Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Проза » Проект - Магическая/Волшебная переписка - черновики


Проект - Магическая/Волшебная переписка - черновики

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Тема для черновиков

0

2

Призрачное письмо № 4
На изодранном и обгорелом обрывке призрачного оранжевого шелка от платья

Де....
..е волн... ... меня писа... .екогд. .. нас .се под контр....            ..авда в ...оле бы.... ...ствие. огнеды........ стреко....идов ... авиашоу взбеси.... ...ылесоса
но .ы .се ..ивы
А.

0

3

Кому – директору ШМВ Теодору Дабиусу.
От кого – от Эбанизера Скролла, эсквайра.

Тео, дружище, ты ли это?! Помнится, в последний раз ты заявлял, что больше никогда мне писать не будешь, что больше не считаешь меня своим другом…
Впрочем ты это пишешь в каждом четвертом письме, я уже привык.
Правда, столь невыгодное предложение ты делаешь впервые. Невыгодное мне, разумеется. Если ты и готов доверить мне свои цветы жизни, то свой садик я тебе точно не доверю. Знаешь, сколько сил я затратил, чтобы в Больших Грязюках росли настурции и анютины глазки? А тут я еще оранжерею затеял. Мне такие орхидеи обещали прислать!.. И вот все это я должен поменять на твой душный кабинет, нервные стрессы и аритмию? И зачем мне это надо?
Ты всю жизнь твердил, что я занимаюсь ерундой. Но это – моя ерунда. Родная и близкая. И ее я ни на что не променяю.
А главное – ты зря грешишь на Лиорэль. Обычно она шутит с большим размахом. Да и фантазия у нее побогаче. Увидишь ее в деле – сам поймешь разницу.
Правда, как скоро ты ее увидишь, я не знаю. Я сам, увы, ее давно не видел… Не любит она оседлые домики и садики.
Но у тебя шансов на встречу с ней больше. Ибо, похоже, что в ШМВ действительно что-то затевается. А у Ли просто нюх на всякое «что-то».
Это я так… предупреждаю.
Кстати, не вздумай при Ли повторить, что будто бы у нас с ней шестнадцать правнуков! Хуже может быть только одно – если ты в лицо назовешь ее миссис Скролл.
Да, знаю, ты всегда был слаб в генеалогии. Но после того, как тебя побьют пылесосом, это вряд ли станет утешением.
Постарайся запомнить, наших там только девять, остальные семь – потомки Херберта и Хелены. Запомнил?
Вот и хорошо, вот и умница. Посылаю тебе заодно настойку боярышника с пустырником. По тридцать… нет лучше по пятьдесят капель. До или после еды? Лучше вместо.
Приятного аппетита.
Официально отказывающийся от должности преемника
Эбанизер Скролл.

0

4

Кому – Александру Скроллу
От кого – от Эбанизера Скролла, дедушки.

Дорогой Александр.
Наша маленькая компания с удовольствием читает известия о твоих успехах в дрессировке. Зевс немного ревнует, хотя и понимает, что его никто не способен заменить. Между нами, у этих котов такое самомнение! Как у некоторых людей…
Арчибальд передает тебе слова восхищения. Он говорит, что призрачных животных дрессировать сложно, но у тебя, похоже, получается.
Если бы твои кузены поддавались дрессировке… А то один все борется не столько с шерстью, рогами и прочими обстоятельствами, сколько с собственной натурой. Второй постоянно строит козни окружающим. А третий только жалуется… Понимаю, кузены – не самые интересные представители фауны. Но когда это настоящего естествоиспытателя останавливали трудности? Ведь нужно разобраться, почему они так себя ведут, а главное, что можно изменить.
Только… если бы я был на месте этого естествоиспытателя, я бы постарался, чтобы они меня не заметили. Ибо если они объединятся… Прощай, школа!..
Впрочем… я тебе ничего не говорил, не так ли?
Твой дедушка.

0

5

Письмо сироты Эмелин самой себе № 1

Привет, дорогая Я!
Решила написать тебе письмо, а то ж больше некому. Эх, как, наверное, здорово иметь семью, хотя бы брата-близнеца, как у Барти (хотя бы – потому что такого брата не всякому пожелаешь), а еще лучше взрослого, который будет о тебе заботиться… Размечталась. Со мной всегда так – мечтаю-мечтаю, а потом – бах! Или шмяк! Суровая реальность. Вот, например, я думала, Школа магии и волшебства – это как сказка. Думала, приеду туда, начну творить волшебство направо и налево. И все мной будут восхищаться. И у меня будет куча друзей (ладно, друзья – это больная тема, проехали)… В общем, пока не завелось у меня друзей, дорогая Я. Только учеба с утра до ночи (ненавижу отрабатывать заклятья – к вечеру запястье ломит, как у старушки накануне дождя, но профессор А. говорит, что иначе никак). Зато тут классная библиотека. Такая огромная, с разными пыльными фолиантами (некоторые даже кусаются или еще чего похуже умеют делать). Нормальные книги здесь тоже есть. В смысле для чтения, а не для учебы. Я уже эту библиотеку почти всю облазила, у меня даже любимое место есть – за таким большим столом в углу, слева от окна. Там очень удобно домашку делать и за всеми наблюдать (если боком к окну сесть, то меня почти не видно, а все соседние столы – очень хорошо просматриваются).
Ой, у меня ж еще дополнительная по зельям не дописана! Все, убежала.

Твоя Эмелин.

0

6

Дед, во  что ты меня втравил?
Не зря мама всегда говорила папе, что у людей черти лучше, чем у него родственники!
Этот обросший перьями кузен – совершенно дикое существо! Я в столовой решил подсесть к нему за столик.  Ну, как будто случайно! И, кстати, мест свободных и правда не было. 
Кстати,  директор лично его вчера освободил от рогов и перьев, но  не от злобного непредсказуемого характера! Я спокойно ел суп, и Малыш решил узнать, что это так вкусно пахнет. Но едва он вылез мне на плечо, столовую потряс дикий крик, мой кузен вылил мне на голову компот и с криком: "не смей проводить на  мне психологические эксперименты", выскочил из столовой…
Дед, он точно нормальный?
А потом в умывальнике, где я пытался привести себя и Малыша в приемлемый вид, ко мне подошел дорогой кузен Барти, и начал расспрашивать зачем я пристаю к их кузену. Представляешь, к Их кузену! А этот  его ненормальный братец втихушку попытался провести с  Малышом обряд изгнания!
Но не на того напали! Я выставил против Барти защитный купол, а потом привесил этому доморощенному экзерцисту Арти заячий хвост!
Тогда они взяли меня в клещи и вместо того, чтобы честно применять магию,  попытались  настучать по голове и облить водой, можно подумать я был недостаточно мокрый! 
Дед, я бы справился. Ты же помнишь, я занимался айкидо!. Но тут прибежал директор, науськанный этим ненормальным Джоном, и, не разобравшись, вкатил всем нам по  выговору с отработкой по уборке полов!  Так что ближайшую неделю  твои внуки будут мыть  коридоры…И все потому, что  этот малахольный  Джон решил, что я его гипнотизирую!  Он, видите ли, точно знает, что призрачных мышей не существует и вообще не верит в призраков.
Дед, где ты его выкопал? Может, его туда обратно и отправить?
Так что сам видишь,  твои идеи насчет воссоединения семьи и дружбы всех ветвей Скролллов неосуществимы! Так и знай.
Эх, был бы здесь Зевс, он бы за меня заступился, и уж его бы точно ни один Джон не принял за галлюцинацию!
Твой внук Санчик

0

7

От кого – от Эбанизера Скролла, эсквайра.
Кому – Александру Скроллу.

Санчик-Санчик… Скажи, а тебе все всегда удавалось с первого раза? Неужели все животные с первой попытки тебя слушались и выполняли все твои команды? Вот именно, нужно терпение и время. И это с животными… А с людьми гораздо тяжелее.
Тем более, в вас говорит наследственность. Мы с твоей бабушкой Ли начали знакомство с небольшого недоразумения, переросшего в большую ссору с киданием друг в друга разных предметов и закончившегося звонким смехом и примирением. И все это за каких-то полчаса.
У тебя же гораздо больше времени. Так что продолжай в том же духе. Надеюсь, мытье полов не покажется тебе непреодолимым препятствием? На всякий случай посылаю тебе один из пылесосов бабушки Ли. Она их покупает в неимоверных количествах, ни одной новой модели не пропускает. А старые валяются, где попало. Даже у меня в доме, где она была от силы раза три, лежит двенадцать пылесосов. Не считая того, что вчера разломал Зевс. Он решил, что это большая мышка, и оторвал ее гофрированный хвостик. Так что одни больше, одним меньше. Думаю, кузен Джон покажет тебе, как он работает… И как включить режим мойки.
Правда, у вас проблема с электричеством… Но, думаю, все вместе вы что-нибудь придумаете…
Твой дедушка.

P.S. Зевс по тебе тоже очень скучает. От скуки устроил охоту на старое кресло в Чипиндейловском стиле. В результате, от кресла не осталось даже гаечки...

Отредактировано Морис (2012-02-13 22:07:08)

0

8

*ровным почерком*
Дорогой дедушка!
Позволь сообщить тебе без всякого вступления – мы поймали Джона. То есть, он никуда не терялся, а просто встретился нам на пути в подвал. Что он там делал – узнать так и не удалось, несмотря ни на какие психологические воздействия *неровным почерком* Я предлагал пытки, но Барти сказал, что это не гуманно и противоречит декларации прав человека! Хотя как по мне, дедушка, «психологическое воздействие» Барти куда страшнее жареных пяток! И, между прочим, в ответ на обстрел Джоном меня из рогатки, это не было бы превышением самообороны!
*длинный зачеркнутый абзац, ровный почерк*
Дорогой дедушка, пока мой любезный брат не запутал все окончательно, позволю себе расставить точки над i. Как ты помнишь, с прошлого года ученикам запрещено спускаться в подвал без сопровождения педагога, после того, как Арти вывел там уникального саблезубого летучего бурундука-ищейку и случайно колданул на него заклинание умножения. И вот вчера, увидев Арти направляющимся туда, я вспомнил прошлый год, и уверенности в том, что все 78 уже не уникальных бурундуков были переловлены, у меня поубавилось. В этот раз я решил действовать осторожней и незаметно последовал за братом.
*неровным почерком, ехидными даже на вид буквами* Я спускался вниз в полной тишине и безлюдности, а шумное сопение и неуклюжее шлепанье сапог у себя за спиной приписывал школьным призракам!
Вдруг слышу впереди скрип открывающейся двери и через мгновение с кем-то сталкиваюсь! И не успев понять что к чему, получаю кулаком по голове!
Дедушка вот ты бы как поступил на моем месте? Правильно, я тоже сначала попытался дать сдачи и только потом вспомнил о волшебной палочке! Но наглец уже убежал! Я за ним и вдруг в ужасе останавливаюсь – в темном коридоре, в свете луны попадающим из окна, я увидел черную струящуюся тень! Она приближалась с жутким воем, размахивая руками!
*ровным почерком*
Не успел я понять, что произошло там впереди, как услышал топот приближающихся шагов. А в следующий миг меня окутала тьма – кто-то натянул мне со спины на голову мою же мантию, а потом придал мне ускорения, пнув под зад. Естественно я был возмущен. Но тут пришло «спасение» в лице Арти, который не нашел ничего лучше, чем обездвижить заклинанием «страшное чудовище».
И я застыл, как памятник глупости моего брата.
*неровным почерком*
Мне было даже стыдно! Потом! Недолго! Ведь первой моей мыслью было его испепелить! Как бы то ни было, разобравшись что к чему мы вместе побежали ловить нашего обидчика! По счастью, он не успел далеко убежать и мы быстро его догнали! Оказалось, что это наш кузен Джон не проникся родственными чувствами и начал палить по нам из рогатки!
*ровным почерком* Вскоре после выяснения личностей друг друга (цитирую дословно Арти: «Ты в кого стреляешь, тупорылый тролль?! Это же я – Арти Скролл!» и Джона: «Вас тут полшколы мне родня! Мне что, каждого психа теперь обнимать?!») выяснилось, что бедняга Джон таки нарвался на неучтенных бурундуков. Более того, выпустил их из какого-то запертого подвального помещения. Одного голодного мутанта еще можно было бы пережить, но десять – это, пожалуй, перебор.
*неровным почерком*
В общем, мы дали деру, по пути отстреливаясь из волшебных палочек и рогатки! Трех бурундуков мы оглушили, но оставшихся это только раззадорило!
Развязка наступила неожиданно – мы наткнулись на директора (в прямом смысле слова), который совершал ночной вояж по главному коридору! Тот не растерялся, в отличие от нас с Барти, а быстро задвинул нас троих себе за спину и плавным движением палочки обездвижил бурундуков! А потом также легко и непринужденно избавил Джона от рогов и перьев!
*ровным почерком* На этом, впрочем, приятные новости заканчиваются. Прогулка под лунным светом вылилась в неделю прогулки с ведром и тряпкой.
Я очень люблю своих родственников. Безумно…

С любовью твой внук Барти.
*неровным почерком*
Я тоже тебя люблю, дедушка!
Твой внук Арти!

P.S. Пришли конфет, пожалуйста! Нас оставили без сладкого.
P.P.S. Хочу научиться стрелять из рогатки как Джон! Он обещал научить, но нужен инструмент! Очень рассчитываю на твою помощь!

0

9

От кого – от Эбанизера Скролла, эсквайра.
Кому – Арти и Барти Скроллу. Или Барти и Арти. Как им будет угодно.

Здравствуйте, мои дорогие.
Если честно, то я вам немного завидую. Давно в моей жизни не было саблезубых бурундуков, черных струящихся теней, а также полной тишины и безлюдности. Впрочем, последнего в моей жизни вообще никогда не было! Спасибо вашей бабушке Ли. Она меня от этой глупости отучила еще на заре юности. А заодно и втравила в приключение. Причем далеко не в одно. 
Так что, если вы думали, что я буду вас ругать, то зря. Даже не надейтесь. Впрочем, хвалить вас тоже пока не за что, но я надеюсь, что это ненадолго. Правда?
Кстати, забыл сказать, Арти, я тут покопался старых бумагах – заклинание, которое ты использовал для выведения бурундуков, не оригинально. Задолго до тебя бабушка Ли развлекалась именно так… на зайцах. Так что, увы... И вообще, вряд ли есть в этом мире шутка, которую когда-то бабушка Ли не сыграла со своими друзьями. Особенно доставалось бедняге Дабиусу… Но я вам этого не говорил!
Так что, если «кто-то» мечтает о славе первооткрывателя, ему придется направить свою магическую силу в другое, еще неисследованное русло. В какое? Ну, это пусть «кто-то» решает сам.
А с конфетами – это Дабиус, конечно, перемудрил. Очень вредно не есть сладкого. Особенно, если очень хочется. Почти так же вредно, как и есть его. Так что, конфеты я вам посылаю. Целых четыре. Надеюсь, вы распорядитесь ими правильно.
Ваш дед Эбанизер.

P.S. А рогатки надо делать самим, а не просить у дедушки. У которого, кстати, каждая веточка на счету. Говорят, что хорошие рогатки получаются из заповедных Гулящих Елей, растущих в Темной-Претемной Роще. Но я вам этого тоже не говорил.
P.P.S. Кстати, Арти, ты случайно не знаешь, можно ли заставить электроприборы работать без электричества? У вас там, вроде, с розетками напряженка…

0

10

Письмо Джона № 4
Салют, дед!
Дела мои так себе и даже, можно сказать, неважно, но посыпать голову пеплом не в моих правилах. Да, кое-какие стратегические ошибки я допустил, а исправлять их в боевых условиях - дело зряшное. Каюсь, в столовой я обмишулился самым натуральным образом. Вошел, зацепился штаниной за бак с водой и просыпал какой-то пакости из свистнутых снадобий на пол. На полу, деда, у них полный бардак. Слабо им, наверное, поэксплуатировать своих подрастающих оглоедов на предмет чистоты помещений. Педагогическая система вообще хромает по всей планете, вот хоть в моей семье… Ну, это тема больная, сам знаешь. Там, короче, в столовой, на полу среди крошек пировал таракан. Самый обыкновенный прусак. Вот ему и досталось по полной программе этого порошка. Как чесанул он от меня, а тут на его пути лужа с каким-то компотом. Прусачок-то был не трус, сделал рекордный заплыв, и пропал под шкафом. И тут слышу я шаги по коридору. Блин! Врешь, думаю, не все еще потеряно. Приоткрыл я водяной бак и сыпанул туда остатки всего, что было, а потом еще слабительное добавил, которая мамахен заставила с собой взять вместо аспирина. Ага, она когда в расстроенных чувствах, еще не такое может выкинуть. Вот только не надо топать ногами, вращать глазами и брызгать слюной, дед. Я не диверсант, я борец за свободу.   
А после спрятался я за занавеской, драпать было поздно. Вошел завхоз, осьминог его побери, и сразу к баку. Нацедил водички в графинчик и только хотел ретироваться, как шкаф на наших изумленных глазах, стал приподниматься, а потом накренился да как рухнет! Посуды-то полетело во все стороны! Лязг, гром, тарарам! А на все это великолепие взбирается – вау! – тот самый прусак. Мое изделие, дед, горжусь. Таракан величиной с хорошего ротвейлера – это вам не воробей начихал. Завхоз свой графин, конечно, тут же уронил и припустил вон, я за ним. А таракашечка ничего себе, сидит, осматривается и усищами шевелит. В кармане у меня еще немного этого порошка осталось. Эх, жаль, что мало, ну ничего, и это неплохо. Гормон, какой-нибудь, соображаю я, мчась по коридору. Нифига себе, фармацевты тут окопались. А завхоз совсем сдурел – бежит, руками машет, завывает милицейской сиреной и икает. И как это у него одновременно получается? Ну, я с ним дальше не побежал, свернул и вниз, к подвалу. Появилась у меня одна идейка.   
Подвал меня впечатлил. Большой, нет, огромный, мрачный, сырой, заставленный какими-то корзинами, бутылями, шкафами и всяким дико интересным хламом. Не зря я всегда любил шляться по помойкам. Взрослые никогда не поймут, сколько сокровищ можно там откопать. Но на тамошние сокровища полюбоваться мне не пришлось. Пробираюсь я между ящиками, вдруг из-под ноги – прыг! Ага, я так и знал, что здесь водятся лягушки. Пришлось попотеть, но все-таки я поймал и посадил голубушку в банку. Достал остатки таинственного гормона, высыпал в посуду и, ругая себя, на всякий случай произнес самое волшебное, что мог вспомнить: «эники-беники-ели вареники-эники-беники-квэкс!» Если все пойдет верно, эта жабка сейчас превратиться в слона. Ну, хоть в слоника. А эта зараза лупоглазая сидит и не думает превращаться. А, вспомнил я, компот! Была же еще лужа с компотом! Да где ж я тебе компот-то в подвале возьму? Имей совесть, земноводное! Оглянулся я и схватил первую бутылку, которая попалась под руку. На ящике там, дед, стояла какая-то. А, уже все равно! Открутил крышку и окропил квакушку какой-то пахучей гадостью, а потом для верности еще пару раз.
Нет, дед, это был определенно не мой день. Потому что дверь, как и тогда в столовой, открылась в самый неподходящий момент, и, судя по силуэту вошедшего, это был один из близнецов. Спрятал я баночку куда-то в закуток, достал любимую рогатку и приготовился дорого продать свою жизнь. Об остальном рассказывать не буду. Потому что занимает меня совсем другое: что стало с моей лягушкой?
Твой внук Джон, великий ученый и будущий нобелевский лауреат.

П/С: А близнецам я еще покажу, где раки зимуют, особенно этому больному на всю голову Арти.

0

11

От кого – от Эбанизера Скролла, эсквайра.
Кому – Джону Иванову

Дорогой Джон.
Я, конечно, горд, что стану прадедом нобелевского лауреата. Правда, боюсь, что процитированное тобою заклинание в этом вряд ли поможет. Помню, твоя прабабушка Ли тоже пыталась синтезировать заклинание из случайных слов, взятых из случайных книг. Единственное, что ей удалось, это пристукнуть томиком стихов одного наивного таракана, неосторожно попавшегося ей на глаза. Какая поэтическая смерть!
Но, в целом, твои опыты впечатляют. Впрочем… это наследственное. Все потомки бабушки Ли любят животных. Взять хотя бы Александра. Или того же Арти. Хотя он больше по бурундукам специализируется. Правда, что-то все ваши питомцы какой-то криминальной направленности получились. Того и гляди, они вас самих съедят. Может, там с генетикой какая-то проблема? Говорят, ученые недавно открыли ген доброты. И теперь не знают, что с ними сделать. Хотели закрыть обратно – не получилось, доброта помешала. Так что они просто статью опубликовали. «Доброта – страшная сила» называется. Не читал? Обязательно прочти. Должно помочь. В чем – не знаю, но чувствую, что должно.
Твой дед Эбанизер.

0

12

Дорогой дедушка!
Не волнуйся за меня, пока что все в порядке. Странные события продолжают происходить, конечно, но я уже к ним как-то привыкла. Вот чего не ожидала, так это участия нашего директора в этих безобразиях.
Он вчера снова вызывал меня, якобы посоветоваться насчет изменений в программе курса ПДП (Привидения, Духи, Призраки). Вел себя очень странно, пытался угостить меня настоящим заварным чаем с настоящим вареньем, хотя у него для чаепитий со мной хранится варенье из зимних призрачных вишен, я точно знаю. Расспрашивал, как он расколдовал  Джона Иванова - говорил, что хочет знать, как он при этом выглядел со стороны. Что-то бормотал себе под нос, потом сказал "Спасибо, вы свободны", про ПДП так ничего и не спросил.
А сегодня на рассвете, когда я собиралась идти спать, видела его во дворе у фонтана-острова (фонтан оставили в таком виде почему-то). Господин директор сидел под тремя пальмами и чертил на нем что-то волшебной палочкой на песке, потом стирал и опять чертил. А потом резко встал и ушел.
Дедушка, я уже не знаю, что и думать.
В недоумении,
Араукария.

0

13

Кому: Дирехтору школы

Питицыя ишо одна
(на жабу)

Оброщаю ваше внимание на то, што со вчирашнево дня ф школе в районе подвала был замечен ниапознаный лягушачий обьект (далее – НэЛэО). Он как жаба, тока рОзмером с маладую авцу. А ишо оно как жаба прыгает и жреть фсе подряд. У миня ужо пропали сем щеток, видро и две палавые тряпки. Прашу закупить новые ввиду нивозможности взсы…всы…кароче, та жаба мне взамен ничего не могёт дать. Тем паче, што я ее поймал и сдал на опыты профейсору тра…тры…который превращает мух в сланов.
Также доважу до вашего сведения, што те болваны…*зачеркнуто* ученики, каторых отправили мне помогать, работают из рук вон плохо. Убирацца нихатят, фсе время сбигают. Кажысь, это они придумали эту жабу, и она съела весь уборочный инвентарь – аболтусам на радость! Прашу разобрацца и принять меры. И ишо мне доложить (завхоз должон усе знать).
Надеюсь на ваше понимание, сочуйствие и содевствие, нисматря на то, што по первой питицыи ничаво не было принято (и даже мне не ответили, а я ждал).

Подписано: Зафхос (бес щоток и тряпок) школы магии и волшепства Найджел Арчибальд Кук
Дата: сиводня

0

14

Письмо сироты Эмелин самой себе № 2

Дорогая Я!

Ой, что сейчас было-о!
Понимаешь, я решила проследить за мальчишками. Ну, за Арти, Барти и Джоном (Кстати, кажется, они родственники. Не только близнецы, в смысле, а все трое). У нас в школе последнее время что-то странное творится – то пара учеников на завтраке шерстью и рогами обрастет, то огромный таракан объявится (фу-у, мерзость!). Может, конечно, в волшебных школах всегда так, но я думаю - это просто у кого-то чувство юмора дурацкое. Ха! Да близнецы здесь точно замешаны! У меня только доказательств нету. Вот я и пошла…за доказательствами. Куда? Поближе к немытым коридорам, конечно! Вчера директор мальчишкам отработку назначил с завхозом, так что теперь они должны будут полы и стены отмывать целую неделю.
Сначала я за углом пряталась, но оттуда плохо слышно – а вдруг эти трое как раз что-то замышляют и обсуждают? Прижалась к стене, подобралась поближе (там как раз тень от выступа падает, меня и не заметно совсем), смотрю – хмурая троица тряпки в ведро по очереди окунает, потом об пол «шмяк!» и давай грязь развозюкивать. Тут я не утерпела, высунулась на свет и говорю, мол, кто ж так моет! Вы б их хотя бы выкручивали, что ли?!
Этот Джон ка-ак подпрыгнет, ка-ак тряпкой махнет и об ведро «хрясь!». Ведро, понятно, перевернулось, и вся грязная вода вытекла прямо ему на ноги. Он из лужи выбрался, штаны отряхнул и смотрит на меня так нехорошо. Иди, говорит, отсюда, малявка, а не то… Рассердился, наверное. А я не виновата, что он такой нервный. В общем, не знаю, чем кончилось бы, но тут ведро до лестницы докатилось и с грохотом вниз рухнуло. Прямо на завхоза. Тут Арти (или Барти?) говорит: «Бежим!» и за руку меня хватает. А Барти (или Арти?) хватает Джона. И мы – фьюить! Так до третьего этажа и добежали. Там я руку вырвала и в боковой коридор свернула, так что не знаю, поймал мальчишек завхоз или нет. Лучше бы не поймал. Они хоть и с придурью, но ничего так…

Отредактировано akulina (2012-02-19 23:53:13)

0

15

Дорогая тетушка!
Методичка Общества Трезвости – это именно то, чего мне не хватало долгими деревенскими вечерами. На третьей странице чтения канарейка попыталась разбить голову о прутья клетки, зато соседские мальчишки сбежались под окно в уверенности, что передают спектакль по радио. На своих любителях выпить я сие творение проверять не стал, потому что очень не хочется получить бутылкой в окно. Но не переживайте, сейчас у меня под окнами тихо и спокойно.
Я рассказывал вам про кота Зевса? Так вот, этот рыжий негодяй расширил «свою» территорию до нашей деревни. Раньше он просто встречал меня в лесу, прыгал на велосипед и пытался поиграть. А теперь если ему кажется, что я давно не заглядывал в гости (реже, чем два-три раза в день), он просто является в деревню, усаживается у меня под окном и начинает жалобно мяукать. И ему совершенно пофиг, что ему мяфк очень похож на рык голодного тигра. Соседи уже приходили ко мне с петицией, что если я не начну запирать своего зверя, они пожалуются в почтовое отделение.
А этот пенсионер, его хозяин, вместо того, чтобы наказать кота, еще хитро улыбается и говорит, что зверушке надо больше гулять. Так что по поводу физических упражнений не волнуйтесь – у меня их более чем достаточно: развести почту, разобрать посылки, два-три раза в день съездить на хуторок навестить котика… Да, кстати о витаминах! Ни оказались очень действенными. После того, как этот рыжий нахалюга сожрал желтые, голубые и розовые пилюли, шерстистость у него явно повысилась. И игручесть тоже.
Канарейка от постоянного стресса заговорила человеческим голосом. Правда, почему-то выучила только одну фразу: «Ты водку пить будешь? Наливай!» И как я теперь могу переехать с ней на другую квартиру, я просто не представляю. Видимо, придется подарить ее хозяину Зевса. Старичку все равно заняться нечем – кота я выгуливаю. Так пусть читает письма под водочку.
До вступительных экзаменов осталось немного. Конкурс в этом году, говорят, велик. Будем надеяться, что мой почтовый стаж не доведет меня до инвалидности и я таки стану студентом.
Ваш любящий племянник.

0

16

(призрачное письмо №3)
Дорогая Араукария!
Волноваться за тебя я, разумеется, не перестану – это ж надо, работать в таком опасном месте в такое опасное время. Позор на мою седую голову – отпустил ребенка, почти единственную (остальные 17… или все-таки 18? – не считаются!) внучку в это гнездо разврата... то есть, малолетних бандитов и невнимательных педагогов! Нет мне прощения!
Ну, по крайней мере, еще два часа его не будет, а дальше я себя прощу.
А насчет директора могу тебя успокоить – нашего Теодора никакими странностями с ума не сведешь. Он руководитель хороший. А что немного рассеянный иногда – так это у него с детства. Помню, он тогда еще у психиатра наблюдался. А потом то ли вылечился, то ли докторица замуж вышла – в общем, с тех пор он ни в чем таком не замечен. Ему верить можно.
С наилучшими пожеланиями – твой дед А.Б.В. и т.д.

0

17

Здравствуй, дружище!
Это снова я, да-да, ты не ошибся! Твои внуки все еще не свели меня в могилу, хотя очень стараются!
Ты в курсе, что до сегодняшнего дня наша школа оставалась последним оплотом магии, неприступным для влияния извне? Так вот, оплот рухнул. Твои внуки ухитрились не только соорудить из подручных средств динамо-машину, но еще и заставить ее вырабатывать электричество в промышленных масштабах! И знаешь как? Они сделали модель вечного двигателя, взяв за основу беговое кольцо для хомяков! Они вопиющим образом нарушили все нормы приличия, загнав в него гигантского таракана! И более того, несчастное существо сначала увеличили до размеров пони! Можешь себе представить, что было с нашими впечатлительными студентками, когда они увидели этого монстра…
И для чего, спросишь ты, были нужны все эти свершения? Я охотно отвечу - чтобы пропылесосить коридоры школы! Все-таки любовь к пылесосам в вашей семье носит патологический характер…
За сим откланиваюсь.
Всех благ!
Директор Школы Магии и Волшебства Теодор Дабиус
P.S. Ты не передумал насчет того, чтобы занять мое место?

0

18

Письмо Джона № 5
Дед!
Ты, определенно, еще не совсем потерян для общества. Твое сообщение про ген доброты это доказало. Я всегда говорил, что любому факту можно найти вполне материальное объяснение. Я вот вчера директора видел. Выглянул ночью в коридор, смотрю – спина знакомая. Ага, думаю, тоже полуночник. И вот дошел он до конца коридора, в стену уперся, постоял немного и прямо по стене вверх пошел. А потом и по потолку. Идет и что-то так тонким голоском напевает. Тоже что-то знакомое, типа колыбельной, что ли. А я на полу сижу и зубами стучу от страха. Вот ведь, думаю, один приличный человек был в школе и тот шизик. Но потом я себя в руки взял. Спокойно, говорю, Джон, все понятно - особые липучие ботинки. Полевые испытания. Эх, хорошо бы при случае свистнуть и тоже так погулять, а?
Или вот, скажем, волшебная палочка. Ясно, что волшебной ее назвали… в общем, чтоб пыль в глаза пустить. А внутри, небось, батарейка, пара простеньких деталей - и все волшебство. Что я и попытался продемонстрировать этой малявке Эмелин, когда мы бежали от ведра и завхоза. Взял и разломал ее палочку. А там, представляешь, дед, пустота, пахнущая мышами, и какой-то волос. И все! И эти маги думают, что можно дурачить человека таким подлым образом?!  Эта инфузория в туфельках начала было реветь в три ручья, а потом и вовсе свернула в какой-то коридор. Наверное, чтоб найти укромный уголок и наплакаться вволю. Женщины… Пойди объясни им, чем отличается закон Ньютона от закона подлости.
Ну, потом я чисто из мужской солидарности подставил подножку бегущему рядом Барти и отвесил тумака лохматому Арти. Но последний увернулся и показал мне такой приемчик, что я вынужден был его немедленно зауважать. Правда, уважение не помешало мне показать ему, что и мы не лыком шиты и тоже владеем кое-чем из джиу-джитсу. После чего он тоже немедленно проникся ко мне уважением. А потом нам пришлось изо всех сил уважать ботаника Барти, который объяснил нам, как элементарно соединить таракана и пылесос для увеличения КПД прилагаемых нами усилий для уборки коридоров этой треклятой школы. Штучка вышла еще та! Если бедняга завхоз не перейдет от вида бегающего пылесоса с тараканьими усами на французское наречие, я очень удивлюсь.   
Пиши мне, дед, и продолжай радовать меня минутами редкого просветления.
Твой внук Джон, мастер боевых искусств.

Отредактировано Муха (2012-02-21 01:51:50)

0

19

Письмо сироты Эмелин самой себе № 3

(закапано слезами, немного помято)

Дорогая Я!

В общем, не знаю, как и сказать, но я теперь похоже ноль без палочки. Без волшебной палочки, точнее. А все из-за Джона. Мало было ему наплести мне какой-то ерунды про «электронную начинку», так он взялся разобрать и, конечно, сломал… мою!.. волшебную!.. палочку! С волосом единорога-а-а. Кто ревет? Я не реву-у-у…
…Как думаешь, директор сможет починить?

0

20

Милый дедушка!
Похоже, нашего директора в детстве недолечили. Или у него случился рецидив на нервной почве, не знаю. Но я начинаю подозревать, что он-то и есть наш таинственный злоумышленник. Ну кто еще может столько наворотить под носом у начальства, и остаться непойманным и безнаказанным? Только само начальство.
Правда, время от времени он ведет себя, как ни в чем не бывало. Улыбается, рассуждает здраво. То ли хорошо притворяется (но зачем ему это надо?), то ли у него раздвоение личности.
В общем, надо переходить к решительным действиям. Потому что анонимный пакостник в школе - это одно, а вот свихнувшийся директор - это совсем другое. Здесь же дети! И далеко не все такие безбашенные, как Арти Скролл. Есть и такие, как бедная Эмелин - мало того, что она сирота, так ей еще и волшебную палочку сломали, балбесы великовозрастные! Хорошо что, у господина директора как раз было просветление, он и палочку кое-как починил, и ребенка не напугал. Но кто гарантирует, что в следующий раз он не будет при ней ходить по потолку?
Одна я точно со всем этим не справлюсь, так что сегодня после ужина явилась близнецам Скроллам с кузенами, и попросила о помощи. В конце концов, я же им помогаю таскать с кухни пирожные и проносить на уроки всякую фигню!
Договорились устроить завтра военный совет. Заодно попробуем с ними пробраться в завхозову Кладовочку Потерянных Вещей. Потому что волшебная палочка Эмелин, боюсь, долго не продержится, надо ей как-то организовать новую, а я одна вынести палочку не могу, я же бесплотный дух. Кстати, дедушка, вы не представляете, сколько их там, потерянных палочек!  Вот этого я вообще не понимаю. Ладно еще сломать, но потерять волшебную палочку - это ж каким бестолковым нужно быть?
Вот такие у нас тут дела творятся.
Надеюсь, у тебя все хорошо.
Целую.
Твоя внучка Араукария.

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Проза » Проект - Магическая/Волшебная переписка - черновики