Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Зеркала в оправе стали...


Зеркала в оправе стали...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Биографии

Здесь, соответственно, будут выкладываться анкеты персонажей. Создаются они по принципу:
1. Описание внешности, возраста, заметных черт поведения, стиля в одежде.
2. Описание склонностей и развитых умений в любых областях. Единственное - прошу четко писать, где чему научились, конкретные примеры ваших навыков (Пример: умею водить машину, но лишь по хорошим дорогам; тренирован задерживать дыхание на 7 минут; занимаюсь спелеологией 5 лет, посетил 8 пещер и т.д.) Пишите подробно, но лишь о том, что считаете ключевым и наиболее ярко или плохо выраженным у персонажа. И так ясно, что бытовыми умениями все владеют.
3. Автобиография. Чем подробнее по важным в жизни моментам, тем лучше.
4. Социальный статус, хобби, увлечения, работа, доходы.
5. Внутренний мир, взгляды, морально-этические принципы, вопрос веры, отношения к законам общества, культуре, собственные "тараканы" и т.д. Полнота описанного характера приветствуется.
6. Какие-то мелкие детали. Также особые уникальные преимущества (любые, но в разумных пределах существ, которых отыгрываете) и недостатки. Из расчёта на три преимущества один равноценный недостаток. К примеру, на острое зрение, быструю реакцию и чуткий сон не сильно подойдёт страх мышей(которых вы вообще могли с детства не видеть), а вот тревога в общении с противоположным полом уже ближе.) Примеры таких одаренностей и слабостей - любые, какие только придумаете.
7. Играющем не-людей будут даны отдельные требования по их способностям.

Все биографии, прежде чем выкладывать, прошу переслать мне любым удобным вам способом. Только после одобрения и обсуждения они могут помещаться в тему. Также, по всем вопросам о создании персонажа, его чертах или особенностях свободно обращайтесь за советом.

+1

2

Буду первой! О своей героине выложу небольшой рассказик, он куда интереснее, чем просто писать анкету. А для тех, кто не знает об оборотнях, там много нашей истории.

Огонь трещит, похрумкивая сухими ветками. Стелется над кочками дымок, завиваясь прядью. Что ты в нём видишь? Просто струйку сизого дыма, развеваемую осенним ветром? Лица своих близких… у тебя ведь есть семья? Дети? Жаль, но они сегодня останутся без отца…
Не дергайся. Не дергайся, я сказала! Нога только сильнее разболится. Ты один. Один в лесу, один с небом и километрами таёжной земли. Холодная, унылая хмарь и бурая листва. И я.
Ну хватит уже! Не скули, как ребёнок! Ты знал, на что шел. Знал, кого можешь встретить. Разве первый раз стрелял ты в волка? Нет, я вижу по рукам. Если бы они так не тряслись, увидела яснее.
Трое. Трое моих двоюродных братьев и сестёр. Ты рассекал ножом их шкуры, радуясь собственной меткости. Мясо клевали вороны, а ты улыбался. Опьянённый холодным воздухом Сибири, покоритель лесов. Их кровь навеки засохла на ладонях, которые обнимали женщину.
Что там у тебя? Нож? Брось! Брось, идиот. Со сломанной ногой ты не сделаешь и шага. Меня не осилила пуля – почему ты вверяешь судьбу этому куску металла? Ааргх! Я же предупреждала! Не корчься так. В следующий раз не просто отберу его. Останешься без пальцев.
Успокойся. Я не буду убивать раненого и безоружного. Только когда ты сможешь стоять, мы решим наш маленький спор. Не раньше.
Что, обрадовался? Да, я знаю твои мысли. “Боже, она больная!” Угадала? Или может болен ты, стрелявший в волчицу, оказавшуюся девушкой. Волчицу, неуязвимую для пуль. А что, если весь мир давно спятил? Хочешь знать правду? Ту саму, которую вымаливают ваши священники и над которой спорят ученые. Что было раньше: яйцо или курица? Как появилась Вселенная? Куда мы уходим после смерти? Есть ли Бог?
А как же, хочешь. Ведь ради этого в и живёте, люди. Вечного поиска ответов, вместо простой истины сегодняшнего дня. Жизнь на алтарь знаний вместо жизни ради жизни. Это будет справедливо. Я расскажу тебе, что знаю. Пусть шансы станут равными. Как у заглядывающего в глаза добычи волка. Вам никогда не понять этот жест примирения убийцы и жертвы.
Да, я оборотень. Ты ведь понял это, не отрицай. Когда пули не берут зверя, а он оборачивается 20-летней белокурой девкой и ведёт задушевные беседы, сломав тебе ногу, поневоле поверишь. А теперь ляг и успокойся. Костер согреет и заберёт боль, если не будешь так трястись.
Итак, начнём с начала. Меня зовут Яна. Такое имя дала мать – среди моего народа меня назвали Ветвь-над-Тьмой. За умение подходить к врагу настолько близко, как это только возможно. Подойти, но не дать ему коснуться. И хлестнуть… один раз. Второго не потребуется.
Мой народ – Гару, как мы зовём себя, и вервольфы, как говорят люди. Забудь все фильмы, книги и страшные истории. Представления людского рода – просто мифы.
Гару – слово, означающее Народ. Это первый язык, язык духов, на котором говорили твои предки до постройки Вавилона. Мы – ваши старшие братья и сестры. И ваш кошмар.
Думаешь, мир начался со взрыва? Нет, он появился в Любви. Её любви, нашей общей Матери. Геи. Той, что стала Землёй и небом, жизнью и надеждой. Её почитали греки под десятками имён, перед ней склонялись гордые варяги, носившие горсть её плоти у сердца. Её целовали полководцы и цари после дальних походов. Не детям и женам первый поцелуй – Матери-Гее. Гея – это весь мир.
Чтобы создать землю и небеса, она призвала из глубин Умбры – бесконечности духовных царств - три силы. Триаду. Троицу.
Нет, ты не понял. Наши веры называют разные вещи одни именем. Не перебивай.
Первым был Хаос – изменчивый, волнистый, как океан в шторм. Он рождал образы, извлекал их ради игры и кружил в вечном вихре.
Второй пришла Паучиха. Стройные рисунки её сетей обняли Хаос, сплетая из него твердые и незыблемые формы. Время. Плоть. Законы мироздания.
Третим приполз Червь. Его сутью было поедать отжившие своё сети Паучихи. Смерть, но не разъединяющая, а переводящая на ту сторону. Вечный цикл перерождения.
Гея создала людей. Ты удивлен? А, вспомнил о своём христианстве? Но Яхве – суровый бог мужчин, разве мог он родить новое? Нет, миру нужен не Творец – ему нужна Мать.
В те времена жизнь была прекрасна. Чудесные создания бродили по Земле, духи пересекали тонкую грань между Умброй и Землёй, а люди множились.
Но не рай. Нет, в древние времена хватало природной жестокости, только составлявшей часть естественного круга. Разве не видел ты красоту в погоне за добычей? В честном бою? Свежей крови на снегу, пряной, острой, обжигающей гортань запахом победы? Крике ярости, с которым ломаешь шею врагу? Охотник, ты должен знать… Первые времена были сутью самой жизни.
Пока Паучиха не сошла с ума.
Думаешь, это невероятно? Если Бог мыслит, почему он не может утратить рассудок? Так или иначе, Паучиха не хотела, чтобы её творения забирал Червь. Победить смерть и оплести всё цивилизацией – вот её мечта. Неплохо? Да это ужасно! Мир, застывший в вечной агонии, лишенный покоя, мир разбухающий, мир утонувший в прогрессе. Природа мешает, она непонятна – так под корень её! Звери не хотят учиться – их надо вытравить. Я дрожу от мысли, что вселенная могла превратится в такую мерзость.
Паучиха окутала Червя сетями, в надежде остановить его вечную работу. Запертый у корней земли, он содрогался, крича от боли, и крики его породили страх, порчу и гнев. Он грыз паутину, грыз мир, грыз всё в тщетных попытках вырваться. Но туже сжимались нити Паучихи, и всё ужаснее вопил Червь, пока не обезумел, также, как его тюремщица. И с той поры одна пытается вытравить всё, что не укладывается в формулы и логику, а другой – проглотить жизнь. Проглотить всё и избавиться от агонии. Наши предки зовут Червя Йомургард, обвивающий змей.
Гея не могла не вмешаться. Война двух сил породила множество чудовищ. Даже из глубин Хаоса пришли странные существа, которых наше племя позже нарекло Йотунами. Мать создала стражей для беззащитных людей. Нас – Гару, потомков Земли и Умбры.
Мы такая же раса, а вовсе не группа проклятых. Укус не превращает в оборотня – им надо родиться. Когда один Гару зачнёт от человека или волка, есть шанс, что наше число пополниться. Маленький шанс – большая часть детей становятся кинфолками, несущими всё уменьшающийся шанс зачать истинного оборотня. Тебя смущает мысль о любви с волком? Но мы проводим в звериной форме большую часть жизни, что же тут странного? Одно племя – Красные Когти, вообще не имеет рожденных от людей детей. А прячущиеся в городах Гуляющие по Стеклу не могут найти волчих супругов. Так не правильно, это ослабляет нашу породу. Нужна хитрость и сила зверя и ум человека. Но и двое Гару не смешиваются – подобное приводит к рождению уродов.
Как бы то ни было, я отвлекалась. Гару начали войну против Червя – его духи были опаснее. В этой войне мы совершили множество мерзких и героических вещей, о которых не желаю говорить.  Мы следили за численностью молодого человечества, отбраковывая слабых, воспитывали в них страх перед природой. Три тысячи лет Владычества навеки посеяли в крови каждого инстинктивный страх ночной темноты и голодного воя. А затем произошла междоусобная война. Это печальная история. Племена разошлись, забросив дела людей. Мы были чересчур строги к ним, воспитав страх, но не научив доверию, и они приняли сторону Паучихи, в мечте на защиту. Разъяли Умбру и свои земли, затруднили переход на ту сторону. И плодились, плодились, плодились. Слабые и больные давали потомство ещё худшим, отравленным Червём. А мы отступали, прячась среди вас и среди зелени умирающих лесов.
Сейчас Паучиха и Червь сильны, как никогда. Их безумие рвёт мир в две крайности: застроенная планета из стали и бетона, утратившие любые чувства люди с одной сторон; праздник боли и насилия с другой.
Приближается Рагнарек, как зовём его мы. Сбываются пророчества Феникса, Червь набирает мощь. Скоро он выйдет на волю. Кто представит ярость безумной силы? Мир умрёт… если только у нас не хватит сил отбросить распри и вместе стать на защиту вас, предателей-мартышек. Не ради победы. Никому не под силу убить саму смерть. Но мы можем забрать её с собой, и если это удастся, если только удастся… Я не знаю, какая жизнь наступит после. Мы не выживем. Вы, скорее всего, тоже. Но Гея сможет начать всё сначала. Новый мир, отлитый из золы прежнего. Сколько уже таких миров было – кому известно?
Понимаешь хоть что-то? Или для тебя это бред сивой кобылы? Скажи, охотник, такой ли ответ ты ждал? По глазам вижу, нет, но у меня нет желания рассказывать тебе сказки. Это не путь моего племени, Потомков Фенрира.
Да, Потомков. Так уж сложилось, что большая его часть вели род от его сыновей. Это не значит, что женщинам в нём не место, просто надо быть готовым к испытаниям. Боли, сражениям, тяготам каждую секунду. Уметь выдержать унижение и не сломаться, сдержать гнев когда нужно, драться до смерти. Фенрир даёт каждому шанс показать себя, но он не жалеет слабых.
Моё племя… оно не связано кровью. Осознавший свою природу молодняк сам может выбрать новый дом, и если тотем его примет, он превратиться в полноценного члена племени. Конечно, большинство Гару в выборе наследует своих предков. Так было и со мной… только выбрал отец.
Да, я родилась в семье директора лесозаготовительного комбината, и лет до десяти не подозревала о своей природе. Часто дралась, рисовала непонятные картинки, не боялась забираться на самые высокие деревья. Для таких поселков, как наш, это не новость. Мальчишки и девчонки с младенчества знают каждую тропку в округе. Тайга закаляет.
Моя мать умерла рано. По крайней мере я так думала до четырнадцати лет. Только потом отец открыл мне её убийц. Танцоры Черной Спирали – племя предателей, служащих Червю, учуяло в ней толику нашей крови. Он отомстил, но кому от этого легче…
Десять лет. Черная дата, которая научила меня бояться. Разве мог ребёнок оценить взгляды взрослого, если прежде не привык кого-то опасаться? А если этот взрослый – первый учитель? Я не могла знать, что последует за предложением посидеть после уроков в кабинете. Я просто не могла такое представить.
Ты помнишь эту историю, верно? Многие шумели о бешеной собаке, забравшийся вечером в учительскую. О кровавых останках… даже школу на месяц отменили. Я не поняла, что тогда произошло. Просто, когда он стал рвать на мне одежду, я отпрянула и получила пощечину. И что-то сломалось внутри. Огонь… голод, крики тысяч… вой умирающей земли. Какая-то заслонка, выпустившая зверя. Я не помню, как выбралась наружу, в разорванном платье, покрытая чужой кровью. Отец уже ждал снаружи. Я просто не верила. Ни в то, что сделала, ни в то, что он знал, как всё пройдёт. До совершеннолетия я готова была сбежать из дома. Как можно жить в семье человека, пославшего дочь навстречу насильнику. А если бы во мне не проснулась кровь?
Позже, много позже я узнала, что все Гару проходят Первое Превращение похожим образом. Рано или поздно их загонят в угол… и вскоре остаются распотрошенные трупы обидчиков. Другая ощущает зрелость по первому поцелую. Я – по первой крови.
Да, мы превращаемся не только в полнолуние, ты прав. В любое время, в любую форму. У нас их больше, чем ты видел. Нет, я не буду показывать тебе Кринос – облик боя. Это сломает любого, а мне приятнее говорить не с обгаженным слушателем. Не в воле дело. Просто память тысячелетнего господства спит в каждом, и чудовищное перевоплощение вырвет её наружу. Итак, о племени.
Потомки Фенрира, народы Урала, пришедшие на Север. Мои предки вели за собой лучших из людей, отбирая себе жен и мужей из воинов по духу. Сам Фенрир, великий волк, возглавлял нас. Там на холодных равнинах Скандинавии мы встретили народ Ванов, в которых телка кровь богов. Отец-Фенрир избрал себе в жены их королеву, валькирию Сигун. Мы – прародители викингов, их культуры и традиций. На то время самые сильные и гордые, непобедимые войны. Наши каэрны - священные места, где Умбра близка – росли, наши рати нагоняли страх на все прибрежные поселения. Даже безмятежные духи Альфар  почитали наше умение, кудесники рун Волдерман, жрецы Грезящие Наяву, травники Вика считали за честь получить приглашение в наши чертоги.
Потом пришел Одноглазый. Повелитель Виселиц Один, и с ним народ из Азии. Они также несли силу богов, и войны между нами с той поры не прекращались. Много позже Один и Локи предательством нанесли сильные потери, лишив былой власти над опекаемыми людьми, затуманив нашу историю ложью. В союзе с Йотунами и воинством Червя они заточили самого Фенрира. До часа Рагнарек ждать нашему прародителю, и лишь тогда спадут цепи и он поведёт своих детей в бой. Во имя славы и ветра Вальхаллы.
Многие века прошли с той поры. Мы покрыли мир страхом о дракарах и рогатых шлемах, пережили эпоху предательств и дикости. Теперь, во времена, где доблесть и честь не в моде, наступает час выйти на поле вновь. И пусть наши враги трепещут, потому что смерти мы не боимся.
Ты так тихо слушаешь… Интересно, правда? Это лишь маленькая толика нашей истории – рассказать всю мне не хватит времени. А ведь я бард племени, рожденный под луной Скальда. Хранительница неискаженных историй, забытой правды. По вечерам я пою своей стае о Войнах с Йотунами, о коварном Локи, падении Хеймдалля, трёх испытаниях, которым Фенрир подверг Сигун, о подвигах Беовульфа и Брунхильды, кольце из Рейнского Золота, дающем власть, но отнимающего дар любви, танцах Альфар, во времена, когда они свободно бродили по Мидгарду,  штурме цитадели Асов и трусости Одина, отдавшего глаз в обмен на силу Червю. И о иных Меняющих Кожу долгие эдды звучат в ночной тиши. Хитрые вороны-кораксы, помогавшие равно нам и Асам, мудрые медведи-гуралы, стражники мира… наши родичи, давно истребленные в войнах ярости.
Одна грань жизни затерянной меж миров девушки. Днём она ходит на работу, методично печатая бумаги в кабинете собственного отца и её коллеги считают талант переговоров и языков результатом правильного воспитания, а не выбора, совершенного ещё до рождения. Я шучу, сплетничаю, скромничаю и лгу. Постоянно, ни слова правды, только маска обычной девчонки из поселка, недалёкой, не видевшей ничего за пределом леса. Доверчивой дурочки. А по ночам другие лики – охотницы, выслеживающей дичь в лесах, воина в семье, не привыкшей к нежности, принимающей удары и бьющей без жалости. И никогда мой отец не станет для меня больше, чем наставником, потому что память о том, каково ребёнку утонуть в войне, саднит в сердце. И моим детям не доведётся узнать нежные покачивания материнских рук. Я кину их в тот же ад, что прошла сама, заслужив справедливую ненависть. Пусть мой парень несёт похожее бремя лжи, никогда не построить на ней счастье. Маг и оборотень – заложники своих народов и своей судьбы. Его – сгореть на кострах войны за вечный поиск истины, моя – сражаться без надежды с наступающей тьмой. Не ради себя. Ради вас, незаконным отпрысков Геи, отрекшихся от Матери.
Довольно. Покажи ногу. Нет, не дергайся. Боль уходит… утекает ручьём… Чувствуешь? Пошевели, не бойся. Такой удивленный взгляд… конечно, рана не зажила полностью. Я только даю тебе шанс твердо стоять минут пять. Больше не понадобиться.
Бери винтовку. И нож забирай. Не понимаешь? Я обещала равные шансы. Снова стану волком. Только в этот раз ты будешь готов. Нет, нельзя. Ты знаешь много… заклинания семьёй меня не смягчат, пустая попытка. У каждого были семьи, и все они умерли.
Честный бой. Разве нет в тебе той частицы воина, которую мы пестовали веками? Ради северной доблести стоявших до последнего, сражайся, охотник. Я не могу отпустить тебя, потому что давно отвыкла верить человеческому слову. Оно звук на ветру, не более. Если победишь, тебе будет чем гордиться. Впервые в жизни. А если нет… передай Одину, что его время близиться. Нет цепей, которые невозможно разорвать.
Пора. Бери винтовку. Меня ещё ждут дома.

Отредактировано Весенний Лист (2008-09-20 17:46:25)

+2

3

Альберт Хорст
Клан: Ассамит (воин) Секта: Камарилья
Видимый возраст: около 30.
Альберт Хорст – мужчина средних лет со светлыми волосами и ничем не выделяющимся лицом, хрупкого телосложения и ростом примерно 175 см. Одежда и стиль одежды может изменятся в зависимости от ситуации. Чаще всего предпочитает изображать из себя изысканно одетого человека с хорошими манерами.
Биография: Альберт Хорст родился в небогатой семье Восточном Берлине, где провел свое детство и юность. Он получил медицинское и юридическое образования ему была уготована судьба простого государственного служащего, однако Альберт всегда хотел большего. Он начал продвигаться по карьерной лестницы, используя для этого незаконные, а порой и преступные методы. Так же иногда он тешил свое тщеславие, покупая себе дорогую одежду и выдавая себя за человека из высшего общества в тех частях города, где его не знали. Когда пара его коллег умерло от сердечных приступов, у полиции появилось к Альберту несколько вопросов и ему пришлось исчезнуть. Понимая, что не подрасчитал свои силы, Хорст понял, что все, чего он добивался, пошло прахом, и стал раздумывать, что же ему делать дальше. Однако в одну из ночей в квартире, где он скрывался, появился необычный человек восточной наружности. Он сказал, что Хорст несомненно обладает особыми талантами, однако их стоит развить и направить. В эту ночь Хорст стал вампиром и на вертолете направился в неизвестном направлении.
Как и любой другой ассамит, он 7 лет провел в Аламуте, где получил базовые навыки обращения с холодным и огнестрельным оружием. Однако его готовили как убийцу особого рода, поэтому основу его подготовки составило умения обращаться с ядами, в том числе и со сверхъестественным. Так же он изучал языки, этикет и культуру различных стран, чтобы затем суметь выдавать себя за других людей. Его научили уважать старших, а так же долго и терпеливо идти к намеченной цели.
К счастью или к несчастью вскоре после окончания подготовки Альберта в клане произошел раскол, известный как Схизма. Хорст счел новую политику клана слишком жестокой и бессмысленной, и поэтому предпочел присоединится к Схизматикам и уйти в Камарилью. Прибыв обратно в Берлин, он предложил свои услуги тамошнему князю Вильгельму. Альберт при помощи своих умений тихо и без подозрений ликвидировал несколько смертных и парочку каитиффов, которые раньше были связаны с политическими противниками Сородичами Вильгельма, над которыми тот недавно одержал верх. Затем Альберт решил посетить еще несколько европейских городов и попытать счастье там.  Хорст превратился в наемного убийцу Камарильи, которые оказывает особые услуги князьям и примогенам, ликвидируя «незначительные неприятности».
Особенности и умения: Хорст обучался как убийца, однако его оружие не меч и пулемет, а скрытность, заблуждение, яд и кинжал. Он хорошо освоил социальную мимикрию и предпочитает выдавать себя за бизнесмена или богатого туриста, который не вызывает чувства опасности. Так же иногда он выдает себя за члена другого клана, например Тореадора или Вентру. Благо деньги, которые он получает в качестве части благодарностей, которые выражают ему «клиенты» позволяют это. Хорст неплохо разбирается в ядах, которые могут как убить, так и усыпить или парализовать. Так же он умеет изготавливать слабые сверхъестественные яды, которые хоть и не способны серьезно повредить Сородичам или другим сверхъестественным существам, однако могут их ненадолго ослабить. Хост владеет холодным и огнестрельным оружием на базовом уровне, однако иногда пользуется ужасающей репутацией клана, чтобы внушить другим Сородичам, что он превосходный боец. 
Мировоззрение: Хорст стал схизматиком не из-за религиозных убеждений, а из-за того, что не хотел стать кровавым убийцей или наемником, который работает без постоянных хозяев и гарантий. Как и любой схизматик, он уважает своих силсила (старейшин) и подчиняется им, однако он так же печется и о собственной выгоде и поэтому сумел найти общий язык со своими новыми хозяевами – Камарильей. Так фактически он в первую очередь верен клану, и лишь затем секте, а так переезжает с места на место, о власть имущие среди вампиров иногда предпочитают решать некоторые щекотливые проблемы его руками. Он не имеет ничего личного против своих жертв – это всего лишь его работа. Как и многим другим членам клана ему внушалось, что ассамиты – высший клан даже среди вампиров, поэтому обретя новые силы и возможности он испытывает еще меньшее уважение к смертным.
Недостатки: Как и все члены его касты, Альберт Хорст страдает атипичной жаждой крови других Сородичей. Если он попробует кровь другого Сородича, то у него может возникнуть зависимость от нее. Так как Схизматики предпочитают придерживаться старых традиций клана, он должен всячески избегать этого.
Цитата: «Должен огорчить вас, милый мой, я не член вашего клана, а потомок Хакима. Теперь вы достаточно слабы, что бы я мог развеять ваш пепел по ветру. Это послужит уроком другим сосункам, которые думают, что могут действовать независимо от старейшин своего клана».

Сергей Вяземцев (гуль)
Сергей Вяземцев – молодой человек  с темными волосами, коренастого телосложения, ростом около 180 см. Одевается в зависимости от запросов хозяина.
Видимый возраст: 24.
Биография: Вяземцев был обычным бандитом, которому скорее всего было суждено погибнуть в перестрелке. Однако Альберт Хорст превратил его в своего гуля, когда посещал Россию и решал кое-какие «проблемы» для устанавливающих там свое влияние Вентру.
Хорст обучил Сергея некоторым манерам и языкам для того, чтобы тот соответствовал его образу, когда понадобиться. Так же другой Схизматик обучил его владению холодным и огнестрельным оружием, а так же некоторым сверхъестественным способностям. Вяземцев – преданный слуга своего хозяина, который использует его как своего телохранителя ночью, так же он служит ему глазами и ушами, а если понадобиться, то и карающей рукой, днем.
Особенности и умения: Вяземцев тренировался как убийца, способный выдать себя за телохранителя, и поэтому умеет обращаться с оружием даже лучше своего хозяина  (элегантному Сородичу нужна охрана, не так ли?). Однако в основном Хорст использует его как своего подручного, чтобы он действовал днем. Вяземцев может изображать из себя простого жителя, бандита, телохранителя или недалекого богача в зависимости от требований своего домитора, однако ему далеко до мастерства своего хозяина.
Мировоззрения: Сергей полностью предан своему хозяину и готов выполнять его любые поручения, ведь тот научил его всему и заботится о нем. Разумеется, в основном все это результат употребления витэ, а не настоящей лояльности…
Недостатки: Сергей страдает Кровавым Анимизмом, психозом, который обычно свойственен лишь вампирам. После того, как он выпьет витэ своего хозяина, некоторые мысли и эмоции Хорста могут ожить в его разуме и затем еще преследовать его еще некоторое время.
Цитата: «Все исполнено, хозяин. Теперь вы можете действовать, как и планировали».

0

4

Николай Костенко
                                                   Биография
     Что ж давайте знакомится,   Николай Костенко. Сын Тимофея Костенко  и Ольги Разлоговой. Правда поскольку мы скрываемся то называем себя не Костенко, а Стальновыми.  Выгляжу я не очень примечательно, волосы темно–коричневые , глаза зеленые. В отличие от отца на лице у меня нет «печати породы» как частенько говорит  мать. Зато есть сестра Катерина Костенко (мы двойняшки).   
   Мы  с семей  живет в Сибирской глубинке, примерно где-то в таймырском автономном округе.  Живем (больше летом) у одного шамана якута (Бахылайа-­быса) или в городке Дудинка,  недалеко от Норильска,   у бывшего сержанта ВДВ Виктора Строганова.  В этом же городке хожу в школу.
   Родился я  20 Октября 1992г, так что мне  всего лишь 15 лет. Но несмотря на свой  настоявший возраст я больше похож на 16-17 летнего молодого человека.(сказались последствия генетического эксперимента,  в котором участвовала мать).     
     Я не является религиозным человеком, то есть в Бога не верю.  Но верю в существование астрального мира.  Астральный мир - это место, где ауры обретают странные цвета, а все обычные вещи смутно различимы. Где не чувствуешь своего тела, и можешь видеть себя со стороны,  там по словам отца можно встретить “психоплазматические кластеры”, но возможно и кого-то еще. Так дядя Быхалай рассказывал, о этих самых «ком-то еще» . А отец даже умудрился через «астрал» достать оператора психотроного оружия.
     Большую часть своего детства я провел вблизи от сибирских  редколесий. Сначала мы там  играли в прятки с сестрой. После того как немного повзрослел, уже тренировался  вместе  с  «дядей Витей». Именно Виктор обучил меня кое-каким основам выживания в лесу, учил  маскироваться, охотится, читать следы. Он же по просьбе матери научил и приемам выживания в дикой местности.
      У матери мы с сестрой  изучили основы медицины и оказания первой помощи. Мать служила во взводе полевым врачом.
      У  «дяди Быхалая» мы с сестрой частенько в летние вечера сидели в юрте у костра  и слушали его сказки и якутские легенды, он же и научил  якутскому языку. Он учил нас «искусству концентрации». И иногда мы как во сне видели, нет, пожалуй, не видели, а ощущали странные «присутствия». Иногда было страшно. Но Быхалай нас с сестрой успокаивал и говорил что  все хорошо. Не знаю, как другие, но после этих занятий мне порой казалось, что мир не такой, каким мы привыкли его видеть, может просто казалось?
    Также он показывал различных зверей в их природной среде. Учил о том, какие травы полезны, какие из них как называются. Поэтому к своим 15 годам я неплохо знал всю эту местность.
      Английский  язык я изучал в школе города  Дуденка, но по остальным предметам  учился  плохо.
      Отец, когда бывал в особо хорошем настроении, (в основном он бывал, подавлен или просто уставшим) рассказывал  нам с сестрой невероятные вещи о том, что с ним приключилось.
      Он также рассказывал об основах парапсихологии, о теории полей, как ему когда-то объясняли. Под теорией полей он подразумевал, что  парапсихические способности могли быть повторены и техническими средствами. Например, тем полем, которым в природе соответствует аура человека, умники из одного НИИ противопоставили  этим полям СВЧ-поле особой конфигурации. И оно изменяло ауру человека в зависимости от настройки этой машины. Или, например, как с помощью подручных средств «умники из ''ПРОЕКТА'' » увеличивали способности экстрасенсов. Используя лишь электромагнитные «катушки домов», линии связи и тому подобные технические средства с электромагнитным полем в них.
     Рассказывал они  том, что  сам, узнал о мире паранормального. Например, что земля живая и что с ней можно наладить контакт. Но больше по этой теме он почти ничего не говорил, сколько  не спрашивали. Также отец как то сказа что: «Бахылайа­быс  весьма интересная личность, в нем явно есть какая-то непонятная для меня сила. И выглядит он как-то странно, у паранормов или у людей такой ауры не бывает. » Также Тим показывал мне и Кате парочку как он сказал «кластеров психической энергии».
     Это выглядело со стороны так, он вытягивал руку и на его ладони начинал светиться тусклым бледноватым светом шарик размером с мячик для пинпонга. В детстве нам это нравилось  и немножко пугало.
     Где-то  с 13 лет, у меня начали проявляться такие же способности, как и у отца.
Потому он начал со мной заниматься более настойчиво. Объясняя по мере пробуждения способностей, как мне быть. Также он рассказал  о том, что с ним произошло на самом деле, хоть и умалчивая о кое-чём. Он рассказал о «ПРОЕКТЕ», о том, что за ним и велась охота спецслужб. И им до сих пор очень нужна его голова. Когда-то это было КГБ, до того как его переименовали в ФСБ.  И что если информация о нем или о ком-то из его «потомков» снова всплывет где-то, то это охота повторится по новой.  Но теперь могут охотиться уже и за мной - его сыном. Потому я должен быть очень осторожен. И в особенности осторожным с другими паранормами. У меня за эти два года появились признаки паранойи. Мне кажется, что где-то рядом, кто-то за мной следит, хотя порой вокруг некого и нет. Но при этом развилось феноменальное чувство на опасность. И даже появилась странная способность, которой отец не смог дать объяснения.
    Заключалась она в том, что без всякого пси я мог понять говорят ли мне правду или врут. Правда, и она иногда давала сбои. Я так же заметил, что могу воспринимать эмоции окружающих, но тоже не всегда.  Помимо способностей отца я и от матери получил кое-какие способности, участвовавшей в проекте «Охотник». Проект подразумевал некую манипуляцию с уже сформировавшимися генами человека. Он был направлен на усиление чувств и физических способностей солдат. Но в 1990 году этот проект был в экстренном порядке «прикрыт». А все подопытные должны были быть ликвидированы. И материалы под графом «совершенно  секретно» были преданы в соответствующие учреждение.  Но кое-кто из проекта «Охотник» умудрился, хоть и с большим трудом, избежать зачистки.  Этим кем-то была моя мать. Ей просто повезло, на момент зачистки она была на дальнем полигоне и потому сумела ускользнуть от группы. От нее я унаследовал очень острое зрение,  большую гибкость суставов,  чувство равновесия. А также научился весьма  странному способу  бесшумно передвигаться. Но и кое что не очень приятное досталось мне от проекта «Охотник». Ускоренный рост клеток, который возможно может со временем привести к раку. Но он, же делает меня на вид чуть более старшем, нежели  есть на самом деле.
   Характер у меня выдался не очень, к окружающим отношусь  более-менее спокойно. Хотя иногда они меня и раздражают. Из-за чего мне трудно общаться с людьми. Да и паранойя этому способствует.  Мышление достаточно гибкое, потому  иногда нахожу интересные решения. 
Как и отец, такой же непокорный, не признаю некоторых запретов, при этом почти большинство. Из-за чего бываю частенько  настроен  радикально. Приоритеты делаю на личности, а не на обществе. Самооценка  у меня средняя.

Отредактировано Властелин Пустоты (2008-09-20 20:27:27)

0

5

Анита Гансалес.
Возраст: 26 лет
Рост: 166
Вес: 60
Телосложение: спортивное, но изящное
Происхождение: мексиканка
Цвет глаз: темно-карие, почти черные
Волосы:  черные, пышные, тугими кудрями; средней длины.
Лицо:  треугольной формы.
Высокий широкий лоб, четкой формы брови вразлет,   прямой тонкий нос, четко-выдающаяся линия скул, среднего размера губы, «бантиком».
Стиль одежды: классический, как правило.
Поведения: хладнокровность в любой ситуации,  уравновешенность, скрытность.
На вид строга, непреступна.
Характеристики: независимость во всем, целеустремленность, упрямость, скрытность, держится всегда особняком, практичность, проницательность, решительность, пытливость, сильно развитая интуиция, быстрая реакция (что бросается сразу)
Родилась в Мехико. В семье зажиточных католиков. С детства интересуется историей и древностями. Отношение в семье были холодные. Правила строгие. Только со своей бабушкой Паулиной, у Анины сложились поистине теплые, доверительные отношения. После успешной учебы на искусствоведческом факультете главного университета Мексики, Анита переехала в ее любимый город Италии –Рим (о его красоте бабушка Паулина часто рассказывала внучке перед сном, вместо сказок, неудивительно, что, девочка стала мечтать о работе и проживании в этом сказочном городе)
Девушка с рекомендациями благополучно  устроилась в Палаццо Барберини. Она быстро адаптировалась, а вскоре и обзавелась жильем.
Казалось, все в ее жизни шло как «по накатанной дорожке».
Узнав о тяжелой болезни любимой бабушки, девушка рванулась к себе на родину. Но Аните и бабушке Паулине не суждено было увидеться – Анита по пути попала в катастрофу.  Ее едва удалось спасти.
После клинической смерти приобрела некие эксрасеносорные способности. Ее жизнь не могла не изменится после этого. Она смирилась и приняла дар свыше, действительно дар, ведь только благодаря ему она могла общаться со своей бабушкой (единственным по-настоящему близким ей человеком).
Волей судьбы или же благодаря свои способностям, Анита узнала, что такое тот, иной мир – Мир Тьмы. Сойдясь в музее с одним очаровательным господином по совместительству Тореодром, Анита приняла от него витэ. Дориан принес ей много знаний и чего-то похожего на любовную страсть, но она угадала, что вскоре он ее выкинет, как надоевшую игрушку. Кроме того, Анита не хотела принадлежать никому, только самой себе. Но девушка не хотела и расставаться с приобретенными новыми возможностями, она хотела их помножить. Благодаря приобретенным связям она стала Независимым Гулем (Брокером).
Достоинства: острое зрение, острый слух, развитая память  (в частности зрительная), развитая реакция, мобильная психика, острый ум, креативность, выносливость, развитая интуиция
Недостатки: своеволие и своенравие, прямолинейность, остра на язык
Способности: аинг, айкидо, быстрое чтение и печатание, верховая езда, умение водить машину(мотоцикл), знание английского, испанского, итальянского; владение огнестрельным и холодным оружием, актерский талант, развитое второе внимание, знание для оказания первой помощи, хакерство
Психоз: мазохизм

Отредактировано Dirty Scarlett (2008-09-22 22:04:12)

+1

6

Из досье ФБР: «Сэл Уильям Туроу Инолья, 38 лет, американец индейского происхождения. Место рождения – Тампа, место жительства – Омаха. Образование – медицинский колледж Лойолы в Чикаго, Сент-Луисский медицинский университет (диплом магистра с отличием). Службу в армии окончил сержантом, имеет две грамоты за высокие достижения на сборах (в следующих дисциплинах: стрельба из пистолета, ориентирование на местности), выговоров и взысканий за период службы не имел. Место работы – частная практика. Не женат, детей не имеет. Прямые родственники: родители – отец Уильям Инолья, оставной капитан военно-воздушных сил, 61 год, в отставку ушел 7 лет назад, состояние здоровья - удовлетворительное; мачеха Джессика Инолья-Ричардсон, экс-сотрудник полицейского департамента г. Омаха, 60 лет, на пенсию вышла 5 лет назад, состояние здоровья – под наблюдением персонального врача; брат – Томас Инолья, 37 лет, помощник тренера по боксу юношеской сборной колледжа.
…Политические убеждения: демократ. Религиозные убеждения: христианин, также является сторонником традиционных для индейского народа семинолов верований. Общественная деятельность: ученый секретарь научного совета Панамериканского Конгресса коренных народов. Увлекается всемирной историей, археологией и паранормальными явлениями. Автор четырех научных работ, затрагивающих проблемы особенностей человеческого организма, труднообъяснимых с позиции медицинских постулатов. Участник шести международных конференций, посвященных роли военно-полевой медицины в гражданском обществе, имеет статус «антинаучника» за сверхъестественные допущения в своих статьях. Недавно выступил с интервью, в которой высказал свою точку зрения на события в Новом Орлеане (см. дело №144/18, уровень доступа «красный»)…
…Задержаний и приводов в полицию не имеет, законопослушен, нарушений трудовой дисциплины не имеет. Отзывы по работе исключительно положительные, позиционируется коллегами как грамотный специалист, которому можно доверить операцию любой сложности…»

Это сухой язык спецслужб. А вот что говорят приближенные к нему люди.

Уильям Инолья, отец: «Мальчишка с детства больше интересовался книгами, нежели улицей. Я сам был сорванцом, и потому сейчас всего лишь отставной капитан со скромным обеспечением. И я был не против, что мой сын вырастет умным образованным человеком, поэтому всячески поощрял его тягу к знаниям. Когда мы переехали в Чикаго, он поступил в колледж и сразу сделался там одним из лучших учеников. Медицина – хороший выбор достойного человека, это важная и благородная профессия. Сэл всегда хорошо относился к людям, несмотря на то, что нам часто приходилось терпеть унижения из-за цвета кожи. Мы – краснорожие, и тут ничего не поделаешь, но это не повод для отчаяния. Тем более, мальчику повезло – коллектив в колледже подобрался на редкость толерантный, и с ним чаще предпочитали говорить о том, что он классный, умный и веселый парень, вечно придумывающий всякие штуки, нормальные для его возраста, чем о том, что он гринго.
Когда Сэл закончил колледж, его забрали в армию. Я сомневался, что ему будет так же хорошо в казарме, как и в классе, сам помню первые годы службы, но мальчик заверил меня, что не даст себя в обиду. И действительно, он сумел завоевать авторитет среди сослуживцев теми качествами, которые больше всего привлекают в нем простых людей –  открытостью, готовностью помочь, желанием защищать слабых, силой воли. Такие люди в нашей стране встречаются очень редко, их практически нет, но именно к ним тянется большинство, невольно записывая их в лидеры. Хорошо к нему относились и практически все члены командного состава – у мальчика были превосходные показатели по физической подготовке и прикладным дисциплинам. Стрелять он научился намного лучше, чем я, даже грамоту за это получил, и неплохо ориентировался на местности. Ему прочили большое будущее в спецподразделениях, однако те качества, которые позволяли ему находить общий язык с сослуживцами, помешали ему сделать карьеру военного – не по нутру пришлись несгибаемость, непризнание авторитетов и блистательный ум некоторым штабным крысам. В итоге Сэл уволился со службы сержантом с разгромной для будущего военного характеристикой. Да и поделом – очень скоро Америка начала воевать в Сербии, в Афганистане, затем в Ираке…мой мальчик ушел бы на войну военврачом – и неизвестно, вернулся бы…
После того, как умерла Сара, моя первая жена, мы с Сэлом и Томасом, к тому времени членом юношеской сборной штата по боксу, переселились в более спокойную Омаху. Томас продолжил боксировать, а Сэл отправился в Сент-Луис, где продолжил прерванное службой обучение. Он поступил в крупнейший медицинский университет страны, выдержав жесточайшую конкуренцию. Там он сблизился с членами Панамериканского конгресса коренных народов, где и проникся идеями о возрождении индейской цивилизации на материке. Меня, к сожалению, изгнали – за то, что принимал участие в агрессивных военных операциях в Ливане и Гренаде. Я пытался отговорить его от подобных увлечений, но парень уже был слишком взрослым, чтобы ему можно было что-то приказать. Впрочем, ничего ненормального он не нахватался – наоборот, он все свободное время проводил в библиотеке, где читал книги по истории и археологии…»

Джессика Инолья, мачеха Сэла и Томаса Инолья: «Старший мой пасынок всегда был странным парнем, он постоянно общался со знакомыми индейцами, с которыми, должно быть, познакомился в университете. Я слышала, как он говорил о паранормальных явлениях, что-то горячо доказывал, ссылался на какие-то заумные книги и диссертации…не каждый знает столько, сколько Сэлли, да еще в таком возрасте. Что с ним будет через пятнадцать-двадцать лет? Если он не возглавит войну индейцев против нас, белых, то станет самым выдающимся в мире врачом и совершит переворот в области медицины. Билли смеется и говорит, что я преувеличиваю, но женская интуиция никогда не подводит. Сэл и Том – не родные мои сыновья, но я как будто знаю их с рождения…
Вот только удивляюсь, почему Сэлли до сих пор не женат. Девчонки на него толпой вешаются – выбирай не хочу. Еще бы – высокий, мускулистый, да еще и индеец! Однако он почему-то холоден с дамами. Билли говорил, как он воспитывал детей. «Никогда не злорадствуй после победы над белым», - говорил он Тому, когда тот стал увлекаться боксом, а Сэлу сказал: «Никто не должен видеть, как ты любезничаешь с белой женщиной». Возможно, это нормальное воспитание в индейских семьях, но мне с трудом это понятно…Как бы то ни было, холостой пасынок ничем не хуже женатого…»

Томас Инолья, брат Сэла: «Братец у меня со своими причудами. Если его после работы нет в библиотеке – значит, он на собрании конгресса коренных народов. Типичный синий чулок, ну разве что по выходным ходит в тир. Довольно однообразная жизнь, но он сам ей хозяин. Мы с ним боксируем, он в неплохой форме. Думаю, он и сейчас мог бы одной левой одолеть соперника лет на пятнадцать моложе. У него, как у бывшего стрелка, отменная реакция, выдержка снайпера…Даже не знаю, что ему приписать в минуса. Наверное, непоколебимая уверенность в себе, порой граничащая с безрассудством. Часто он «срывается» и пропускает удар…»

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » Зеркала в оправе стали...