлось...
- Значит, говоришь — не разбудила... Твоё счастье, что не разбудила. А то не посмотрел бы что ты сосна, свернул бы макушку нафиг...
- Кто? - изумилась сосна-клептоманка.
- Вампир, дурында, самый настоящий вампир. - злорадно проскрипел Магнус.
- Вампиров не бывает! - возмутилась та. - Это все выдумки!
Талина обалдело уставилась на сосну. «Вот это да! Её, понимаешь ли, нарисовали, она ожила, ходит, разговаривает, вещи вот разные ворует, - усмехнулась про себя ведьма, - и,  судя по их разнообразию, побывала в разных мирах, а туда же — выдумка!»
В библиотеке вдруг резко потемнело, потом раздался хлопок и прямо на столе возник самый настоящий вампир — высокий, бледный молодой че...вампир. Очень сердитый, если не сказать — разъяренный.
- Это моё! - зловеще произнес он, указывая на браслет. - Вы украли его и ответите за это!
В глазах вампира разгорался красный огонек, клыки удлинялись на глазах, делая его,  в общем-то симпатичное лицо угрожающим и страшным.
- Вы ответите! - взвыл он и направился к Талинне.

Отредактировано Талинна (2009-12-09 22:24:44)

0

42

Устыженный фиолетовый кракадильчик повесил мишуру на  стенку и плавно спланировал на пробегающее мимо деревце. Ошеломленный юный кедр замер. Задумался, заметался по комнате, потом сорвал с себя чью-то золоченную ручку,  подскочил к стене и неровными буквами прямо на стене начал писать:

Огонь, который в нас всегда живет
Становится порою наказаньем
Он требует от зрителей признанья
Толкает нас  опять идти вперед…
А без него застыли б просто так
Огонь, конечно, душу согревает,
Но почему – ах, кто же это знает,
Дом бардов превращается в бардак?

Борак удивленно смотрел на дерево. Кедр не менее удивлено смотрел на творение своих ветвей, и только кракадильчик выглядел довольным.
Он слетел с  кедра и  закружил по комнате, выискивая новую жертву. Орк испугано отпрянул от озорника, и ему показалось, что из-под лестницы послышался довольный заячий смех.

0

43

Защитив Елену от нападения орка, Каляш снова понёсся по Замку в поисках приключений. И чуть не налетел на своего друга Кли-Кли. Ну, а где зелёный -- там и приключения, это бабайка уже знал точно. Поэтому, не раздумывая, последовал за ним.
Однако пошалить нормально всё не получалось. Ребята катали снежные шары, несмотря ни на что. Засунутый в карман к гоблину уголь оказался как нельзя кстати, им было так удобно рисовать глаза... а когда Каляш еле увернулся от снежка, то раздался такой ужасный и громкий вой, что бедного бабайку как ветром сдуло.
Он нашёл себя сидящим на самой крыше Замка. Оттуда он видел, как стали размножаться снеговики, а от окрика Шефа чуть сам не побежал в почётный караул. Однако удержался и продолжил смотреть. Тут из Замка вышла девушка в ярко-алом платье, с потрясающими шёлковыми лентами в волосах. Она держала какую-то штучку, и от взмаха её руки дикий вой моментально прекратился. И Каляш понял, что ему необходимо сделать.
Во-первых, надо поближе разглядеть эту удивительную вещь. Может, можно будет себе сделать такую же? Вот будет здорово, если он сможет включить этот вопль посреди ночи! А во-вторых -- и это даже важнее -- надо заполучить себе хотя бы одну такую же ленту. Потому что бантика такого потрясающего цвета у домового ещё не было.
Люксория любовалась на себя в зеркало в прихожей, и не подозревала, что у неё за спиной уже пританцовывает бабайка. Достать ленты оказалось не так просто. Каждая была задействована в сложной причёске. Если бы Каляш попытался вытащить любую из них, то причёска бы распалась, и шалость тут же была бы обнаружена. А так неинтересно и непрофессионально. Но бантик такой был обязательно, обязательно нужен! А что, если...
Каляш дотянулся до ближайших ножниц и покрался за девушкой, выжидая момент. Шёлковое вечернее платье шуршало, открывая лишь носки туфелек. Люксория зашла в комнату, подошла к столу, взяла какие-то исписанные листки и стала ходить по комнате, сосредоточенно читая. Домовой нервно поигрывал ножницами, но приблизиться не решался - надо бы дождаться, пока остановится. И как раз, когда девушка проходила мимо стола, открылась дверь и зашёл какой-то  незнакомый вампир в милицейской форме. Девушка остановилась и стала что-то с ним обсуждать, что -- бабайку не интересовало. Он бросился под стол и аккуратно, но быстро отрезал от платья подол.
-  Вы не понимаете, это же во имя порядка и сохранности, чтобы не украли! - пытался между тем объяснить  вампир, - ведь если убрать эту статую из холла...
- Я не хочу больше об этом говорить, -- заявила, наконец, Люксория, и обошла стол, чтобы  пройти на выход. - Потому что...
Вампир потрясённо глядел на красавицу. Её длинные, стройные ноги были особенно хороши в этом алом мини-платье.
- Я тоже не хочу об этом говорить, - прошептал он. - ну ее, эту статую. Ты- такая красивая…
На кого Люксория разозлилась больше  - непонятно. Скорее на домового, потому что платья было и правда жалко, а к комплиментам она привыкла. Даже от вампиров. Но поскольку Каляша она не увидела, то  вся злость  досталась одному вампиру. Он выскочил из комнаты с опухшей щекой!

Каляш отогнал крохотные угрызения совести. Да, он собирался отрезать тонкую ленту, а отрезал целый метр! Да, он из этого не то, что бантик, а целый костюм может себе сшить -- ну и что? Зато как красиво!!!!

0

44

Елена поднялась  в башню. Три вампира усиленно резались в дурака.
-  Весь замок готовится к празднику, а вы тут дурака валяете? – рассердилась крыса, -  и где ваш Алекс?
- А он как раз и присматривает за порядком в замке, - честно ответил вампир в форме капитана милиции, - вам что, одного постового мало?
- У нас триста гостей планируется, - крыса внимательно присмотрелась к картам и подсказала Семенычу, - ты с бубей ходи… нам надо всем подарки приготовить, а вы – здоровые, сильные… В общем, вот вам задание – на ночь – будете подарки заворачивать. Все равно ночью не спите.
- Нашли рабочую силу, - надулась  Элина ( ну, вы же узнали нашего вампира-следователя?) – Мы можем что-нибудь и более  сложное сделать...
- Да? - усмехнулась  Елена. - Уговорили, тогда вам еще кроме подарков предстоит продумать номер на праздничный концерт. И не надо мухлевать. Песню напишите сами, и споете тоже сами. И никаких:  «наша служба и опасна и трудна», мы это уже слышали…
- Элочка, она серьезно? – потрясенно спросил Семен Семенович, когда синяя крыса скрылась за  дверью. – Она считает что мы будем писать рождественские песни?
- Она - считает, - угрюмо ответила Элина. - И ведь заставит. Только не рождественские, а новогодние. Это хотя и замок, но тут живут не католики. Так что без гимнов обойдемся. А вот песню… у них тут оранжевая мартышка такой джаз выдает, что с ней соперничать. Разве что выдать что-нибудь  такое пронзительное..
И вампирша задумалась.
Семен Семенович и Юрис потрясенно замолчали.
- Алекс у нас на гитаре вроде играет, да и ты тоже, - Элина посмотрела на капитана. – А вам Семен Семеныч придется на подтанцовках...
- Может вам еще чечетку сбацать? – рассердился криминалист.
- А вы умеет? - оживилась Элина. – Может, тогда ничего сочинять не надо? Выходите вы  форме, с орденами, и  так спокойно и вдумчиво начинаете бацать чечетку. А мы втроем «яблочко» поем... а?
Семен Семенович спал с лица. А сидящий на полке кракадильчик  радостно замахал крыльями и полетел дальше. В Замке еще хватало жильцов, а изумрудный заяц именно его назначил ответственным за новогодний концерт...

0

45

Второе письмо Шаманки в Замок.

Усё пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает!!!!
Ну, то есть, ничего пока не пропало, конечно, кроме денег,  но промахнулась я знатно. Это же надо было вместо Талига очутиться на Деве! Да-да, на том самом знаменитом Базаре... у меня уже целый мешок ненужной фигни и совершенно пустая кредитка, надо срочно сматываться, а то нечаянно продамся в рабство. Эти деволы торгуются как... деволы и могут заставить купить что угодно. Никакая стажировка на наших восточных базарах не спасает против их мастерства.
Теперь думаю, кому бы всё это барахло сплавить в качестве новогодних подарков. Тащить в Замок опасно – мало ли что за котов в мешке подсунули эти милые ребята? Я даже открывать его боюсь. Эх, вот бы Окделла поймать и щедро одарить, да его теперь найди попробуй. Разве что бордонским дожам послать... ладно, что-нибудь придумаю.
Впрочем, во всём есть положительные стороны: мельком видела Скива и компанию, но подойти не решилась – как-то я извергов опасаюсь, хоть они и утверждают, что не извращенцы. А Глип чудесный, его надо познакомить с Дракошей:).
Всё, до связи! Больше задерживаться нельзя, а то ещё что-нибудь ненужное куплю.

0

46

Миледи, может так.

- Женщина одинаковы во всех мирах, - проворчал попутчик и отложил письмо.
- Дуррдом? - участливо спросил седой ворон.
- Не то слово,- шеф встал, подошел к окну, посмотрел на кутерьму, царящую во дворе. Разделительная линия между зимой и летом проходила прямо под его окнами. Слева, у входа в замок царила зима, несли боевую вахту снеговики,  люди и музы играли в снежки. Справа , там, где паслась у ристалища коза, тянулось вечное лето, и  ветки абрикос клонились к земле от  тяжести плодов. Какие-то странные существа собирали абрикосы, укладывали в корзины и тащили  к повозкам…
- Дуррдом, - попутчик решил не выяснять, кто это такие и зачем им столько абрикосового джема – вот уж абрикосов ему никогда жалко не было, и вернулся к столу. – Если она будет продолжать в том же духе, ей просто не хватит денег на срочный экспресс и она может опоздать на бал!
- Да кто она? – каркнул Ворон.
- Миледи шаманка, - попутчик взял письмо в руки и вслух зачитал ворону послание.
«Усё пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает!!!!

И ИМХО - можно ставить!

0

47

Шеф, отлично)))

0

48

ну Мася нам не простит неиспользованную козу))) :crazyfun: ставь!

0

49

совместно с Алькой и попутчиком

Всё утро Борак искал попугая, но вредный пернатый не показывался, словно извеваясь над орком, и тот бесцельно шлялся по Замку, напряжённо раздумывая, чего бы такого хорошего сделать да чтоб никто при этом не пострадал. Сначала он намеревался запереться в своей комнате и заняться самокопанием, как всегда делал в подобных ситуациях, но и это желание не осуществилось: казалось, Замок водил орка за нос, заставляя петлять, ходить кругами и считать себя полнейшим топографическим кретином. Почувствовав, что мозги плавятся, а глаза начинает резать от еле сдерживаемой ярости, орк глубоко вздохнул и остановился, прислонившись к массивной колонне. «Похоже, здесь есть свои лешие, - подумал Борак, - точнее, «комнатные» или «коридорные»». Его взгляд остановился на украшавших стену картинах, и, подтверждая гипотезу, статная дама в синем платье подмигнула оторопевшему орку, а грузный мужчина в берете улыбнулся и помахал рукой.
Борак мотнул головой, отгоняя видение, состроил портретам страшную рожу и угрюмо поплёлся дальше. Глаза резало всё сильнее.
Внезапно коридор дал расширение, и орк оказался в длинной просторной комнате, где фиолетовые гоблины, урча и отдуваясь, перетаскивали с места на место предметы мебели, а руководил всем этим безобразием элегантно одетый субьект среднего роста с роскошной гривой золотистых волос. Из которой выглядывали острые треугольники ушей…
Борак остановился как вкопанный, завороженно глядя на неизменный признак, гордость и проклятие народа эльфов.
- Нет, нет! Не туда! Вот, здесь поставьте, поверните… Нет, в другую сторону! – командовал эльф мелодичным голосом. Гоблины морщились, вздыхали, но покорно исполняли все его прихоти. – А вы зачем остановились? Шкаф должен находиться дальше, чтобы не загораживать.., - Тут ушастик услышал шум за спиной и обернулся.
- Это что за глюк? – скривился он, рассматривая Борака.
- Я не глюк, - хрипло проговорил орк, чувствуя, как по телу пробегает палящая волна, а волосы становятся дыбом.
- Тогда, уважаемый, могу с сожалением констатировать полное отсутствие вкуса, проявленное Вами при выборе маскарадного костюма, - невозмутимо продолжил эльф, скептически глядя на медленно приближающегося к нему Борака. – Эти омерзительные клыки, вульгарная булавка и несуразная куртка совершенно неэстетичны…
- Зато дёшевы, надёжны и практичны.., - прорычал орк, продолжая движение.
- Однако зелёный свитер Вам очень к лицу, - поспешил отметить начинавший понимать, что к чему, Эльвендейэллинрантаниэль, растерянно пятясь от наступающего «глюка».
И тут в комнату заскочила Алька. Всю дорогу до помещения, отведённого консультанту по эстетике под его эстетические изыски, девушка тренировала воспроизведение своей самой лучезарной улыбки вкупе со словами: «Как дела, Дейл?» Однако при виде несчастного эльфа, на которого напирал разъярённый орк, все слова и улыбки как ветром сдуло.
- Что здесь происходит? – осведомилась девушка, грозно уперев руки в бока.
- Щас я этому дяде, с большими ушами, уши-то… того.., - пробормотал Борак, явно перешедший порог вменяемости, причём не в лучшую сторону. Дейл затравленно оглянулся: на лице крупными буквами было написано: «ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ!»
- Не тронь эльфА! – завизжала Алька и вцепилась в куртку орка, пытаясь его остановить. Тот даже не заметил добавочного груза, шлепая вперед с неотвратимостью танка.
Эльф понял, что похоже здесь его молодой четырехсотлетней жизни и придет конец. Но дураком консультант по эстетике все-таки не был. Мелькнув в воздухе зеленой молнией, он одним движением взлетел на шкаф, а оттуда сиганул на люстру.
Борак озадаченно посмотрел на шустрого эльфа и явно начал прикидывать, чем бы сбить его с такого оригинального насеста.
- Положь вазочку, маньяк зеленый! – снова завопила Алька, заметив, что орк уже прицеливается в Эльвендейэллинрантаниэля раритетной вазой династии На…уй, перевезенной, между прочим, из Конторы. – А то как стукну стулом!
- Не надо стулом, - покачал головой попутчик, появившийся вовремя, как Супермен в комиксах: - Учись работать с личным составом, доча.
И внезапно скомандовал: - Равняйсь, смирно, вольно!
От неожиданности Борак команды выполнил и даже почувствовал какое-то облегчение.
- Слабовато ваше поколение, - покачал головой шеф, - вот, помнится, в Ортане служил я в одной роте с музыкантами - вот это был дурдом. Представляешь, целая казарма  бардов? 
Он оглянулся, заметил  зеленые кракадильи мордочки, выглядывающие из-за угла, и нахмурился:
- Вот точно пора проводить  строевую подготовку со всем личным составом, включая школу, гостей и муз! Совсем распоясались. Видите же, что  бард  еще молодой. Нет, чтобы помочь. Сразу  налетели всей толпой!
И, обращаясь уже к Бораку, добавил:
- Ты, главное, не переживай. Много муз зараз - у любого крышу снесет. А если тут еще и эльфы, полуэльфы, четвертьэльфийки... в общем два у тебя выхода - или траншею по полной выкладке копать  от  замка и до обеда, или попробовать что-то написать. Мне лично помогает второе.
Попутчик дружески похлопал Борака по плечу  и отправился дальше на инспектирование замка. А Борак остался в коридоре. Багровая пелена понемногу спала с глаз, дыхание успокоилось, и орк даже подумал, что траншея - не такая уж плохая идея. А если получится еще и песню для бала написать...

Отредактировано Borac (2009-12-12 00:36:21)

0

50

Алька быстро и умело вытолкала Борака из комнаты и закрыла за ним дверь.  Орк качнулся, сделал пару шагов и наткнулся на что-то мягкое, но твердое... Это  что-то оказалось шефом.
- Что, уже довели? Так быстро? – удивился попутчик и внезапно скомандовал: - Равняйсь, смирно, вольно.
От неожиданности Борак команды выполнил и даже почувствовал какое-то облегчение.
- Слабовато ваше поколение, - покачал головой шеф, - вот, помнится, в Ортане служил я в одной роте с музыкантами - вот это был дурдом. Представляешь, целая казарма  бардов? 
Он оглянулся, заметил  зеленые кракадильи мордочки, выглядывающие из-за угла, и нахмурился:
- Вот точно пора проводить  строевую подготовку со всем личным составом, включая школу, гостей и муз! Совсем распоясались. Видите же, что  бард  еще молодой. Нет, чтобы помочь. Сразу  налетели всей толпой
И, обращаясь уже к Бораку, добавил:
- Ты, главное, не переживай. Много муз зараз - у любого крышу снесет. А если тут еще и эльфы, полуэльфы, четвретьэльфийки... в общем два у тебя выхода - или траншею по полной выкладке копать  от  замка и до обеда, или попробовать что-то написать. Мне лично помогает второе.
Попутчик дружески похлопал Борака по плечу  и отправился дальше на инспектирование замка. А Борак остался в коридоре. Багровая пелена понемногу спала с глаз, дыхание успокоилось, и орк даже подумал, что траншея - не такая уж плохая идея. А если получится еще и песню для бала написать...

0

51

Предлагаю вариант:
- Не смей оскорблять его уши! – Алька гневно топнула ножкой. – А не то…
Однако Борак уже не собирался никого оскорблять. Был просто не в состоянии.  Собственно, в данный момент Борака в помещении не было. Тот, кто овладел его телом, неостановимо пёр на консультанта по эстетике, вперившись в эльфийские уши жутким взглядом остекленевших глаз.

- Не тронь эльфА! – завизжала Алька и вцепилась в куртку орка, пытаясь его остановить. Тот даже не заметил добавочного груза, шлепая вперед с неотвратимостью танка.
Эльф понял, что похоже здесь его молодой четырехсотлетней жизни и придет конец. Но дураком консультант по эстетике все-таки не был. Мелькнув в воздухе зеленой молнией, он одним движением взлетел на шкаф, а оттуда сиганул на люстру.
Борак озадаченно посмотрел на шустрого эльфа и явно начал прикидывать, чем бы сбить его с такого оригинального насеста.
- Положь вазочку, маньяк зеленый! – снова завопила Алька, заметив, что орк уже прицеливается в Эльвендейэллинрантаниэля раритетной вазой династии На…уй, перевезенной, между прочим, из Конторы. – А то как стукну стулом!
- Не надо стулом, - покачал головой попутчик, появившийся вовремя, как Супермен в комиксах: - Учись работать с личным составом, доча.
И внезапно скомандовал: - Равняйсь, смирно, вольно.
и дальше пост Шефа

0

52

Алька
Браво! Мне нравится! А то эльф у меня оказался как-то слишком статичен, что напрягало.

0

53

Жалко Афанасия - сметаны не досталось!
Мои 5 копеек.
__________________________________________

Ханума вприпрыжку бежала по коридору замка. Ей страшно нравилась предновогодняя кутерьма, она уже поиграла в снежки и соображала, чем бы ещё заняться.
Глюки разлетались от неё в панике.
Ничейная бабушка даже не стала предлагать свои носочки – невидимый полосатый хвост отпугивал глюки ничуть не хуже. Ханума весело поскакала по лестнице и вдруг притормозила. Она покрутила головой, прислушиваясь, перегнулась через перила и попыталась заглянуть под лестницу.
- Ну, чего пялишься? – недовольно буркнул Афанасий, - ходют тут, всякие. Мы глюков ловим изо всех сил, а некоторые блины со сметаной трескают!
Он отчётливо всхлипнул и вытер сухие глаза хвостом.
- Да уж, - проскрипел богомол, - а если подстричь?
Ханума отскочила от перил и задумалась.
- А зачем их ловить? – осторожно поинтересовалась она, - или они вредные?
Афанасий проворно выпрыгнул из каморки.
- Нет, ты мне скажи, как кошка кошке, ой! коту, разве это честно – одному сметану, а другому фиг? Меня и так практически покалечила эта великанская крыса, по стенке размазала…. А моральные страдания?! Я, может, испереживался весь, что обознался. А меня мордой в пирожки. Без сметаны.
Афанасий уныло, лапа за лапу, поплёлся обратно в каморку. Богомол отчётливо всхлипнул.
- Чего ноешь?
- А ты в сад ходила? Я пока научился кусты стричь фигурно, пол сада побрил...
- Да ладно! Вот Мария придет и новые кусты нарисует, и ты их нормально пострижешь..-
Ханума, глядя на уходящего кота, почувствовала угрызения совести: 
- Я сейчас! Подожди минутку, - и она понеслась на кухню.
Елена слегка утомилась, лапы так просто гудели от беготни, хотелось слегка притормозить.
Чашечка кофе, пирожок – как раз то, что надо! На кухне было как всегда уютно, кофе дымился в чашке и пах просто божественно!
Расслабиться не удалось. В дверь влетела Ханума и принялась лихорадочно оглядываться.
- Пожар? – вопросила Елена, - если да, то где?
- Нет, сметана, - пробормотала Ханума и смутилась.
- В холодильнике, - удивилась крыса, - ты не наелась?. Давно хотела спросить, что там вышло с бенгальскими огнями?
- Ой! Ты бы знала, как я испугалась вначале! – Ханума мгновенно забыла о сметане, - я просто хотела зажечь парочку, ну, для пробы. Только это я взяла один, а из стены высунулся какой-то зелёный хмырь, дунул, и они как все вылетели из сумки, кааак загорелись сами!
Ну, а я – вылетела из комнаты.
- Приведение, привыкай, - философски заметила Елена, - это ты ещё не со всеми познакомилась. На Новый год ждём разных гостей. Сюрпризы будут. Готовься.
И она с удовольствием отхлебнула из чашки. Издали послышался унылый мяв.
Ханума бочком подобралась к холодильнику, достала сметану, налила её в чашку, и на цыпочках выбралась из кухни.

0

54

С СОКОЛОМ НЕ СОГЛАСОВАНО   не привязано ко времени, нет действия, можно не ставить, но дорабатывать в ближайшие дни не смогу - кроме работы ещё учеба до 16 дек.

- Сколько же их! И какие все разные! Сколько же счетов аналитического учета открывать? Глюки и духи, дух непризнанного поэта и духи-охранники свечек, феи, привидения, - Лив просто не могла справиться с обрушившейся лавиной новых объектов учета.  И так было несладко бедному бухгалтеру Замка, а тут ещё Новогоднее пополнение. Лив закрыла книгу учета Нематериальных активов и притянула к себе тонкую тетрадь с Научно-Исследовательскими и Опытно-Конструкторскими Разработками. НИОКРами занимался только Ледяной Сокол (жирный плюс), но он никогда не оформлял техническую документацию (жирный минус). Этажерка выплюнула подходящую инструкцию, Лив углубилась в изучение документа.  «Расходы налогоплательщика на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки, осуществленные в целях создания новых или совершенствования применяемых ……….., которые не дали положительного результата, также подлежат включению ……….равномерно в течение ………..  в размере фактически осуществленных расходов…».  Значит, надо идти к Соколу и выяснять, дали ли его разработки положительный результат, а заодно поинтересоваться размерами фактических расходов.
Лана умчалась истязать бедных студентов, Мокко дремал на пуфе, перекусив свеженькими креветками.  Лив прикрыла дверь и направилась по коридору в обход библиотеки, опасаясь столкнуться с Талинной, которая всё ещё не могла простить своему бухгалтеру инвентаризацию духов. Завернув на угол, Лив увидела высокого молодого человека  с обнаженным торсом,  литой мускулатурой и  рельефной грудной клеткой. Его накачанные плечи красивым изгибом переходили в мускулистую шею, дальше следовал волевой подбородок, а дальше не было ничего, и чуть выше в воздухе плавали огромные голубые глаза. Лив горестно вздохнула:
- Бедолага. Чей же ты? Кто же тебя не дописал?
Первые дни в Замке Лив шарахалась от странных людей и животных, которые свободно передвигались, не имея каких-то частей тела, и даже головы. Потом поняла, что это персонажи, над созданием которых усиленно трудились барды Замка. Если работа спорилась, то герой быстро приобретал приличный вид, и становился нормальным, полноправным обитателем Замка. Хуже всего было, если творец испытывал кризис и забрасывал своего героя. А ещё доставалось бедным персонажам от любителей мерисьюизма.  Женщины в этом случае получались с красивым бюстом, тонкой талией, прекрасными волосами, пронзительными глазами (часто со слезой), мужчины тоже были хороши во всех отношениях, но головы у таких героев не было никогда. При этом мерисьюшные персонажи вели себя очень активно: бегали, стреляли, спасали мир и проявляли прочую активность.
Похоже, что молодой человек в коридоре был именно из этих. В какой-то момент Лив пыталась настоять на подписании приказа по Замку, обязывающего всех бардов на конец квартала и года завершать всё недописанное, недорисованное, недовышитое. Но обитатели замка резко воспротивились. И Лив пришлось завести ещё один гроссбух под названием «Незавершенное производство».

0

55

Молодцы)) порадовали)))

0

56

«Как не крути, а Замок это не Пляж. И, наверное, придется серьезно подумать об одежде», - думала после пикировки с Шефом Елена. Она достала котомку из шкафа,  положила на кровать, развязала и прислушалась. Из глубины компактного склада доносился могучий храп.
-Ээй?- позвала крыса. Ответом ей было ворчание, храп возобновился с новой силой.
- Эй, там, на квартердеке!- гаркнула Елена.- Подъем!!!
- А? Что?- взъерошенный сумочный высунулся из котомки, зевая и протирая глаза.- И нечего так орать! Я на минутку, вот переучет делал, ну и…
- Да ладно, спал и спал. Вот скажи, пожалуйста,у тебя там где-то должен подарочек Дона Карпоне храниться.
- Это который?
- А их что, много было?- удивилась крыса.
-Ковер ручной работы 4 на 5 метров – 1 шт. Сундук резной с позолотой и перламутром- 1 шт, - сумочный деловито шуршал амбарной книгой.- Одежда женская- 8 комплектов.
- Ковер? А что он на складе делает? – удивилась Елена.- Вытаскивай сейчас и раскатаем. Хотя, нет, давай сначала одежду. Тащи прямо с сундуком, пусть стоит - комнату украшает…
- Одежда вся высокого качества, цвета сочетающаяся с голубым цветом, только по покрою вся какая то однообразная,- сундук грохнулся об пол,- шаровары, жилетки да туфли с загнутыми вверх носами, в тон костюму,- перечислял сумочный, откинув крышку сундука и нырнул в него с головой.
- И какие же цвета в тон? – заинтересовалась крыса.
-Оранжевый, красный, каштановый…- донеслось из  шелковых глубин.
- Ужас летящий в ночи.. а  темно зеленого или серого нет?
- Зеленый есть.
-Давай! Оранжевый и красные, это какой же придурок такое придумал?- возмущалась крыса, продергивая хвост в дырку на шароварах. – а что, не плохо получилось, и жилеточка сидит хорошо. Она повертелась перед зеркалом.
- Туфли одевать будешь?
- Чтобы я в них убилась? Ну, спасибо. На меня и так кидаются, мне экстрима хватает и без туфель. Да, коврик ты тут раскатай, пожалуйста,- и Елена повернулась уходить.
- Конечно, коврик раскатай, переучет проведи, сундук достань, одежду погладь, - возмущался вредный старичок отряхивая руки и любуясь ковром.- А как Новый Год встречать так сами! А то, что сумочному тоже на елку хочется, так кому какое дело!
Елена оторопело уставилась на ворчуна, потом кивнула.
- На ёлку хочется? Ну, так я ж не против!
Она подхватила котомку и отнесла ее в Большой зал. Запихнула поглубже в главную елку Замка.
- Вот, теперь ты в центре событий, и как раз на елке. Но вот курить тут категорически запрещено!- и, довольно усмехаясь, побежала на выход.
- Эй! Мы так не договаривались!- несся ей вслед недовольный крик.
Сейчас, забежав к себе переодеться, Елена вспомнила  этот разговор и снова захихикала.

0

57

- К вечеру предоставлю! - торжественно пообещал Сокол, услышав требование Лив. - Не беспокойся, у меня все на учете. Правда, Ломастер? - обратился он к гремлину.
- Ну конечно, начальник! - бодро отрапортовал тот, доставая изрядно помятую бумажку. - Пожалуйста…держите этот, как его…Товарный Чек! Я все приобрел, как вы сказали!
- Спасибо, - пробормотал Ледяной Сокол, показывая документ бухгалтеру. - Вот видишь! Я все финансовые документы храню в строгом порядке!
- Ах, это тот самый заказ… - понимающе кивнула Лив. - Честно говоря, я изрядно удивилась, зачем тебе понадобилось сразу десять тонн селитры, ты всегда заказывал не больше центнера за раз. Какой-то сюрприз?
- Ээээээ…десять тонн…чего? - у Сокола отвисла челюсть. Судя по всему, он был удивлен куда больше, чем сама Лив.
- Селитры, - любезно пояснила та. - А также сто пятьдесят килограммов высококачественного угля и почему-то два килограмма конфет и восточных сладостей.
- Ну да… - каким-то изменившимся голосом произнес Сокол. - Это действительно сюрприз…не говори пока никому…
Лив загадочно улыбнулась:
- Ну хорошо. Только не забудь: к вечеру чтоб у меня были все нормы расхода материалов, сертификаты на внедренные разработки и протоколы испытаний твоих изобретений!
- В двух экземплярах! - так же торжественно пообещал Сокол.
Как только бухгалтер покинула обитель ученого, тот повернулся к своему помощнику:
- Десять тонн селитры?! Что все это значит?! Я же просил тебя купить десять килограммов селитры и две тонны конфет!!!
Ломастер пожал плечами:
- Ну ошибся я, начальник…думал, так будет лучше…Индийская селитра - она же намного вкуснее восточных сладостей! Это же такой деликатес…такой нежный…
- Сейчас я тебя так нежно отхожу! - заорал Сокол, хватая швабру.
- Нет, начальник! Только не шваброй! Только не по ушам! Статья сорок третья, пункт «вей» закона «Об обращении с реликтовыми существами»!
- Именно шваброй и именно по ушам! Где я достану деньги еще на тысячу девятьсот девяносто восемь килограммов конфет?! Кто мне их выделит, чудо реликтовое?! У нас три дня до Нового года! Завтра - пробный запуск сумалета с разбрасыванием первой партии сладостей!
- Я знаю выход! Не надо меня бить! Можно сделать из селитры конфеты…
- Своих детей будешь кормить селитровыми конфетами!
- Да нет, я имел в виду превратить селитру в шоколад! Я сейчас напишу формулу! Оно ж выходит дешевле, я прикидывал!
Неожиданно Сокол остановился.
- Ты уверен?
- Да чтоб у меня уши осенью завяли! - заверил Ломастер.
- И почему я тебе верю, хоть ты меня и подставляешь все время? - вздохнул Ледяной Сокол. - Может, научишь меня дару убеждения? Давай, рисуй формулу. А то мне еще готовить отчеты…

0

58

совместно с шефом

Часы в гостиной пробили четверть двенадцатого. Но, несмотря на поздний час, Замок был полон шума и гама, все окна его были освещены, в них мелькали тени людей, нелюдей, музов, елок и просто тени. То и дело слышались хлопки распахиваемых дверей, смех. Из-за дверей доносилась музыка, грохот, позвякивание. За некоторым раздавались удары бубна и немелодичное подвывание, за другими кто-то старательно пел хором. Талинна, проходя по коридору, прислушивалась на ходу и улыбалась. Но стоило ведьме выйти на лестничную площадку, как мимо неё с грохотом петард и громкими криками пронеслась трудно опознаваемая группа обитателей Замка.
- Надо гирлянды к потолку лепить! - орал чей-то голос.
- И подстричь, подстричь все надо!
- Шваброй его, шваброй нужно, ничто другое не поможет!
Присмотревшись, Талинна поняла, что это были даже не обитатели, а их разговоры.
«Ну не фига же себе, - подумала ведьма. - Вот ведь сила какая в новогоднем празднике! Материализуются не только глюки и души книг, но даже наши разговоры!»
Тут рядом с ней возникла стайка муз. Вдохновители обсуждали что-то явно важное, и были настолько увлечены, что налетели на ведьму. Её окатило радостной волной ожидания, предвкушения, надежд...
- Извините, - прошелестели музы и исчезли.
На площадке второго этажа стоял попутчик. Лицо шефа было усталым, но довольным.
- Добрый вечер, - кивнул он, - весело у нас. Шумно...
- Добрый! И не говорите, шеф, шумно, ой как шумно...
Тут, подтверждая слова ведьмы, в холл первого этажа вывалился призрак Непризнанного поэта и только приготовился прочитать что-то из недописанного, как на него налетел какой-то домовой, и вместо сеанса громкого чтения, получилась драка.
- А не кажется ли вам, шеф, что нам срочно нужно наводить порядок?
- Хорошая идея, - кивнул попутчик, – жаль только неосуществимая. Или у вас есть идеи?
- Ну...., может создать что-то вроде патруля быстрого реагирования?
- Интересная постановка вопроса.- шеф вздохнуло. – Но я разорваться не могу, а наш патруль, должен будет пользоваться авторитетом, хорошо знать Замок и всех его обитателей и быть действительно быстрым. Ты думаешь, это возможно ? Где нам взять такой сверхъестественный даже для Замка патруль?
Талинна и попутчик помолчав с минуту, вдруг разом воскликнули.
- Вампиры! Сыщики!
- Точно, - обрадовался шеф, - лучше них с задачами охраны и поддержания порядка никто не справится. Сейчас напишу ответственное задание!
Из кабинета шефа выскочила чернильница, в которой подпрыгивала от нетерпения большая ручка.. Следом прилетел листок бумаги. Шеф решительно начертал несколько строк, и по лестнице, грохоча сапогами, сбежал молодой вампир в милицейской форме. Он вытянулся перед шефом по стойке смирно, и с любопытством покосился на Талинну.
- Алекс, для тебя есть дело! – торжественно начал попутчик. – Очень важное и ответственное..
Успокоенная, Талинна отправилась спать.

На Замок спустилась ночь, постепенно затихали шум и голоса. Даже наиболее шумные музы и глюки поддались волшебств
у ночи и, отложив свои шалости и проказы на завтра, засыпали... Постепенно Замком овладела тишина и самое сильное успокаивающее - сон... И только Алекс, черной тенью мелькал то там, то тут , выполняя сверхтрудное задание шефа — поддерживать порядок в столь сумасшедшем месте.

Отредактировано Талинна (2009-12-13 19:38:27)

0

59

Аждаха поймала Кли-кли, когда он довольный, но слегка усталый, возвращался в свою комнату, после продолжительной прогулки.
  - Развлекаемся? – поинтересовалась она. – А делом кто будет заниматься?
Кли-кли сдвинул шапку на затылок, дернул носом и предусмотрительно спросил:
  - А каким делом?
Аждаха огляделась по сторонам и, убедившись, что никого из школьников в пределах слышимости и видимости нет, прошептала:
  - Подарки выбирать пора!
  - Подарки? – Кли-кли оживился. – А какие? Кому?
  - Ну, это ты сам должен решить, кому и какие, - рассудительно ответила Аждаха.
  - Лекси! – не задумываясь выпалил гоблин. – А вот что…
Он задумался.
  - Подарок должен быть нужным, приятным, таким, какого нет у других, а главное, с юмором! – начала загибать пальцы Аждаха.
  - Придумал! – Подпрыгнул Кли-кли. – Лекси надо подарить время! Его ей часто не хватает!
  - А как подарить время? – задумчиво посмотрела на него Аждаха.
Кли-кли сник.
  - Это проблема…
  - Прошу прощения, - откуда-то показался младший инопланетянин. – А разве у вас нет ЭУВКБ?
  - Чего-чего? – переспросил шут.
  - Экономный употребитель времени, компактный, безопасный, - объяснил инопланетянин. – Ну…
Он помахал в воздухе лапками.
  - Когда время сжимается до минимума, а потом в нужный момент отпускается и…
  - Маховик времени! – в один голос воскликнули Кли-кли с Аждахой.
  - Да нет, ЭУВКБ! – возразил инопланетянин. – К сожалению, у нас с собой нет ни одного прибора… но когда мы прилетим в следующий раз…
  - Спасибо, не надо! – Аждаха побежала вниз по лестнице и замахала Кли-кли, чтобы он бежал за ней. Тот спустился до половины лестничного пролета, потом вернулся, с чувством пожал инопланетянину каждую из пяти рук и побежал за девушкой.
  - А мы куда бежим? Зачем?  У тебя есть маховик? Откуда? Ты его подаришь Лекси? – спрашивал на бегу гоблин, уже за пределами Замка.
  - У меня нет, - ответила Аждаха. – Но есть у МакГонагалл!
  - Ух ты! – оживился Кли-кли. – А ты знаешь, где она живет?
  - Я – нет, но мы отправим ей сову с письмом, а сова знает адрес!
  - Сова знает? Логично! – одобрил гоблин.
Вскоре на пути показалось старое дерево с большим дуплом. Аждаха прокашлялась и трижды постучала по коре.
  - Авдотья Феофановна, можно к вам?
Из дупла показалась большая растрепанная голова совы, которая уставилась на девушку круглыми желтыми глазами.
  - У? – поинтересовалась сова.
  - Авдотья Феофановна, нам бы письмецо отправить, - Аждаха умильно захлопала ресницами.
  - Ух, - сова выбралась из дупла, села на ветку и нахохлилась, - Ух-ух-ух-ух…
  - Конечно-конечно! – обрадовано кивнула девушка. – Мышь, толстую, жирную… как всегда, к вечеру будет готово!
  - Уху! – сова довольно ухнула.
  - Пиши! – девушка повернулась к Кли-кли, до того с восторгом глядящим на сову. Он порылся в карманах и нашел листочек и карандаш.
  «Уважаемая профессор МакГонагалл!
Поздравляем Вас с наступающими праздниками, желаем мира, покоя и благополучия, Вам, Вашей школе и Вашим ученикам! Приглашаем Вас всех посетить наш Замок на новогодние праздники…»
  - Надеюсь не посетят, а если посетят, то не все, а-то Лив нас заставит самих составлять дебит-кредит дополнительных расходов! – вздохнула Аждаха.
«… самого наилучшего в Новом году!
P.S. Профессор, не могли бы вы оказать нам помощь в исключительном случае? Одной из наших учениц необходим маховик времени и вы – единственный человек, который может нам в этом помочь!
С уважением обитатели Замка Разноцветный Муз»

Кли-кли привязал к лапке совы письмо и Авдотья Феофановна полетела в Хогвартс.
  - А профессор МакГонагалл знает русский язык? – чуть запоздало спросил гоблин у Аждахаи и та только растерянно пожала плечами…

0

60

Несмотря на то, что время обеда пришло быстро, так как Борак не завтракал, траншея получилась на загляденье: метра два в ширину, почти столько же в глубину – и простиралась на добрых девяносто локтей. Наблюдавший с балкончика за ходом земляных работ Ледяной Сокол присвистнул, вытащил из-за уха карандашик и начал быстро покрывать страницы блокнота какими-то расчётами. «Невероятно! - ахнул изобретатель, закончив, – Это же революция в сфере организации труда!» - и поспешил в свой кабинет, на ходу составляя план будущей монографии «Огонь барда как средство оптимизации трудозатрат в строительстве».
Борак же, устало вздохнув, расположился в тени абрикосового дерева и попытался привести в порядок мысли. Лечебно-трудовая профилактика, несомненно, дала плоды, изгнав из организма излишки адреналина, но на душе всё равно скребли кошки размером, как минимум, с леопарда.
«Не успел расположиться, как чуть не прикокошил двоих обитателей Замка, - сокрушённо думал горе-землекоп, впадая в привычное самоуничижение, - зарекомендовал себя перед высшим начальством драчуном и скандалистом, вазу раритетную чуть не разбил… А главное, Борька на меня обиделся и больше не вернётся… Удался Новый год, нечего сказать! Хоть вешайся на отцовской портупее, право слово! – Пальцы привычно погладили пряжку ремня, и орк скривился, как от зубной боли. – Уйду, хватит с меня! В армию завербуюсь, по контракту, и чтоб подальше: йети каких-нибудь усмирять… А в Новогоднюю ночь напьюсь до беспамятства и милиционеров с лестницы спускать буду, пока ОМОН не приедет… Всё, финита ля комедиа, - Борак решительно встал и столь же решительно отряхнул руки о джинсы. - Мир вашему дому, пойдём к другому.» Орк заозирался в поисках сброшенной во время труда косухи и тут вспомнил, что оставил в Замке свою гитару. «Куда ж я без своей старушки, - опечалился он и снова сел на землю. Светиться в Замке перед уходом ему мучительно не хотелось, но и бросить любимый инструмент Борак не мог. «Думай, думай, чёртова бестолковка,» - подбадривал он собственную голову, но та увещеваниям не поддавалась, выдавая прожекты один бредовее другого. Погружённый в умственную деятельность, орк не расслышал негромкого шелеста крыльев и чуть не подскочил, когда на его плечо приземлился маленький зелёный попугай.
- Вот ты где, Конан-Разрушитель! – как ни в чём не бывало, затрещал муз. – Ни на миг одного оставить нельзя…
- Трус, симулянт, трепло, - Борак обиженно отвернулся.
- Асоциальный отморозок, - парировал попугай, - наломал дров, а я за него краснеть должен, - и, словно в подтверждение, выпятил красные щёчки и зоб.
- Не мели ерунды, - отмахнулся орк, - ты с рождения такой, клубничноголовый, - вместо мозгов клубника…
Борька гневно чирикнул и тяпнул хозяина за ухо. Борак скривился, но скорей по привычке, чем от боли. Оба ненадолго замолкли.
- Голодный, небось? – спросил попугай, прерывая молчание.
- Нет, - орк опять отвернулся.
- Да ладно, - хитро прищурился Борька. – В животе бурчит, будто два тролля сцепились, - я аж подпрыгиваю, - Попугай действительно смешно подпрыгнул. – Пошли в Замок, хватит дуться. Я тебя со всеми познакомлю: они классные. А если эльф выкобениваться начнёт, споём ему нашу любимую: «Что такое эльфы – это мясо…»
- … рубленое мясо под ногами! – улыбнувшись, подхватил Борак.
- Мозги эльфов чавкают у нас под сапогами –
Эльфы, я убью вас всех и сразу! – проорали они в две глотки (вернее, глотку и один зоб), после чего заметно повеселевший орк  с попугаем на плече направился в сторону Замка Разноцветных Муз.

Отредактировано Borac (2009-12-14 09:29:08)

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Выложенное.