Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Синема » Любимые фильмы


Любимые фильмы

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Лучший сериал, ИМХО, "Твин Пикс". Более продуманной и одновременно запутанной истории трудно поискать. И полнометражка по нему - "Огонь, иди со мной" не уступает.

0

22

Властелин Пустоты, этот умник - я...  :crazy: А почему я решила, что искать надо среди анимэ - когда я застала по одному из каналов концовку хоббита, под дубляжем четко слышался не то японский, не то китайский язык. Но никак не английский... вот я и решила, что корни у него из страны восходящего солнца.
Хотя, это еще ничего... я однажды имела счастье смотреть нашу "Тайну Третьей планеты" переведенную на английский и с новым русским закадровым переводом...

0

23

Аждаха написал(а):

Властелин Пустоты, этот умник - я...

Упс извини. :blush:  Пористо я уже часто встречался с такими вещами, что произведение к этому жанру ну никак не принадлежит, но его туда пихают. И с амине тоже так было пару раз.

0

24

Властелин Пустоты, да ничего, бывает... :)

Есть еще замечательный фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Ким Ки-Дука. Описывать о чем он - абсолютно бессмысленно - его надо видеть! Удивительная восточная философия...

0

25

Из восточного рекомендую "Крадущийся  тигр, Таящийся Дракон " и "Прощай, моя наложница".

0

26

Мне еще понравился мульт, только названия не помню. там был такой смешной дом на одном колесе. правда сам фильм не очень смешной, но хороший. и еще " Принцесса Мулан"
Тайна третьей планеты в тройном переводе это круто! Почти что " Женщина встающая с повозки , увеличивает ее скорость" и " Иногда хорошая память, влияет на остроту слуха" вот что это за поговорки? То ж перевод на аглицкий и обратно!! :canthearyou:

0

27

Да! "Мулан" хороший мультфильм! Причем и продолжение его тоже на уровне, что бывает довольно редко! :)

0

28

А что было еще и продолжение?! И как называется?

0

29

из мультов последнее время дети фанатеют по "Мой сосед Тоторо". Шикарная вещь, действительно добрая и детская, что не часто бывает у Миядзаки. Ну и "ходячий замок" тоже весьма и весьма, хотя и чересчур замороченный.

0

30

elena написал(а):

А что было еще и продолжение?! И как называется?

elena, просто "Мулан-2", без заморочек. :)

0

31

Фаэль написал(а):

из мультов последнее время дети фанатеют по "Мой сосед Тоторо". Шикарная вещь, действительно добрая и детская, что не часто бывает у Миядзаки.

Неправда  бывает не такое классное как "Мой сосед Тоторо" но неплохой фильм "Служба доставки Кики".  Мне помимо Тоторо понравился "Люпен 3 замок Калиостро" . Все того же Миядзаки. Мне все его амине понравились. Обожаю  :cool:

Отредактировано Властелин Пустоты (2008-10-01 22:03:07)

0

32

вот эти не смотрела. "Унесенных призраками" только, и тоже очень нравится. Причем больше нравится с одноголосным переводом, чем с дубляжом (ну это наверное мои заморочки, но кажется, что он ближе к оригиналу)

0

33

Ну, аниме - это все-таки на любителя... например, "Сказаний Земноморья" тем, кто трепетно относиться к произведениям Ле Гуин смотреть противопоказано... :) Мне было хуже, чем при просмотре "Волкодава"...

0

34

Аждаха написал(а):

, "Сказаний Земноморья" тем, кто трепетно относиться к произведениям Ле Гуин смотреть противопоказано...

Для протокола  его снимал не Миядзаки а его сын.  Так что нечего удивительного. Я согласен амине на любителя. Но вы его нашли. :nope:

0

35

Фаэль
Я то же предпочитаю одноголосый перевод, что бы были слышны голоса актеров. тембр голоса. А . "Унесенных призраками" сын мне не советовал смотреть. Говорит что тяжелый фильм.
Аждаха
Ой как я тебя понимаю! Когда смотрела Волкодава, на телевизор дворники от машины ставить надо было! Что бы плевки стирало!

0

36

elena, если смотреть, вдумываесь в авторский замысле, то да - "Унесённые призраками" фильм тяжелый, потому что тему одиночества и потери искры человечности он неплохо поднимает. Если жеглянуть как обычную сказку, то нормально, хотя младше подросткового возраста я бы его не рекомендовал.
Аждаха а меня Волкодав веселил. Может, я просто уже понял, после просмотра Ведьмака, что социальное фэнтези не снимут(а книга сильно перекликаеться с идеями Сапковского), и воспринимал как римейк Конана.

0

37

Вот я, очевидно, не вхожу в число тех "любителей"... аниме не смотрю вообще. Странно, понимаю, что и сюжет нравиться, и персонажи смешные... и вообще все ярко, цветочно, красиво - ан нет. Не мой это жанр.

+2

38

Руслан, меня"Волкодав" веселил в первые минут двадцать... потом уже было плохо... Хотя я, в принципе, к экранизациям я отношусь спокойно - лучше книги ведь все равно не будет. А дальше уже по принципу как повезет. Вот "Властелин колец", хоть и мало от книги осталось - смотреть одно удовольствие. А "Вокодав"... брррр...

0

39

ИМХО, во ВК почти все идеи книги уловили и сняли отлично, расширив то, что можно было расширить. Вот его и смотреть приятно. А больше за последнее время толковых экранизаций фэнтези вроде и не было.

0

40

ВК идеи книги уловили???? В каком месте? Прошу никого не обижатья, сугубая ИМХа махрового толкиниста, но фильм ВК можно смотреть только в гоблинском переводе. То что сделал Джексон, не имеет к книге практически никакого отношения.

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Синема » Любимые фильмы