Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Рука тверда, дух черен, верен яд...(Аngvat)


Рука тверда, дух черен, верен яд...(Аngvat)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Участники заговора прибыли. Анюта сменила платье на плащ, в котором выглядела не менее соблазнительно. Если уж кого можно было считать в этом городе настоящим Тореадором, то только её. Мужчина-охранник был рядом, в стороне поджидала пара машин, в которых тоже кто-то сидел.
-И так, Альберт, - после приветствия поинтересовалась она. – Едем в гости к Бренстону и везём пред светлы очи Князя? Он и его люди уже готовы…

0

22

-Ну что ж, едем - согласился Альберт. - Давайте сведем наших дорогих князя и анарха. Надеюсь, все останемся после этого живы и получим то, чего желаем...

0

23

Анита лишь улыбнулась. Возможно, её насмешила фраза про живых. Сейчас, когда ни она, ни телохранитель не подражали смертным, их лица походили на мраморные лики статуй. Чтобы Анюта не говорила о борьбе со Зверем, она ему явно проигрывала.
Все четверо разместились в первом авто. Телохранитель вел, рядом с ним пристроился Сергей, а на заднем сидении плелись интриги.
-Мы не поедем с тобой в театр, - объясняла вампирша. – Задание личное, не хватало Князю почуять подвох. Ты отвезёшь Девида на его же машине и сдашь Шерифу. Старайся с ним держаться непринужденно, он очень опасен. Наверняка Фридрих не утерпит и повезёт пленника в своё логово,  особняк на окраине города. Если что – не соглашайся с ним ехать. Как только выйдешь, мы будем тебя ждать. Пусть они потешаться ощущением победы. Сначала спустим на особняк ребят нашего дорогого Анарха. Их, разуметься, убьют, что меня сильно расстраивает. Такие кадры пропадают. С другой стороны, нападение должно быть ярким и непохожим на обычные убийства, чтобы отвести подозрения. Потом ударим мы: с одной стороны пойдут силовики. С другой есть тайный ход – через него в особняк попадёшь ты. А дальше…
Она многозначительно промолчала.
Вскоре они высадились возле клуба. Там их поджидала ещё два автомобиля. В одном сидела компания, ничуть не отличающаяся от коллег по ремеслу Сергея, времен поездки Альберта в Россию. Возле другой их ждал неудачливый бунтарь.
Девид выглядел настолько жизнерадостно, насколько позволялось вампиру. Крепкий, атлетически сложенный, с широкой ироничной улыбкой, он явно привык переносить все удары в лицо. В тайной войне каинитов у таких шансов не было.
-Так ты и есть мой убийца? – с легкой насмешкой спросил он. – Неплохо было бы умереть от руки Ассамита. Не сейчас, не сейчас!
Он заразительно рассмеялся.
-Лет эдак через пятьсот. Когда стану таким же маразматиком, как Фридрих…
-Твои поняли приказ? – Анюте шутить не хотелось, хотя голос оставался томным. Анарх кивнул.
-Поняли, не дураки. Едут к дому Фридриха, ждут сигнала. Вместе с твоими бьют со всех сторон.
О том, что никто не планировал одновременную атаку, ему явно не сказали.

0

24

-Поехали, дорогая "жертва", поехали - сказал Альберт Дэвиду. - Для общего развития - я ввел тебе особый яд, которым владеет наш клан, и который значительно ослабляет вампира и делает его безвольным. Так что веди себя соответственно, иначе кол придется всаживать по-настоящему...
Альберт, Сергей и Дэвид поехали к театру. Оставив Дэвида в машине, Альберт со своим гулем вышли на улицу, чтобы встретится с шерифом.

0

25

Всю дорогу на случай возможных наблюдателей Девид лежал на заднем сидении с видом крайнего опьянения (так выглядела ослабленость в его понимании), а Сергей сидел рядом с видом готового открыть стрельбу. Правда, если за ними следили в эту ночь, то по приезду вампиры и гуль могли получить крайне солнечный приём.
На входе в театр их ждал Шериф. Альберт приметил ещё парочку вампиров. Трудно было наверняка сказать, подозревал что-то Князь или просто был настолько уверен в успехе операции, что выставил почетный караул. Когда он вышел, Шериф смерил его холодным, но проницательным взглядом, от которого у невозмутимого Ассамита появилось крайне плохое предчувствие. Неизвестно, как Фридрих, но этот парень не собирался расслабляться. Зная, что Шерифы обычно не отличаются малой силой, он мог предположить интересный финал планируемый заговорщиками атаки.
-Князь ждёт вас наверху.
Шериф подошел к дверце, возле которой развалился “пленник”, как исполнительный швейцар. Движение было настолько быстрым, что не ожидай его Альберт, то мог бы сам попасться.
Из рукава высунулся тонкий кол. Через секунду Анарх согнулся в кровавой рвоте, безжизненно уткнувшись лицом в сиденье перед собой. Деревяшка вошла почти на всю длину в сердце. Ещё одно мягкое движение, словно тело хотели усадить поудобнее – и шея Девида громко хрустнула.
Подошедшая пара вампиров деловито приняли ключи и уселись внутри.
-Мы заберём его, - только теперь соизволил дать объяснение вампир. – А вам наверх. Гуль пусть подождёт внизу.
Сергей смерил говорившего недобрым взглядом. Он подчинялся только Альберту.
В помещении ничего не изменилось. По прежнему в холле толкалась ночная публика, а ложу занимали неизменные Фридрих и Александр. Теперь на неприметного советника Хорст смотрел уже иначе.
-А, вот и вы, мой дорогой. Жаль, что пропустили спектакль. “Ромео и Джульетта” в исполнении детей – это нечто неотразимое, смею заверить. Такие наивные и в то же время искренние чувства. Меня то  дело тянуло добавить им порыва с помощью Присутствия, но это искушение. Красота должна быть естественной.
Может, виновата была сегодняшняя ночь, но даже беспечность Князя казалась зловещей.
-Я уже видел, что вы привезли мне интересный подарок. Всё, как я и просил. Ещё раз браво, мой уважаемый Альберт. Я обязательно напишу вашему Сиру письмо, в котором неоценимый вклад в положение нашего рода будет отмечен. Кстати, вот ваши деньги.
Он указал на стоявший возле кресла кейс.
-И бывший клуб “Иштар”. Надеюсь, вы уберете это оскорбительное название и распорядитесь доменом более благоразумно. А теперь я бы хотел услышать ваш рассказ. Как вы захватили Бренстона, и что случилось с иными Анархами?

0

26

- Ну что ж, как известно, иногда один нож ночью эффективней тысячи мечей на рассвете - проговорил Альберт. - Эти анархи совершенно не следят за своими спинами, поэтому травануть Бренстона кое-чем из моего арсенала и "упаковать" было уже делом техники. К сожалению, малый срок и  специфика наложили кое-какие свои... кхм, особенности. Я как вам известно, убийца, а не чистильщик, поэтому с отальными анархами пока не случилось ровном счетом ничего. Однако вскоре они исчезнут, один за одним, как исчез их товарищ прямо у них из-под носа. Моя работа требует времени и деликатности, я не сторонник массовых расправ... но увы и ах, теперь они на территори моего домена, и к сожалению им придется немного потеснится, хе-хе.

0

27

-Великолепно, мой друг, - с чувство собственного достоинства кивнул Князь. – Я не ошибся в вас. Теперь я покину этот дом уюта и вернусь в свою скромную лачугу. Наслаждайтесь, Альберт. Эта ночь, как и все последующие, ваша. Я проведу официальную церемонию передачи вам прав завтра, а сейчас мне найдется, о чём поговорить с нашим революционером. Надеюсь, после яда он сможет отвечать на вопросы?
Князь, Александр и Шериф встали и направились к выходу. Хорст ожидал хоть какого-то сигнала от советника, но тот даже не повернул голову в сторону разыгравшего первый этап нового союзника.
Подобрав кейс, он отправился следом. Внизу Князь собрал группу вампиром и обсуждал какие-то малозначащие сплетни о неконтролируемых эмигрантах, которые чаще шли в пищу. Альберту пришло в голову, что скоро придётся интересоваться подобной ерундой постоянно, ведь владельцу домена поневоле надо лезть в политику.
После того как Князь и сопровождающие уехали (в машине, где лежал парализованный Анарх уже сидели помощники Шерифа), к тротуару подкатило обычное такси. Только за рулём сидел знакомый вампир.
-Подвезти, господа? – удивительно, но этот серьёзный мужчина, всюду сопровождающий Анюту, умел улыбаться. Походила его улыбка на острое лезвие.
Когда они сели, такси свернуло в переулок и понеслось по узким улочкам на бешеной скорости. Не веди машину вампир, у Альберта появились бы серьёзные сомнения в удачном конце ночи.
-Я Милош, - представился водитель. – Готовы показать всё своё мастерство? Тогда едем к дому Фридриха. Он на отшибе, и скоро там развернется небывалый спектакль. В котором мы – главные актёры.
Почему-то у Альберта появилось чувство, что он говорит с будущим Шерифом

0

28

-Спектакаль, говорите? - переспросил Альберт. - Интересно было бы узнать либретто и свою роль в нем, что не оказаться в оркестровой яме раньше времени, метафорически выражаясь.

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Рука тверда, дух черен, верен яд...(Аngvat)