Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Мини-игры » Солянка!


Солянка!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Фикрайтерам с бескрайних просторов интернета известен флэшмоб "фики в одно предложение". Суть проста: заказчик называет героя и по выбору - особые пожелания, автор пишет на эту заявку очень короткий фик, буквально в несколько предложений.
Правила:
1. фэндом не ограничен;
2. в рейтингах и условиях нет никаких ограничений кроме здравого смысла заказчика;
3. пользователь, выполнивший заявку, подает следующую адресуя ее кому-то конкретному или просто любому человеку;
4. пока не выполнена предыдущая заявка, не стоит подавать новую.

Пример Альки:

Кого: Орландо и Хоулиан
Условия: разговор на заборе у Элмара

Орландо сидел на заборе и печально смотрел на освещенные окна дома. С дерева упал желтый лист и орденом повис на куртке. Хотелось есть и курить.
- Ну что, он не выходил? – к забору подошел бодрый Хоулиан.
- Нет, как спрятался, так и не выглядывал.
- Это хорошо. Запомни, сынок, правильная организация осады – это уже половина победы, - наставительно заметил эльф. – Ну все, иди отсюда, буду я дальше сидеть. А вот что на полчасика подменить согласился, за это спасибо!

0

2

Ну что ж, начнем?
Заявка:
Кому: Аждаха
Кого: Дракула и Кощей Бессмертный
Условия: спор, кто бессмертнее

0

3

Ну, попробую... :)

  - Давай рассуждать с точки зрения философии? – предложил Кощей, когда все было перепробовано: осиновые колья свалены кучкой у стола, пузырьки от яда откисали в раковине с грязной посудой, а приведенные бешеные псы настороженно принюхивались к ванне с остатками серной кислоты. – Тебя бабы любят?
  - Прохода от них нет, - печально вздохнул Дракула, ковыряя в зубах серебряным кинжалом.
  - Говорят, что истинная мудрость, равная познанию бессмертия приходит тогда, когда все мирское отходит на второй план… Бабы – это мирское. Ты с ними еще возишься, а я уже нет! Значит – я более бессмертный! – радостно заключил Кащей.
  - А кто Василису у жениха увел? – возмутился Дракула.
  - Когда это было? – обиделся Кащей. – Семьсот лет назад! Ты бы еще динозаврих вспомнил!
  - Я всегда говорил, - вздохнул Дракула, печально подперев голову кулаком. – Все зло от баб!

Кому: Шаманка.
Кого: Фрекен Бок и Эльвира (ОП)
Условия: Разговор по душам о мужчинах.

0

4

Аждаха написал(а):

Кому: Шаманка.
Кого: Фрекен Бок и Эльвира (ОП)
Условия: Разговор по душам о мужчинах.

Упс!
Никогда таких вещей не писала, но я попробую. Хотя очень малая форма - совсем не мой жанр, увы.
Да, на будущее - вы мне рейтинг-то лучше задавайте в условиях, а то я того... могу и эротику нечаянно написать, и даже (о ужас!) слэш :blush:

0

5

shamAnka написал(а):

Да, на будущее - вы мне рейтинг-то лучше задавайте в условиях, а то я того... могу и эротику нечаянно написать, и даже (о ужас!) слэш

Мы учтем. :)
Слэш на форуме, кстати, в списке вещей нежелательных.

0

6

Аждаха написал(а):

Слэш на форуме, кстати, в списке вещей нежелательных.

Да я, в общем, догадывалась, но не могла не упомянуть - из вредности характера)))

0

7

Эгхм...
Ну, что написалось.

Цейлонский чай с молоком был необыкновенно вкусен, как и единственная уцелевшая плюшка.
- Ничего не могу поделать, - вздохнула фрекен Бок. - Даже Малыш давно вырос, остепенился, работает в нотариальной конторе. А этот все плюшки таскает да по крышам шастает. Пенсию никак не заставлю оформить.
Стокгольмская домоправительница с досадой махнула рукой.
- А вы-то как, голубушка?
- Ах, да что говорить, - проглотив чай, отвечала пепельноволосая красавица. - Одно только слово, что король. Трава и конфеты в сейфе, еще и придворный маг ему потакает. А у малышки уже обнаружился дар, в три месяца, представляете? Сожгла четыре пеленки и рюшечки на кроватке. Ума не приложу, что делать.
- Ну, раз такое дело, то он вряд ли учует, - загадочно улыбнулась фрекен Бок, разжигая кальян. - Могут, в конце концов, две подруги позволить себе немного расслабиться?

Кому: попутчик
Кого: Макс и Шурф (Фрай)
Условия: еще одна встреча у Франка в кофейне

Отредактировано shamAnka (2009-07-05 23:55:22)

0

8

Попутчик прислал в аську и просил выставить за него:

Дождь был. Он шелестел по кронам деревьев в саду, выстукивал блюз по черепичной крыше, но здесь, на качелях, на нас не упало ни одной капли.
-Странно, - сэр Макс задрал голову и посмотрел на тучи, накрывшие город. – А где дождь?
Сэр Шурф загадочно улыбнулся.
- Фрэнк просил не мешать сегодня варить кофе, так что я попросил дождь обойти нас стороной. Вы же не хотите испортить художнику процесс творения?
- Я не знал, что вы это может, - улыбнулся Макс, - хотя да, Орден Дырявой Чаши..
- Вот именно, невозмутимо кивнул Лонли-Локли.
А почему я должен его испортить, - искренне Макс.  – Еще утром я вроде не мешал..
- Утром Франк варил обычный кофе. А сейчас – напиток снов. Кофе, который ему снится под утро..
- И что? – не понял сэр Макс.
- Друг мой, улыбнулся Шурф. – Ваши сны так ярки, что вы, даже неосознанно, можете вмешаться, и  у него получится кофе из ваших утренних снов. А его вы уже не раз пробовали.. не так ли?
-Да, конечно..
- Вот вам и ответ. Сегодня  наш хозяин хочет угостить нас удивительным кофе, так разве ради этого не стоит немного задержать дождь?

Кому: Стаси
Кого: колобок и Ежик в тумане
Беседа о дороге

0

9

Ой, и здесь это чудо... Подумаю. Хоть и не сегодня. Ничего? :)

0

10

Аждаха
Спасибо тебе и шефу, очень понравилось.

0

11

shamAnka, да не за что. :) Я всего лишь поработала почтальоном..

0

12

И тишина?????

0

13

попутчик, ага... видимо, надо более свободные правила вводить для желающих продолжить...

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Мини-игры » Солянка!