Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Литература » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Обсуждаем любимую литературу.
Мнения о наиболее понравившихся книгах и рекомендации оных. Заразился сам - зарази товарища! :)

0

2

Обожаю Энн Маккефри и весь ее Пернитский цикл, тем кто не читал рекомендую немедленно схватить все книги и читать-читать-читать ))  :crazy: уверена, что не пожалеете ))

0

3

Советую всем, у кого руки не дошли, прочесть Энтони Пирса. Его фантастические и фэнтезийные циклы, особенно "Воплощения Бессмертия", просто блеск. Море юмора и душевных персонажей!

+1

4

Обожаю Энн Маккефри и весь ее Пернитский цикл, тем кто не читал рекомендую немедленно схватить все книги и читать-читать-читать ))   уверена, что не пожалеете ))

Читал кое-что очень хороший цикл. Поддерживаю.
Я читал много разных книг и потому мне много всего нравится. Но, больше всего, понравился огромный цикл произведений  под собирательным названием: "История Галактики", автор Андрей Ливадный. Истории о мужестве и героизме людей, о трагедиях и  все общем "счастье". Очень рекомендую любителям фантастики и военных  историй.

Отредактировано Властелин Пустоты (2008-09-16 18:44:43)

0

5

Всем рекомендую Стивена Кинга, особенно его лучшие книги: "Оно", "Кладбище домашних любимцев", "Сияние", "Побег из Шоушенка", "Зелёная Миля", "Нужные Вещи", "Тёмную Башню". Это не просто романы ужасов, а сильные драмы, с достоверными и запоминающимися персонажами. А уж как детально обрисован внутренний мир каждого...

Отредактировано Руслан (2008-09-16 20:48:28)

0

6

Из художественных книг предпочитаю Никитина - приятно, когда автор говорит с читателем на понятном языке, понимает, о чем пишет и для чего.
Из нехудожественных - Сергей Кара-Мурза, Александр Дюков. Очень познавательно всем.

0

7

Еще обожаю Мерседес Лэки...буквально недавно перечитывала. :crazyfun: Трогательно, интересно..местами настолько сильно, что комок в горле...

0

8

Прекрасный образец тёмного фэнтези - романы Нила Геймана "Американские Боги", "Запределье". Умные, сатиричные, разбирающие основы мифологий и культур,  жестко высмеивающие современную потребительскую жизнь. Рекомендую всем.

0

9

У Даниэлы Стил много интересных романов, особенно на тему эммиграции. Там, конечно, слезогонных моментов много, но зато люди на живых часто похожи.

0

10

Людмила Улицкая "Люди нашего царя". Множество рассказов, над которыми можно подумать... очень жизненно. Многие запоминаются надолго.

0

11

Михаил Веллер, "Майор Звягин". Кладезь позитива. После прочтения этой книги начитает вериться, что человек действительно может ВСЁ!
Из фэнтези - разумеется Камша, конечно Робин Хобб, непременно Сапковский и безусловно Олди. =)

0

12

Из классики - А.Конан Дойл, Ж.Верн - в детстве зачитывал до дыр!

Чуть позже стал интересоваться зарубежной поэзией (Эдгар По, Р.Бернс).

0

13

Рей Брэдбери "Выпить сразу: от безумия толпы". Как раз для жителей крупных современных городов...

0

14

Кэррола забыла. А ведь его Алису в Стране Чудес и Зазеркалье можно перечитывать постоянно и всегда находить что-то новое.

0

15

Не буду оригинальной, наверное, но...мой список любимых книг весьма длинный. Я люблю не только читать книги, но и перечитывать их. Из самых последних:
Мерседес Лаки Стрелы королевы,
Энн Маккефри Драконы Перна
Джон Голсуорси Сага о Форсайтах
Мери Стюарт Полые холмы
Библия

0

16

О, "Сага о Форсайтах"! Потрясающая вещь!

А у меня еще любимая книга, которую всегда хочется перечитывать - "Добывайки" Мэри Нортон. У меня практически полное собрание, чем довольна безумно! Лучшая детская книга, которую можно перечитывать в любом возрасте (мы с мамой - прямое тому подтверждение). :)

0

17

Джек Макдевит "Двигатели Бога". Роман из цикла о космических археологах, довольно умный и увлекательный. Упор на исследования, отношения людей и некоторую мистику на фоне космических пейзажей. Единственное - это спокойная книга, написанная под документалистику, поэтому излишнего упора в фантастические поединки и звездные войны не ждите.

0

18

Вот единственная вещь, которая мне нравиться из фантастики (ну и что, что там фэнтези половина? Космос и звездолеты есть? Есть! Значит, фантастика...) Глен Кук, трилогия "Тёмная война" - "Обрекающая", "Колдун", "Последний обряд". Одна из моих любимых книг.

0

19

Недавно перечитывал сборник чехословацкой фантастики 70-х - отличная вещь. Роман "Дом в 1000 этажей" Яна Вайсса - замечательное произведение. И рассказы там интересные. Минимум фантастических элементов, зато максимум акцента на проблемы современности (это если кому интересно, что было в мире проблемного лет тридцать назад - тогда писатели-фантасты куда лучше выполняли свою роль индикаторов общественного состояния).

0

20

Вот решил выложить, очень интересные, на мой взгляд, рассказы. Многие из них в электронном виде появились недавно.  (сразу говорю некоторые из них размером около 500 кб)
Перекресток
Специалист
Гипноглиф
Сокровища Атанов
Крылья ночи
Силой воли и разума
Твонки
Конец космической эры

Отредактировано Властелин Пустоты (2008-10-21 18:16:53)

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Литература » Любимые книги