Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Охотник, бегущий за тенью...(Властелин Пустоты)


Охотник, бегущий за тенью...(Властелин Пустоты)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

На миг перед глазами появилась картинка. Парень стоял перед дверью туалета и с интересом разглядывал собственную руку. Из центра ладони не спеша вырастал острый шип. Текла кровь, но его это словно не волновало. В последний момент видения, он протянул вторую руку к двери, и та сама собой отворилась.  Всё закончилось.
А потом неощутимый для остальных толчок чуть не сбросил Ника с кресла. Игорь удивленно покосился на него.
-Ты чего скачешь?
Он не успел ответить, как по салону разнесся гулкий удар. Никто и ухом не повел. Похоже, эти звуки существовали только для него.
Астрал словно обезумел. Змеистые молнии проносились по стенкам, а тяжелые раскаты следовали непрерывной канонадой.

0

22

«Что за..? » 
Только и успел подумать Ник над «видением». Как разразился этот  микро катаклизм.
« "Эти", если продолжат в том же духе  самолет угробят. Черт. Ну что же делать? Шкурникам "шарики" нипочем. Это  уже понятно. А этому типу? Какая там у него была аура?  Синеватая. Точно ! Попробовать? » 
Но видя,  какая буря бушевала в пси, Ник даже не стал пробовать.  Понимая, что его сил может не хватить, чтобы ее преодолеть и отправить «шарик » к цели.
«Вот когда жалеешь обо всем на свете.»
Мысли путались от страха и неизбежности. Но в какой-то момент все вдруг прекратилось. Только лишь  пси немного продолжало «подрагивать». 
«Неужели обошлось?»

0

23

Он просидел, ни жив, ни мертв до самой посадки. Игорь подозрительно косился, но, видимо, списал на излишнюю нервозность. Ушедший парень со странной аурой так и не вернулся, но никто, в том числе и стюардессы, не обратил внимания.
Такой радости, как от приземления в Москве, он ещё не испытывал.
Игорь предлагал остановиться в гостинице. Похоже, деньгами его обеспечил то ли Виктор, то ли сам Тимофей. У самого Ника тоже бумажник не пустовал, но по меркам самого дорогого города страны этого могло надолго не хватить. Конечно, никто не запрещал Николаю сразу же отправиться на поиски упомянутого Быхалаем полярника, Константина Мишина. Впервые оказавшись наедине с много миллионной толпой, он чувствовал себя чужаком.

0

24

Пройдя все формальности  и оказавшись на улице стали решать, что же делать дальше. Игорь предложил остановиться в гостинице.
- Нет. Лучше сразу поедем к Константину. Адрес есть.
- А почему не в гостиницу – поинтересовался Игорь.
- Не хочу я здесь оставаться надолго. В Москве в смысле. Нужно с начало все разузнать у Константина, а потом решим.
- Ну как знаешь. С вещами поедем? - все интересовался Игорь.
- С вещами. – Ник был настроен во что быта ни стало поскорее убраться отсюда, из аэропорта, с улицы и вообще из города. Весь тот «негатив» который люди выплескивали вокруг себя, его очень угнетал. Конечно, такое было в любом крупном городе.  Но тут в Москве все было иначе. Ник даже полностью «закрывшись» от пси ощущал окружающею его враждебность.   
  Вместе  с Игорем они быстро нашли такси. Загрузив вещи, отправились к Константину.  Поездка  оказалась довольно долгой.  Ник  от нечего делать  хотел было  изучить ауру водителя, но стоило ему раскрыться чуть  больше, как «шум»  толпы захлестывал его. И он снова закрывался ментальным шитом.
Но добралась, слава богу, без происшествий. Константин жил в довольно тихом районе  недалеко от парка, в старом пятиэтажном доме.
- Надеюсь он дома – тихо что бы Игорь не услышал,  сказал Ник.
Отыскав нужную им дверь,  позвонили и стали ждать ответа.  На их счастье хозяин оказался дома.

0

25

Двери открыла средних лет женщина. Пара незнакомых мужчин ей не показалась подозрительной. Откуда-то изнутри доносился шум телевизора, детские голоса… Похоже, вся семья была дома.
Николай растерялся. Он не предполагал, что у Константина есть семья, хотя чему было удивляться? Наверняка друг Быхалая был немолод.
Что важнее, аура это места обдавала экстрасенса теплом, которое он уже позабыл. Здесь не думали о чудовищах, оборотнях, проектах и войнах странных сил, с которыми он краем соприкоснулся. Просто жили, как жили все люди, считавшие смыслом жизни её саму.
Хозяин вышел в прихожую. Был он совсем не старым, лет сорока, с аккуратной бородкой. Даже это не прибавляло ему лет, а в ярких глазах бился мальчишеский интерес.
О приезде он уже знал. Быхалай, оказалось, позвонил ещё вчера. Мишин пригласил гостей в дом, но Игорь вежливо отказался. Ему было пора заниматься своими делами, а обязанность сопровождающего завершалась. На прощание он оставил Николаю адрес гостиницы, где собирался остановиться, и номер мобильного, попросив навещать в течении этих двух недель. Вряд ли ему Виктор говорил ему, что в Москве путешествия мальчика не окончатся.
После того, как совсем смущенный Ник пообедал: хозяева наотрез отказались обсуждать что-то, не дав передохнуть с дороги, вопрос о дальнейшем встал острой необходимостью. Его пригласили переночевать, благо в трехкомнатной квартире пять человек (включая детей Константина и Светланы) могли поместиться.
-Я так понял, что тебе придётся пробыть в Чехии неопределенное время. Не могу обещать, что удастся без проблем оформить документы.
Они пили чай в солнечной гостиной, и шум Москвы почти не проникал за пластиковые окна.
-В некотором роде тебе повезло. Всего три дня назад собралась группа выпускников археологического факультета, которую прикомандировали ко мне. Давно уже не водил стажеров.
Константин с каким-то удивлением мотнул головой.
-Наверное, Быхалай наколдовал, - улыбнулся он. – Столько совпадений… Я запишу тебя, как призера местной олимпиады. Документы все взял? Нда, твой возраст только… хоть разрешение от родителей есть. Ох, даже не знаю. Пересечь границу не так сложно, а вот зарегистрироваться в Праге… Ладно, придумаем что-нибудь. Недельку-другую поживёшь у нас, пока я постараюсь уладить. Заодно позвоню твоим родителям и этому неугомонному дедуле.
Видно было, что археолога распирает любопытство, зачем подростку без родителей ехать в чужую страну. Что понаговорил Быхалай, Ник не знал. Вообще его интуиция всё больше подсказывала, что шаман вел непонятные игры, в которых ему отводилась роль Федота-стрельца. Пойти туда – не знаю куда. Принести то – не знаю что. Трудно терять доверие к человеку, который приютил их семью…
Светлана предложила ему отдохнуть. После перелёта и всей нервотрепки в салоне Николай и впрямь чувствовал себя разбитым. Только любопытные детские взгляды, дневное время и вся непредсказуемость его поездки не давала просто так завалиться спать.
Женщина рассказала ему, пока Константин куда-то звонил с кухни, что Мишин уже восемь лет не участвует в экспедициях. Семейная жизнь заставила сменить работу на преподавательскую. Даже такие поездки, как ожидаемая, происходили редко. В этих словах Ник уловил осадок грусти, причём удивительно чистой. Она не обвиняла приехавшего неизвестно зачем мальчика, просто уже тосковала от будущего расставания.

0

26

Нику все-таки хотелось  отдохнуть, но настырные вопросы все метались в голове.
«Что произошло в самолете? Кто был тот «человек» или не человек? Почему столько непонятных совпадений? Что задумал Быхалай  и, причем тут отец? »
Все эти вопросы возникали в голове Ника,  и не на один не было ответа. В конце концов, устав от них, он  устроился на раскладушке, которую ему дал  Константин. И решал просто занять себя «тренировкой». Чтобы отвлечься от всех этих мыслей.
«Так, сначала сконцентрироваться на зрении.» Дал он себе «установку». Сразу стали видны  размытые очертания аур вокруг некоторых предметов. Слабые и невыразительные на взгляд Ника, но приятные на «ощупь». Ауры  детей, что сновали по комнатам, были же наоборот более яркими и «цветастыми». Переливаясь всеми оттенками желтого, зеленого и синего цветов.  Так постепенно Ник вгонял  себя в  состояние «видения» окружающего мира, пытаясь пронять, что же он видит.
Кто-то из детей обратил  внимание на неподвижно сидящего Ника. 
- А что ты делаешь? – спросил парнишка имя, которого Ник не запомнил.
- Медитирую – ответил Ник, слегка отвлекаясь от своего занятия.
- А как это?
- Ну, я просто …- от дальнейших разъяснений  Ника спасла Светлана.
– Не приставай к гостю, человек устал с дороги.
- Отдохнул бы ты - сказала она, обращаясь уже к Нику.
- Спасибо, не беспокойтесь, сейчас посижу еще немного и лягу - ответил ей Ник. Светлана занялась своими делами, а Ник продолжил свои опыты с пси.
«Ну что пора попробовать  по управлять  «шариками» ». Мысли тут же были подкреплены делом. Не двигая руками, а только используя пси команды. Ник заставил сначала один, потом второй, и наконец третий «шарик» двигаться по комнате. Сначала они «слушались» неохотно, все старались вернуться на свое место над головой Ника.  Но уже через пару минут «слушались» уже всех «команд». Сначала летали вдоль стенок комнаты по кругу. Потом Ник «указывал» на  какой-то предмет и они послушно подлетали к нему и пока Ник их удерживал,  оставались там. Потом Ник вызывал в памяти цвет и вид ауры и просто «кидал шарик» на этот цвет. Правда, ничего особого не происходило. Но  Ник на это и не надеялся. Когда  он уже почти закончил эту тренировку. На входе показалось слабое свечений.
«А это еще что такое?» Через несколько секунд Ник понял, что это уже знакомый ему «бублик». 
«А почему бы, не попробовать? Сильная ведь вещь.»  Но все оказалось не так и просто. Для того что бы заставить «бублик» подлететь к себе пришлось постараться. Но оно того стоило. Снова, приятное ощущения тепла, чувства покоя, эйфории. Все это захлестнуло Ника, порядком уставшего от своих «фокусов». Сразу за этим навалилась приятная усталость, захотелось лечь и заснуть.  Что Ник и заделал, через силу приведя постель в порядок, рухнул на нее и уснул глубоким и спокойным сном.

Отредактировано Властелин Пустоты (2008-10-24 01:11:06)

0

27

Голоса звучали смутно. Это напоминало волны, то набегающие на острые резцы берега, то откатывающиеся назад. Никакого удивления странное состояние не вызвало. Он даже понимал, что спит, но разве это имело значение?
-Есть трехструнный контакт…
-Альфа-волны?
-Амплитуда в пределах нормы…
-…повышенное кровяное давление…
-Стабилизируйте, Рита…
-Давление восстановлено к изначальному значению, эмиссар.
Говорило как будто трое. Двое мужчин и женщина, деловитые и спокойные. Перед глазами постепенно прояснялось.
Странное место… он никак не мог понять, сколько же в ней стен, углов и плоскостей. Калейдоскоп разноцветных пятен приобретал резкость.
-Четырёхструнный контакт. Есть зрительное сопровождение…
-Увеличить до пяти струн. Мне нужно полное трехмерное погружение…
-Смею напомнить, эмиссар, что наша защитная система вынуждена работать на сорок шесть процентов для поддержания такого контакта…
-Я помню, конструктор…
-И это создает опасность утечки информации при снятии нашей ментальной блокады…
-Не паникуйте. Наша бесценная доктор Рита сделает мальчику такую стенку, которую не пробить даже при внешней помощи…
-И всё же давать ему доступ к стратегическим планам…
-Это неизбежно, конструктор. Нам нужна его заинтересованность, его протест, его реакция. Вдобавок, все проходили курс агентурной практики. Помните, конструктор, главу про двойных агентов…
-Есть пятиструнный контакт. Вывод на дисплей…
Он не ощущал своего тела. Ник парил в комнате, даже размеры которой ускользали от его восприятия. Повернуть голову не удавалось. Перед ним в массивном кресле сидел незнакомый мужчина в строгой форме. Не военной, но и не рабочей спецовке, а в чем-то среднем, цвета фольги. Рядом, в креслах поменьше, были обладатели других голосов. Усатый загорелый брюнет и светловолосая девушка. Глаза всех троих сводились на нём. Жаль, только, что сам он оглядеться оказался не в силах.
-Какова мощность поля? – мужчина по центру наверняка был главным. Девушка тут же откликнулась, скользя ладонью по поверхности странного стола. Нику показалось, что черная крышка пульсирует волнами, и тонкие женские пальцы тонут в них.
-Шесть процентов от намеченного.
-У его отца было двадцать, - брюнет оказался обладателем приятного баритона. – Интересно, сколько у его сестры?
-В своё время узнаем, - назвавшийся эмиссаром задумчиво глядел на Ника. По крайней мере, на то, что перед собой видел, ведь сам Ник не мог даже отвести взгляд. Ему почему-то казалось, что он одновременно в двух местах. Какая-то часть спит в уюте дома Мишиных, а другая осталась пленником неизвестного бесформенного места.
-Вот и свиделись,- улыбка мужчины была вполне добродушной, хотя все чувства Ника буквально завопили об опасности. – Жаль, что ты не можешь говорить. Не волнуйся, это всего лишь сон. Пока сон.
Тут незнакомец сдержал смех, словно сказал неимоверно забавную вещь. Сам мальчик ничего веселого в своей беспомощности не видел.
-Видишь ли, Николай, ты нам нужен. Не спрашивай, кто мы такие. Можешь называть нас создателями “Проекта”, если захочешь, хотя это тоже неправда. Мы разрешили его проведение, хотя и не отвечали за контроль.
Такую встречу со злейшими врагами отца даже во сне сложно назвать заурядной. Будь это обычный кошмар, он бы проснулся от нахлынувших чувств.
-Мы  предлагаем тебе одно очень интересное дело. Дело для такого смелого парня, который поверил лживому старику и поехал в чужую страну. Неужели ты и впрямь думаешь, что все эти сказки про поиск своего места в мире заставили твоего отца отправить пятнадцатилетнего подростка в Чехию без сопровождения?
Голос у собеседника был приятный и спокойный. Двое других молчали, но в их взглядах горело любопытство. Ник почувствовал себя рыбой в аквариуме.
-Тимофей понял, что Быхалай ведёт двойную игру, и попытался тебя спасти. Услать как можно дальше от друга семьи, – протянул мужчина с нескрываемым сарказмом. – И его покровителей. Видишь ли, мы следили за вами. Каждую секунду. Происшествие в лесу, в самолёте, твои “шкурники” – я могу и о них рассказать много больше якута.
Но мы не одни. Твою семью собираются бросить в войну, к которой вы непричастны. Войну с нами. Хочешь их спасти?
Он сделал паузу, как будто Ник мог ответить.
-Конечно, хочешь. Тогда запомни одно. Ни в коем случае не прилетай назад. Изучай Прагу, тренируйся, можешь предупреждать отца по телефону или через свои способы связи. Но не возвращайся. Если решишь не послушаться моего совета – твоя семья умрёт. И никакие таланты Тимофея вам не помогут. Просто потому, что мы хозяева этой планеты. Мы создали вас такими, какие вы есть. Психиками. Листок не свалит дерево.
Это было сказано всё с тем же дружелюбием.
-К сожалению, на этот раз у меня нет возможности пообщаться в формате диалога, но мы ещё увидимся. Обещаю, что в Москве тебя ждёт порция весьма занятных приключений, чтобы ты не скучал. А теперь… - мужчина с улыбкой помахал Нику рукой, - до встречи. Рита, пусть он помнит…
Дальнейшее исчезло в туманной дымке, и Ник очутился на кровати. Закат заливал комнату алым цветом, и в первые минуты мальчик никак не мог понять, где находится. А потом вспомнил всё: странный перелёт, чужой город и сон, который не отличался от яви.

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Охотник, бегущий за тенью...(Властелин Пустоты)