Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Игромания » The Elder Scrolls - наше все!!!


The Elder Scrolls - наше все!!!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

На мой взгляд, лучшая RPG-серия всех времени и народов. A TES 3: Morrowind - это просто Шедевр, игра на века.

Вот пара полезных ссылок для любителей, начинающих и тех,кто считает себя профессионалами:

http://tes.ag.ru - много полезной информации об играх серии.

http://fullrest.ru - сборник плагинов к Morrowind & Oblivion.

http://elderscrolls.net - хороший русскоязычный сайт, много справочного материала, есть контент.

Если кто еще знает интересные сайты по TES, это только к лучшему!

0

2

Действительно, Наше Все... особенно, последние полтора года. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif
Спасибо за ссылки! Я таки не удержалась и скачала новые моды... отсюда вопрос - когда же я ее пройду, не отвлекаясь на посторонние квесты?! *тяжело вздыхает*

0

3

Проверял на себе: если постоянно ставить новые моды, то сюжетную линию пройти никогда не удасться.

0

4

Руслан, я сам Морровинд один раз прошла! Горжусь до сих пор... только зимой я игру переустановила и все приходится проходить заново! И теперь три сюжетные линии, самого Морровинда, Трибунала и Бладмуна, у меня пройдены процентов на семьдесят... а потом я прокачалась и пошла по пещерам и крепостям... и все... http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

+1

5

А я больше по Обливиону... там такие интересные задания есть! Чего стоит один Шигорат и его пророчества. Правда, бегать сквозь двери в другой мир немножко скучно. Башни, лава, черти - черти, лава, башни... о, волшебный шарик! И так сто раз...

Отредактировано Весенний Лист (2008-09-17 12:53:51)

0

6

Весенний Лист написал(а):

А я больше по Обливиону... там такие интересные задания есть!

Второстепенные задания - самое лучшее, что есть в Обливионе. Он только этим и превосходит Морровинд (пока для Морровинда не сделали Ризому... :) )

Весенний Лист написал(а):

Башни, лава, черти - черти, лава, башни... о, волшебный шарик! И так сто раз...

*надевает маску занудного педанта*

Пятьдесят раз. :)

*снимает маску занудного педанта*

Я после уровня 20-25, когда никого крупнее атронахов и ксивилаев по ту сторону врат не встретишь, с трудом удерживаюсь, чтобы не заснуть...хорошо еще, что создатели каждые 50 местностей за воротами прорисовали отдельно...тут им редкий, но жирный плюс.

0

7

Второстепенные задания - самое лучшее, что есть в Обливионе. Он только этим и превосходит Морровинд (пока для Морровинда не сделали Ризому...

Там ещё гильдии интереснее. А что такое Ризома?

0

8

Весенний Лист написал(а):

А что такое Ризома?

Rhizoma - плагин, который содержит в себе кучу второстепенных квестов, квестов гильдий и т.д. Цитирую авторов плагина:

Большинство плагинов в Морровинд имеют целью воплотить в игре какую-то важную для создателя идею. Ризому же можно рассматривать как своеобразный quest-pack. Это те самые «сотни и сотни» занятий, о которых упоминается в мануале к игре. Здесь вы столкнетесь как с глобальными катаклизмами, угрожающими статусу Нереварина, так и необходимостью покупки хлеба для голодающих Телванни. Что в вашем сердце запечатлеется глубже: сцена сжигания ведьмы на костре или выхаживание раненого крылатого сумрака, - это зависит только от вас.   
Приключения в плагине не валятся лавиной на игрока. Наоборот, самые главные (вроде колечка в святилище Ассаругши) можно открыть разве только случайно. И поэтому Ризому не стоит проходить бегом, а лучше начать игру сначала, чтобы увидеть Морровинд немного в другом ракурсе.
  Некоторые квесты доступны только по прохождению того или иного этапа стандартной игры. Имеет смысл спрашивать народ о свежих сплетнях, небольших советах, маленьких секретах и т.д., потому что там теперь появилось много новых фраз.

0

9

Всё хорошо, но в Морровинде не задашь модели поведения, которые использую все персонажи Обливиона. Легче было делать "Ризому" для неё, ИМХО. Или просто написать весь сюжет Морровинда на её движке... это из области мечтаний.

0

10

А я так влюбилась в Морровинд, что к Обливиону никак не привыкну (хотя сейчас и некогда...а ещё у меня проц тормозит и мышка плавает). Прошла и основную линию, и Бладмуна, но на Трибунале застопорилась - не могу взорвать стену в подземелье...А хочется... :dontknow: 
Так что гуляю и коллекционирую оружие и доспешки. ;)

+1

11

Прошла и основную линию, и Бладмуна, но на Трибунале застопорилась - не могу взорвать стену в подземелье...А хочется...

А почему не получается?

0

12

Во всех хелпах и читах говорится, идите туда-то, возьмите гномью рюкзаки 2шт. (это, собстно, взрывчатка), идите к стене, нажимайте пробел, у вас появится опция "взорвать" (илитаймер включится - но ЧТО-ТО да произойдёт). Перепробовали всё вышеозначенное как строго по инструкции, так и со всеми возможными изощрениями - ну нету такой опции!!! Пришлось возвращаться, это основная линия, не обойтить...=(

0

13

Leana

А консолью фиксить не пробовали? Если диск с игрой от Акеллы/1С, то ею можно пользоваться свободно, если пиратка - лучше взять нормальный диск и перезапустить сохранку.

Могу подсказать команду, если нужно.

0

14

Нужно! =)
"Нормальные герои всегда идут в обход" ;)
Буду чертовски благодарна. =)

0

15

Должно получиться.

Подходим к груде, которую нужно взорвать, вызываем консоль тильдой (~) и в появившемся окне вводим:

act_dwe_cavein00->startscript "cavein_script"

Нажимаем Enter. Если все сделано правильно, набранная строка подсветится синим цветом.
Закрываем консоль, активируем скалу как обычно. Должен выскочить вопрос: "Установить ранцевый заряд? Да/Нет" Жмем "Да", отбегаем, наслаждаемся взрывом... :)

Если не сработает, тогда не знаю... :dontknow:

0

16

Спасибо за помощь. Уточнение-именно иним цветом должно подцветиться? Дело в том, что у меня он скорее сиреневый, а результат всё тот же, то бишь никакого. =\

+1

17

*вспомнила свои "опыты" с поддельным камнем душ* А нельзя взрывчатку перетащить на стену, как вещи из рюкзака в сундук?

Leana написал(а):

Дело в том, что у меня он скорее сиреневый, а результат всё тот же, то бишь никакого. =\

Великий и знакомый сиреневенький бесперспективняк...

Отредактировано Аждаха (2008-09-25 22:26:17)

0

18

Ну да, сиреневым...я не большой специалист по CMYK и RGB... :)

Обидно, что не работает...Тогда попробуем такой способ (только что разобрался).

1.Подходим к скале, открываем консоль и, не закрывая ее, кликаем по скале указателем мышки. Заголовок консоли должен поменяться (на что-то вроде act_dwe_cavein_00_000000000, точно не вспомню).

2.Закрываем консоль, отходим ПОДАЛЬШЕ (иначе зашибет).

3.Открываем консоль, ничего не клацаем (в заголовке по-прежнему должно стоять act_dwe_cavein_00.... - точный заголовок не помню, но начинаться должен именно с этого! Если этот заголовок слетел, возвращаемся к скале и снова клацаем ее в режиме открытой консоли) и вводим строку:

playgroup "Death1"

4.Жмем Энтер, закрываем консоль, наслаждаемся взрывом.

5.Точно так же поступаем со второй скалой. А взрывчатку оставляем на память. ;)

+1

19

Аждаха написал(а):

Великий и знакомый сиреневенький бесперспективняк...

Совсем-совсем бесперспективняк? Только им и горит...
Сокол, у меня заголовки на всех этих каменюках другие: in_lava_rock_01 (2,3,4,5...) либо in_lavacave2_cnd.
вроде больше взрывать нечего (я не совсем правильно выразилась - там не стена, а типа каменный завал, но ты вроде понял), а оба способа так и не фурычат...

0

20

Есть чего.
Там есть завал с тегом act_dwe_cavein_00. Его-то и надо клацнуть. Просто нужно так повернуть голову, чтобы окно консоли его не закрывало (если смотреть прямо на него, черная рамка его полностью скроет).

На САМЫЙ крайний случай:открываем консоль, набираем всего три буквы:

tcl

нажимаем Ентер и пролетаем сквозь скалу (!) к черному проему. Данная команда отключает взаимодействие объектов, и мы можем двигаться в любом направлении через любые стены!!! Заходим в проем, потом снова набираем tcl, обретаем вновь способность натыкаться на все, что перед нами и продолжаем.

Если не работает TCL, можно с чистой совестью сносить игру и ставить нормальную версию от Акеллы.

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Игромания » The Elder Scrolls - наше все!!!