Система отношений объединяет в себе 3 подфункции: Уважение, Позитив, Оценка поста. Все они взаимосвязаны и изменение участником одной из них, влияет на остальные.

Теперь подробнее по пунктам

1. Уважение

а) Определяет отношение участников к определенному лицу.
б) Изменение уважения лица определенным участником отразится на количестве позитива этого участника (в зависимости от измения уважения в ту или иную сторону, позитив изменится в положительную, либо в отрицательную сторону)
в) При изменении уважении, пост, в котором была произведена оценка, также оценивается в зависимости от положительной, либо отрицательной оценки

2. Позитив

а) Показывает отношение определенного лица к остальным участникам
б) Изменяется в зависимости от изменения уважения (см. П. 1б)

3. Оценка поста

а) Оценка поста также отражается на позитиве участника, изменившего оценку и уважении автора поста, который оценили
б) Аналогия изменения уважения - в любом случае происходит идентичная операция и также отображается в статистиках Позитива и Уважения

Теперь о некоторых цифрах.

Для того, чтобы иметь возможность ставить оценки постам и изменять уважение другим участникам, надо иметь не менее 10 постов.

Предельное количество оценок, которые может выставлять участник форума постам или другим участникам, не может быть выше количества постов, разделенного на 10. Т.е., участник с 15 постами может выставить только одну оценку за день, с 74 постами - 7 оценок, с 638 постами - 63 оценки.

Каждый участник может изменить уважение другому участнику (одному и тому же) не более 3 раз в сутки, с целью защиты от накрутки.