Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Клуб Совковой лопаты


Клуб Совковой лопаты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть идея создать еженедельную газету «Хроники Копалии» в которой будут описываться события нашей выдуманной страны. Допустим, в рубрике светских новостей можно описать что-то вроде статьи желтой (или не очень) прессы о представителе баронской семьи. В спортивном обозрении – репортаж с турнира. В доске объявлений – объявления о продаже шляпок, вуалей, золотых ночных ваз, фамильных доспехов средней степени заржавленности и т. п.
Если предложение примется, нужно разбирать роли. Думаю, каждому игроку будет поручена одна из рубрик (или две, если интересно) в которую раз в неделю, надо написать коротенький пост соответствующего содержания. Думаю, окончательный срок «верстки» вечер воскресения. Чтобы если не хватит времени в будние дни, успеть наверстать за выходные. Черновики можно по мере выкладывания собирать в Чулане Гавани. Соответственно, вечером воскресения готовая газета из черновиков будет выкладываться в Замке.
Рубрики, которые можно вести:
«Молния» - срочные новости разнообразного содержания.
«Политическое обозрение»
«Светские новости»
«Театральное обозрение» - на выбор, можно описывать карнавальные шествия, приезд в столицу известного барда и т.д.
«Криминальная хроника»
«Спортивное обозрение»
«Детская страничка»
«Доска объявлений»
«гороскоп, эзотерика, мистика»
«Знаете ли вы,что…»
«интервью со звездами»
«репортаж из мастерской»
«есть мнение»
«вернисажи, выставки, галереи»
«коротко о главном»

Давайте подумаем, стоит ли проводить подобную игру, как можно дополнить или исправить какие-то моменты. В общем, не стесняемся предлагать свои варианты, а также отметиться, кто какую рубрику мог бы вести (необязательно оставлять все, можно предложить что-то другое). :)

0

2

Попробую взять на себя "Полит. обозрение", "Криминальную хронику" и "Спортивное обозрение". :)

0

3

Боже мой как я всё запустил...

0

4

Оэлим, ты не опоздал никуда! :)

0

5

Вот пробные статьи:

Рубрика "Спортивное обозрение": Всемирное открытие!

С торжественного перерубания лопатой красной ленточки столичным градоначальником началось открытие грандиознейшего в стране спортивного сооружения - турнирной арены "Козелий". На ее создание, по рассказам строителей, ушло четыре года и около ста тысяч мильенов золотом. На вопрос, откуда взялись такие деньги, устроители честно признались, что организовали фонд по сбору и утилизации дереволома. "Негодные черенки от совковых лопат котировались по 5 золотых - они ведь большие, а маленькие, от саперных - по 3, - рассказал главный финансист проекта Ахмет Ринатович Меценатов-Спонсорский. - Фактически, арена построена полностью на благотворительные средства. И мы отблагодарим простой народ тем, что вход на арену будет очень дешевым. А ведь это одна из самых современных турнирных арен в мире! Комфортабельные трибуны, на которых с любого места видно все перепетии схватки! Актеры мирового уровня, дублирующие ход поединков на двух больших сценах площадью сто квадратных метров каждая! Двести двадцать семь отхожих мест в подтрибунных помещениях и сто двадцать семь трактиров, где совсем не обязательно иметь с собой наличное золото, чтобы купить кружку пива! Специально выращенные и испытанные в наиболее светлых головах высококачественные опилки для покрытия пола! И многое другое!"
Организаторы проекта выразили надежду, что в преддверии грядущего Большого Турнира новоотстроенная арена станет важным этапом в развитии спорта и уверены, что "Козелий" станет символом города и страны.

Рубрика "Криминальная хроника": Авария с участием дворянского сына?

Вчера утром пьяный водитель трехлетнего першерона столкнулся с телегой, груженной посудой. К приезду стражей порядка, на месте происшествия образовалась стихийная драка, в результате которой было выбито четыре зуба, сломаны один нос и две руки, а также нанесено шесть укусов. При попытке выяснения обстоятельств дорожного происшествия и причин, повлекших драку, представители правопорядка выяснили, что никто из участников не помнит, из-за чего все началось и кто в кого врезался. В настоящий момент подробности инцидента выясняются. Но некоторые свидетели происшествия, пожелавшие остаться неизвестными в целях собственной безопасности, утверждают, что пьяный водитель першерона, находящийся сейчас в частной клинике под охраной - сын одного из знатных граждан города, и при задержании грозил стражам порядка вмешательством в данное разбирательство своего влиятельного и высокопоставленного отца. Специальная группа "ХП" будет держать уважаемых читателей в курсе событий.

Рубрика "Политика": Первый день работы парламента закончился досрочно

Сегодня, после продолжительных летних каникул, возобновил работу копальский парламент. Однако заседание продлилось недолго - депутаты успели принять лишь один законопроект в первом чтении, защищающий права тараканов при совершении на них атаки с помощью алхимического оружия. При переходе же ко второму вопросу повестки дня, а именно - обсуждению государственного бюджета на будущий год, мнения парламентариев разделились. Оппозиционные представители "Партии уездов" ратовали за повышение пособий и жалований, в то время как депутаты, представляющие провластную фракцию "Наша КопалИя", утверждали что в нынешний тяжелый кризисный период данное повышение не представляется возможным, поскольку, во-первых, в бюджете не остается денег на покупку ста семнадцати новых золотых карет членам правительства, а во-вторых, это повлечет за собой ухудшение экономической ситуации, росту цен на товары и падению курса национальной валюты. После часа бурных дебатов стороны так и не пришли к консенсусу, и сессия закончилась блокированием трибуны со стороны оппозиции, в результате чего спикер парламента был вынужден закрыть заседание. Следующее собрание высшего законодательного органа страны состоится через неделю.

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Клуб Совковой лопаты