Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Черновики Школы. Посты.


Черновики Школы. Посты.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь хранятся ходы в Школу.

0

2

Для новой игры:

Александр открыл глаза. «Кажется выспался», подумалось ему. В комнату заглянула мама и, увидев его еще в кровати, удивленно спросила:
- А ты не опоздаешь?
Александр, или как его все называли Сашка, глянул на часы и тут же соскочил. «Черт, а ведь почти проспал! И будильник заводил! Как же я его не услышал?»
- Ма, - крикнул он из своей комнаты. – У меня будильник звенел?
- Звенел, - донеслось из кухни. – Только недолго.
«Понятно, значит, я его выключил. Чтобы значит, спать не мешал» Сашка быстро проверил свою сумку, еще раз оглядел комнату.
- Саш, у тебя опять в комнате беспорядок?
- Ма, у меня он упорядоченный. И если ты опять возьмешься наводить порядок, я ничего не найду. Пусть все лежит там, где лежит.
Мама что-то пробурчала по этому поводу.
- Ладно, иди есть.
Сашка зашел на кухню и увидел сестру, которая уже завтракала.
- Ну что, ботаник, едешь сегодня на практику?
- Перестань называться меня ботаником! Мне просто нравится учиться, а если тебе нравится развлекаться, то это твои проблемы.
- Ой-ой-ой, какие мы сердитые, - улыбнулась сестра и потрепала его по волосам.
- Ты что творишь?! – возмутился было он, но сестры уже не было.
Вздохнув, Сашка отправился к зеркала. Там на него взглянул еще не до конца выспавшийся, взлохмаченный парень. Сашка никогда не мог похвастаться фигурой, да его она не сильно и волновала. Высокий, худой, с вечно взлохмаченными рыжими волосами, его чаще всего можно было найти в библиотеке за книгой, чем на дискотеке.
- Саш, ты опять какие-то опыты проводил? – раздалось из его комнаты.
- Мам, я тебя очень прошу, не трогай там ничего! И это не опыты, это научные исследования. И вообще, мне уже пора.
Мама вышла в коридор и грустно посмотрела на сына.
- Ма, не начинай, - повернулся к маме Сашка. – Я же не на всегда уезжаю. Все-таки я не маменькин сынок.
Мама похоже считала по-другому, но решила промолчать. Сестра, промчавшись мимо, тихо шепнула на ушко, что она надеется, что у него наконец-то появится девушка. Когда Сашка хотел дать ей подзатыльник, рядом уже никого не было. Подхватив сумку и обняв  маму, стараясь не ловить на себе ее грустный взгляд, он открыл дверь и отправился на встречу новым знания.

0

3

Koruna
Сразу поправки (язык пока не трогаю, поправлю позже).
Характер почти не видно. Отношения с сестроя прописать бы поярче. И вот тут

Koruna написал(а):

- Ну что, ботаник, едешь сегодня на практику?

Так и просится "я не ботаник, я зоолог".
Но вообще совершенно непонятно, он какой - педант, зануда, рассеянный, веселый - какой? Добавь каких-то его мыслей, ощущений.

0

4

Хорошо))) Это я пока так)) Накидала)) Попробую чуть расширить))

0

5

Елена, вот мой пост, что хочешь с ним, то и делай :)

Ночь и следующий день до заката Каляш провёл у Кайны. На радостях работал, как три домовых, полностью закончил дом, заговорил все грядки, навёл порядок в инструментах, да столько всего переделал, что и не перечислишь. За час до заката он, как было указано ведьмой, пришёл на поляну у ручья для снятия связки. Кайна явилась минуту спустя, в ступе и в отвратительным вонючем обличьи, так что бабайка чуть было не решил сбежать по привычке. Но баба-яга щёлкнула пальцами и превратилась обратно в Кайну, и Каляш кинулся к ней, чтобы дать последние распоряжения насчёт хозяйства.
-- Грядки больше полоть не надо, и от вредителей я заговорил. Дом сбрызгивай раз в год водой из озера, тогда краска не облезет. Под крыльцом сейчас живёт семейство жуков-серебрянников, ты их не трожь, они дом от плесени охраняют. Против червей надо будет через пять лет опять заговорить, ты меня попроси, я сделаю. Травы твои на кухне я перевесил подальше от окна...
Кайна слушала бабайку и диву давалсь. Когда только всё успел! А за год он бы... эх, продешевила! Но какой всё-таки молодец, а? Она подождала, пока домовой закончит, потом потрепала его по макушке.
-- Эх, малыш, малыш... жалко мне с тобой расставаться. Наведывайся иногда, что ли...
Вздыхая, она достала из мешочка на поясе горстку трав и положила их в углубление в большом камне, который лежал у ручья. Потом зачерпнула воды, плеснула на  травы и начала что-то шептать. Скоро трава растворилась, а вода стала мутной и зелёной. Тогда Кайна смочила в ней руки и стала натирать этой жидкостью лоб, руки и ноги Каляша, продолжая бубнить себе под нос. Вдруг Каляш почувствовал, что голова его стала легче, как будто с неё сняли меховую шапку. В тот же миг ведьма воскликнула, и отцепила у домового со лба мухоморовый бантик.
-- Ну всё, малыш. Ступай, ты свободен.
Каляш кинулся ведьме на шею, и вдруг что-то вспомнил.
-- Да, а за тремя дубами я участок огородил, так там я тоже заговорил все, на будущее, если захочешь ещё грядок сделать -- делай там.
Кайна засмеялась.
-- Добрую службу ты мне сослужил, добрую. Награда тебе за неё полагается.
Она отцепила с пояса небольшой кубок.
-- Кто из этого кубка выпьет, тот сразу развеселится. Чтобы в доме у тебя всегда было радостно. Беги теперь!
Каляш крикнул Кайне "спасибо!" и помчался во дворец.

А во дворец тем временем съезжались знатные гости, на бал, который король устраивал в честь жены и сына, избавившихся от болезни. Так что бабайка изчез и невидимый проник к друзьям. Конечно, он их видел совсем недавно, но тогда он ещё был на службе у Кайны, а теперь он свободен!
Однако друзьям было не до него, Каляш это понял, даже не показавшись. Девушки и крыса крутились перед зеркалами, накладывая последние штрихи на наряд и причёски, Кли-Кли, тоже перед зеркалом и в профессиональном костюме с серьёзным видом корчил рожи, а Саглена можно было даже не разыскивать. Только мэтр Гискар спокойно сидел и читал книгу, и хоть бабайка и побаивался пожилого некроманта, но сейчас всё-таки показался ему на глаза.
-- Я свободен! -- закричал Каляш, выскакивая из стены прямо перед мэтром.
Бурная жизнь приучила мэтра ко всякому, так что он даже бровью не повёл. Спокойно отложил книгу и улыбнулся взъерошенному домовому.
-- Я вижу, у тебя стало одним бантиком меньше. Поздравляю, малыш, рад, что ты снова с нами.
-- И мне Кайна вот что подарила, -- Каляш протянул мэтру кубок. -- Кто отсюда попьёт, у того сразу улучшится настроение!
Мэтр внимательно оглядел кубок.
-- Хорошая вещь, -- одобрительно кивнул он, -- и я, кажется, знаю, кому она сейчас может очень пригодиться...
Он встал и взял со стола большую банку. На дне банки лежала трава и листья, а на самом большом листе сидела лазурная сороконожка. Она увидела Каляша и попыталась подойти к нему, но у неё не получилось. Задние ноги наступали на передние, передние спотыкались о задние, и сороконожка повалилась на бок. Насекомое как будто не привыкло справляться с таким количеством конечностей. Ножки её беспорядочно молотили в воздухе. Каляш так и покатился со смеху.
-- Какая забавная! -- сказал домовой, отсмеявшись. -- Откуда вы такую взяли?
-- Со стола ученика здешнего придворного мага, -- ответил мэтр. -- Мальчишка сам разыскал меня и привёл в свою комнату сегодня утром, как только протрезвел. И всё это было бы действительно забавно, если бы это нелепое насекомое не было нашим другом Актором... да-да, это именно он. Вот к чему приводит распитие неизвестных напитков неопытными магами. Он пропустил время своего превращения, поскольку валялся без чувств на столе у своего нового друга, и вот результат.
Сороконожка печально слушала рассказ о своей нелёгкой судьбе. Она прекратила попытки перевернуться на живот, и вся её тушка выражала грусть.
-- Конечно, рано или поздно он превратится во что-то другое, -- продолжал мэтр Гискар, -- но пока он пребывает в этом облике, ему нелегко. Так что, налей ему в свой подарок...
Каляш тут же налил в кубок воды из графина, посадил сороконожку себе на палец и осторожно опустил в воду. Насекомое в ужасе замахало ножками, но палец бабайки был надёжной опорой, и ему удалось немножко отпить. Когда Каляш опустил сороконожку обратно в банку, она повела себя совсем не так, как раньше. Она больше никуда не пыталась бежать на непослушных ножках, а вместо этого блаженно растянулась на листике, наслаждаясь наступившей нирваной. Мэтр Гискар засмеялся.
-- Ну, так-то лучше... спасибо, Каляш. Ты не спешишь на бал? Я думаю, он уже начинается.
Каляш помахал ручкой в ответ и исчез в стене.

0

6

Идти на бал Лина совершенно не собиралась по миллиону причин.
Во-первых, у нее не было бального платья, а снова просить сумочного — и не удобно и в размер скорее всего не попадешь, а подгонять некогда.
Во-вторых, (даже если платье вдруг найдется) она стеснялась открытых декольте и рук и не знала как себя вести в таком наряде.
В-третьих, она совершенно не умела ( как ей казалось) танцевать и поддерживать светскую беседу.
В-четвертых, у нее не было ни косметики, ни туфель, ни веера.
И наконец в-пятых, у нее было срочное дело.
Дождавшись, пока все наедятся мороженого и разойдутся по своим комнатам наводить красоту, девушка выскребла из тощего кошелька всю наличность и выскользнула в город.
Адрес искомого магазина за годы студенческой жизни она выучила так, что в путанице улиц могла найти его в слепую. Хозян приветливо улыбнулся старой знакомой.
-Нашла время подработать? Рад-рад. Вот тут и тут, и клетку шиншилл, будь добра.
-С удовольствием,  мне как раз очень нужно кое-что у Вас купить, а денег не хватает, - расцвела Лина и приступила к привычному труду.
Полтора часа спустя она вышла из магазина с громоздкой коробкой в руках. Стража у ворот посмотрела на нее с удивлением, но пропустила. Видимо решили не связываться. Она проскользнула в комнату Елены и осторожно поставила свою ношу на стол.
-Что это? - сонно бормотнула крыса. - Только прилегла перед балом вздремнуть и опять кому-то понадобилась....
-Извини, у меня руки были заняты, не могла постучать... Вот, смотри что я принесла.
Елена недоуменно заглянула в коробку и поинтересовалась.
-Обычная кормушка для кошек, зачем она нам?
-Я ее усовершенствовала, таймер на месяц добавила и увеличила вес порции до двух килограмм, - начала объяснять девушка.- И если мэтр заговорит воротца для большей прочности, вуаля — получается кормушка для змея. Еда будут регулярно попадать внутрь сама, а змей выбраться не сможет. Только в подвальной стене окошко соответствующего размера сделать и крепления тоже заговорить. Вот.
-Браво! - крыса восторженно присвистнула. - Завтра с утра установим в подвале, перед тем как змея запускать. Умница!  Та-ак, а на бал ты в таком виде пойдешь? От тебя зоомагазином за километр пахнет! И не смотри на меня  — я помню, что у тебя платьев две штуки и те больше на половые тряпки похожи. Портной Их Величеств уже нашел пару приемлимых вариантов, никаких супер вырезов и километровых оборок — не пугайся, а если ты быстренько примешь ванну, успеете до бала подогнать и на легкий макияж время останется.
-Ну, спасибо! Знала бы заранее, вернулась бы после бала! Не пойду! - девушка мгновенно стала похожа на выставившего колючки ежа. - Опять позориться? Я танцую как слон! И краситься не умею!
-Удивила! - фыркнула Елена. - Если только о науке думать, так никогда и не научишься. Тут такое событие, а ты трусишка в кусты? Ну, не хочешь танцевать — никто же не заставляет. С девочками поболтаешь, с Каляшем, да с мэтром в уголке посидишь, или за мной вторым хвостиком походишь. Чем плох праздник? И красить как куклу тебя никто не собирается, чуть-чуть глаза и блеск для губ, не понравится за минуту смоешь, делов-то.
Лина почувствовала, как краска заливает лицо. Что это она в самом деле? У всех праздник, ее ждут, платье вот нашли, помочь хотят, а она из себя буку строит.
-Я это...- растерянно пробормотала она, - пойду? А где есть свободная ванна?
-Привет-привет! - в комнату в облаке ароматов влетела Ханаэль. -Кому нужна ванна? Моему любимому сторожу? В моей комнате уже свободна, идем провожу, покажу что и как. Да, улыбнись! Или что-то случилось?
- Я на бал боюсь идти, - созналась Лина. - Я вот кормушку для змея принесла и хотела спать пойти. Завтра вещи в общежитие возвращать, дел уйма...
- Подумаешь, попросим Его Величество, он тебе и слуг выделит и телегу для вещей. И вообще, девочки говорили, что ты к нам на Пляж хочешь? Я готова тебя принять, но бал для учеников школы обязательное мероприятие! Или ты хочешь с прогулов начать? - Хани весело подмигнула будущей ученице.
- Хочу! - Лина от радости чуть не задохнулась. Ее берут! На Пляж, про который она слышала столько чудесного! Где живут и работают Хани, Елена и мэтр Гискар! Где учатся Ханума и Коруна! - Очень-очень хочу! То есть... На Пляж хочу, а прогуливать — нет.
-Вот и договорились. Вещи твои завтра сумочому на склад отдашь, а пока в ванну шагом марш!

Отредактировано wellyna (2010-03-13 22:53:13)

0

7

Лина вариант правленый

Идти на бал Лина совершенно не собиралась по миллиону причин.
Во-первых, у нее не было бального платья, а снова просить сумочного — и неудобно, и в размер, скорее всего, не попадешь, а подгонять некогда.
Во-вторых (даже если платье вдруг найдется), она стеснялась открытых рук, глубоких декольте  и не знала, как себя вести в таком наряде.
В-третьих, она совершенно не умела (как ей казалось) танцевать и поддерживать светскую беседу.
В-четвертых, у нее не было ни косметики, ни туфель, ни веера.
И, наконец, в-пятых, у нее было срочное дело.
Дождавшись, пока все наедятся мороженого и разойдутся по своим комнатам наводить красоту, девушка выскребла из тощего кошелька всю наличность и выскользнула в город.
Адрес искомого магазина за годы студенческой жизни она выучила так, что в путанице улиц могла найти его вслепую. Хозяин приветливо улыбнулся старой знакомой.
- Нашла время подработать? Рад, рад. Вот тут и тут, и клетку шиншилл, будь добра.
- С удовольствием,  мне как раз очень нужно кое-что у Вас купить, а денег не хватает, - расцвела Лина и приступила к привычному труду.
Полтора часа спустя она вышла из магазина с громоздкой коробкой в руках. Стража у ворот посмотрела на нее с удивлением, но пропустила. Видимо, решили не связываться. Она проскользнула в комнату Елены и осторожно поставила свою ношу на стол.
- Что это? – сонно бормотнула крыса. - Только прилегла перед балом вздремнуть и опять кому-то понадобилась....
- Извини, у меня руки были заняты, не могла постучать... Вот, смотри что я принесла.
Елена недоуменно заглянула в коробку и поинтересовалась.
- Обычная кормушка для кошек, зачем она нам?
- Я ее усовершенствовала, таймер на месяц добавила и увеличила вес порции до двух килограмм, - начала объяснять девушка. - И если мэтр заговорит воротца для большей  прочности, вуаля — получается кормушка для змея. Еда будут регулярно попадать внутрь сама, а змей выбраться не сможет. Только в подвальной стене окошко соответствующего размера сделать и крепления тоже заговорить. Вот.
-Браво! - крыса восторженно присвистнула. - Завтра с утра установим в подвале, перед тем как змея запускать. Умница!  Та-ак, а на бал ты в таком виде пойдешь? От тебя зоомагазином за километр пахнет! И не смотри на меня  — я  помню, что у тебя платьев две штуки и те больше на половые тряпки похожи. Портной Их Величеств уже нашел пару приемлемых вариантов, не пугайся -  никаких супервырезов и километровых оборок. А если ты быстренько примешь ванну, то успеете до бала подогнать по фигуре, и на легкий макияж время останется.
- Ну, спасибо! Знала бы заранее, вернулась бы после бала! Не пойду! - девушка мгновенно стала похожа на выставившего колючки ежа. - Опять позориться? Я танцую, как слон! И краситься не умею!
- Удивила! - фыркнула Елена. - Если только о науке думать, так никогда и не научишься. Тут такое событие, а ты, трусишка, в кусты? Ну, не хочешь танцевать — никто же не заставляет. С девочками поболтаешь, с Каляшем, да с мэтром в уголке посидишь, или за м

shamAnka (22:44:26 13/03/2010)
ной вторым хвостиком походишь. Чем плох праздник? И красить как куклу тебя никто не собирается, чуть-чуть глаза и блеск для губ, не понравится - за минуту смоешь, делов-то.
Лина почувствовала, как краска заливает лицо. Что это она в самом деле? У всех праздник, ее ждут, платье вот нашли, помочь хотят, а она из себя буку строит.
-Я это...- растерянно пробормотала она, - пойду? А где есть свободная ванна?
- Привет-привет! - в комнату в облаке ароматов влетела Ханаэль. - Кому нужна ванна? Моему любимому сторожу? В моей комнате уже свободна, идем провожу, покажу что и как. Да, улыбнись! Или что-то случилось?
- Я на бал боюсь идти, - созналась Лина. - Я вот кормушку для змея принесла и хотела спать пойти. Завтра вещи в общежитие возвращать, дел уйма...
- Подумаешь, попросим Его Величество, он тебе и слуг выделит и телегу для вещей. И вообще, девочки говорили, что ты к нам на Пляж хочешь? Я готова тебя принять, но бал для учеников школы - обязательное мероприятие! Или ты хочешь с прогулов начать? - Хани весело подмигнула будущей  ученице.
- Хочу! - Лина от радости чуть не задохнулась. Ее берут! На Пляж, про который она слышала столько чудесного! Где живут и работают Хани, Елена и мэтр Гискар! Где учатся Ханума и Коруна! - Очень-очень хочу! То есть... На Пляж хочу, а прогуливать — нет.
- Вот и договорились. Вещи твои завтра сумочному на склад отдашь, а пока в ванну шагом марш!

Ставь этот вариант в Школу

0

8

Коруна сидела в своей комнате и задумчиво смотрела на лежащие перед ней вещи. Черное как ночь платье с блестками, которые смотрелись на нем как звезды, а рядом лежали туфли. Похоже, те, кто подбирал одежду, никак не мог подумать, что Коруна не умеет ходить на каблуках. И теперь Коруну заботил одни вопрос. Где найти туфли без каблуков? На прошлом балу она так естественно чувствовала себя в туфлях лодочках. Коруна почесала нос и еще сильней задумалась.
Внезапно в дверь кто-то постучал. Накинув на себя легкий халатик, она приоткрыла ее.
- Вам письмо, - сказал какой-то слуга и протянул его Коруне.
Коруна благодарно кивнула, и, закрыв дверь, уселась на кровать с ногами и начала читать. Через несколько секунд письмо выпало у нее из рук, и по комнате пронесся вихрь. Коруна быстро схватила платье, подхватила письмо, схватила со стола шкатулку и побежала разыскивать девочек. Услышав за одной из дверей их  разговор, она ворвалась в нее и повисла на первой, кто оказался рядом. Это оказалась Лина, которая, похоже ничего не поняла.
- Ой, девочки! Он приедет! Он написал письмо, обещал быть на балу! Девочки, мне нужны туфли? Кто скажет, где найти туфли на мой размер без каблучка? К тому же платье у меня черное, а туфли мне почему-то положили синие.
Коруна смотрела на девочек. Внезапно она ойкнула.
- Я же ничего не успеваю. Мне бы еще макияж сделать! И прическу! Это второй бал в моей жизни, и если первый я проспала, вернее просто устала, то сегодня все будет иначе! К тому же, ожерелье…
Сказав последнее, Коруна покраснела. Девочки повернулись к ней и удивленно посмотрели.
- А что с ожерельем? – решила уточнить Елена.
- Ну вот то ожерелье, что подарил мне незнакомец. Там какая-то непонятная застежка, и я не знаю как мне его одеть? Может кто-нибудь поможет? Кто-нибудь знает как оно застегивается?
Коруна протянула шкатулку, что была у нее в руке.

0

9

Это кусок для поста Елены
_____________________________________________

-- Но…-- попытался  заступиться за девушку Нерг. Однако, Ханума прервала его, дёрнув за рукав, а маленькая ножка пребольно наступила ему на ногу.
  -- Как я Вас понимаю! – наивно хлопнув ресницами воскликнула девушка.
-- Ещё и глупа как пробка… - с ехидным сочувствием вздохнула дама. Стайка её прихлебательниц льстиво захихикала.
Ханума доверительно наклонилась к даме и молитвенно сложив изящные руки простодушно продолжила:
-- Вы не представляете – у меня та же история! Ну просто спасу нет от подобных кавалеров. Каждый норовит влезть в высшую аристократию, связи при дворе им подавай! Я рада, что Ваш сын маг и эта мишура ему не к чему. 
Дама опешила и попыталась понять о чём речь. Ханума восторженно всплеснула руками:
-- Я так Вам благодарна, что Вы отвадили от Нерга этих хищниц! Вы просто молодец!
Немного жаль, что Нерг без титула – он же у Вас четвёртый сын? Да? Для меня это , конечно, мезальянс.
Но я уверена, родных мне удастся уговорить! В крайнем случае, Нерг может подвиг какой-нибудь совершить и дед ему даст титул за заслуги перед короной. Но я думаю, обойдёмся без этого. У меня  в семье на титулы не смотрят – был бы человек достойный.
Ханума ласково улыбнулась матери Нерга, надменно кивнула её окружению и добавила:
-- То, что Нерг дворянского рода – уже неплохо. Так что Вы не беспокойтесь. А с Вами мы подружимся. Я же вижу – Вы просто ангел! Добры и великодушны.
Прихлебательницы застыли, подавившись смешками, дама медленно побагровела:
-- Нерг! – от её ледяного тона даже Елену продрал мороз по шкуре, –  у тебя есть выбор! Семья, или эта девица!
Нерг дёрнулся и попытался что-то сказать, но Ханума приложила пальчик к его губам
-- Не будем торопиться, –  нежно проворковала она, – нам ещё надо проверить свои чувства. Время привыкнуть ко мне у Вас будет, сударыня.
А пока мы потанцуем! Ты же обещал мне этот танец! Пойдём скорей!
И она утащила ошарашенного юношу танцевать.
-- Нерг, если всё так плохо, то знай, у деда при дворе для тебя всегда найдётся место. Он у меня классный, молодые таланты привечает. Тем более, ты такой же как я. Ему это точно понравится.
Нерг выдохнул и расслабился.
-- Ну ты даёшь, – улыбнулся он, – не представляешь, как я за тебя испугался! С матушкой мне не повезло - такой язвы ещё поискать. Ты не знаешь, на какие гадости она способна….
-- Зато я знаю свою тётку Лизавету.  Твоей матушке до неё ещё расти и расти.

0

10

Бал катился своим чередом, как и десятки балов до этого. Разве что дамы завистливо шептались, обсуждая резко помолодевшую королеву, и с опаской поглядывали на новую придворную ведьму. Кайна в темно вишневом платье смотрелась элегантно и внушительно. Девушки танцевали без устали. Ханума кажется видела только Нерга. Лиина попыталась увильнуть от танцев, но кавалеры ей этого не позволили. И танцевала девушка весьма прилично. Коруна и Лекса комплексами ни когда не страдали, главное было уследить, что бы девицы разрезвившись, не начали куролесить. Кли-кли был явно в ударе, вертелся волчком, изображал важных придворных, показывал фокусы - в общем, веселил народ вовсю. Ден Дан одетый в одинаковые камзолы с одинаковыми прическами, как то странно озирался и старался не отходить от принца.
Елена пробралась к Кайне, краем уха слушая шепотки за спиной.
- Ну, как приняла уже хозяйство?- поинтересовалась крыса и было не понятно, что она имела ввиду. Толи пожалованный королем дом, толи рабочее место во дворце.
-Да, слуг многовато, а дом большой и холодный,- ведьма поморщилась.- А во дворце уже ходят слухи, что королева так помолодела, потому, что я ее заморозила, а потом дракон огнем дохнул, вот у нее кожа то и натянулась. Вон дракон наш от дам за принцем прячется, достали его наши красотки не первой молодости. И меня достали притирания им, обтирания, присыпки…
- А ты сделай лицо кирпичом и говори, что такими мелочами не занимаешься,- присоветовала крыса.- И отправляй к своей «подруге»  в лес. Вот она-то настоящий спец по мазям! Только образ поменяй маленько, или хоть лохмотья постирай…
- Поменяю, постираю. А вот ходить к «подруге» надобно только пешком, своими ножками, а то притирание-то и не поможет.
- И ни каких служанок на посылках, только лично в руки, -  заговорщицы переглянулись понимающе и рассмеялись.
- Смотри, сейчас твою кошку живьем есть будут!- Кайна смотрела куда-то через зал.  Ханума под руку с Нергом подходили к надменного вида даме с презрительно поджатыми губами. – Маменька парнишки - змея змеей. Ее кошачья диаспора до колик боится, стоит попасть к ней в не милось и считай любую дебютантку  провалит..
- Пойду я послушаю,- Елена подхватила вазочку с мороженным с подноса проходящего мимо лакея. – Ханума и сама умеет зубки показывать, но артиллерия в тылу, еще ни кому не мешала…
- Да, подруга,- хихикнула ведьма,- от сомнений в себе ты не заболеешь.
- Еще чего, - фыркнула крыса и рванула вдоль стены зала, не хватало пропустить самое интересное. Однако к началу Елена все же опоздала.
-..не понимаю тебя сын, как ты ухитряешься находить этих подзаборных красоток? Очередная охотница за титулом и богатством.
-- Но…-- попытался  заступиться за девушку Нерг. Однако, Ханума прервала его, дёрнув за рукав, а маленькая ножка пребольно наступила ему на ногу.
  -- Как я Вас понимаю! – наивно хлопнув ресницами воскликнула девушка. –Только… Разве в вашей стране четвертый сын наследует титул?
-- Ещё и глупа как пробка… - с ехидным сочувствием вздохнула дама. Стайка её прихлебательниц льстиво захихикала.
-- Вы не представляете – у меня та же история! Ну, просто спасу нет от подобных кавалеров. Всем титул подавай! - простодушно продолжила девушка. - Я рада, что Ваш сын совсем не такой и он маг, а магам  эта мишура ни к чему. 

Прихлебательницы застыли, подавившись смешками. А леди почему-то стала медленно багроветь.
- Нерг,- от ледяного тона, даже у Елены мороз продрал по шкуре. -.–  У тебя есть выбор! Семья, или эта самозванка!
Нерг дёрнулся и попытался что-то сказать, но Ханума приложила пальчик к его губам
-- Не будем торопиться, –  нежно проворковала она, – нам ещё надо проверить свои чувства. Время привыкнуть ко мне у Вас будет, сударыня.
А пока мы потанцуем! Ты же обещал мне этот танец! Пойдём скорей!
И она утащила ошарашенного юношу танцевать.
-- Нерг, если всё так плохо, то знай, у деда при дворе для тебя всегда найдётся место. Он у меня классный, молодые таланты привечает. Тем более, ты такой же как я. Ему это точно понравится.
Нерг выдохнул и расслабился.
-- Ну ты даёшь, – улыбнулся он, – не представляешь, как я за тебя испугался! С матушкой мне не повезло - такой язвы ещё поискать. Ты не знаешь, на какие гадости она способна….
-- Зато я знаю свою тётку Лизавету. 
Елена выбралась на спинку кресла и уселась, свесив ноги. Ей совсем не хотелось, что бы спесивая дамочка возвышалась над ней.
- Опрометчиво мадам, весьма опрометчиво!- крыса отправила в рот очередную ложечку мороженного.
Незнакомый голос привлек внимание девушки, до того ревниво следившей за кружащейся  по залу парой Ее взгляд словно споткнулся о крысу, спокойно поглощающую лакомство. Злость на приезжую выскочку, уводящую из под носа такого завидного жениха, мгновенно превратила статную девушку в рыжую кошку, молниеносно прыгнувшую на Елену. Реакция у мадам маман оказалась отменной, она резко наступила на хвост кошке и под дикий мяв кошачьи когти, вспороли обивку кресла. Елена отшатнулась – она, конечно же «забыла», что сидит на спинке кресла и естественно свалилась вниз, взмахнув при этом ногами. И разве она виновата, что непокорная туфелька слетела с лапы, и угодила в глаз напавшей на нее кошки? Ну, а вазочка с мороженным прилетела точно в маменькино декольте уж точно случайно! «Надо было запускать повыше- думала Елена выглядывая из-за спинки кресла. - С волос так красиво сnтекало бы…»
- Ах, ты крысссса!
-Что здесь происходит?-  тихий, но властный голос, заставил всех подпрыгнуть.
- Ваше Величество! – дама склонилась в поклоне пред королевой стирая попутно липкую сладость. Елена отняла туфлю у всхлипывающей девицы, ушибленной на глаз и хвост, обулась и тоже изобразила реверанс.
-Ваше Величество, я разоблачила самозванку! – дама просто захлебнулась праведным гневом.- Мои люди навели справки, в Поморье нет принцессы Хани! И ни когда не было! Она самозванка!  - Елена расплылась в улыбке. – И посмотрите, Ваше Величество, во что она одета и драгоценности на ней поддельные!
Королева брезгливо поморщилась.
- Вы как всегда проигнорировали то, что не хотели слышать.. и видеть. Имя принцессы - Ханума, а Хани зовут лекарку спасшую мне жизнь и она действительно НЕ принцесса. Мое Величество устало от вашей постоянной злобы, и в ближайшие пару сезонов рекомендует вам отдохнуть, где ни будь в тихой деревенской обстановке.  Королева не прощаясь ушла.
- Принцесса…- дама опустилась на исполосованный стул. Крыса хихикнула и довольная убралась подальше.

Отредактировано Елена (2010-03-18 00:00:11)

0

11

проверенный вариант

спаисбо бОраку__ я наозоте пока..

-Бал катился своим чередом, как и десятки балов до этого. Разве что дамы завистливо шептались, обсуждая резко помолодевшую королеву, и с опаской поглядывали на новую придворную ведьму. Кайна в темно-вишневом платье смотрелась элегантно и внушительно. Девушки танцевали без устали. Ханума, кажется, видела только Нерга. Лиина попыталась увильнуть от танцев, но кавалеры ей этого не позволили. И танцевала девушка весьма прилично. Коруна и Лекса комплексами никогда не страдали - главное было уследить, чтобы девицы, разрезвившись, не начали куролесить. Кли-кли был явно в ударе: вертелся волчком, изображал важных придворных, показывал фокусы - в общем, веселил народ вовсю. Ден Дан, одетый в одинаковые камзолы с одинаковыми прическами, как-то странно озирался и старался не отходить от принца.
Елена пробралась к Кайне, краем уха слушая шепотки за спиной.
- Ну как, приняла уже хозяйство? - поинтересовалась крыса и было непонятно, что она имела ввиду. То ли пожалованный королем дом, то ли рабочее место во дворце.
- Да, слуг многовато, а дом большой и холодный, - ведьма поморщилась. - А во дворце уже ходят слухи, что королева так помолодела, потому что я ее заморозила, а потом дракон огнем дохнул, вот у нее кожа-то и натянулась. Вон дракон наш от дам за принцем прячется, достали его наши красотки не первой молодости. И меня достали: притирания им, обтирания, присыпки…
- А ты сделай лицо кирпичом и говори, что такими мелочами не занимаешься, - присоветовала крыса. - И отправляй к своей «подруге» в лес. Вот она-то настоящий спец по мазям! Только образ поменяй маленько, или хоть лохмотья постирай…
- Поменяю, постираю. А вот ходить к «подруге» надобно только пешком, своими ножками, а то притирание-то и не поможет.
- И никаких служанок на посылках, только лично в руки, - заговорщицы переглянулись понимающе и рассмеялись.
- Смотри, сейчас твою кошку живьем есть будут! - Кайна смотрела куда-то через зал. Ханума под руку с Нергом подходили к надменного вида даме с презрительно поджатыми губами. – Маменька парнишки - змея змеей. Ее кошачья диаспора до колик боится: стоит попасть к ней в немилость, и, считай, любую дебютантку провалит...
- Пойду я послушаю,- Елена подхватила вазочку с мороженым с подноса проходящего мимо лакея. – Ханума и сама умеет зубки показывать, но артиллерия в тылу еще ни кому не мешала…
- Да, подруга, - хихикнула ведьма, - от сомнений в себе ты не заболеешь.
- Еще чего, - фыркнула крыса и рванула вдоль стены зала: не хватало пропустить самое интересное. Однако к началу Елена все же опоздала.
- ... не понимаю тебя, сын, как ты ухитряешься находить этих подзаборных красоток? Очередная охотница за титулом и богатством.
- Но.., - попытался заступиться за девушку Нерг. Однако Ханума прервала его, дёрнув за рукав, а маленькая ножка пребольно наступила ему на ногу.
- Как я Вас понимаю! – наивно хлопнув ресницами, воскликнула девушка. – Только… Разве в вашей стране четвертый сын наследует титул?
- Ещё и тупа как пробка, - с ехидным сочувствием вздохнула дама. Стайка её прихлебательниц льстиво захихикала.
- Вы не представляете – у меня та же история! Ну просто спасу нет от подобных кавалеров. Всем титул подавай! - простодушно продолжила девушка. - Я рада, что Ваш сын совсем не такой и он маг, а магам эта мишура ни к чему.

Прихлебательницы застыли, подавившись смешками. А леди почему-то стала медленно багроветь.
- Нерг, - от ледяного тона даже у Елены мороз продрал по шкуре. – У тебя есть выбор! Семья, или эта самозванка!
Нерг дёрнулся и попытался что-то сказать, но Ханума приложила пальчик к его губам.
- Не будем торопиться, – нежно проворковала она, – нам ещё надо проверить свои чувства. Время привыкнуть ко мне у Вас будет, сударыня. А пока мы потанцуем! Ты же обещал мне этот танец! Пойдём скорей!
И она утащила ошарашенного юношу танцевать.
- Нерг, если всё так плохо, то знай: у деда при дворе для тебя всегда найдётся место. Он у меня классный, молодые таланты привечает. Тем более, ты такой же, как я. Ему это точно понравится.
Нерг выдохнул и расслабился.
- Ну ты даёшь, – улыбнулся он, – не представляешь, как я за тебя испугался! С матушкой мне не повезло - такой язвы ещё поискать. Ты не знаешь, на какие гадости она способна…
- Зато я знаю свою тётку Лизавету.
Елена выбралась на спинку кресла и уселась, свесив ноги. Ей совсем не хотелось, чтобы спесивая дамочка возвышалась над ней.
- Опрометчиво, мадам, весьма опрометчиво! - крыса отправила в рот очередную ложечку мороженого.
Незнакомый голос привлек внимание девушки, до того ревниво следившей за кружащейся по залу парой. Ее взгляд словно споткнулся о крысу, спокойно поглощавшую лакомство. Злость на приезжую выскочку, уводящую из под носа такого завидного жениха, мгновенно превратила статную девушку в рыжую кошку, молниеносно прыгнувшую на Елену. Реакция у мадам маман оказалась отменной: она резко наступила на хвост кошке, и под дикий мяв кошачьи когти вспороли обивку кресла. Елена отшатнулась – она, конечно же, «забыла», что сидит на спинке кресла и, естественно, свалилась вниз, взмахнув при этом ногами. И разве она виновата, что непокорная туфелька слетела с лапы и угодила в глаз напавшей на нее кошки? Ну а вазочка с мороженым прилетела прямиком в маменькино декольте уж точно случайно! «Надо было запускать повыше, - думала Елена, выглядывая из-за спинки кресла. - С волос так красиво стекало бы…»
- Ах ты, крысссса!
- Что здесь происходит? - тихий, но властный голос заставил всех подпрыгнуть.
- Ваше Величество! – дама склонилась в поклоне пред королевой, стирая попутно липкую сладость. Елена отняла туфлю у всхлипывающей девицы, ушибленной на глаз и хвост, обулась и тоже изобразила реверанс.
- Ваше Величество, я разоблачила самозванку! – дама просто захлебывалась праведным гневом. - Мои люди навели справки: в Поморье нет принцессы Хани! И никогда не было! Она самозванка! - Елена расплылась в улыбке. – И посмотрите, Ваше Величество, во что она одета, и драгоценности на ней поддельные!
Королева брезгливо поморщилась.
- Вы, как всегда, проигнорировали то, что не хотели слышать... и видеть. Имя принцессы - Ханума, а Хани зовут лекарку, спасшую мне жизнь, и она действительно НЕ принцесса. Мое Величество устало от вашей постоянной злобы и в ближайшие пару сезонов рекомендует вам отдохнуть где-нибудь в тихой деревенской обстановке, - Королева, не прощаясь, ушла.
- Принцесса.., - дама опустилась на исполосованный стул. Крыса хихикнула и, довольная, убралась подальше.

Отредактировано попутчик (2010-03-18 20:50:50)

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Черновики Школы. Посты.