Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Поздравляем! » Happy birthday!


Happy birthday!

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Поздравляем с Днем Рождения участников форума!

0

2

А участник форума, поздравляет Администрацию в ответ! :glasses:

0

3

--------------------------------------------------------------------------------

Внизу расстилалось море. Сине - зеленый простор играл бликами солнца. И в нем отражался неторопливо летящий воздушный шар. Глядя со стороны, можно было подумать, что над морем летит огромная капля радуги.  http://s42.radikal.ru/i096/0810/f1/73f21cb80abdt.jpg
В корзине под шаром стояла молодая женщина и с тревогой всматривалась вдаль. Рядом с ней на бортик корзины залезла большая голубая крыса. Она свешивалась за борт, рассматривая море.
-Елена! Осторожней ты упадешь вниз,- в который раз напомнила Беллена , и тут же поинтересовалась,- ну что там интересного?
-Ой! Смотри , дельфины!!!- радостно взвизгнула Елена. И вниз свесились уже две головы.
- А ты уверена, что мы летим правильно?- опять встревожилась Лена, как ее называла крыса.- Летим, летим, а берега все нет.
-Ну, вот сама подумай, - беспечно отмахнулась Елена,- кто может лучше ветра знать, где находится Гавань ветров? Вот ОН нас и доставит. И она ткнула пальцем вверх.
-Ой, а что это там впереди? - заинтересовалась Лена.
Елена прищурилась, но даже сквозь очки ничего не увидела. Она спрыгнула с бортика и стала быстро рыться в своей сумке.
- Вот это тебе,- она протянула Лене бинокль,- а это мне.
И крыса опять залезла на бортик, мысленно ругая себя за то, что не додумалась взять в корзину скамеечку.
Наведя бинокли, девушки радостно закричали. Впереди, как облака над водой, белели паруса.
- Один , два , три, - начала считать Елена.
-А с той стороны еще два! - подхватила Лена,- и вон, вон, маленький спрятался. Шар понемногу догонял корабли. Вот их уже видно без биноклей. И вдруг белые паруса стали окрашиваться в разные цвета: голубой, алый солнечно желтый.
-Что это с ними?- недоуменно спросила Лена.
- А я знаю? - пожала плечами изумленная крыса.
Сверху над шаром раздался гулкий смешок.
-Ветер?- спросила Елена.
-Похоже, - почему то шепотом ответила Лена.- Это что, ветры паруса красят? Смотри, смотри..
На светло- зеленом фоне паруса вдруг стала проявляться ромашка. Впечатление было такое , словно невидимой кистью рисует невидимый художник!
- А на том дельфин появился,- восторженно запрыгала крыса, чуть не свалившись внутрь корзины.
На голубом парусе и правда возник дельфин.
-А у нас шар разноцветный,- с сожалением сказала Елена.
-Да, и бедному ветру и порисовать негде!- пожалела ветер Лена.
И тут же раздался звук, похожий на звонкий поцелуй, потом еще один и еще.
- Он что шар зацеловывает?!- Изумленно смотрели вверх пассажирки . Между тем шар догнал корабли ,и его скорость резко снизилась. Теперь шар летел над кораблями, и снизу начали раздаваться крики. Елена прислушивалась и вдруг поняла, что снизу кричат, тыкая пальцами на их шар.
- Корова, корова!
Где корова?!- не поняла Елена, задирая морду.
Лена молча, показала вперед и вверх. Там с двух сторон свисали толстые бело-черные ноги и копыта.  http://s61.radikal.ru/i171/0810/f3/8dd4b68c4a5et.jpg
Сзади нашлась еще одна пара ног. С кораблей доносился уже гомерический хохот и аплодисменты.
-Ну, ты гад!!!- погрозила Елена кулаком небу.
- А ну верни все взад!!!- прокричали они уже вместе.
Сверху обиженно фыркнули, а потом опять рассмеялись, и шар опять стал радужным.
-Вот уж шутник - недоучка!!! Ну, не хватало еще на день рождения на корове прилететь!- завозмущалась крыса,- хотя идея прикольная, что да, то да.
Ветер обрадовано зашумел.
- Как ты думаешь, ей мой подарок понравится?- с сомнением спросила Елена, -Ну, доска летающая это вроде больше для мальчишек!
-Ой , ну что ты все сомневаешься!- махнула рукой Лена,- и девочки полетать любят. А вот вдруг она воды боится, а я ей рифкомберное кольцо везу в подарок.
- Ну, если и боится, то перестанет,- отмахнулась Елена,- в нем же под водой дышать можно, как и на воздухе! Они посмотрели друг на друга и весело рассмеялись!
_________________

Отредактировано elena (2008-10-06 22:36:31)

+1

4

Белый парус  поймал ветер, яхта понеслась по волнам, немного подпрыгивая, и с губ  Фаэль сорвался восторженный визг.

http://s60.radikal.ru/i170/0810/0b/98c827620d34t.jpg

- Не пугай ветер, - улыбнулся попутчик. – Смотри, он еще совсем молодой,  еще только учится водить корабли.
- Сам учится? – оживилась Фаэль. – И не боится, что вдруг что-то сделает неправильно?
- Ну, а как иначе учиться? Только самому.
-  Здорово.. – вздохнула  Фаэль. – наверное, это замечательно  - быть ветром и водить корабли.
- И быть парусом и  ловить ветер, - согласился попутчик.  – Но разве быть капитаном, и вести корабль под парусом – плохо? Вставай, давай, к штурвалу, а я пока  посмотрю, все ли мы подарки взяли…
- Я книжки отдельно положила, - закивала Фаэль. – Почему я дома не видела этих сборников?
- Не знаю, они у меня на полке над столом стояли  , - честно ответил попутчик. - Давно когда-то я открыл для себя эти стихи.. Пришло время поделиться. Думаю, Аджахе они понравятся.
Он осторожно взял в руки первую книгу…
Хуан Рамон Хименес. Вечные мгновения. Почти наш современник..
Женщина рядом с тобой...
Музыку, пламя, цветок -
все обнимает покой.
Если с тобой ее нет,
сходят с ума без нее
музыка, пламя и свет.
- Красиво, - прошептала Фаэль, - только грустно..
- Ну.. стихи пишутся или когда душа поет или когда плачет.. а поет она не так уж и часто, - улыбнулся попутчик. Ну, разве это грустно? Это.. просто печально.
Судьба взяла мое сердце
и тебя вложила мне в грудь.     
Ты меня не можешь отторгнуть,
я тебя не могу отторгнуть, -
друг без друга нам не вздохнуть!

Ты и я, я и ты - это мы с тобою,-
эти звенья не разомкнуть!
Море и небо, связанные судьбою,
небо и море суть.

Или вот это – мое любимое..
  Ты меня не догонишь, друг.
Как безумец, в слезах примчишься,
а меня - ни здесь, ни вокруг.

Ужасающие хребты
позади себя я воздвигну,
чтоб меня не настигнул ты!
               
Постараюсь я все пути
позади себя уничтожить,
ты меня, дружище, прости!..

Ты не сможешь остаться, друг...
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя - ни здесь, ни вокруг.

Фаэль оглянулась – заслушавшись , ветер забыл  о парусе, и тот повис безвольно тряпочкой посреди моря..
Папа, мы же опоздаем!!!
- Не опоздаем, - улыбнулся попутчик. Мы  сейчас почитаем что-нибудь более ритмичное, чтобы ветру легче было вести корабль.
Он взял другой томик.
Франсуа Вийон..
, От жажды умираю над ручьем.
Смеюсь сквозь слезы и тружусь, играя.
Куда бы ни пошел, везде мой дом,
Чужбина мне - страна моя родная.
Я знаю все, я ничего не знаю.
Мне из людей всего понятней тот,
Кто лебедицу вороном зовет.
Я сомневаюсь в явном, верю чуду.
Нагой, как червь, пышней я Всех господ.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Я скуп и расточителен во всем.
Я жду и ничего не ожидаю.
Я нищ, и я кичусь своим добром.
Трещит мороз - я вижу розы мая.
Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер - и дрожь меня берет,
Мне сердце отогреет только лед.
Запомню шутку я и вдруг забуду,
Кому презренье, а кому почет.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Я ночью бодр, а сплю я только днем.
Я по земле с опаскою ступаю,
Не вехам, а туману доверяю.
Глухой меня услышит и поймет.
Я знаю, что полыни горше мед.
Но как понять, где правда, где причуда?
А сколько истин? Потерял им счет.

Я всеми принят, изгнан отовсюду.
Не знаю, что длиннее - час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?
Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Под бодрый ритм стихотворения  ветер весело погнал яхту, и совсем скоро на горизонте   показались высокие мачты кораблей, нашедших приют в гавани ветров..
Ну вот, третью  книжку посмотреть не успела, - расстроилась Фаэль. – А там имя такое удивительное..–..Хуана Инесс де ла  Крус
Она была и женщиной удивительной, - улыбнулся воспоминаниям попутчик, - и поэтом удивительным.
Ни разлюбить не в силах, ни простить,
не в силах ни уйти я, ни остаться;
есть множество причин, чтоб нам расстаться,
одна причина есть, чтоб вместе быть.

Ты боль мою не хочешь облегчить, -
и сердцу прикажу я разорваться:
наполовину ненависти сдаться,
наполовину продолжать любить.

Больной любви в тебе лишь исцеленье:
так не давай же воли злым укорам,
и так уж сердце рвется пополам...

Поверь, твои упреки, подозренья
любви послужат смертным приговором,
и ненависти сердце я отдам.

И на последних словах яхта вошла в гавань.
- Мдя, - с сомнением  произнесла Фаэль. – какие-то грустные у нас подарки..
- Ну, почему грустные ? – не согласился попутчик. – Вон оранжевые мартышки, которые  уже  совсем скоро будут прыгать по пальмам гавани ветров – это очень весело. Аджахе этого веселья хватит надолго. А  стихи… Знаешь, хорошие стихи.. они все равно нужны. Даже если грустные.
- Мартышки и стихи? – задумчиво произнесла Фаэль, - странное сочетание.  А они начитанные? Мартышки?
Попутчик с сомнением прислушался к стуку из каюты и ответил:
- Ну, с такой хозяйкой они быстро станут самыми начитанными мартышками в мире. Правда, - он еще раз прислушался, и добавил, - судя по всему  пока они выучили только алфавит,  поэзии и прозе имениннице придется учить  их самой.
Фаэль представила серьезную Аджаху, обучающую  правилам стихосложения толпу оранжевых мартышек,  и согласно закивала головой:
- Да, это будет очень весело.

+1

5

http://s52.radikal.ru/i135/0810/63/5fa7e903fa1at.jpg
- Гавань! Уже видно Гавань! - с мачты раздался крик матроса.
Капитан, старый невысокий человек, на секунду поднял голову, затем снова опустил глаза на палубу. А там, на чистенькой палубе его маленького корабля, продолжалось безобразие: слышались выкрики, беготня, хлопанье палубными люками. То тут, то там мелькали белые рубахи матросов, их азартные лица раскраснелись и сияли восторгом.
- Заходи, заходи справа! - послышался женский голос, и капитан увидел свою пассажирку. Высокая женщина, одетая в короткие штанишки и красную блузку, стояла наклонившись, её длинные волосы перепутанными прядями лежали на спине и плечах. Глаза пассажирки напряженно вглядывались в темноту трюма. Как же она отличалась от той высокой, элегантной дамы, что вчера вечером зафрахтовала его корабль.
- Вон он, туда поскакал! Смотри! Лови!
Капитан был рад рейсу, он любил бывать в Гавани Ветров, но если бы он знал, как пройдет рейс, то пять раз бы подумал.
Пассажирка представилась Талинной, практикующей колдуньей, а багажа у неё было немного: дорожный баул и большой сверток, закрытый тонкой тканью.
Вот именно из-за этого свертка рейс и превратился в смесь бродячего цирка, тренировок солдат в казармах и перемены в школе. Выяснилось, что колдунья везет в подарок на день рождения хозяйке Гавани удивительное существо - трансфик. Это уникальное существо было одновременно и птичкой, и рыбкой, и цветком. Трансфик менял свой облик в зависимости от настроения хозяев, и в любом облике был очаровательно прекрасен.
Маленькая синяя птичка с прозрачными крылышками в мгновенье ока превращалась в изящную рыбку с длинным синим хвостом или в дивный цветок с нежными лепестками и чарующим ароматом, а еще в мышку, щенка, ежика. И при этом Птышек, как назвала его Талинна, был по-детски непоседлив и шаловлив.
На удивительное создание захотели посмотреть все: и матросы и сам капитан. Вечером, в кают-компании, колдунья достала Птышека из клетки. И пока все любовались превращениями, зверек спрыгнул со стола и был таков. Всю ночь капитан, матросы и колдунья волей-неволей были заняты игрой в прятки с непоседливым трасформером.
- Гавань! - снова раздался крик с мачты, и корабль стал медленно приближаться к причалу, где уже виднелись с десяток кораблей разных форм и размеров.
- Смотрите! - за плечом капитана возникла Талинна. - Смотрите!
На носу кораблика ярко горел огонек. Он переливался всеми цветами радуги, потом плавно изменился, перетек и превратился в яркую синюю птицу. Над палубой корабля зазвучало завораживающее пение. В нежных звуках пения слышались и шум морских волн, и шелест весенних листьев, и звон капели и многое, многое другое...

Отредактировано Талинна (2008-10-07 02:11:24)

+1

6

Крики чаек постепенно стихли, опускалась ночь…
-Не успеем в Гавань затемно, - ворчал капитан. – Такая красота …, а никто не увидит!
Морис, стоявший рядом с капитаном, полностью разделял мнение старого морского волка. Даже с учетом того замысловатого выражения, которое капитал произнес сразу после слова «красота»….

***
Этот корабль привлекал всеобщее внимание еще в порту. Да что там, люди не могли отвести глаз от этой красоты. Сердце Мориса екнуло сразу – да, это он. Это он - тот самый «Секрет». И если и плыть из бухты Романтики в Гавань Ветров, то только на этом корабле под алыми шелковыми парусами!
Еле сдерживая волнение, Морис почти вбежал на борт, готовый отдать любые деньги, лишь бы зафрахтовать этого красавца. Но убедить капитана было не просто!
Да, владелец судна оставил ему, капитану, полное право распоряжаться судном и самому принимать решение, какие заказы брать. Нет, «любые деньги» – это не аргумент. Не все в этом мире покупается и продается, и если господин заказчик этого не знает и привык решать свои проблемы только так…. Извинения принимаются. Ах, мечта…. И специальные подарки из бухты Романтики. А вот это совсем другой разговор. Вы торопитесь? Ну что же, мы отходим через час!

Морис не верил своему счастью и еще очень долго бродил по палубе, периодически оглядываясь на гордо реющие паруса, расцвечивающие небо цветом заката. А вот Тим освоился быстро, с легкостью отыскал камбуз и подружился с коком. Правда, пришлось пройти через стадию удивления – толстяк раньше никогда не видел изумрудных котят. Впрочем, выходя в море на волшебном корабле, привыкаешь не слишком удивляться, поэтому уже скоро кок и кот понимали друг друга без слов. Особенно хорошо Тиму удавалось донести до нового друга его мнение об отличном качестве блюд и просьбы о добавке.

Впрочем, Морис не сердился на разбойника. Изумрудному музу не грех немного и пошалить, тем более, что на этом судне он был не слишком и востребован. Всех истинных бардов вдохновлял сам корабль, его прошлое, его легенда….

***
-Так что вы везете и кому? – Морис вздрогнул, сообразив, что капитан обращается к нему, и вернулся из облаков, где он витал последнее время, на грешную… палубу.
-Это – подарки на день рождения, - Морис открыл сумку, с которой не расставался все это время. – Такое продается только в бухте Романтики. Крылья вдохновения, чтобы парить на них в небесах, свет звезды, освещающий дорогу, и щит, чтобы держать оборону от злопыхателей, именующих себя критиками.
-И кому все это?
-Создательнице Гавани Ветров!
Капитан промолчал, только уважительно присвистнул. Тем временем, «Секрет» уже походил к Гавани.
-Жаль, что никто не увидит, что это за корабль, - вздохнул Морис.
-Эх, ладно, - на что-то решившись, произнес капитан. – Раз это для создательницы Гавани Ветров, то … дарю ей одно чудо. Ей это нужно. Есть у меня с собой заклинание…. Только…, а вот и оно! Итак, «да будет свет!»…
http://s60.radikal.ru/i169/0810/61/39e6c0e5d528t.jpg
И в этот момент яркие, как будто электрические, огоньки, побежали по мачтам, по бортам, освещая алый шелк парусов и красоту самого судна. С берега раздались восторженные возгласы. Корабль мечты медленно и достоинством заходил в Гавань, а алые паруса вселяли в сердца жителей … веру в чудеса, надежду, что сказки все же бывают, и любовь…

+1

7

Хотя Гавань ветров придумали люди, ветрам тоже в ней нравилось. Иначе разве привели бы они сюда корабли и воздушные шары? Ветра. Это были не хмурые ураганы, не надменные горячие самумы, а ласковые бризы морей и океанов. Люди веселились на земле, а ветра в бескрайнем небе. Они пригнали белые пушистые облака и стали лепить из них разные разности. Пряный бриз восточных морей возвел башни минаретов, причудливые и ажурные. Горячий бриз экзотических островов посадил вокруг дворца причудливые сады, а маленький озорной бризеныш отправил гулять по дорожкам этих садов веселых слонов. Наверное, солнышку тоже стало весело, оно вдруг раскрасило слонов в нежный розовый цвет! Люди стояли внизу, задрав головы, и восхищенно ахали.
Дракоша сориентировалась первой. Она улеглась на спину, раскинула крылья, дернула за хвост Елену. Елена потянула Беллену и Аджаху. Ну, кому, как не виновнице торжества, с комфортом смотреть представление. Девушки тоже потянули за собой тех, до кого достали. И скоро вся компания лежала на крыльях. Лежа восторгаться было еще удобней, да и шеи не болели.
А в небе уже плыл дворец снежной королевы! Северный бриз поднял строгие шпили, о грани которых можно было порезаться!
Талинна что- то прошептала в сложенные ладошки и зазвучала музыка, холодная и ветреная.
-Вивальди,- подумала Елена, - Зима. «От холода бегут и топают ногами.» Ага, это единственная музыка, которую я могу узнать.
Замок уплыл, и его место заняла вереница шаров, больших и маленьких. Они кружились, складывались в цветы и кольца. Бежали извивистыми дорожками, и музыка была такая же веселая и звонка. Это, наверное, резвился ветер принесший шар Елены, уж очень он походил на того озорника. И вдруг змейка шаров сложилась в слова «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АДЖАХА !!!»
Все вскочили и радостно закричали и захлопали. Дракоша тое хлопала отдавленными крыльями и думала , что благотворительность это хорошо. НО ВПРЕДЬ - ТОЛЬКО ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ!!!!

0

8

Настенька!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Будь всегда такой же светлой и милой! Не теряй оптимизма, и просто будь! Нам с тобой рядом хорошо!

http://s49.radikal.ru/i126/0810/c2/a3a61d6d046a.jpg

не знаю как в ваших краях, а у нас розы еща цветут, и это тебе.

0

9

Настя, поздравляю тебя и на этом ресурсе!  :D

Пускай всё что ты не пожелаешь - сбудется!

Счастья и здоровья я тебе уже успел пожелать, значит стоит помянуть о комфорте и благополучии. Что тоже весьма важно. Греби деньги лопатой (хм, что то меня сегодня на земляные работы потянуло  :D )!

Ещё раз: с Праздником тебя!  :yep:

+1

10

- Ну вот, снова мы из-за тебя опоздали! - ворчал Толик, стоя у штурвала. Корабль медленно лавировал среди облаков, и его башенки лишь слегка задевали белые пушинки. - Разве нельзя было выбрать платье с вечера, чтобы не перемерять все содержимое шкафа сегодня утром? Там, небось, без нас уже во всю веселятся и подъедали все вкусности.
Люкси недовольно зыркнула на мужа, но настроение было хорошее, поэтому препираться не хотелось. Хотелось пробежаться по всем лесенкам и башенкам летучего корабля-замка, поискать секретные проходы, потайные комнаты, или просто ловить сачком облака со смотровой площадки центральной башни. Даже жалко было расставаться с таким чудесным кораблем, но Аждахе в ее Гавани он точно пригодится больше. Да и какой подарок может прийтись по душе хозяйке ветров больше, чем старинный летучий замок?
http://s43.radikal.ru/i101/0810/02/24094c2f1c01.jpg
- Милый, - ну очень ласковым тоном начала Люкси, - ты бы лучше, чем ныть, занялся делом. Прибавь-ка скорости, а то нас уже обогнал даже самый маленький из ветров.
- Но корабль слишком большой, он не может лететь быстро! - возразил полуэльф.
Пролетавший мимо западный ветерок радостно показал Люкси язык и умчался вперед, только голые пятки мелькнули. Девушка рассмеялась.
- Ах так! Значит, вы хотите поиграть в догонялки? Ну, держитесь! - Люкси решительно отодвинула мужа и взялась за штурвал. - Полный вперед!
Невидимые слуги замка подкинули угля в топку, корабль качнуло в сторону, паруса надуло так, что мачты заскрипели. И летучий замок понесся вперед, обгоняя устремившиеся к гавани ветра.
Толик ухватился за ближайшие перила, как за спасательный круг. Его лицо приобрело стойкий зеленый оттенок. Вернее, оно стало еще более зеленым, чем обычно.
- Ура! - радостно кричала Люкси. - Мы всех обогнали!
Ветра восторженно взвыли и бросились вдогонку.
Следующие полчаса запомнились Толику дикой качкой. Он мысленно поклялся себе никогда больше не плавать на кораблях, особенно если их ведет его жена. И уж конечно, пообещал себе проследить, чтобы ей никогда не выдали права. Любыми средствами - договориться с Раэлом, дать взятку кому надо. Все, что угодно, лишь бы уберечь ни в чем не повинное население от своей умницы и красавицы жены.
Зато Люкси просто наслаждалась скоростью, свистом ветра в ушах и азартом гонки. Она даже не заметила, что впереди показалась Гавань.
- Тормози! - закричал Толик, в ужасе закрывая глаза.
- Стоп машина! - скомандовала Люкси и замок замер на расстоянии нескольких метров от Гавани.
На пристани быстро образовалась толпа, в которой мелькали лица друзей. Именинница протолкалась вперед, с удивлением рассматривая причудливый корабль. Его центральная башенка была обвязана большой голубой лентой с пышным бантом. Маленький ветерок сорвал с банта поздравительную открытку и вручил Аждахе. Девушка открыла бумажный листок и прочитала:
"С Днем Варенья, Настюня!"

+1

11

Дорогие форумчане!

Сегодня у нас знаменательный день, как вы уже все поняли. Свой день рождения празднует самая лучшая, самая прекрасная, самая замечательная в мире девушка!

На перечисление ее достоинств уйдет масса времени и места, поэтому, как говорил классик, буду краток. Только благодаря ей мы получили этот чудесный форум, где каждый может найти себе занятие по душе. Именно ее находчивость, инициатива и желание способствовали появлению "Гавани Ветров"!

Трижды троекратное "ура" имениннице!

Ну и от себя лично: Настя, будь здорова и счастлива, весела и удачлива! Пусть твоей свитой станут Любовь, Щастье, Радость! С Днем Рождения!

http://s55.radikal.ru/i149/0810/57/39cfc7cf7868.jpg

+1

12

Говорить так красиво как другие не умею, поэтому скажу просто, поздравляю! Желаю, удачи и счастья, а также что бы все было хорошо в жизни.  И лично от  меня  прими  эти «Донецкие розы».
http://s49.radikal.ru/i123/0810/e2/f6f0955dc675.jpg

+1

13

От всей души и нас с Русланом, который сейчас, к сожалению, не может поздравить лично, желаю чтобы каждый день приносил новые радостные откровения. Пусть ты проснёшься с улыбкой, а засыпать станешь с воспоминаниями о прожитых чудесный минутах. Пусть близкие дарят только заботу и тепло, и никакие преграды не остановят полет мечты. И пусть Настоящая Любовь тебя не покинет.

+1

14

Поздравляем с днем рожденья желаем счастья в личной жизни, Пух!
А если всерьез:

Пусть солнце будет светлое, пусть небо будет синее,
Тебе - тепла и радости, наш свет-Анастасия!

Пусть все печали кончатся, и будешь ты счастливою.
Любви, здоровья, нежности - тебе, Анастасия!

+1

15

Отмечусь и тут. =) Не словами, но картинкой!
Ещё раз поздравляю.

Отредактировано Leana (2008-10-07 21:07:09)

+2

16

Аждаха в одиночестве шла по пляжу. В сумерках Гавань растворялась в запахах моря, тропических фруктов, пряностей, и в стрекотании цикад, что способствовало мечтательному настроению.
Вечер был теплый, как всегда… На пальце девушки поблескивало кольцо подаренное Белленой. Она будто знала, что Аждаха, при всей любви к морю, боится воды… а ведь волновалась, когда дарила…
Девушка улыбнулась и подумала, что надо будет обязательно найти для Беллены амулет, рассеивающий сомнения! Чтоб никогда не сомневалась в том, что делает…
Мимо пронесся оранжево-зеленый клубок… Это мартышки Попутчика и крылатые кракадильчики с соседнего пляжа, нашли друг друга! Судя по кутерьме – им было весело!
Аждаха присмотрелась и поняла, что они носятся с зеленым бананом, перекидывая его друг другу, как мячик и… ну, в чем была суть игры разобрать не удалось.
Спустя минуту, дружная компания распалась перед Аждахой на составные части и замерла. Именинница замерла также, не зная, что делать.
  - У-а-а-а! – сказала одна мартышек, очевидно демонстрируя, какие буквы алфавита успела выучить. – Ы!
Оранжевая лапа потянулась к Аждахе и протянула  ей надкусанный и вымазанный в песке банан.
Надеюсь, что это не приглашение играть! – пронеслось в голове Аждахи.
  - Ы! – мартышка настойчиво помахала бананом перед ней. – У-у-а… ААААААААА!…
Это один из кракадильчиков ловко цапнул ее за хвост, после чего его собратья подхватили банан, выпавший из рук обезьянки. В следующую секунду оранжево-зеленый многоногий и многохвостый клубок понесся дальше по пляжу. Все бы ничего, но за ними пробежали розовый и голубой слоны и Эбби – милая «маленькая» дракоша.
Да, - подумала Аждаха, когда за ними осел песок. – Попутчик как в воду глядел – мартышек милые, тихие и, в сущности, совершенно безобидные существа!
Сам Попутчик обнаружился на берегу у пристани. Там, в свете костра он читал стихи притихшей компании гостей. Фаэль сидела с папой рядом, задумчиво слушая печальную поэзию Хименеса. Люкси сидела напротив, положив голову на плечо мужа. Оливковые уши Толика вздрагивали, на особенно сильных строках. Морис тоже сидел рядом, глядя на море и рассеянно гладя Тима… Изумрудный котенок свернулся у него на коленях, в полной мере наслаждаясь моментом…
Аждаха не удержалась и тоже посмотрела на море. Там, среди разноцветных парусов кораблей и яхт, алели паруса «Секрета»… Морис, сам того не ожидая, осуществил одну из детских грез Аждахи – когда-то она обожала историю Ассоль и мечтала увидеть величественный парусник с алыми парусами… мечта сбылась, ведь мечты и должны сбываться…

Как будто ветер вернулся
и даль морская близка -
и всех затерянных в море
нашла глазами тоска.

Изменчивый ветер моря!
Матросский родной очаг!
На сердце ладанка с лентой
и синий холст на плечах!

В лазури цветы граната!
Веселье в ладу с тоской.
Мужчине море законом,
а сердцу - ветер морской! – негромко читал Попутчик. И почему-то казалось, что эти строки написаны как раз для этого момента…
Елена единственная заметила стоящую в тени Аждаху, но та прижала палец к губам и голубая крыса понимающе кивнула. В конце концов, кому как не Главному Заговорщику было уметь хранить тайны? А сейчас, после суматохи, после всех впечатлений, восторгов и радости – хотелось тишины. Чтобы вспомнить все как было: как в Гавань один за другим входили корабли. Как она узнавала среди пассажиров знакомые лица. Какими неожиданными были сюрпризы устроенные друзьями. Как Елена с Белленой спускались с неба на воздушном шаре… Как оранжевые мартышки выпрыгивали с яхты, под радостный смех хоббитянки… Как меняя обличье Птышек прыгал по плечам всех гостей, пока не добрался до самой Аждахи, превратившись в светлячка… Как сверкал «Секрет», заставляя всех собравшихся на берегу замереть от восторга… Как Люксория лихо управляла неповоротливым на первый взгляд кораблем-замком… Как… Как много всего было и сколько всего нужно было запомнить… а ведь отдельной горой лежали подарки!
Аждаха сама не заметила, как ушла далеко от шумной пристани… опустившись на песок она сидела глядя на набегающие на берег волны, пока на плечи не легли теплые ладони.
  - У тебя Птышек в волосах, - раздался за спиной тихий голос.
  - Я знаю, - улыбнулась Аждаха, не оборачиваясь. – Пусть сидит, он славный…
Но Птышек решил поступить иначе. Поднявшись с головы Аждахи в воздух, он полетел в сторону причала, превращаясь в сверкающую звездочку…
  - Он не потеряется? – обеспокоено спросил Ледяной Сокол.
  - Это вряд ли, - покачала головой именинница. – Мне кажется, он понял, что здесь его дом… ведь это же здорово, правда, быть дома, рядом с близкими людьми? Тогда каждый день становится праздником…

Спасибо, что подарили мне праздник!

0

17

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЮКСИ!

http://i046.radikal.ru/0812/43/64dbbc0b5fd3.jpg

0

18

Утро только начиналось, когда Елена зашла в спальню Люкси. Ее муж уже бегал по берегу, наматывая утренние километры. И у Елены было полчаса, чтобы поздравить дочь.
-Итак, детка, - Елена обняла Люкси и поцеловала ее в щеку, - я очень надеюсь, что сегодня последний день, когда ты изображаешь из себя БЛОНДИНКУ. Что и говорить, у тебя это талантливо получается. Мало кто догадывается об уровне твоего интеллекта... И поэтому я дарю тебе совсем не волшебный подарок, - и крыса протянула Люкси конверт. – Это - полностью оплаченное обучение в Ортанском университете. Факультет выберешь сама. Но, вспоминая, с каким блеском ты организовала свадьбу царя царей и революцию в отдельно взятом гареме… Тебе нужно что-то управленческо-дипломатическое…
В дверь робко поцарапались, и на пороге остановилась Стаси.-Проходи! - Люкси махнула рукой, приглашая новоиспеченную сестричку.
-Вот, это - тебе, – Стаси протянула Люкси букет ромашек,- я всегда мечтала о сестричке.
-Девочки! – Елена обняла Люкси и Стаси, - вы обе только что вступили в нашу семью! А, как известно, наши кадры - наша гордость!… Вот завтра, как отдохнете после бала, отправляйтесь-ка на шопинг! Золотая чековая книжка уже готова!!! А на балу я тихо посижу в уголочке. Организовывает все Шеф. Я могу не суетиться….

+1

19

Stasy:

Дома. Наконец-то он дома!..
Он никак не мог надышаться родным разреженным воздухом. Три дня прыжков и лазанья по скалам так и не утолили голода, накопившегося за несколько лет скитаний.
Он смеялся и плакал от любой мелочи. Будь то луч солнца, сверкнувший на камне. Листок обманчиво нежного цветка, выросшего на немыслимой высоте. Пролетевший внизу орёл. Звон далёкого ручья. Шуршание осыпи под мягкими лапами его собрата ирбиса.
Вдруг из одной расщелины раздалось тонкое перезвончатое поскуливание. Как есть светлячки. Вот и стенки щели поблескивают разноцветными огоньками.
Цен Ки заглянул на звук и увидел целую семейку коренных жителей хинских гор. Мол ни ча -светлячки - лишь приблизительное их название. Весёлые магические существа, почти разумные, передающие свои эмоции сменой цвета и тоном звука. Нежные, ласковые, привязчивые и доверчивые. В расщелине находилось около полудюжины совсем маленьких детёнышей, которые только вылупились из шелковистого кокона и начинали учиться жизненным премудростям. Маленькие, трогательные, они так ластились к ладоням Цен Ки, что тот решил остаться рядом с расщелиной на некоторое время.

Талинна:

Солнце медленно опускалось за горизонт окрашивая мир в огненный цвет. Отблески заката покрыли горы, кусты и небо, сделав все ярким и торжественным. На маленькой площадке у неглубокой расселины в медитации застыл молодой хин. Площадку окружал невысокий колючий кустарник и застывший человек на ней находился в полной гармонии с миром.
- Ах, чтоб тебя! Ты куда! Ай! - сверху, темным комком мелькнув в закатных лучах, свалилось что-то непонятное и с грохотом и треском вломилось в кустарник. - Ай-яй! Оооой!
Цену Ки пришлось оставить медитацию и броситься на помощь. Но не успел хин сделать и несколько шагов, как из кустов на четвереньках выбралась пожилая дама. Она потрясла головой и, не поднимаясь с колен, светским тоном поинтересовалась у молодого человека:
- Я уже пересекла Хинский хребет или еще нет? Я в Хине?
- Нет. И да. - несколько озадачено ответил тот.
- Очень хорошо, - дама встала и, оглядев Цена Ки, поинтересовалась. - А вы что здесь делаете?
- Я здесь живу.
- Очень интересно! Но позвольте представиться — Талинна, практикующая ведьма. - дама величественно наклонила голову. Светский тон, величественный поклон в сочетании с растрепанной прической и разодранным в лохмотья платьем выглядели настолько забавными, что невозмутимый хин слегка улыбнулся.
- Я тут, гм, пролетом, - проговорила Талинна, пытась одной рукой пригладить волосы, а другой стянуть особо большую прореху в юбке. - Я в поиске, знаете ли...
- Я могу вам дать чистую накидку. И умыться. - Цен Ки направился к расщелине. Пока хин копался в пещерке, за его спиной зашуршали кусты и раздалось потрескивание, побрякивание и невнятные ругательства.
- Иди сюда! Ишь, рассыпал все! Тоже мне — рюкзак! Ну и ну, подумаешь, всего-то упал!
Цен Ки оглянулся и увидел как повинуясь пассам Талины из кустов выбираются разные предметы: котелок, круглая коробочка, сверток с одеждой. Вещи двигались неохотно, рывками.
- Устала! - пожаловалась Талинна, заметив интерес Цена Ки. - Я весь день в полете. Еще бы найти эту заразу!
- Что, простите? - удивился хин.
- Швабру! Я на ней летела-летела и вдруг она стала рассыпаться! Нет, вы представляете, как это неприятно, вдруг понять что ты уже не летишь, а падаешь! А, вот она! - Талинна наклонилась над кустом и вытянула из переплетения веток что-то зеленое и лохматое.
- Странно, что это с ней случилось? - дама крутила в руках странный предмет, отдаленно напоминающий палку. - М-да, на этом далеко не улетишь... - ведьма отшвырнула палку и пригорюнилась. - А мне так надо в Хину!
Горящий костерок на площадке уютно потрескивал угольками, освещая удобно устроившихся рядом хина и ведьму. Они пили чай и разговаривали.
- Я обыскала весь Ортан, перерыла магазинчики Голдианы, перелопатила лавочки Эгины, Лондры и Галанта. Я мерзла в Поморье, жарилась на солнце в Мистралии. И ничего не нашла! - ведьма отставила чашку и сжала руки. - Нет, я нашла множество красивых и дорогих вещиц — украшений, сувениров, статуэток, безделушек и прочего. Встречались и забавные предметы! Но это все не то! Вот, например, - она наклонилась к груде своих вещей и ухватила круглую коробочку. Покрутив тонкий штырек сбоку, Талинна поставила её у ног. Крышка коробочки открылась с резким щелчком и Цен Ки увидел внутри круглый металический цилиндрик, который начал вращаться. Зазвучала нежная мелодия, присмотревшись повнимательнее, хин понял, что её издает именно цилиндрик. Плечи и голова юноши вдруг осветились мягкими разноцветными огоньками. Талинна с восторгом смотрела на больших светлячков возникших на плечах Цена Ки, кружившихся вокруг его головы. Светлячки не просто кружились, нет, они танцевали под звуки музыкальной шктатулки.
- Какая прелесть! Что это? - ведьма осторожно протянула руку и ей на ладонь опустился теплый светящийся шарик.

Stasy:
- Мы называем их — мол ни ча. Самое близкое значение нашего слова - светлячок. Наши маги обучают их разным штукам, используют их шерсть, и не только, в своих снадобьях и экспериментах. Живут они толко в наших горах и стараются забираться повыше. Да и щёлочки любят, чем уже - тем уютнее. Эти ещё совсем детёныши. Они ласковые и очень любят музыку. Хотя, на мой взгляд - разбираются в ней не важно.
При этих словах молодой хин с умилением посмотрел на пушистый салатовый шарик на ладони неожиданной гостьи.
- Почему вы так думаете?
- Ну, если им даже моя игра нравится...
В глазах Таллинны зажёгся огонёк интереса.
- Покажите.
Удивление на лице воина можно было разглядеть даже при таком неверном освещении, как костерок в чёрной горной ночи.
- Если вы так хотите... Желание гостя...
И Цен Ки достал из-за пояса небольшую деревянную флейту, с несколькими свисающими с неё цветными шнурочками. Он поднёс её к губам и заиграл.
Казалось, что на миг всё вокруг замерло. Звук незамысловатой грустной мелодии, усиленный горами, завораживал. Что-то непонятное шевельнулось в душе уже не юной, но очень чувствительной ведьмы. Её взгляд потерялся в неведомых далях и она не сразу заметила, что поведение пушистиков изменилось. Если под звуки музыкальной шкатулки они просто "приплясывали", то теперь их плавные, в такт музыке,движения больше напоминали сложный балет. Все светлячки двигались слаженно, то разлетаясь, то вновь собираясь вместе. Даже смена цветов казалась дополнением музыке.
- Мол ни ча... - тихо проговорила Талинна. - Молничата... Послушайте, мой юный друг, а ведь это идея! Вы летите со мной! И эти милые детишки тоже! Какая великолепная идея пришла мне в голову! Нужно только немного подготовиться, договориться кое с кем о портале и еще....

Ранним утром над древним Хинским хребтом взлетела удивительная пара: пожилая ведьма и молодой хин, сидящие на длинном шесте для тренировок. Они мелькнули в лучах восходящего солнца и скрылись в направлении Ортана.

+1

20

В распахнутое окно королевской спальни ворвался свежий  морской ветер. Он принес прохладу и  напоминание о пляже, а заодно  чешуйку голубого дракона и шум толпы,  грохот литавров и крики глашатаев: «Объявляется королевский бал!»
- Королевский бал? – удивилась Кира. Она  нежилась в постели, поглядывая на мужа, удобно устроившегося  у нового зеленого столика, подаренного Толиком. – Мы устраиваем бал? А почему я не знаю?
Шеллар третий замялся, как-то неловко уронил трубку, долго  собирал с пола табак.. Потом все же выпрямился,  посмотрел в глаза Кире и виновато сказал:
- Понимаешь, дорогая, ну это не совсем наш бал.  Хотя и королевский.  У Люксории – ну, ты ее помнишь – сегодня  день рождения. И Попутчик попросил на день наш Дворец.
- Что? – поразила Кира. – И ты отдал?
-  Ну, не весь, - потупился Шеллар.  – Он просил только бальный зал. 
- И ты отдал наш бальный зал? – грозно спросила Кира, и, глядя на жену,  король вспомнил,  что она уже давно  не  лейтенант гвардии, а командующий армией..
- Дорогая, ну ребята столько для нас сделали , – промямлил Шеллар,  - и попросили такую малость.
Кира встала с кровати и подошла окну.
Мимо дворца шла... демонстрация. Люди – жители Ортана, пляжники и просто форумчане несли лозунги: «Очарование Пляжа», «Похитительница сердец», «Делающая маникюр на пальмовых ветках»,  «Лучший секретарь всех времен и форумов», «Самая очаровательная, самая обаятельная, самая прекрасная секретарша, которую боится даже Шеф», «Гроза караванщиков», «Самый меткий автомат  Пляжа»,  «Самая Главная Секретарь при Самом Главном Шефе на Самом Пляжном Пляже», «Лучшая пэри Бэтада», "Укротительница Дэвов"..
- Что это? – поразилась Кира.
- Так сегодня бал  по поводу дня рождения Люксории. И народ вышел на улицы.
- Что, сам вышел? – поразилась королева.
- Да там объявлен какой-то конкурс на персональное звание, победителю выдадут  карван-диван…
- Ты участвуешь? – строго спросила жена.
- Дорогая, ну… я через  посредников..
- Хорошо, - кивнула Кира. – Караван –диван мне нравится..
Шеллар улыбнулся, приобнял  жену за плечи и подумал: « Хорошо, что она еще не знает, за кого Люкси вышла замуж»

+1


Вы здесь » Гавань Ветров » Поздравляем! » Happy birthday!