Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » НГ. Черновики.


НГ. Черновики.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

попутчик;5997 написал(а):

Что такое наш Замок?
Большое здание, с неограниченным числом комнат. Есть обычные спальни, где живут жители Замка, есть классные комнаты для Школы Флуда, есть привратницкая и гостиная... а есть комнаты необычные, в одной, скажем, живет муза со взбалмошным характером, которая может в любой момент по своему желанию завалиться в гости к любому жителю Замка и попробуй от нее отвяжись! Есть целый этаж, где сами собой поселяются и живут герои придуманных историй. Не надо удивляться, если вам утром перебежит дорогу лысый кот или говорящий хомяк. В правой башенке поселились вампиры-сыщики, но они люди занятые и ведут преимущественно ночной образ жизни...
Комнат наподобие Выручай-комнаты в Замке нет (а может ее просто еще не нашли), но есть комнаты, которые могут завести неизвестно куда - на них висит табличка "Осторожно! Приключения!".
Есть и пыточная, за которой круглые сутки слышатся крики, мат, ругань. Это все время работает пыточный инструмент - телевизор, намертво застывший на передаче Дом-2, но обитатели Замка люди гуманные и на двери висит заржавленный амбарный замок.
А еще есть двери, которые ведут не куда-то, а только в Замок. Открыть их обитатели Замка не могут, но иногда, дверь открывается сама-собой и в нее выходят удивительные гости. Например - уроженцы планеты Фрязабра…
Но вот что точно всегда стоит на месте- это холл, в который попадет каждый входящий, библиотека на втором этаже где собраны все книги и не только книги, но даже рукописи,  кабинет шефа- сами понимает, это святое.. Каминный зал, где так любят собираться обитатели замка. привратницкая,в которой  привратник и глашатай пьют чай и  обсуждают последние замковые события, и по  личной  спальне каждого жителя замка.

http://s54.radikal.ru/i143/0911/f1/7e0eefebf15b.jpg

+1

2

http://s58.radikal.ru/i159/0912/1f/514d10478e76.jpg
Итак, конечный результат - вот такой у нас первый этаж..

0

3

Фиолетовые гоблины, неслышно вальсируя, разносили напитки. Неизвестно откуда взявшиеся в углах столики наполнились фруктами и конфетами, молодежь самозабвенно танцевала, играла в ручеек и водила хороводы - по интересам. И по интересам же собирались за столиками весьма странные компании. Джон Сильвер увлеченно делился с Паганелем  впечатлениями о Южных морях, эльфы спорили с сэром Максом о перемещении между мирами, Золушка и Вольха делились рецептами уборки дома, его величество король Ортана Шеллар третий, Шерлок Холмс и примкнувший к ним Эраст Фандорин обсуждали смерть Тутанхамона, а сам Тутанхамон пытался закадрить Бриджит Джонс… У стены, сложив руки на груди, гордо стоял мистер Дарси. Рядом с ним в точно такой же позе застыл Печорин, чуть дальше Онегин, Базаров и другие представители когорты героев нашего времени, заканчивая  герцогом Алва.
Гарри Поттер увлеченно размахивал волшебной палочкой, рассказывая Ледяному Соколу принципы полета на летающем «Форде». Тетушка Ли слушала их очень заинтересованно, и у попутчика появилось нехорошее подозрение, что скоро к летающим по замку музам присоединится еще одно летающее бедствие… Впрочем, музы вели себя удивительно прилично. Они тихо сидели на стенах, гардинах, елках и стульях. То ли обилие гостей их напугало, то ли что-то задумали…
Попутчик удовлетворенно хмыкнул и направился к Морису, который беседовал с капитаном Моркоу и командором Ваймсом.   Но тут скрипки замолкли, и на сцену поднялась Аждаха...

0

4

Праздник разгорался. Гости ели, пили, танцевали. Уже спел хор ёлочек, и это выступление было весьма благосклонно принято зрителями. После хора выступали другие гости и обитатели, кто с песнями под гитару, кто с фокусами, кто с декламацией. Потом опять последовали танцы и разговоры.
Вдруг яркий свет множества свечей и светильников начал меркнуть и зал постепенно погружался в полусумрак.
Попутчик слегка забеспокоился, но огляделся и приметив довольную улыбку Хани и Елены, успокоенно вздохнул.
Зал погрузился в сумрак, только в центре его  на полу плясал призрачный лунный свет. Гости стихли и в тишине все услышали тонкое позвякивание тысячи льдинок, а круге возникли самые настоящие снежинки, только большие. Снежинки кружились в такт ледяному позвякиванию, сходилисб, разлетались в стороны, кружились и поднимались к потолку. В ледяную мелодию вплелись звуки флейты. Это не выдержал кто-то из эльфов. Затем вступили сразу две гитары и, наконец, чарующий голос Насерад. А снежинки  продолжали свой дивный танец.
Попутчк отвел взгляд от чарующей кртины и поискал глазами Талинну. Ну да, вон она — у стены, уже сильно побледневшая.
- М-да,устала наша ведьма колдовать... - пробормотал попутчик и увидел, что к ведьме уже сквозь толпу протискивается Ханаэль. - Правильно, молодец девочка.
А Талинна продолжала волшебный номер. И в нем уже принимали участие почти все — Фаэль, Борак, эльфы. Голос Миледи удивительно гармонировал с вокалом Насерад. Музы, эти вечные непоседы и озорники, вступили в танец вместе со снежинками. На танцполе закружились пары, повторяя снежный танец.
Попутчик кружился в паре с Аждахой, Морис с Ланой, Елена с Раэлом...
Магия музыки захватила всех...

Отредактировано Талинна (2009-12-25 21:56:17)

0

5

- Дорогие друзья, - сказала Аждаха. – Мы начинаем наш концерт! Я уверена, что он принесет вам радость, ведь в нашем замке муз сочиняют, поют и танцуют все. Даже те, кто не умеет и не хочет! И в этом нет ничего удивительного. Как вы знаете, огонь – творческий огонь - он имеет такое свойство - передаваться от сердца к сердцу, и чем нас больше, тем сильнее и ярче горит наш огонь!
Под звук аплодисментов на сцену выкалился белый рояль, и гоблин в белом же фраке поклонился публике.
  - Дамы и господа, - произнес он в гламурный микрофон, украшенный кристаллами Сваровски. – Давайте поприветствуем на этой чудесной сцене нашу дорогую приму и гостя, который обычно не выступает на публике, но для вас – сделал исключение!
Гости послушно зааплодировали.
Гоблин сел за инструмент и пробежал пальцами по клавишам, наигрывая какое-то милое, но пока не узнаваемое вступление.
За роялем и музыкантом на сцене выстроились в ряд десяток мартышек в элегантных смокингах и белоснежных манишках. Два прожектор провели по сцене световые дорожки и остановились один у микрофона, второй сбоку от него. В это время с потолка, на цепи увитой новогодней мишурой, опустилась изящная корзинка, с бархатной подушечкой и направленным на нее огромным увеличительным стеклом.
И, наконец, на сцене показалась сама прима – Элеонора Арчибальдовна. По случаю наступающего года Тигра, на ней было эффектное платье до пола с леопардовым рисунком и опаловое колье, красиво лежащее на половинках кокосового ореха.
Элеонора Арчибальдовна вытянула лапку в перчатке к бархатной подушечке и собравшиеся в зале гости увидели в увеличительном стекле элегантного рыжего таракана.
Гоблин заиграл быстрей и уверенней, и таракан стоящий на задних лапках, тоненько запел:
- Comme nos voix…
- Да-ба-да-ба-да… Да-ба-да-ба-да, - подхватил в полголоса обезьяний хор.
- Chantent tout bas…
- Да-ба-да-ба-да… Да-ба-да-ба-да…
- Nos cœurs y voient – хрипло вступила Элеонора Арчибальдовна. Хор старательно вторил: «Да-ба-да-ба-да, да-ба-да-ба-да». - Comme une chance comme un espoir…

  - Она теперь поет по-французски?! – удивленно посмотрел на Аждаху попутчик. – Когда я привозил ее тебе в Гавань, я не знал, что она такая талантливая! Честное слово!
- Шеф, ну, я тоже не знала, - улыбнулась та, притоптывая в такт музыке каблучком. – Это ее Джобуш научил!
- Тараканы с мартышками, поющие на французском, - шеф развел руками, не зная, как подобрать достойное сравнение. – Это что-то…
  - Ну, главное, чтобы гостям нравилось. А они, похоже, довольны, - огляделась по сторонам девушка. – Шеф! А не желаете ли ангажировать меня на тур мазурки?
  - А Ледяной Сокол не будет ревновать? – переспросил на всякий случай попутчик.
Аждаха посмотрела в сторону столиков. Там что-то вдохновлено рисовали на салфетках Ледяной Сокол, Гарри Поттер и тетушка Ли.
  - Ну, рисование чертежа занимает минут пятнадцать, так что, к выступлению Насерат он освободиться, - ответила Аждаха. -  Вот тогда и поведет меня сам танцевать!
  - Тогда, прошу вашу руку! – улыбнулся Шеф.
«Да-ба-да-ба-да, да-ба-да-ба-да» - неслось со сцены…

0

6

Шаманка сновала по бальному залу и думала о том, что Маргарите Николаевне досталась непыльная синекура. Подумаешь, покойников на балу встречать! Попробовала бы она справиться одновременно со всеми персонажами-гостями и особо изобретательными жителями замка – мало бы не показалось. Одни книгоядные фрякозябры чего стоят! Почти весь личный состав незаметно присматривал краем глаза за шустрыми инопланетянами, да и за другими гостями тоже. Джон Сильвер, подумать только! А если они с Алвой вздумают брать на абордаж мирного Паганеля, который  мухи цеце не обидит?
Душевно спев с Насерад в общей вокально-хореографической импровизации под руководством Талинны, миледи ещё раз окинула взглядом зал и ушла готовиться к сольнику. По дороге её перехватил Кантор:
- Привет, прости, что опоздал, - затараторил кабальеро. – Но я тут подумал: может, мы наконец-то споём дуэтом?
- Мы же не репетировали! – ужаснулась Шаманка.
- Вот сейчас и порепетируем быстренько! Где тут у вас можно найти уединённое место...
- Диего!
- Для репетиций, милая!
Спустя некоторое время на сцену вышла пара расцветки мистралийского флага: кабальеро дель Кастельмарра во всём чёрном и Шаманка в открытом платье цвета закатного пламени.  Гитары у них были контрастных цветов – у миледи чёрная, а у Диего – вишнёвая. Эльфы одобрительно зашушукались.
Шаманка нервничала, потому что по пути на сцену они с мужем до последнего момента спорили насчёт репертуара. Муж настаивал на песне про Ольгу, потому что она мистралийская по духу и вообще от мужского лица. Миледи настаивала, что вечер новогодний и волшебный, и вообще она собиралась петь про колдуна, а про себя ей петь при всём честном народе неловко.
Аждаха, выпускавшая их на сцену, пожала плечами:
- И чего вы переживаете? Спойте обе!
И они спели обе. Диего расцветил обе композиции изысканным соло, обогатившим простенькие шаманкины мелодии, и получилось вполне прилично.
Зрители, во всяком случае, аплодировали вполне искренне.

0

7

Борак сосредоточенно готовился к выступлению, перебирая в уме наставления Аждахи: матом не орать – в зале женщины и дети, с политикой не перебарщивать – все уснут, социальные и культурные конфликты гасить в зародыше, «и чтоб никаких «Эльфы – это мясо!»». «Обложили меня, обложили, - сокрушённо думал орк, - негде даже развернуться моей тонкой и ранимой натуре…» Впрочем, подружившись с Эннеари и Со, «Мясо» он и сам бы играть не стал, к тому же в зале присутствовал Раэл, жаждавший реванша за начищенную снегом физиономию, и лишний раз привлекать его внимание Бораку не хотелось.
«Но ничего, есть у меня сюрпризец, - не без злорадства припомнил он, - на концовочку припасен, так что фиг вы меня уели!»
- Расскажи, о чём задумался, солдат? – ехидно спародировал ротного вертевшийся неподалёку Борька.
Пернатый муз был весь в подготовке к грядущему выступлению: несколько раз перенастроил идеально настроенную Эннеари гитару, перечеркал несколько неудачных, с его точки зрения, трек-листов, и, носясь кругами, постоянно талдычил о том, как надо играть и петь ту или иную композицию. Короче, извёлся сам и принялся изводить изрядно озабоченного предстоящим мероприятием орка. Однако Борака волновал ещё один вопрос, ответа на который он до сих пор не услышал и который мог обидеть ранимого неразлучника. «Эх, была не была!» - решился он и осторожно спросил Борьку:
- Надеюсь, ты отказался от своей затеи с частушками?
- А, - с досадой махнул крылом попугай, - какие там частушки! Я все нервы и творческие флюиды на тебя, дармоеда, извёл, так что, смотри, не опозорь мой синий хвост!
- Ya wohl, mi comandante! – Борак щёлкнул каблуками и отсалютовал своему пернатому импресарио.
- К пустой голове руку не прикладывают, - небрежно заметил тот.
Орк не собирался оставаться в долгу, но его ответ прервал голос Аждахи, объявлявшей со сцены: «Гость нашего Замка - Борак с Южных Холмов! Бард, шаман и немного воин!»
- Ни пуха, ни пера! – шепнул посерьёзневший попугай.
- К чёрту! – так же серьёзно ответил Борак, подумав, что он скорее бард, воин, а только потом немного шаман, и решительно покинул закулисье.
Залитая светом сверкающей люстры, сцена показалась орку огромной,  а стул для исполнителя – совсем крошечным. Стараясь не показать охватившей его дрожи, бард широкими шагами добрался до места назначения и только тогда посмотрел в зал. Жители Замка, знакомые с его «подвигами», приветствовали и аплодировали, гости же, особенно эльфы, хмурились и реагировали достаточно сдержанно. Счастливое исключение составляли только Эннеари, Эттрейг, Илери, Лерметт и Ширин, встретившие друга овацией. Несколько ободрившись, Борак опустился на стул и взял первый аккорд новой песни, написанной совместно с Борькой буквально перед концертом:

Опьянев от прочитанных книг, подражая героям,
Мы вставали за правду горою во все времена,
Хоронили друзей, отступали и пили запоем:
На войне без вины как в борделе без шлюх и вина.

Мы пытались его изменить, только мир так устроен:
Он изменчив, но как и куда – то решаем не мы.
Ты устал, так присядь у костра, мой единственный воин,
Бей в свой бубен, шаман: мы дождались прихода зимы.

Ты не прав, если зиму с холодной опаской встречаешь:
Запорошит осеннюю хлябь кружевной снегопад.
Снег не грязь – он не пачкает, лишь очищает,
Заметает следы, не давая вернуться назад.

Новогоднее утро искрится опавшей надеждой –
Сколько хочешь бери, всё равно далеко не уйдёшь.
Всё опять повторится, но точно не будет, как прежде,
Горечь правды немного подслАстит елейная ложь.

Философия проще возвышенной веры аскета,
Блеск монет слепит ярче, чем огненный всполох клинка,
За сумою тюрьма, за тюрьмою остывшее лето,
Где плетёт паутину седая старуха тоска.

Нас порою судьба лишь затем выпускает из клетки,
Чтобы, с мерзкой улыбкой прицелившись, выстрелить  влёт.
Устоять на краю этой бездны позвольте мне, Предки,
Или сделайте знак, что пора выдвигаться вперёд.

Отзвучали последние ноты – зал потрясённо молчал, потом разразился бурными аплодисментами. Рукоплескали даже хмурые эльфы и ничего не понявшие фракозябры, что с учётом их пяти рук выглядело презабавно. Борак, сверившись с несуществующим трек-листом (зачеркнув все варианты, Борька в припадке творческого склероза забыл составить окончательный), перебрал струны и начал следующий номер своей программы. Зеленокожий бард явно поймал кураж, и весёлая песня о невесёлой семейной жизни прошла на ура. Потом было ещё много чего: суровые воинские скелы, пара забавных композиций в стиле ямайских растаманов, шуточная песенка о тяготах службы в орочьей пехоте, несколько печальных лирических баллад. А последней разошедшийся орк сыграл странную, быструю, полную противоречий песню:

Глупый снег ложится в теплые ладони,
Словно раненые кони мчатся по полям.
Уличные лица, радостные стоны,
Весело воняет из помойных ям.
Круглые колеса, тонкие иголки,
Новогодней елкой корчится зима.
Вечные вопросы вас сбивали с толку,
Вечно молодые сумасшедшие дома.

Остался дом бездонный и пустой,
Остался мир, непрошенный и злой,
Остались подлые законы и страх своей страны.
Остались сны.

Мир безумно умный, разноцветно серый,
Неприлично личный, как ночной горшок,
Захлебнулся счастьем, подавился верой,
Снял предохранитель и нажал курок.
В хоровод проспектов вклинились проулки,
Вышли на прогулку усатые столбы.
Замерзало лето сахарной сосулькой,
Став невинной жертвой межклассовой борьбы.

Остался дом бездонный и пустой,
Остался мир непрошенный и злой,
Осталось цинковое эхо нефтяной войны.
Остались сны.

Праздничный косяк, рождественские встречи,
На рок-н-ролльном вече - вечный приход.
Сказочный хомяк зажигает свечи
И на всей планете наступает Новый Год!
Усмехнулись вдребезги пьяные бутылки,
У свиньи-копилки денежный понос.
Я услышал выстрел испуганным затылком
И разлетелся в небо бусинками звезд.

Остался дом, бездонный и пустой,
Остался мир, непрошенный и злой,
Остались съехавшие крыши и запахи весны.
Остались сны.

Звездные погоны постучатся в двери,
Вырежи на венах, чтобы не забыть:
"Умереть влюбленным!". А счастливые мгновенья
Вновь отыщут повод, чтоб себя продлить.
И снова будут клены ловить руками ветер,
Снова будут дети насиловать мечту,
Будут пачкать небо словами разноцветными,
Чтобы я опять поверил в красоту!

Остался дом, бездонный и пустой,
Остался мир, непрошенный и злой,
Осталась вечность до рассвета и звуки тишины.
Остались сны. Сны без пробуждения...
Сны…*

- оставившую слушателей в весьма смешанных чувствах. Борак лукаво улыбнулся, поблагодарил публику и покинул сцену. Сияющий Борька оседлал плечо барда и что-то радостно прощебетал.
- Да, дружище, удался сет, - орк был доволен и не скрывал улыбки, - побольше бы таких…
- Какие наши годы, - важно изрёк попугай.
- Ага, ещё тряхнём стариной!
- Главное, чтоб старина не отвалилась!

_______________________________
* Ник Вдовиченко "Сны"

Отредактировано Borac (2009-12-26 19:15:54)

0

8

Эх, хорший ход.. жалко что песня чужая...

0

9

И моя ещё будет))

0

10

На сцену зала вышла странная компания. Вампир Семен Семенович в милицейской форме, Весёлый Куплетист с неизменным аккордеоном и три вампира в тельняшках, бескозырках и флотских клешах. Что странно - на Элине клеши смотрелись лучше всех…
Семен Семенович постучал по микрофону и заунывно запел:
- Ох, яблочко……………. Куды ты котишься………..
Зрители насторожились. Но тут вампир махнул рукой и пустился в пляс. Трио подхватило веселый мотив песенки, а Куплетист задал жару посредством инструмента и художественного свиста.
Вампир отбивал чечетку с совершенно серьзным выражением лица, но его ноги выделывали нечто несусветное. Четкий ритм чечетки заполнил зал, и даже те, кто никогда не увлекался чечеткой, машинально начали им подстукивать. А за спиной эксперта лихо плясали Алекс, Элина и Юрис и растягивал гармонь призрачный музыкант.

Пятиминутное шоу закончилось под оглушительные аплодисменты зрителей.
Следом на сцену поднялась блистательная Насерад в костюме кота в сапогах.
Она озорно улыбнулась и запела совершенно неожиданное. Никто не думал, что оперная певица может так преобразиться:
у нового года есть сотни любимых свечей,
которые он зажигает, смеясь и маня.
И каждый котенок, который сегодня ничей
выходит из дома, чтоб просто  поздравить меня.
Я грозен конечно, и знает весь мир обо мне..
написаны сказки о том как хитер я и крут...
мои сапоги, как и шпага, висят на стене
и подвиги  что-то давно никуда не зовут…
усы поседели, и пью я  настои из трав.. –
все реже заходят  ко мне и друзья и враги…
И  был я, конечно, во многом чертовски неправ..
Но каждый котенок мечтает надеть сапоги!

Музыка смолкла, и тут все музы как по команде натянули сапоги и начали носиться по залу с громким мяуканьем. Они даже заглушили аплодисменты, которыми зрители осыпали оперную диву...
Насерад поклонилась и, элегантно опираясь на руку Курта, сошла со сцены.

0

11

Елена таки выбрала восточный наряд с маленькой вуалькой на морде. Очень большой плюс сего наряда заключался в отсутствии обуви. Хотя всякие браслеты на те же лапы пришлось надеть, иначе сумочный до сих пор вопил бы про стиль, дух востока и гармонию…
«Стилист на мою голову! Верней на лапы. Ой, девочки тоже в восточных костюмах. Таак, где у нас кто?"
-  Эй и нечего толкаться!- огрызнулась крыса, - чего я тут стою?! Хочу стою, хочу хвостом машу. А вам девушки какое собственно дело? Это вас пригласили танец живота танцевать. А у вас они есть, животы эти, а то я пока только впадины наблюдаю… А чем вы вращать будете вместо бедер? Висюльками. Ага, они летают хорошо. Ну, ну я посмотрю. Это я толстая? Ну, девочка, мужики не собаки на кости не бросаются. А будешь выступать, так точно выйду и задом поверчу. Таки выступаешь? Сама нарвалась… швабра танцующая.
Елена огляделась, кивнула гоблинам и те быстро вытолкали сбоку от танцующих худышек большой круглый стол, вот на нем крыса и устроила танец живота. Сначала зрители не поняли прикола, а потом сильно оживились. Танцовщицы, сказать по правде, держали лицо до последнего, оскал улыбок слегка пугал но…
- Донна Елена, вы неотразимы! А какая пластика! - Дон Карпоне тащил букет орхидей, чуть меньше его самого. Он ловко обежал остолбеневшую танцовщицу. -  Как вы нас всех порадовали танцем!
- Ой, льстец! А как женится так на моих правнучках! - крыса погрозила пальцем.- Вон, девушка считает, что я слишком  эээ… фигуристая.
- А девушке, я посоветовал бы побольше кушать, - и вновь повернулся к Елене взял ее под руку. - Прошу, пойдемте скорей, принцессы и Джинни уже заждались.
- Вот крыса, - топнула ногой красотка. – Все выступление испортила.
- А чего ты к ней прицепилась? - Борак улыбался во все клыки.- Стояла себе, никого не трогала.. Тебе, что ее хвост не понравился?
- Да хвост! А что она тут стоит осматривается, ну прям как хозяйка?!
- Ой, не могу! - орк расхохотался и ушел от недоумевающей девушки.

Елена поболтал с Шехерезадой, Будур и Джиной. Издали раскланялась с Соломоном, который степенно беседовал с Шефом и Хаджой. Поцеловала  своих правнучек, тащивших  дона Карпрне на танцпол. Крыс явно не пылал желанием танцевать, но кто его спрашивал… А вон там крестеый Раэл охмуряет какого-то темного эльфа. И явно не ДОБРовца. У мужика на лице полный офигеж. Елена подобралась поближе и высунула ухо из-за колоны.
- ..подумай, какие перспективы перед тобой открываются. Там , дома, от тебя все шарахаются, не доверяют и подозревают,- глава темной канцелярии заливался соловьем,- а у нас станешь моим заместителем. Дзирт, подумай не отказывай сразу.
- Дзирт де Урден! – Елена чуть не кинулась брать автограф. И кинулась. Правда, ей придала ускорение давешняя танцовщица. Реакция темного эльфа, как всегда, была на высшем уровне, он поймал крысу над самым полом. Только в какой-то странной позе вверх эээ хвостом. Подержал и осторожно опустил.
-Она за вами подглядывала!- девица обворожительно улыбнулась эльфам. При этом глаза у нее как-то странно разбежались в попытке смотреть сразу на обоих мужчин.
- Крестница! Ну, вот зачем так стесняться?- эльф усадил Елену на пуф. – Ты же уже взрослая.
- Крестный! Я понимаю, что рядом с твоим геологическим возрастом я почти новорожденная, но…- крыса закатила глаза. - Я уже старая, больная крыса! С правнуками на шее!
- И с этими самыми внуками на шее ты так лихо отрывалась на столе? - эльф небрежно махнул  рукой в сторону растеряно разинувшей рот танцовщицы. – Ты можешь идти.
Девица резко повернулась и почти бегом бросилась прочь.
- Вот странная какая-то девушка,- Елена пожала плечами.-  Прицепилась как …
- Она мечтает прославиться и возлагала на этот бал большие надежды. А тут ты ей все испортила.
-А не надо быть такой агрессивной.
- Это да, люди всегда агрессивны, если поворачивается не так, как им хотелось, – Раэл встал, и в следующую секунду оказался возле девушки, а через мгнвоение исчез вместе с ней.
- Дзирт,- крыса слегка замялась,- ты уж извини, но когда читала как к тебе относятся... Мне их просто  поубивать хотелось оптом и в розницу! Или перекусать…
Дроу прикрыл глаза, ему явно хотелось потрясти головой, но ответить так и не успел. Вернулся Раэл.
-И во что такое интересное играет ваша молодежь? Елена присмотрелась.
- Прищепочки, друг с друга снимает с завязанными глазами. А вот сейчас начнут в «Сделай себе мумию» - кто первый партнера в туалетную бумагу упакует..
- Тот его себе и заберет? Ой, а вот на поцелуи в «Ручеек», я пожалуй пойду поиграю.
- Нет, ну вот ты посмотри! Темная канцелярия Раэла! Дитё дитём.
- Елена! – крыса подпрыгнула. – мы хотим сюрприз сделать с огоньками Живыми.
Рядом прыгал Ден- дан.
-Пожарных вызывать?- Елена обреченно вздохнула.
- Нет, что ты! Я уже все выучил и много раз проверил!- и мальчишки разбежались в разные углы зала.
- Держись за стул,- посоветовала Елена эльфу,доставая из под столика пожарную каску.
Подростки вскинули руки и из кончиков пальцев, на встречу друг другу, потянулись две струи огня. зеленого и голубого. Маги в зале накрыли щитами себя и всех, до кого смогли дотянуться. Сумочный с криком «полундра» запрыгнул в сумку и через пару секунд выкинул на пол брандспойт. Две струи столкнулись над мгновенно опустевшей серединой зала, смешались сверкающим фонтаном и рассыпались на тысячи искрящихся звездочек. Они роились в воздухе, как диковинные насекомые и постепенно разлетались и оседали. Первой стала переливаться ёлка, которую никто не накрыл щитом. Потом гирлянды а потом и люди понявшие, что ни какой опасности нет. Девчонки начали ловить огоньки горстями и обсыпать волосы и плечи. Зал превратился в сияющую сказку.

0

12

Все, сгорел забор)))

0

13

Ханума ловила блестящие звёздочки, танцевала до упаду, радостно махала и хлопала Елене, когда та отрывалась в зажигательном танце на столе….Словом , веселилась. На то и бал!
Её невидимый хвост то и дело мелькал среди гостей. По случаю праздника, Ханума приоделась в своё лучшее платье, и чувствовала себя невыносимо прелестной! Обилие хорошеньких девушек её ничуть не смущало. Ей было их жалко.
– Вы все здесь в гостях, бедные, – думала Ханума, –  Для вас завтра эта сказка закончится, а я в ней живу!
Заглядевшись на крохотных фей, танцующих на ветвях ёлки, девушка налетела на высокого, стройного парня  и чуть не упала.
– Ну, что же Вы так неосторожно! На балу не полагается падать, – шепнул он ей, поддержав за локоток.
Ханума улыбнулась и беспечно махнула рукой:
– Кошки если и падают, то на  лапы! – весело ответила она и спросила: – А вы не подскажете, почему мне так знакомо Ваше лицо?
Король Эттрег, а это был он, озадаченно посмотрел на неё и задумался.
– Вы посещали когда-нибудь Эттарм? – осведомился он, – как ни странно, Ваше лицо  мне тоже кажется знакомым.
И тут Ханума сама вспомнила! Белый волк, отважно бросившийся спасать ребят от озорника Ден-Дана!
Когда оказалось, что опасности нет, волк превратился вот в этого серьёзного парня. И они точно познакомились там, на Пляже!
– Ну вот! – сказала она еле сдерживая смех, – стоит девушке надеть красивое платье, как её уже никто не узнаёт!
Эттерг внимательно присмотрелся и, наконец-то, улыбнулся: – Принцесса из Поморья – сказал он с удовольствием,  – у Вас ещё такое восточное имя… Простите великодушно, не могу вспомнить.
– Ясное дело, всех было трудно запомнить! – улыбнулась и Ханума, – нас там было ужас сколько! Вся школа, все гости, все жители пляжа…  А меня зовут Ханума. И, может, перейдём на «ты»? Всё таки вместе купались, вместе песком кидались, вместе на солнышке сушились…. Это как-то объединяет!
– Действительно! Столько пережито! – усмехнулся  Эттерг, – конечно, можно и на «ты»!
– Давай отойдём в сторону, – предложила Ханума, – а то налетит ещё какая-нибудь раззява.
И она кокетливо стрельнула зелёными глазами. Эттерг предложил ей руку и проводил к уютному диванчику в эркере. Ханума уже давно на него прицеливалась, намереваясь чуть-чуть передохнуть. А тут такой случай! И такой кавалер подвернулся.
– Я тебя не сильно ушибла? – поинтересовалась она, – извини, засмотрелась на фей!
И зелёные глаза стрельнули снова.
– Ну, что ты! Мне даже приятно! Такие красивые девушки не каждый день об меня спотыкаются! – засмеялся
Эттерг.
– Вот! Ты совсем другой, когда смеёшься! – воскликнула Ханума, – Почему ты так редко это делаешь?
Эттерг вдруг стал задумчив, даже слегка угрюм. Он искоса глянул на девушку и неохотно сказал:
– Видишь ли, волк во мне иногда вырывается наружу. Он гулять любит!
Эттерг приподнял верхнюю губу в волчьем оскале и издал негромкое, утробное ворчание.
Ханума обрадовалась.
– Так давай, вместе и погуляем! Обожаю поваляться в снегу!
– Во всём этом?! – глядя на её бальный наряд и атласные туфельки изумился оборотень.
– Да нет, в этом! – хихикнула девушка и перекинулась в огромную рыжую кошку с зелёными глазами.
Посмотрев на уронившего челюсть кавалера, она вздохнула, перекинулась обратно и предложила:
– Ты не против потанцевать? Я уже отдохнула. Заодно расскажу о некоторых особенностях своей семьи.   
________________________________
Вот. Если пригодится.

0

14

пригодится) поствишь после елены)))

0

15

так, иостлся заключительынй пост мориса который будет 31))

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » НГ. Черновики.