Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Выложенное.


Выложенное.

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Хорошо, ждем продолжения! :)

0

62

Дополнил)

0

63

- Дурдом, - каркнул седой ворон, выглянув в окно. - К тебе идут убийцы.
- Уже? – заинтересовался попутчик, - вроде же  еще и ста лет не прошло после последнего покушения.
- Ну да, этот орк вон идет эльфов убивать
- Да ты что, всех? – поднял бровь шеф, - вместе с детьми и женщинами?
- Вместе с попугаем! – седой ворон нахохлился. – И чего вам все время надо друг друга убивать, а? Чего вам мирно не живется?
- Нам лично живется, - попутчик налил себе, лютику и ворону немного коньяка. – Мы - самые мирные люди, эльфы и прочие чудовища на этой земле.  Не веришь?  Это ты все время с динамитом шляешься, а я всегда с голыми руками…
- Знаем мы твои голые руки, - прохрипел ворон.-  И что делать будешь?
- Да ничего.  Я что, садист какой, убивать всех, кто по недомыслию хочет  меня убить? Дети же, поиграют, попоют да делом займутся..
- Думаешь? – Седой Ворон  скептически посмотрел в окно. – А, может, пойти таки погонять этого попугая?
- Да ну тебя, - попутчик убрал бутылку коньяка в стол. – Связался черт с младенцем..  Хороший попугай, нормальный орк. Поживет у нас, пообтесается, поймет, что не важно, эльф ты, крокодил или  попугай, лишь бы огонь горел и петь хотелось.. главное, чтобы Альке на глаза не попался, а то ведь девочка осерчает..
- А ты ее делом займи, -посоветовал мудрый птиц. – Вон у тебя приглашения в Тридевятое царство не отосланы, так отправь их с курьером…
- Идея, - обрадовался попутчик, -   главное, чтобы она согласилась

0

64

Из кухни пахло просто слюнозахлебывательно. Борак затоптался на пороге, наблюдая, как крыса опять роется в холодильнике, забравшись в него по пояс.
-Ну, чего встал?- спросила она, не оборачиваясь.- Вон все стынет на столе.
Стол и правда был заставлен полными тарелками.
-Это все мне?- не то с недоверием, не то с радостным восторгом спросил бард.
-Тебе, конечно! Ты почему утром завтракать не пришел? Перед такой работой нужно плотно кушать,- крыса попятилась и наконец выбралась из холодильника в обнимку с какой то банкой.-  Ты как до праздника успеешь все закончить?
- Что закончить?!-  Орк подавился.
- Ну, как что? Нулевой уровень ты закончил, - Елена начала загибать пальцы,- теперь нужно гидроизоляцию уложить. А потом плотную пленку голубого цвета, это чтобы вода голубая была. Конечно, потом нужно будет все это забетонировать капитально, но это уже по весне…  А потом лишнюю землю спланируем в альпинарий. Камни так всякие и зелень между ними, это Марию попросим. Вода и рыбки за Шефом. Он сам вызвался. Главное - проследить чтобы акул не напустил, а то он у нас под настроение такой эгоцентричный. Нравится, видите ли, ему, чтобы рыбки из воды за кормом выпрыгивали. А Лив потом в обморок грохнется, когда счет получит за этот самый корм. Ой! Ты чего подавился?!! - Елена подскочила к Бораку и что есть силы врезала ему между лопаток.- Ну, что ты так неаккуратно…Весь нос в салате измазал. Вот, возьми салфетку.

Орак понял, что сегодня уйти не удастся. Вздохнул и вгрызся в гусиную лапу.
- А де иозяция?- промычал он с полным ртом.
- Да там вдоль котлована сложили. Чтобы ты зря не бегал,- крыса что-то вымешивала венчиком в миске и на морде читалось явное удовольствие. - А камни для алпинария подвезут через пол часика...Компот будешь?
- Буду.. – обреченно согласился Борак.- И почему он раньше не вспомнил, что всякая инициатива наказуема?!

0

65

Спустя два с половиной часа гидроизол с помощью головы, рук-ног, лопаты, лома, бесценных Борькиных указаний и попугайской матери, весьма причудливо сочетавшейся в различных комбинациях с несколькими десятками божков и демонов орочьего пантеона, таки был уложен на дно и стенки выкопанной Бораком траншеи. Отдыхая, орк расположился на толстых рулонах голубой плёнки и уныло размышлял, какого чёрта он снова доверился своему бестолковому музу и что из этого выйдет. "Не хватало ещё в пожизненную кабалу угодить, - думал он. - Нет, надо каждое слово взвешивать и не давать себя провоцировать. Того эльфа пакостного мне, глядишь, специально подсунули, чтоб сейчас на исправительные работы упечь. Ох, непросты хозяева Замка! Но и мы тоже не лыком шиты: можем "жо" и "па" сопоставить! - орк гордо оскалился и посмотрел в голубой небосвод. - Лето зимой - что может быть прекрасней!"

С помощью Елены.. - это ты ее что по матушке поминал? Или она тебе командовала Правей - Левей ?

Отредактировано Borac (2009-12-15 17:53:57)

0

66

В холле было пусто , но со второго этажа доносились жалобные крики в исполнении эльфа. Борак сильно заинтересовался, и решил посмотреть, что да как. Но на лестнице столкнулся с Еленой , сунувшей орку изрядный кусок мясного пирога.
-Ну, с такой добавкой даже эту крысу можно вынести.,- подумал орк.- С трудом. А крики набирали громкость. У двери библиотеки открывалась дивная картина. Там стоял эльф. По его шикарным волосам стекало что-то  янтарное. Текучее и липкое одновременно. Оно капало на щегольский камзол.
-Это не передаваемо! Облить меня этой дрянью!- эльф уже переходил на визг.- Мне на голову сбросили эту миску.
Миска показалась Бораку знакомой, а увидев блаженную морду крысы сразу вспомнил венчик в голубых лапах.
- Ну, не переживай ты так Дейл,- попутчик держал каменное лицо.- Ну, дети пошалили… Подумаешь отмоешься и все будет в порядке.
-В порядке?! Меня эксперта по эстетике…- он задохнулся.
- Да они наверное хотели кого то из своих облить а ты подвернулся..
-Я не подвернулся! Это диверсия! Я буду жаловаться Раэлу!- и он погрозил пальцем попутчику.
- Утю тю, бяка, - ели слышно передразнила Елена, а Борак порадовался, что пирог уже кончился. Подавиться очень не хотелось бы.
- Я знаю кто это сделал, - и указующий перст попытался ткнуть в сторону крысы. Но попытка не удалась. На выпачканном пальце вдруг появились два глюка. Зеленый и голубой.
- Ты попробуй эту субстанцию!- верещал голубой сгребая в ладошки янтарный шарик. – Эй, ребята налетай на вкуснятину.
- Молчи прид…- но было поздно, эльфа облепила целая стая глюков и приведений, а через пару секунд туда же свалились музы. Вся эта разноцветная метель вилась, кричала. свистела и щебетала. Эльф застыл как статуя  и буквально через пару минут , от субстанции не осталось и следа.
- Ну, вот видишь как все просто, и даже мыться не пришлось,- Шеф решил не говорить, что некогда великолепная прическа эльфа, теперь напоминала воронье гнездо. - Жаль, что не удалось выяснить, что это было за вещество. Это было крайне опрометчивое заявление, перед глазами Шефа мелькнул зеленый каракадильчик и… Закинул в рот попутчику желтый шарик. Вздохнул жалобно и улетел.
- Тааак… - Шеф обернулся к крысе. _ Мы с тобой об ЭТОМ еще поговорим.
- Да ее надо посадить в клетку!- завелся эльф.- Вместе с тем безответственным придурком, который сотворил это чудовище! А цвет?! Вы посмотрите на этот цвет!!! Какая безвкусица! Это оскорбление эстетики. Она зловредное опасное животное! Раэл найдет кто это сделал! И разгневанный эльф растаял в багровом телепорте.
- УУУУУУУУУ,- взвыла внезапно Елена. – Хочу слышать этот разговор. И она расхохоталась. Попутчик смеялся вместе с крысой.
- -Вот, бойся ,бой орк! Я страшное жЫвотное!
- Но это не оправдывает того, ЧТО ты вылила на голову этому красавчику. Как ты могла?!
- А, что тут такого? – встрял Борак. За облитого эльфа он мог простить крысе даже укладку гидроизоляции, ну пирог не считается…
-А то! Это просто преступление выливать на какого-то… хм, не будем при детях - отличный гоголь-моголь.  Мне две порции. Только сахара чуть поменьше…А вообще у нас новогодний бал, а не обычный дурдом! Если уж хочешь - то подавай им гоголь-моголь к столу. А не на голову.

--Кому нв голову? Чего на лову? - из-за угла вылетели школьники.- Тут кажется эльф орал?
- Вот как вы пропусти ли то?- Елена насмешливо всплеснула лапами.

- Ну, вот что тебе бедный эльф сделал?- посмаковав первый глоток спросил попутчик. – Кроме того, что он сноб?
-    Борак подозрительно принюхался к желтой субстанции в своем стакане и все же решился попробовать.
- Да, так мелочи,- Елена состроила невинную морду.- Сижу я значит на собственной кухне и пью чай.
- Такое впечатление, что только этим и занимаешься…
- И, заметь, никого не трогаю, а прикидываю как получше кухню озеленить. И тут заходит этот вместе с Алькой. Девочка не успела и мявкнуть, как этот завелся.
« Почему животное ест за столом?! Кто додумался одеть животное в человеческую одежду? Это безвкусица… «
-    Алька пытается что-то вставить, но куда там!  Дальше вопросы пошли еще интересней. « Когда делали прививку от бешенства и давали лекарство от глистов?»  Глаза у Шефа и Борака становились все больше, по мере рассказа Елены.
- А еще этот поинтересовался когда проводилась последняя обработка шерсти от блох… Но последней каплей стал его интерес возили ли крысу к ветеринару на предмет стерилизации…
Шеф потрясенно молчал. Потом залпом опустошил стакан и констатировал.
- Сильно! Ты, надеюсь, ответила по пунктам?…
- И, заметь, к Раэлу он отправился по собственной инициативе!
-О, да!
Борак постучал когтями по пустому стакану.
- А почему вы так довольны? Раэл господин серьезный, если не хуже.
-  Елена расплылась в улыбке во всю челюсть шириной.
- Помнишь, как этот хотел найти придурка который сотворил такую пакость как я, да еще такого гламурного цвета?
-     Орк кивнул,
- Так вот, я очень надеюсь, что Раэлу он выскажет свою просьбу теми же словами.
- И что?
- А то, что придет этот как раз прямо по адресу…
- Ну  да, Раэл поможет найти? - не понял Борак.
- Поможет конечно! Себя искать не долго…
- Это что он сам и? Оууу! – взвыл от восторга орк.

0

67

Лен, шеф говрит:
- А то! У нас новогодний бал, а не обычный дурдом! Если уж хочешь - то подавай им гоголь-моголь к столу. А не на голову!

- кОМУ НАГЛОВУ.. чТОНАГЛОВУ?.. -

0

68

Ход Ледяного Сокола:

Через сутки с небольшим после того, как Ломастер, единственный в мире гремлин, переживший Великую Зачистку, произвел сенсацию в области химии и пищевой промышленности, в лаборатории его непосредственного научного руководителя Ледяного Сокола вовсю кипела работа. Задача стояла непростая - за три дня до Нового Года нужно было из десяти тонн селитры сделать две тонны сладостей. Аппарат, сконструированный из перегонного куба, преобразователя, заливочной формы и медного охладителя, мог давать в сутки не более ста пятидесяти-двухсот килограммов. Этого было достаточно, чтобы на следующий день подготовить сумалет к пробным испытаниям, но к празднику вместо запланированной массы получалось не больше четверти.
- Это мне напоминает студенческую жизнь, - задумчиво сказал Сокол, наблюдая за процесом. - Когда за три дня до сдачи курсового понимаешь, что тебе нужно в сутках по 50-60 часов, не считая сна.
- Начальник, а может быть, нам сделать агрегат побольше? - предложил идею Ломастер, который в это время рассовывал изготовленные конфеты по кулькам.
Ледяной Сокол вздохнул:
- Вот скажи пожалуйста…если я тебя сейчас попрошу купить..ээээ…триста семьдесят килограммов меди для охладителя, триста семнадцать колб для перегонного аппарата, сорок девять преобразователей и семьдесят шесть килограммов эпоксидной смолы для литьевой формы, сколько чего ты возьмешь?
- Не знаю, - честно пожал плечами Ломастер. - Все такое вкусное…
- Ну вот, - кивнул Сокол. - Тебе лишь бы пожрать!
- Нет такой вещи, которая не стала бы порядочному гремлину едой! - торжественно выпалил всеядный обжора. - А я еще и гурман…
- Твое гурманство мне уже поперек вдоли сидит! Я, можно сказать, в поте лица двигаю научную мысль вперед, не покладая рук, а некоторые, с позволения сказать, помощнички мне только палки в колеса ставят!
Гремлин слушал очередную нотацию от начальника, время от времени кивая, как полагается в таких случаях. Вдруг его словно осенило. Он метнулся куда-то вглубь лаборатории и принялся ковыряться в самом заваленном углу. Из-под его лап в Сокола полетели обрывки старых чертежей, полусобранный кубик Рубика, три модели вечного двигателя, шахматы, альбом с марками и, в довершение всего - бутылка со скипидаром.
- Вот, начальник! - наконец Ломастер выудил на свет божий древний-предревний чертеж. - Это то, что нам нужно!
- Что это? - принялся всматриваться в документ Сокол. - О, боги…Увеличитель объектов…Ломастер, ты гений! С меня центнер селитры! Мы же сейчас увеличим весь наш агрегат в несколько раз и все успеем!
- А где размещать его будем, начальник?
- На старом ипподроме! Там места вдоволь! И за сутки он нам даст полторы тонны! Мы все успеем, дружище! Вперед!
В дверь постучали - как водится, неожиданно.
- Телеграмма! - сообщил Ломастер, возвратившись в каморку. - Я за вас расписался.
«Срочно мне кабинет совещание Шеф», - прочитал Сокол.
- Шеф вызывает к себе. Сможешь без меня заняться увеличением?
- Все будет сделано в лучшем виде, начальник!
- Смотри мне…отвечаешь головой! Если что-то напортачишь - из-под воды достану!

*   *   *

- Три…два…один…Поехали!
Сокол дал сигнал хлопушкой. Ломастер перерубил трос, и гигантская конструкция начала взмывать в небо.
- Есть! Он летает!!! - подпрыгнул на месте счастливый изобретатель. - Теперь проверим иллюминацию и работу конфетных пушек!
Он нажал кнопку на пульте дистанционного управления полетом. Тут же темная громада сумалета осветилась всевозможными огоньками.
- Ну, сегодня прямо день удач, тьфу-тьфу! Если еще и конфеты можно будет нормально разбрасывать…
Наконец, с сумалета послышались хлопки. Небо озарилось фейерверком, а сверху посыпались сладости…каждая размером с кирпич.
Сокол настолько был ошарашен зрелищем падающих с неба карамельных и шоколадных булыжников, что даже не подумал спасаться бегством. Выбравшись из-под сладкого завала, он первым делом обозначил сие знаменательное событие криком на весь задний двор Замка:
- Ломастер!!! Где ты, зараза ушастая?! Прячься, а не то найду и не посмотрю, что единственный в мире!!!

0

69

Лиловое привидение, порхая под потолком, наблюдало за самым молодым фракозябром. Рано утром, Младший потихоньку открыл дверь и на цыпочках выбрался в коридор. Из комнаты доносился храп, присвистывание и похрюкивание. Непонятные звуки озадачили привидение и оно просочилось в комнату, глянуть,  нет ли чего интересного.
Инопланетяне, конечно, были в новинку, но они дрыхли. Так что, проследить за Младшим было предпочтительней. Однозначно.
Младший даже не подозревал, что не один. Сначала, он повис на окне и с интересом обозрел окрестности замка.
Они впечатляли.
Шеренга снеговиков тянулась в обе стороны от окна, видимо, они окружали весь замок.
Кусты и деревья около окна были частично побриты, частично пострижены. Слева от окна виднелся край какого-то постамента, а справа что-то непонятное, но очень завлекательное.
Фракозябр просто прилип к стеклу, желая рассмотреть всё получше и пробормотал себе под нос:
- Какая красота! Что же это такое?
- Это ты про бассейн?- прилетело сверху.
Младший испуганно взвизгнул и, как заяц, дал стрекача.
- Ну, ваааще!- Изумилось привидение, - уж кому бы меня пугаться! Он в зеркало давно смотрел? Куда это его понесло?
Фракозябр, промчавшись через какие-то помещения и пробежавшись по лестницам, наконец, притормозил.
Места были смутно знакомые. Видимо, они здесь были на экскурсии. Молодой фракозябр толкнул дверь в какую-то комнату и увидел там Ёлку! По комнате бегали несколько маленьких , прямо малышовых деревьев. На них были навешаны разные предметы. Иногда – неожиданные. Малышня весело перебрасывалась какими-то шариками, весело пищала и верещала. Ёлка, иногда, вставляла пару слов снисходительным басом. Но при этом, она ещё и похрапывала!
Фракозябр подобрался поближе, и увидел, что басом разговаривала совсем не Ёлка. На её нижней ветке удобно пристроился забавный дедок. Видно было, что игры деревьев - малышат его очень развлекают.
Ёлка же мирно спала. Её этот шум совсем не напрягал.
- Ты кто?- пискнул Младший. Старичок подпрыгнул и свалился в какую-то сумку, что висела как раз под веткой.
Немного подождав, фракозябр в эту сумку осторожно заглянул. На него сердито смотрел взъерошенный дед.
- Я-то известно кто. Сумочный. А ты что за  –  незнамо что? – пробурчал он.
- Чуть что, так сразу обзываться, обиделся Младший, - фракозябры мы!
Он гордо повернулся и, размахивая всеми пятью руками, двинулся к двери.
- Эй! Парень! Погоди, - крикнул сумочный снова вылезая на ветку, - про фракозябров мы наслышаны. Давай сюда!
Младший остановился, немного подумал, и потопал к сумке. Сумочный приветливо улыбался, подпрыгивал и всячески демонстрировал дружелюбие.
- Ты вот что, - сказал он, - помоги мне отсюда слинять!
- Почему? – удивился Младший, - здесь здорово!
- Происки  врагов! – таинственно шепнул сумочный, - забросили сюда, чтоб без курева помер!
Скупая мужская слеза скользнула по щеке и запуталась в усах.
Фракозябр задумался. Уходить отсюда не хотелось, но и старичка было жалко.
- А почему сам не уйдёшь? – спросил он, надеясь, что ещё удастся побродить по замку без опеки старших. Ужасно надоел этот постоянный пригляд!
- Так сумка же! – горестно воскликнул сумочный, - я без неё – никуда. Давай так, я в неё залезу, а ты её возьми и неси, куда скажу.
У молодого фракозябра было доброе сердце. Или, что там имеется у инопланетян? Он взял сумку, удивился, что она такая лёгкая, и вышел из комнаты. Дальше путешествие продолжалось под суфлёрский шёпот сумочного. Завершилось оно в какой-то комнате с камином, окном во всю стену и весёлым, мозаичным полом.
Сумочный вылез из сумки, потом, к изумлению фракозябра вытащил из неё два кресла, столик, чашки, кофейник, печенье…. 
- Отпразднуем моё спасение! – весело подмигнул он Младшему, – садись, пей кофе. Конечно, будь ты постарше, нашлось бы кое-что покрепче! Но и так – неплохо. А то – "курить нельзя!" Это же издевательство и поношение. Вот пусть-ка теперь попрыгает. Без эльфийских шелков. А я, между прочим, сумочный заслуженный. А уж чего повидал!
Он с наслаждением закурил, развалился в кресле и, глядя на огонь в камине, пустился рассказывать свои приключения. Фракозябр ел печение, с удовольствием слушал и жалел только об одном. Надпись на каждой печенюшке была  – «Красный Октябрь». Уж могли бы и ещё чего написать. Для разнообразия и вкуса.
_____________________

Тем временем, проснулись старшие инопланетяне.

Отредактировано Hanuma (2009-12-18 14:27:38)

0

70

совместно с попутчиком и Аждахой

- Не двигаться! - на столе рядом с обозленным вампиром возник Алекс. На рукаве у сыщика ярко алела повязка с надписью «Дозор». - Всем выйти из тени! Тьфу, предъявить документы!
Дернувшаяся было темнота за дальним шкафом облегченно вздохнула и снова застыла.
А тот, к кому обращался Алекс, даже и не думал подчиниться. Он пристально уставившись на браслет в руках Талинны продолжал надвигаться на ведьму.
- Эй, ты! Я кому сказал — не двигаться? - завопил Алекс, обозленный игнорированием своей персоны.
- Пошел ты, знаешь куда? - не глядя на него прошипел молодой вампир.
- А вот это ты зря!... - рассердился Алекс и подскочив к нему, провел молниеносный приём захвата. Но его противник оказался не лыком сшит, и через мгновенье, оба вампира сцепились не на шутку.
- И прямо на столе... Непорядок... - погоревала Талинна, глядя как по библиотечному столу скачут два бойца, проводя едва видные глазу подсечки, приемы, захваты и удары.
Но, не смотря на явную недокормленность пришлого вампира, силы были примерно равны. Битву на столе сопровождали крики группы поддержки в лице Магнуса и Сколопендры. Эта парочка и тут умудрилась вступить в конфликт: сосна болела за Алекса, а Магнус за пришлого вампира. Вдобавок, вокруг дерущихся, крутилось с пяток крылатых кракадильчиков.
- Ах ты так! Получай! Дави его, дави! Сзади хватай, - азартно вопили и бойцы и болельщики.
- Дуррдом, как говорит шеф. - Талинне явно надоело происходившее в библиотеке безобразие. - Пора заканчивать эти малые Олимпийские игры.
А соперники разошлись не на шутку — они уже вовсю скакали по стеллажам и шкафам, отчего библиотечная мебель скрипела и шаталась. И, наконец произошло непоправимое — кто-то задел бюстик Мольера и тот, жалобно звякнув, рассыпался на кучку осколков.
- Ну все! Надоело! Пора принимать кардинальные меры! - Талина вскочила и сунув пальцы в рот, оглушительно свистнула.
Все, кто был в библиотеке замерли. Расшалившихся музов как сдуло.
- У нас тут Новогодний бал на носу, а вы!.. - ведьма укоризненно покачала головой. - Праздник, добрый, веселый и волшебный! Затеяли тут поскакушки с воплями!
- А зачем вы украли браслет? - прорычал пришлый вампир.  Сколопендра съежилась и поникла, Алекс, потирая ушибленную руку, настороженно поглядывая на своего противника.
- Тут не только незаконное проникновение в Замок, но еще и кража? - глаза сыщика азартно загорелись. - Кто пострадавший? Кого подозреваем?
- Да держите вы свой браслет, - ведьма всунула вещицу в руку вампира. - Вы бы лучше представились, да спросили... И не надо было бы скакать тут...
- Ээээ,  - пришлый вампир недоуменно уставился на Талинну. - И что, не будет ни криков, ни мольбы о пощаде?
- И никаких расследований, погонь и задержаний? - огорчился Алекс.
- И наказания виноватых? - проскрипел Магнус.
- А вам что, все это нужно обязательно? - Талинна едва сдерживала смех. - А может вам еще и ужастик какой показать!
- ДА! - радостно выдохнули все.
- Ну, берегитесь! Сами напросились! - Талинна резко топнула ногой и перед изумленными зрителями предстал попутчик. Шеф выглядел грозно — брови нахмурены, губы сжаты, взгляд пронзителен и колюч. Только этот попутчик был меньше ростом и тоньше настоящего. Но сходство было поразительным.
- Шеф! - изумленно выдохнул Алекс.
- Самозванец! - заорал Магнус.
Сколопендра, незаметно зашедшая с тыла, врезала новоявленному шефу  по маковке толстенным словарем синонимов.
Поддельный шеф рухнул на пол, и превратился обратно в Талинну.
- Ах ты, зараза! Покушение! Караул! Милиция! - завопил Магнус. Он грозно тряс тоненькими веточками на Сколопендру и орал. - Мало того, что за кражу сядешь, так я тебя еще и за покушение упеку! Будешь сидеть в подвале Замка тридцать лет и три года!
Оба вампира, забыв о драке бросились оказывать ведьме помощь. Сколопендра надрывно оправдывалась, Магнус вопил, над головами снова метались музы. Даже духи книг покинули свои шарики и взволновано летали по библиотеке.
- Это ты виноват! - шипел пришлому вампиру  Алекс, осторожно усаживая Талинну на стул.
- Сам виноват! Тоже мне, охранник! Какая-то сосна чуть не убила человека.
Обстановка опять накалялась и в воздухе снова запахло дракой.
Но тут  дверь распахнулась и в библиотеке появился попутчик. То , что он настоящий, присутствующие поняли как-то сразу. Он быстро взял Сколопендру за макушку и поставил за шкаф, повел бровями, и вампиры выскочили за дверь, осторожно прикрыв ее за собой. Шеф посмотрел на Магнуса и опасно-ласково  спросил:
- Что за склоки перед новым годом? Заняться нечем? Я тебе найду дело, будешь переводить хинскую энциклопедию на иврит и обратно..
Потом он повернулся к Талинне.
- Вот я тебе сколько раз говорил – не разводи бардака, нам своего хватает!
- Да я не хотела... – попыталась ответить ведьма.
- Не хотела бы, и не было бы бардака, нахмурился шеф. До нового года осталось всего ничего, а вы вместо подготовки занимаетесь непонятно чем.. короче твое задание - организовать хоровод елочек, разучить с ними песню и выступит так, чтобы хор Пятницкого от зависти умер. Вопросы есть?
Никак нет, - четко ответили в один голос  Талинна, Сколопендра и Магнус.
Шеф довольно кивнул и вышел.

Отредактировано Талинна (2009-12-17 20:34:58)

+1

71

Совместно с Ледяным Соколом и шефом:

- Ну и как я выгляжу?
Аждаха критически осмотрела конструктора.
- Красавец!
Полюбоваться действительно было чем. Помимо огромного сине-фиолетового синяка заливающих левый глаз и часть скулы, Ледяной сокол мог гордиться также здоровой шишкой на лбу.
- Мне кажется, я где-то допустил ошибку... - отстранено произнес Сокол.
Аждаха воспользовалась его заминкой и приложила к шишке примочку.
- Ссссссссс! - зашипел Сокол.
- Спокойно! Я ж не шеф, чтоб тебя коньяком лечить! - отрезала девушка.
- Между прочим, научно обосновано, что спирт подходит для заживления ран в полевых условиях! - слабым голосом возразил несчастный испытатель сумалетов. - Наружу и внутрь в равной пропорции!
- А перекись водорода так использовать нельзя? - невинно спросила Аждаха.
- Перекись водорода, да будет тебе известно, есть вещество неорганическое, и принадлежит к совершенно иному роду препаратов! Ибо существует большая разница между органическими соединениями, содержащими гидроксольную группу "аш-о-аш", к коим относится этиловый спирт, и неорганическими соединениями веществ с кислородом, к коим относится пероксид водорода!
Аждаха привычно кивала, между делом обрабатывая ушибы Сокола какой-то неизвестной мазью. Когда он договорил, девушка невинно вставила:
- А я ведь даже не знаю, что произошло...
- Гм... - смутился пострадавший. - Ты пообещаешь никому не говорить? Ибо тут никак не обойтись без упоминания о сюрпризе...
- Честное блаародное слово! - пообещала та. - От меня никто не узнает, что же все-таки взрывалось на заднем дворе...
- Это был пробный фейерверк из конфет...только конфеты были размером с кирпич каждая! - признался Сокол. - Ээээ... что ты на меня так смотришь? Я плохо выгляжу?
- Замечаааательно, - слабо простонала Аждаха и Сокол было приободрился, но она все-таки закончила фразу: - не хватало только поубивать жителей Замка кирпичами...
- Вот потому я и решил, что это была не лучшая идея. Хотя...почему нет? Конфетный бомбардировщик - вдумайся, как оригинально звучит...
Увидев выражение лица своей врачевательницы, Сокол решил не развивать тему.
- Скажи спасибо, что тебя не видел шеф в этом момент! - воскликнула Аждаха и в эту же секунду в дверь постучали.
- Можно?
- Похоже, все-же видел, - вздохнула девушка.
- Меня нет! - прошептал изобретатель. - Я испарился, умер, меня взяли в заложники...
- Умирать, так с гордо поднятой головой! - прошипела Аждаха, поправляя ему очки.
- И вообще, - добавил Сокол, - наука требует жертв!
- Галилея вообще сожгли! - оптимистично кивнула та.
- Скажи мне Ледяной Сокол, - подозрительно ласково спросил шеф. - Откуда у нас в замке взялись летающие шоколадные кирпичи? Еще вчера их не было!
- Это...это... - Сокол принялся лихорадочно придумывать правдоподобный вариант, кидая взгляды на Аждаху - мол, выручай!
- Что - это?
- Это...ну...один мой знакомый гигант подарил! Он сказал, что у него есть большой запас сладкого! Он отобрал крупные конфеты для своих детей на Новый год, а мелочь подарил мне...чтобы я раздал их обитателям Замка...вот... - Ледяной Сокол честно пытался не краснеть, одновременно делая страшные рожи Аждахе, которая, судя по ее виду,  едва-едва сдерживала смех.
- Как интересно, - сказал шеф, задумчиво изучая шоколад. - А селитрой он пахнет, потому что в роду у гиганта были гремлины?
- Нет! Просто у него все в кладовке напихано в кучу, вот шоколад и пропах селитрой! Но до завтра все выветрится, обещаю!
- Отставить выветривание! - скомандовал шеф. - Рассеянный на территории Замка шоколад собрать, инвентаризировать и передать Лив, для учета!
Аждаха и Ледяной Сокол, вытянув руки по швам, синхронно кивнули.
- Операцию по зачистке двора провести сегодня же ночью, чтобы никто не отравился, не дай бог! Приказ понят? Вольно!
Шеф внимательно осмотрел шоколадный кирпич.
- А вообще, неплохая идея, только попросите утром Талинну удалить все признаки селитры...
Шеф открыл дверь и обернулся напоследок:
- Доброй ночи!

Глубокой ночью обитатели Замка окончательно погрузились в сон…  где-то на елочках спали кракадильчики, изумрудный заяц прикорнул в уютном кресле. Борак с Борькой, передумав уходить, обжили одну из гостевых комнат…
И только двоим обитателям Замка не спалось. Они бродили по заднему двору Замка, освещенному лунным светом, и вполголоса поминая Ломастера, собирали шоколадные кирпичи…

0

72

Пост из двух кусков, в середине по идее должен быть кусок от Лекси, но мы с ней сегодня потерялись по причине пропадания у меня света на пол дня

Когда в окно комнаты постучалась сова, Кли-кли сидел за столом и старательно вырезал снежинку из серебристой бумаги. Рядом лежали уже вырезанные «шедевры», отличавшиеся друг от друга только степенью кривизны. Шута, правда, это нисколько не смущало, он считал, что на елке это будет не слишком заметно. Услышав стук по стеклу, Кли-кли вздрогнул и сильнее сжал ножницы.  Снежинка, естественно, тут же распалась на две неправильных половинки. Обиженно бросив ножницы на стол, гоблин потянулся к окну, по дороге сбросив на пол остальные снежинки, и, с трудом достав до форточки, впустил сову в комнату. Авдотья Феофановна сделала по комнате пару кругов, выбирая, куда приземлиться, и, не найдя ничего лучшего, села прямо на стол перед носом у шута, окончательно довершив начатую им разруху. К правой лапе совы был привязан бесформенный пакет, обернутый коричневой упаковочной бумагой.
- Уху, - сказала сова  и довольно зажмурилась.
- Что «уху»? Это что посылка от профессора  МакГонагалл? – ошарашенно спросил Кли-кли, - Так быстро?
- Ух! – подтвердила, не открывая глаз, сова.
Здорово! Спасибо большое, Авдотья Феофановна, - обрадовался шут, - вы наверно устали? Так вы возвращайтесь сейчас домой, отдохните, а я вам попозже печенья принесу, с орешками.
- Уху-ху! – сова возмущенно приоткрыла один глаз.
- Ах да! Не печенье! Печенье это буривуху. А вам мышку, пожирнее, я вспомнил.
Сова удовлетворенно ухнула еще раз и, покружив для порядка по комнате, вылетела во все еще открытую форточку.
Кли-кли быстро схватил пакет. На стол выпал небольшой кулон в виде часов, а из пакета послышался резкий голос профессора МакГонагалл:
- Дорогие друзья! Я много слышала о вашей Школе, и буду рада помочь вам по мере своих скромных возможностей. Посылаю вам маховик времени, надеюсь, он окажется полезным для вас. Благодарю за приглашение, но не уверена, что мы сможем принять его, так как в Хогвартсе тоже будет проводиться празднование Нового года и присутствие преподавателей, как вы понимаете, необходимо. Однако если появится возможность, и я и мои коллеги с радостью навестим ваш Замок. Поздравляю вас всех с наступающими праздниками. Всего доброго.
Гоблин радостно схватил кулон. Теперь проблема подарка для Лекси была решена, осталось только красиво упаковать его и положить под Елку накануне праздника. Но оставались еще остальные школьники,  и им тоже хотелось подарить что-нибудь особенное. Тут он вспомнил, про Коруну с ее неистощимым запасом вопросов по любому поводу.  Ей наверно, подошло бы волшебное зеркальце с прямым выходом в поисковую систему. А еще… Кли-кли соскочил со стула и направился в библиотеку. Он точно знал, что подарить Альке, и искать это надо именно там.
Кли-кли выскочил в коридор и нос к носу столкнулся с Лекси, которая не спеша брела по коридору, явно о чем-то задумавшись.
- Ой! Ты куда так летишь? – Лекси вздрогнула и удивленно посмотрела на шута – У нас что, пожар и наводнение одновременно?
- Почему пожар? – не сразу сообразил зеленый – Тьфу, нет, при чем здесь пожар! Вот скажи, ты думала, что подарить ребятам из Школы? До праздника всего ничего осталось.
- Не поверишь, но именно  об этом я сейчас и думала. Всю голову сломала. А что у тебя есть идеи?
- Есть, и еще какие! Пошли в библиотеку, по дороге расскажу.

________________________________________________

Кли-кли тихонько открыл дверь библиотеки и осторожно заглянул внутрь. Вопреки его ожиданиям, Талинна не сидела за столом с бумажками, а тихо ругаясь себе под нос, убирала с пола какие-то осколки. И вообще в библиотеке наблюдался некоторый… э-э-э… творческий беспорядок. Шут, стараясь быть как можно менее заметным, пошел вдоль книжных полок к дальнему столу, на котором лежала красивая указка из слоновой кости, украшенная затейливой резьбой. Для его задумки это была самая подходящая указка. Он небрежно цапнул ее со стола, и непринужденно помахивая ею, направился к Талинне. Остановившись в нескольких шагах от нее, гоблин тихонько кашлянул. Талинна подняла голову:
- Кли-кли, и как ты умудряешься проникать туда, куда вход всем остальным вроде как запрещен? Мне что, к тебе надо персонально обращаться?
- Ну, Талинна, ну я же не шкодить пришел, я же по делу, - заныл шут, понимая, что его в любой момент могут ненавязчиво «попросить» из библиотеки, -  меня к тебе просьба, очень-очень важная. Мы подарки готовим для Школьников, а тут без твоей помощи я не справлюсь.
- Я-то чем тебе могу помочь? – удивилась Талинна – Подарки заворачивать некому, что ли?
- Нет, дело не в этом, - быстро заговорил шут, - я просто придумал подарить Альке волшебную указку, с индикатором шпаргалок, ну чтобы она на шпаргалку срабатывала и показывала, где шпора запрятана. Указка у меня уже есть, только ее заколдовать надо. Ну, такое заклинание на нее наколдовать, чтобы работало… - гоблину уже не хватало слов, он не знал, как еще убедить Талинну помочь ему.
- Ну хорошо, - неожиданно смягчилась Талинна, - праздник есть праздник, да и указка такая Альке действительно, с вами школьниками, лишней не будет. Ну что ж, давай свою добычу, будем работать.
Бережно взяв указку, Талинна повертела ее в руках, что-то прошептала себе под нос, пару раз взмахнула ею, потом быстро провела ладонью вдоль указки и резко щелкнула пальцами. Указка на мгновение вспыхнула золотистым светом, словно отзываясь на щелчок, и снова стала обычной школьной указкой, правда очень красивой.
- Держи – протянула Талинна указку шуту, - смотри, жалеть не будешь о таком подарке? Это ж теперь ни списать, ни подсмотреть…
- Ну, - задумался на минуту Кли-кли, - может и буду, только подарок Альке точно понравится, а там глядишь мы чего-нибудь и придумаем…
И довольный гоблин вприпрыжку поскакал к дверям.

0

73

С ЕЛЕНОЙ НЕ СОГЛАСОВАНО, ни с кем не согласовано)))

- Елена! Садись, передохни, а то всё воюешь, я тебе сейчас кофе сделаю, - Лив усадила голубую крысу в Мягкое как Облако Кресло (МОК), - так что говоришь, твой цвет не понравился? Ну, ну…
-Кофе говориши...- Елена утонула в мягких объятиях кресла.- Ну, давай адреналин, кофеином зальем. Оррригиналиный метод успокаиваться, я тебе скажу.
Кофемолка уютно гудела, огонь в камине весело горел, Мокко лениво жмурился, а Лана что-то старательно писала, сидя за своим столом. В кабинете Алтеров царила мирная обстановка.
- Вот все бегают, суетятся, торопятся встретить Новый год, - Лив  подала Елене чашку, - а мне всегда жалко бывает Старый год. Ведь не так уж и много времени прошло с тех пор, как его ждали, возлагали на него надежды, а теперь уже вроде он и не нужен -  стряхнули, забыли. Ну, мы-то бухгалтеры его ещё до марта не забудем, пока годовой отчет не сдадим. У нас вообще со временем свои отношения, бухгалтер всегда в прошлом задерживается, без всякой машины времени.    А вот остальные… даже как-то невежливо, не по-доброму…
Елена пила кофе и болтала в воздухе лапами – они не доставали до пола. Крыса сделала маленький глоточек и сказала:
- Да, ладно тебе, Лив! Мы Старому году напишем плакат, большими буквами «Спасибо тебе за всё! Мы очень благодарны, но мы пошли дальше!».
Лив не успела ответить. Дверь приоткрылась, и в щелочку просунулась рука с пачкой бумажек -  Лекси явно торопилась. Она  быстро сунула бумаги  стоящей у двери Лив и выпалила скороговоркой:
- Вот, шеф просил передать Елене, это анкеты-заявки по устройству приглашенных в Замок бардов. Шеф сказал, чтобы Елена разобралась…
- С кем разобралась? С приглашенными бардами? – Лана подняла голову от своих бумаг.
- Каких таких приглашенных бардов? – возмутилась Лив, - нам что, своих не хватает?
Но Лекси уже исчезла, ничего не ответив.
Лив передала анкеты Елене, горестно вздыхая:
- Ну вот, опять расходы… ну ладно бы кого полезного позвали, а то бардов!
Елена взяла пачку и начала перелистывать заявки:
- Так, поэты…Пелагея Гамова…хочет сивю с буревестником. А что такое это «сивю»? – Елена вопросительно посмотрела на Алтеров.
- Наверно, seaview – вид из окна на море, - предположила Лана. И ещё дама просит, чтобы буревестник метался над волнами.
- Ну, да,- вмешалась Лив, - Пелагея – Древнегреческое имя, означает «морская». Вот она и соответствует.
- Ладно, вот скажу Талинне, будет этой Пелагее и «сивю», и птичка, - Елена листала заявки дальше,
- Амалия Чайная, Божена Небесная – этим потолок в номере со светящимися звездами, зефир в шоколаде «Шармель», спаржа, свежий салат, гигиенические салфетки обязательно фирмы «Эхинацея»… уху…ещё сорок три пункта…ну, этих я сама «удовлетворю», - Елена ухмыльнулась и продолжила разбор пожеланий.
- Поэт Илиодор Задушевный -  водка - 10 литров… и всё? Один пункт? Ну, что ж нормальный мужик – знает, чего хочет, не выкаблучивается. Надо обеспечить его необходимым. Ну, может, не десять литров, но пару бутылок выдадим, пусть вдохновляется… 
Голубая крыса углубилась в разбор пожеланий. Она делала какие-то пометки на листочках, хмыкала, а иногда сердито фыркала.
- Ну, вот, - подумала Лив, - такое настроение было романтичное, не дали передохнуть и десяти минут. Нда… надо готовиться, надо ещё подарки всем придумывать…

0

74

Каляш думал, что идёт на кухню, но попал в библиотеку. Ну, как всегда! Он примостился в углу и стал рассматривать огромные шкафы, высотой с два этажа. "Э-эх... учебного нашего сюда бы провести тихонечко ночью, чтобы он пополнил свою коллекцию."
Дверь открылась и внутрь просочился Кли-Кли. Он старался быть незаметным, и хоть невидимости на нём не было, но Талинна, убирающая какие-то осколки посреди комнаты, не обратила на него внимания. Гоблин между тем разыскал какую-то палку и встал у ведьмы за спиной.
Каляш внимательно слушал их разговор, но мало чего понял кроме того, что палка теперь стала какая-то особенная и предназначалась для Альки. Алька! Вот над кем он давно не подшучивал!
Бабайка сгонял в Школу, взял алькин волосок с подушки, несколько чернильниц и кинулся обратно, боясь упустить Кли-Кли. Тот пока только до двери успел дойти. Каляш незаметно последовал за ним. Гоблин направился прямо в свою комнату, положил палку на стол и стал рыться в ворохе бумаг, приговаривая "чем же обернуть?". Бабайка не стал терять времени. Залил в палку чернила, быстро заговорил волосок и замотал им палку. Волосок исчез, палка на вид осталось такой же, как и была. Но стоит Альке взять её в руку, как её рука покроется разноцветными пятнами!

Отредактировано Тата (2009-12-19 09:54:32)

0

75

Продолжение.
______________________
Тем временем, проснулись старшие инопланетяне.
То, что Младшего нет в комнате, вначале их не озаботило.
Пока встали, пока умылись, пока размялись, пока решили, куда вначале направится – в кухню, или ещё куда….
Словом, пока спохватились, что их недокомплект, прошло - таки немало времени. Для начала, всё таки, рванули на кухню. На кухне, было тесно. Половины присутствующих фракозябры не знали, но знакомые лица всё же попадались.
  Не повезло Лив. Именно её окружила толпа пятируких чудиков.
Они размахивали руками, создавая при этом  ощутимый сквозняк, галдели все разом, и понять, что им нужно, было, практически, невозможно. Суету прекрасно дополняли стая кракадильчиков, семейка привидений и несколько глюков.
- Так. Кофе допить не суждено, если срочно не принять меры, - поняла  Елена и выбралась из-за стола. Она подошла к самому большому инопланетянину, ухватила его за одну из конечностей и, ловко уклоняясь от остальных рук, потихоньку повлекла  к столу. Аккуратно опустив уже притихшего фракозябра на свободный стул и, подсунув к нему поближе чашку с кофе, Елена повернулась к остальным инопланетянам. Круглыми глазами следя за перемещением Старшего, они постепенно замолчали  и руками  размахивать перестали.
- Сначала – завтрак, - деловито сообщила крыса, - в процессе, всё и решим!
Фракозябры повернулись к Старшему, он согласно кивнул, и они гуськом потянулись к столу.
Пока все рассаживались и принимали кофе из рук Ханаэль , Елена  допила свой кофе, дожевала пирожок с яблоком и спокойно спросила Старшего:
- Ну, и из-за чего скандал?
Уже укрощённый фракозябр вскинулся было, но притих под взглядом крысы и объяснил причину переполоха.
- Так в чём проблема? –  не поняла Елена, - сейчас разошлём кракадильчиков и привидения,  попросим поискать. Мигом найдут!
- Если ещё есть кого искать, - снова загалдели инопланетяне, - Там вампиры… Он такой неопытный….Первый раз с посольством…. Мать-старушка не переживёт…Какое коварство…. Из-за какой-то книжонки…
- Тихо! – хлопнула крыса лапой по столу, – какие-такие вампиры?!
Из толпы любопытствующих, ошивающейся в некотором отдалении, выдвинулся Алекс.
- Бред! – Оскорблено заявил он, - мы не самоубийцы, травиться всякой гадостью!
Похоже, скандал всё-таки предстоял. Причём, даже не международный, а межпланетный.
Новый взрыв негодования последовал незамедлительно. Глянув на Алекса и покрутив пальцем у виска, Елена, с надеждой повернулась к двери. Надежда вполне оправдалась. Шеф уже был тут, и, похоже, ничуть не удивлялся.
- Немедленно исполнять!!! – гаркнул он, глядя на потолок. Фракозябры притихли в недоумении, а те, кому собственно и был предназначен приказ, бросились его исполнять. Кракадильчики вылетели в дверь, привидения исчезли сквозь стены.
– Ну вот, – спокойно сказал Попутчик, – сейчас его и найдут. – и он кивнул Хани.
– Уважаемые, – начала Ханаэль, – во первых, неизвестно, есть ли у вас кровь вообще;
во вторых, метаболизм у наших рас, скорее всего, разный, а так же химический состав и элементы из которых состоят ваши и наши организмы, безусловно, различны. Алекс просто хотел сказать, что, из соображений безопасности,  вампиры не стали бы рисковать! А, самое главное,  наши гости НЕПРИКОСНОВЕННЫ! Это – аксиома.
Фракозябры сидели тихо, как мышь под метлой, таращили круглые глаза, и пытались понять, что им только что сказали!
Лиловое привидение высунулось из стены и буркнуло:
– Вторая дверь от лестницы, комната с камином, сидит с сумочным, пьёт кофе, слушает байки, жрёт печенье!
– Ах вот он где! – прошипела крыса, – а я то переживаю, где сумка, да что случилось!
Она подхватилась с места, протиснулась в дверь мимо шефа и понеслась в искомую комнату.
Попутчик посторонился. Мимо него, вслед за Еленой, ломанулись фракозябры, а за ними и остальные заинтересованные лица.
–Пойду-ка я к себе. – Шеф подмигнул статуе Шеллара и прошествовал в кабинет.
Ворвавшаяся в комнату с камином толпа, узрела дивную картину.
Младший стоял, прижав к груди четыре руки, пятую он простёр вперёд и вдохновенно вещал:
– Неземная красота,
Выньте пальчик изо рта!
Плачет киска в коридоре
У неё большое горе –
Кто на улицу попал
Заблудился и пропал.
Нет, напрасно мы решили
Прокатить кота в машине,
И с набитою сумой
Воротилися домой!
– Это что за бред? – Опешив, притормозила Елена, – что это за вирши?
Фракозябры кинулись к Младшему и быстренько его осмотрели со всех сторон. Ничего предосудительного не обнаружилось.
– Ну как ты мог! – воскликнул Старший, – чего ты тут наелся?! А?!
– Красный Октябрь, – послушно выдал Младший, – и книжка с картинками в спальне была….
– Да знаем мы про книжку… пе-чень-е – это что?!
– Ну я и говорю….– Младший взял из пачки печенье и протянул Старшему. Фракозябр внимательно осмотрел печенье, провёл пальцем по буквам и вернул Младшему.
– Ну, ещё не так страшно, – вздохнул он, – какие-ни-какие буквы есть. Ну ты – как маленький! Разве можно всё в рот тянуть? Даже если и надпись есть. Ладно, пошли.
Посольство, гуськом, выбралось в коридор. Проводив фракозябров глазами, Елена повернулась к сумочному.
Знакомая сумка смирно стояла на мозаичном полу, в камине весело полыхал огонь, за окном сияло солнце, толпа потихоньку вытекала из комнаты, сумочный молча складировал мебель.
- Ну, что? Куда пойдем – в шкаф или опять на елку?- Елена хитро прищурилась.
- На елку, там веселей. А для курения я себе угол оборудовал. Ящик с песком поставил ,лопату повесил, лом..
- Ты что из огнемета прикуривать собрался? - изумилась крыса.
- Ну, на Аллаха надейся а верблюда привязывай!
- Ты еще и философ.

Отредактировано Hanuma (2009-12-20 20:49:41)

0

76

- Нет, стоп! – Лекси мотнула головой. – Давай по-порядку! Какие идеи?
Кли-Кли чуть не похвастался маховиком, но вовремя прикусил язык.
- Для Коруны зеркальце!
- Зеркало? – разочарованно протянула девушка.
- Волшебное! С выходом в поисковую систему! – объяснил шут, улыбаясь во весь рот.
- Ух ты! Ей как раз! А еще?
- А еще Альке указку! Тоже необычную, но я пока говорить не буду. Вдруг не получится.
- А Оэлиму личного пинателя! – фыркнула Лекси и, заметив легкое недоумение гоблина, объяснила. – Ну, он постоянно в депрессии и его нужно пинать.
- Точно! А пинатель это как?
Лекси задумалась. В воображении появились огромные сапоги, которые бегали за Оэлимом по Замку.
Сапоги! Большие!
- Придумала! – Лекси буквально подпрыгнула от восторга. – Помнишь те сапоги, которые наколдовал Орландо Второй? Ну, они еще пинали тех недоумков…
- Помню! Ты молодчина! Они должны быть у нас?
- Должны, но не обязаны! Может где-то на задворках есть. Нужно поискать.
- Лекси, - гоблин умоляюще посмотрел на подругу. – Поищи, а? А я пойду с Алькиным подарком разбираться.
- Ладно уж! – рассмеялась Лекси. – Будет сделано!
- Уря-я! Тогда я побежал?
- Беги! Удачи!
Шут убежал, а Лекси отправилась к закромам Замка.

- Мда-а, - перед Лекси было пять деревянных дверей с темными, бронзовыми ручками. Девушка зажмурилась и решительно открыла первую.
Темно. Девушка шепнула заклинание (после Пляжа она многому успела подучиться) и в воздухе повисло облако света. Лекси увидела большую комнату, заваленную множеством вещей. Из любопытства она открыла большой шкаф.
Древний мир – гласила тусклая вывеска на дверце.
Большой золотой трезубец с табличкой - «Трезубец Посейдона. Руками не трогать! Опасно!»
Какие-то тапки с ощипанными крыльями - «Крылатые сандалии Гермеса. Многозарядного действия. Использовать по крайней необходимости. Возможны побочные эффекты»
Маленький, золотой лук – «Лук Амура. В комплекте со стрелами чрезвычайно опасен!»
Лекси чуть не плача смотрела на все это великолепие, а потом громко хлопнула дверцей шкафа, отрубая искушение покопаться подольше. Ей нужны сапоги!!
  Она шагнула дальше.
- Чтоб тебя! – шар осветил большую картину на стене, изображающую высокого старика  с волшебным посохом. Посох, тем не менее, был самым реальным, выступающим из картины на пару сантиметров.
  Полки-полки… А на полках…
  Золотая лампа старинного вида.
  Деревяная ступа с метлой.
  Обрывок золотой цепи лежащей рядом с каким-то куском дерева.
  Разбитое деревянное корыто.
  Старый, порванный ежедневник весь в каких-то дырках…
- Ой, - Лекси потянулась к потрепанный глиняному горшку с обрывком яркого шарика и быстро отдернула руку. Девушка уже поняла, что сапог тут нет. Нужно искать дальше.
  Лекси казалось, что она попала в царство искушений. Конечно, Замок это не сборник артефактов мира, но чего тут только не было!! Казалось, что прошло несколько часов, прежде чем Лекси добралась до четвертой двери.
- Ай! – на нее обрушились большие помятые сапоги. – Стойте! – она выбросила руку вперед и сапоги замерли. – Фух! Ну, наконец-то!
  Промучившись минут десять Лекси уменьшила сапоги так, что они поместились в карман, и она поспешила в комнату – прятать подарок.

Отредактировано Лекси (2009-12-18 21:40:40)

+1

77

С Беливиногой согласовано. Беливинга.
Кофейная муза старалась изо всех сил.
Деревце трепетало золотой мишурой, Мокко сладко потягивался перед камином, лимонно-кофейный светильник у кресла Ланы просто искрил от напряжения. В очередной раз подняв голову от отчетов, Лив посмотрела на Лану.
Та сидела за своей пишущей машинкой и с довольным видом просматривала только что отпечатанные страницы.
- Не хочу тебя отвлекать, - осторожно начала Лив. – Но кто-то, не будем показывать пальцем на присутствующих, обещал до Нового Года сдать отчет о проделанной научной работе. И как мне подсказывает интуиция, это был не Мокко.
Кот, услышав свое имя, дернул во сне лапкой.
- Ага, - согласилась Лана. – Намек понят и доставлен по адресу. В смысле, сначала доставлен, а потом уже осмыслен, включен в семантически-декодирующее поле, врос нейронами в ассоциативную зону флоккулонодулярной доли архицеребеллума…
На Стене Фантазий спроецировалась гигантская схема головного мозга в разрезе.
- Э-э, - насторожилась Лив. – Ты поосторожнее… если не готово, так и скажи. Я еще пару дней могу подождать.
- Не надо ждать, я уже всё закончила! Вот, смотри. Мой отчет по НИР, готовенький, - и Лана протянула Лив несколько страниц. – Ах, какая тема у меня была в этом году! Закачаешься!
- «Сциентистко-центрированная синергетическая полифункциональная акмеоандрогогическая модель идеального студента»? – прочитала Лив заголовок отчета. – И что, такие в природе водятся?
- Идеальные студенты – почти такая же редкость, как квазизавры, - ответила Лана, пристраиваясь на краешек пуфа, рядом с Мокко. Она почесывала котику за ушками, и тот замурчал от счастья. – Но суть не в самом студенте, а в его модели! Если взять за основу принцип синергетики, и проэкстраполировать экспоненту идеальности в контексте макроэргического пространства реальности…
Стена Фантазий показала крутой склон, покрытый снегом – там начинались соревнования по убойному слалому. Лана, не замечая, как от ее учёных слов заворачиваются ушки у Мокко и листики на кофейном деревце, продолжала.
- А потом вычислить коррелят детерминант по формуле Джанги-Перцовского и подставить результат в уравнение бесконечной кривой паранормальности, исчисленного Санта-Глауссом с использованием распределения Мю-Кси-Дельта в квадрате…
- Лана, - осторожно спросила Лив, старательно выплывая из информационного болота, в которое угодила благодаря объяснениям алтера. – Я не хочу тебя обидеть, но ты уверена, что совершила все эти вычисления? Ты – и математика как-то плохо сочетаетесь между собой…
- По крайней мере, я старалась, - гордо заявила Лана. На Стене Фантазий на секунду отразилось, как именно протекал процесс старания – Лана протянула счёты Мокко, и тот поигрался, перекидывая костяшки с одной стороны рамки на другую.  – Так вот, что стало итогом вычислений. Я поняла, какими качествами должен обладать Идеальный Студент! Он должен быть усердным, ответственным, дисциплинированным, инициативным, любознательным, эмоционально раскрепощенным, четко соблюдающим субординацию, выносливым, мудрым, смелым, ищущим, находящим, дедуктивно-мыслящим, индуктивно-догадывающимся, интуитивно-логическим, художественно-выразительным, не боящимся трудностей, справляющимся с обстоятельствами, регулярно посещающим занятия, всё знающим и без посещения этих занятий, не отвлекающим профессора от размышлений…
- Со вкусом сметаны и рыбного паштета, - прочитала Лив на второй странице отчета.
- Чего? – удивилась Лана. Взяла бумагу, вчиталась. Выхватила карандаш и вымарала коварно пробравшуюся строчку. – Извини, меня Мокко отвлек, это цитата из его идеалистической модели желудочно-удовлетворенного кота. Предупреждая твой следующий вопрос: да, желудочно-удовлетворенные коты встречаются в природе еще реже, чем квазизавры и идеальные студенты, но модель-то надо логически обосновывать!
- Прочитаю твой отчет на свежую голову, - строго сказала Лив, откладывая творение Ланы на край стола. - Кстати, вот тут пришло некое творение Василисы Веселяшкиной из деревни Садухино. На пятистах страницах она повествует о нелегком труде крестьянок родной деревни и просит на Новый Год новую цепь для колодца, лошадь для пахотных работ, саженцы восемнадцати видов сельскохозяйственных растений, дойную козу, грабли, лопату и резиновые сапоги сорок второго размера. Как ты думаешь, мы сможем реализовать мечты Василисы?
- Нет ничего легче! – с радостью согласилась Лана. – Я подарю ей пять действующих моделей Идеальных Студентов! Они и огород ей вспашут, и воду из колодца достанут, и будут мекать под окном, и молока козьего у кого-нибудь украдут, и на руках Василисушку носить будут… сапоги и не понадобятся!

0

78

- Вставай, зараза! Вставай, дубина клыкастая! - Борька теребил то ухо, то волосы хозяина, но ничто не помогало: Борак лежал бревном и только что-то мычал сквозь сон. Попугай было отчаялся, но вдруг нахохлился, надулся и не своим голосом громко и противно проверещал:"Рота, подъём!" Борак вскочил и начал лихорадочно одеваться, причём глаза открыл лишь после того, как зашнуровал берцы. Ни казармы, ни капитана-проверяющего не было, зато на подушке сидел Борька и злорадно ухмылялся во весь клюв.
- Ах ты наглая попугайская морда! - орк обозлился не на шутку. - Я тут весь день вкалываю без передыху, а он в подъём-отбой играет!
- Так ты б и проспал весь день, если б не я, - попугай надменно задрал голову и надул красный зоб. - А песню к празднику кто писать будет? Пушкин?
- Какую песню? - Борак явно почувствовал себя неуверенно. - А может, не надо? Я вроде бескорыстным физическим трудом искупил былые прегрешения и даже заработал скромное место за праздничным столом....
- Да ты что несёшь? - физиономия попугая обрела грозное выражение. - Ты бард, в конце концов, или кто? Для бескорыстного труда здесь гоблины есть: работают они куда больше, а проблем создают меньше. А ну доставай гитару и без разговоров!
- Так не получается же...
- Доставай, я сказал!
Орк вздохнул, потянулся за чехлом и извлёк из него странную, цвета хаки гитару. Кроме кошмарной расцветки, инструмент мог похвастать искривлённым грифом, держащимися на соплях колками и потёртыми, ржавыми струнами.
- Н-да, не айс, - скривившись, произнёс попугай, - но дело поправимое!
Борька приосанился, громко и мелодично чирикнул - когти орка ударили по струнам. Гитара откликнулась на удивление сочным аккордом и преобразилась на глазах: гриф выпрямился, струны заблестели серебром, а колки сами натянули их до нужного строя. Но главное, всю её покрывали теперь жёлтые и зелёные полосы, навевая ассоциации с развесёлой Ямайкой или Гаваями.
- Ух ты, как новая, - восхищённо прошептал Борак.
- Дело техники, - отмахнулся попугай, - а теперь за работу!
Однако поработать им не дали: двор за окном наполнился гулом голосов, среди которого были слышны странные завывания. Борак выглянул в окно, но ничего не понял, кроме того, что жители замка оживлённо что-то обсуждают и указывают на нечто, скрытое от него выступом стены. Завывания доносились оттуда же.
- Интересно, - хмыкнул орк и накинул косуху, - пойдём глянем, из-за чего сыр-бор? - Борька согласно чирикнул и уселся на левый погон орочьей куртки.
Во дворе действительно было людно и не только. Заметив фигуру Шефа, Борак присвистнул: если уж он здесь, то дело серьёзное.
- Что за шум, а драки нет? - осведомился орк, протягивая лапу хозяину Замка.
- Вновь непризнанный поэт, - в рифму выдал Шеф, отвечая на рукопожатие, - Чёрт, похоже, он ещё и графоманией заражает через органы слуха... Нет, эту проблему, однозначно, надо решать...
Словно в подтверждение, воспаривший до уровня балкона дух непризнанного поэта разразился очередным воющим шедевром:

Никто не поймёт, не простит,
А сердце страдает и стонет!
Искусство в огне  не горит,
В воде оно тоже не тонет.
Забвение смерти презрев,
Как феникс рождаюсь из пепла,
Веду свой печальный напев,
Чтоб ты от восторга ослепла!

- Гыррр, - оскалился орк, - такое искусство точно в воде не тонет!
- Заклевать! Насмеррррть! – замахал крыльями попугай Борька.
- Не получится, - со вздохом констатировала Алька, стоявшая рядом с отцом, - он и так уже мёртвый, да к тому же дух неприкаянный…
- Дух! – Борак внезапно хлопнул себя по лбу, да так, что все испугались, но не за лоб орка, а от неожиданности. – Так то ж по моей части: я их преображать умею!
Сверзившийся с орочьего плеча попугай перекувырнулся в воздухе, но, восстановив равновесие, не разразился привычной бранью, а радостно затрещал:
- Умеет! Умеет! Он однажды Дух Волка в Дух Волчьей Бабушки преобразил!
- Чего?
- Не важно, - замялся Борак, - дела давно минувших дней… Но я уверен, всё сработает. Вот только инвентарь шаманский нужен: бубен, волчья шкура, костёр и травки кой-какие.
-  Это тебе к Елене. Она у нас по хозчасти. И никогда не угадаешь, что у нее заначено. Так на всякий случай. А если у нее не будет, то можно мэтра Гискара попросить, однако, - Шеф вперил в орка внимательный взгляд, - ты всё-таки сначала расскажи, что там было с этой Волчьей... Бабушкой?..
Борак помялся под любопытными взглядами присутствующих, кашлянул и начал рассказ:
-Путешествовали мы прошлым летом по Уралу, остановились у знакомых оборотцев. Поболтали, поужинали сытно, спокойной ночи друг другу пожелали, но не тут-то было: с улицы вой, стон, причитания невнятные. Спрашиваю у хозяев: "Что за дела?" - "Дух Волка, - отвечают, - того самого, из сказки про Красную Шапочку". Повадился на близлежащий холм по ночам являться - на Луну воет, о судьбе своей причитает. Мол, несправедливо: он-де хитрый такой, что твой лис, и бабушку съел, и Шапочкой закусил, а всё равно пристрелили, чтобы сказка хорошо кончилась. Такой, мать его волчицу, серый мученик, - Борак аж сплюнул. - Тут-то я вспомнил, как дедушка меня духов преображать учил. "Дай-ка, - думаю, - попробую. Чем чёрт не шутит. Если получится, то и хозяев за гостеприимство отблагодарю, и волчишке участь облегчу." Костёр развёл, бубен взял, в шкуру нарядился и давай камлать, - орк прервался, чтобы прочистить горло.
- Ну и?
- Ну и преобразил я его в Бабушку. Волчью. Такую, в чепце, сорочке, очках, с большими глазами-ушами-зубами. Только не ест она никого, а наоборот, деткам на ночь сказки рассказывает, чтоб спали лучше, - Борак улыбнулся, видимо вспоминая бабушкины сказки.
- А этот бестелесный графоман в кого преобразится?
- Не знаю, - пожал плечами орк, - заранее угадать тяжело, но попробовать, я думаю, стоит.
- Определённо стоит. Давай, тормоши Елену и готовь свой обряд. Площадка у ристалища в твоём распоряжении.
- Лады, - кивнул Борак и твёрдым шагом отправился на поиски крысы.


Продолжение скоро будет.

Отредактировано Borac (2009-12-21 01:11:38)

0

79

Елена внимательно выслушала орка и нахмурилась.
-  С тобой не соскучишься: сначала половник, потом эльфьи уши, а теперь ещё духов заклинать будешь...
- Не заклинать, а преображать, - поправил Борак.
- Колдуешь, заклинаешь, перевоплощаешь.. Все одно и все едино, - отмахнулась крыса. -Надо, значит обеспечим.  Главное, чтоб Замок не развалился от твоих волшебствований. Травы  на складе в лаборатории Хани - по коридору, вторая дверь на лево. Без стука не входить.
- Шеф про какого-то мэтра Гискара говорил...
-Сначала у сумочного спросим. Не найдется у него - потом уж к мэтру,- все это крыса объясняла, уже поднимаясь по лестнице. - Старик решил отдохнуть от шума. Школьники, знаешь ли, беспокойный народ.., - Елена зачем-то вошла в Большой зал и направилась к большой елке стоявшей в углу. Занырнула в ветки и достала довольно потертую сумку. Раскрыла горловину и крикнула внутрь: - Эй там, на квартердеке!
- И нечего орать, чай не глухой! - недовольно раздалось в ответ. Сумка упала на пол и из неё буквально выпрыгнул маленький (в локоть ростом), но моложавый старичок в форме капитана 2 ранга. – Что надо?
- Вот познакомься: Сумочный,- Представила Елена. - Выдавай заказ
- Мне шкура нужна, здравствуйте, волчья, - выдал слегка ошалевший Борак. – Можно любую: старую там, даже облезлую, только чтоб настоящая была!
- Старую?! Облезлую?! У меня на складе?! – морячка, казалось, сейчас хватит удар.- У меня, молодой человек, моли не водится!  Посмотрим, вот, пожалуйста: номер 1002, стеллаж 126,место 72. - Откуда взялась амбарная книга орк не заметил. - Так, шкура волчья, высшего качества, сдана на хранение Иваном Царевичем. Сумочный скрылся в сумке. Шаги потопали куда-то в даль, что-то упало… - Вот получите. Из котомки потекла серебристо серая пушистая шкура , стукнула головой об пол и раскинула лапы.
-Ё-моё!- Борак запустил когтистые пальцы в густой мех.
-Абсолютно согласна,- присоединилась к нему Елена, и подула на мех, проверяя выделку.
-А бубна, шаманского случайно нет?
А сразу нельзя было заказ сделать?- завредничал Сумочный. Потом вздохнул виновато. - Был у меня бубен из оленьей кожи… Одолжил, по доброте душевной, на выставку народного искусства, а его там взяли и сперли. Один инвентарный номер и остался…
- Значит к мэтру Гискару надо,- подытожила Елена. А вот твою учетную книгу я с удовольствием почитаю… Вот как Новый Год отпразднуем, так и почитаю…
Борак накинул шкуру на плечи, голова волка оказалась одета как шлем, а хвост касался пола. И молодой бард сразу превратился в грозного воина.
-Вот что одежда делает! - покачала головой крыса.
- Да, если б на Вас был этот костюм, то при встрече мне бы и в голову не пришло с поварешкой кидаться… А Вам цвет очень идет.
- Нам? У тебя, что в глазах двоится? Знаешь, скажу тебе по секрету, тут и одной меня многовато. Так что кончай меня размножать методом деления. Тут все на Ты.

+1

80

- Вот и здорово, - расплылся в улыбке Борак, - мы, орки, народ простой – нам на ты куда привычней, а то от избытка вежливости порой брюхо пучить начинает…
- И как тебя ещё не разорвало? – не преминул вставить шпильку подозрительно долго молчавший попугай. – До сих пор никого не покалечил: даже эльф, и тот лёгким испугом отделался.
- Прям сейчас и начну калечить, - ощерился орк. В шкуре он выглядел настолько грозно, что даже Елена слегка попятилась, - не в меру говорливых пернатых. Ты б лучше придумал, клубничная башка, где нам бубен достать.
Борька набрал воздуху для достойного ответа, но очередной шедевр попугаячьей мысли выдать не успел: послышалось хлопанье крыльев, и на подоконник приземлилась карликовая виверна. С неё слез тщедушный гоблин в тёмно-синей кепочке и, пристально глядя на Борака, постучал в стекло. Елена открыла оконную раму, и гонец прошествовал в помещение, волоча за собой внушительных размеров сумку.
- Вам посылка, - равнодушно бросил он орку и протянул какую-то тетрадку, - распишитесь.
- Сначала посылку осмотрю, - Борак угрожающе прищурился, - а то знаю я вашу экспресс-доставку: половину груза по дороге потеряете, другую половину перепутаете, суди потом да ряди, что к чему.
- Обижаешь, начальник, мы фирма сурьёзная, - выплюнув жвачку, промычал курьер, после чего полез-таки в сумку и выудил оттуда некий круглый предмет, завёрнутый в промасленную бумагу.
- Духи Предков! Неужели! – Орк, казалось, ошалел от радости.
- Что такое? – спросила Елена.
- Распишись, начальник, - пробубнил гоблин, - у меня восемь рейсов ещё – успеть надо до смены ветра!
- Бубен, дедов, - объяснял Борак, выводя закорючку в тетради курьера, - я-то думал, старина Аарх с ним на гастроли уехал, ан нет: вспомнил, что к Новому Году все долги надо отдать! Так что я теперь во всеоружии - можно начинать ритуал!
- Этого я и боялся, - вполголоса проскрежетал попугай. Орк бросил на него злобный взгляд. Елена усмехнулась и уперла лапы в бока:
- Ну, шаманы,чего спим, кого ждём? Вперёд!

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Выложенное.