Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Синема » Любимые фильмы


Любимые фильмы

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Название темы говорит само за себя. :)

0

2

Их так много... Люблю старые исторические фильмы... Анжелику, Клеопатру, Гордых Даков... А из новых больше семейные комедии собираю. Мистер и Миссис Смит, Дети Шпионов, Суперсемейка. Последнее время потянуло на слезоточивые драмы - Куда Приводят Мечты, Мост в Террабитию, Лабиринт Фавна. Ещё Гарик наш Поттер, без него никак. И Нарния. И Мерлин. И-и-и...  воз и тележка в придачу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

3

"Большая прогулка", все 4 части "Такси", "ВК", "Звездные Войны", "Кин-дза-дза", "Фантомас", мультфильмы "Остров сокровищ" и "Ловушка для кошек", а также смешные переводы Дмитрия П. :)

0

4

Да, любимых фильмов много... Один из любимейших - "Лучше не бывает", ну, это просто шедевр, Николсон на высоте.
"Незаконченная жизнь", "Холодная гора" (не путать с Горбатой), "Праздник любви" - грустные фильмы под настроение.
Фильмы Ричарда Кертиса: "Четыре свадьбы и одни похороны", "Реальная любовь", "Дневник Бриджит Джонс" - всегда поднимают настроние. "День Сурка", "Давайте потанцуем", "Моя большая греческая свадьба"...
Обожаю фильмы про Астерикса и Обеликса! Ну и, конечно, "Властелин колец"!
Чувствую, половину фильмов забыла... ну, может еще вспомню.

+1

5

Ещё вспомнила "Тот самый Мюнхгаузен" - умное доброе кино. "Гостья из Будущего" - самый светлый из фильмов, что я видела. Сравним только с "Куда приводят мечты", но в первом надежда на земное счастье, а во втором  - уже ТАМ.

Отредактировано Весенний Лист (2008-09-22 16:19:39)

+1

6

Да, вот что я забыла! "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо" и "Формула любви" - чудные фильмы... :)

0

7

"Не Покидай" и "Сказка Странствий" - одни из запомнившихся фильмов заката советского кино.

+1

8

Если о сказках, то в детстве больше всего любила "Про Красную Шапочку". И сейчас люблю...

0

9

Мне очень сильно запомнился фильм "Безумная Лори". Смотрела я его лет в пять-шесть и это был единственный случай в детстве, когда я на просмотре ревела, как белуга. И с тех пор его не видела. А недавно попала в руки книга, по которой снять фильм - "Томасина". Действительно серьезная вещь... Умели все-таки в советское время выбирать вещи для экранизаций...

+1

10

"Седьмой Перстень Колдуньи". Это такая украинская пародия на Толкиена, где вместо хобитов - семья гуцулов, Арагорна сменяет принц племени Орлов, а кольцо дарует неузвимость и выполняет желания. Очень смешно... особенно от неудачных попыток сценариста откреститься от ВК.

0

11

"Не покидай " да, а вот" Сказка странствий" мне показалась уж очень страшненькой!  Я ее в кинотеатре смотрела, на большом экране...За то очень люблю фильм "Ученик лекаря " умный, светлый и какие там песни поет трио, вот чье  не помню.Весенний Листпосмотри не пожалеешь!
А еще фантастика " Полет с навигатором" фильм старый американский, но настолько интересный и досих пор атуальный. Еле его нашла с гнусавым переводом и жутким звуком . Сыну 24 , компьютерный фанат ,смотрел его не отрываясь.
Сериал " Сиквест" с удовольствием посмотрела бы 4 часть ,но нет перевода
.
"Формула любви" для моего поколения это все наше! Цитаты просто как родные! еще нравится " Семья на прокат" . Вот как вспомню еще напмшу.
Мультфильмы полнометражки " Спасатели в Австралии" -нарисованно красиво до онмения и с юмором ! и " Коты аристократы" и "Леди и Бродяга"

Отредактировано elena (2008-09-28 23:03:27)

+1

12

"Коты аристокрыты"! *восторженый стон* Неужели их кто-то еще смотрел? Как я обожала этот мультфильм в детстве!!! А про "Спасателей" у меня даже книжка была (и есть). Причем, что смешно, момент в третьем фильме про Гарри Поттера, когда Гарри летит на гиппогрифе, один в один списан с момента из этого мультфильма!

Определенно, надо создать отдельную тему про мультфильны! :)

elena написал(а):

"Формула любви" для моего поколения это все наше!

Цитаты из него это Наше Все всех, по-моему! :) "Барин наш с глузду тронулся"... "Амор" *с глубокомысленным видом*... и "Зачем нам кузнец" - мои любимые... :)

А еще все почему-то забыли "Иронию судьбы"... Замечательный фильм. И личто мне очень жаль, что сняли продолжение, которое практически убило финал первого фильма...

0

13

Еще один прекрасный фильм, " Бесконечная история"и хотя смотрела я его уже взрослой , но впечатление все равно большое. Особенно дракон -спаниель. и три первых фильма " Звездных войн" Новые уже не то, красиво, спецэфекты, но за душу как то не зацепило.
Мультфильмы я и сейчас смотрю с удовольствием , вот  очень понравился " Лилу и Стич", первый. Ну просто милая собачка, которой вреден кофеин))

Отредактировано elena (2008-09-29 08:15:05)

0

14

А ещё "Ворон", самый первый, с Брендоном Ли. Очень грустно, страшно и красиво одновременно.

0

15

Весенний Лист написал(а):

А ещё "Ворон", самый первый, с Брендоном Ли. Очень грустно, страшно и красиво одновременно.

Да "Ворон" хороший фильм, идейный. По нему был еще сериал снят. Так себе, но общие идеи сохранились и в нем. Правда, не все.

"Коты аристокрыты"! *восторженый стон* Неужели их кто-то еще смотрел? Как я обожала этот мультфильм в детстве!!! А про "Спасателей"

Ты удивишься, *а может  нет* но я думою их многие смотрели. Я уж точно. Оч. хороший :cool: мультфильм. Еще есть "Долина папоротников" , и дай бог памяти  "Лесные приключения" . Оч. хорошие мультфильмы если еще не смотрели оч. советую посмотреть.

Отредактировано Властелин Пустоты (2008-09-29 20:12:45)

+1

16

Властелин Пустоты написал(а):

Ты удивишься, *а может  нет* но я думою их многие смотрели. Я уж точно. Оч. хороший  мультфильм.

Таки удивилась! :)

Властелин Пустоты написал(а):

Еще есть "Долина папоротников"

"Долина папоротников"... а вот это мой любимый! Как я была счастлива, когда нашла его на диске!

А есть еще ""Полет дракона" и "Последний единорог", по книге Бигля. "Полет дракона" - это любовь с первого просмотра и до сих пор, а это уже лет пятнадцать... с жутким переводом Володарского... А вот "единорога" почему-то сначала очень невзлюбила, и только прочитав книгу, поняла, какая это все-таки удивительная вещь! Очень жаль, что кассеты с мультфильмом у меня не было, а найти его на диске до сих пор не удалось...

+1

17

Да "Ворон" хороший фильм, идейный. По нему был еще сериал снят. Так себе, но общие идеи сохранились и в нем. Правда, не все.

Я смотрела. И остальные фильмы: "Город Ангелов", "Спасение". С первой частью ни одна не сравниться, ИМХО. Там такая музыка и такие цветофильтры... картинка просто.

0

18

Аждаха написал(а):

А есть еще ""Полет дракона"

Это тот в котором мир науки уничтожала потихоньку мир магии.  Этот и я бы непрочь найти на диске, он мне очень понравился , особенно битва в конце. Которую ученый вроде выиграл но тем-самым закрыл себе дорогу в мир магии. Жалко его.

0

19

Властелин Пустоты написал(а):

Это тот в котором мир науки уничтожала потихоньку мир магии.

Он самый! :) По книге Гордона Диксона "Дракон и Джордж".
У меня такое подозрение, что искать его надо надо в разделе с японскими мультфильмами. Ибо "Хоббит" снятый в аналогичной манере с этим мультфильмом и "Единорогом" - японский...

0

20

Аждаха написал(а):

Ибо "Хоббит" снятый в аналогичной манере с этим мультфильмом и "Единорогом" - японский...

Не знаю какой гад умник запихнул их в раздел японской анимации, когда на Ворлд-арте четко и ясно написано что производства США. Причем «Полет дракона» вообще производства Ворнер Бразарс. Не понимаю я этих умников. :angry:

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Синема » Любимые фильмы