Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Кушать подано! Будем делиться любимыми рецептами. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

2

Я вот готовить совершенно не умею, но рецепты читаю с интересом... http://www.kolobok.us/smiles/icq/mocking.gif А еще знаю кучу страниц, откуда их можно натаскать, вроде "сорок видов яичницы" и "все виды окрошки". Нужно? ;)

0

3

Нужны все, но только самые любимые. Пусть даже ты их не готовишь, но ведь ешь...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

4

:) Хорошо. Тогда, рецепт моих любимых... бутербродов! :)
Черный хлеб обжарить в масле до хруста. Готовые гренки, с двух сторон натереть чесноком (от души, не жалея). После этого одну сторону помазать майонезом и выложить на гренку слоями кружок отваренного вкрутую яйца, сардинку или шпротинку и колечко свежего огурца. Оч. просто и оч. вкусно. И вполне аппетитно выглядит! :)

0

5

Аждаха, и пить со сладким чаем?! ))))

0

6

Ням...=)

А вот рецепт простого, но обалденно вкусного блюда, которая за обе щеки уплетала в Чехии.
Собстно, "жареный сыр". Берётся какой-нибудь твёрдый сыр (я экспериментировала с голландским - вполне!), режется брусочками толщиной 0,5-1 см, эти брусочки три раза панируются (в яйца - в сухари, и ещё раз, и ещё), а затем ставятся в морозилку (на полчаса, либо до момента приготовления). Жарится всё это во фритюре 3-4 минуты, если такового нет - смело бухайте на сковороду побольше масла, и всё получится! Подаётся с соусом тар-тар (кторый также можно изобразить самостоятельно, напихав в обычный майонез чеснока и маринованных огурчиков). Пальчики оближите! ;)

+1

7

Elle, вообще, это вроде бы с пивом хорошо, но я его не пью... Поэтому можно и со сладким чаем. Горячим и крепким. :)

Leana, м-м-м... жареный сыр... *мечтательно вздыхает* Мы вообще изгаляемся - обычный плавим в микроволновке и ложечкой его того... http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

А вот это мой любимый салатик (я его даже готовила!):

Берем глубокую салатницу... :) *а что? Попробуйте приготовить салат без посуды!.. ;)* ...и укладываем слоями:
Первый слой - тертая на крупной терке вареная свекла.
Посыпаешь порубленным мелко чесноком.
Потом промазать майонезом.
Следующий слой - чернослив кусочками и грецкие орехи - тоже кусочками.
Опять промазать майонезом.
Следующий слой - свежая морковка на крупной терке.
Следующий - слой свежих яблок на крупной терке.
Промазать майонезом и посыпать орехами.
Сверху посыпать свежей зеленью.

Слои примерно равные, майонеза много. Естественно, не перемешивать. Салату нужно пару часов постоять-пропитаться. Все! :)

0

8

А вот мои любимые гренки. Нарезать батон, окунуть каждый ломтик в молоко(немножко плюхнуть в тарелку) и сырое яйцо с двух сторон. Обжарить на сливочном масле в сковороде, смазать майонезом, посыпать мелко нарубленнным яйцом, не жалея - зелёным луком и... ням-ням.

0

9

Ну можно немного по другому  сделать те же гренки. В молоко, сахар и яйца, взбиваешь и ломтики батона туда в макиваешь и обжариваешь.

0

10

девушки, есть отличный рецепт кексов. Просто лучше не встречала. Если интересно ,напишу.

0

11

elena, ты не спрашивай, ты пиши! :)

0

12

2 яйца,1 ст. сахара,  ст. сметаны( очень хорошо если скисла до пузырей) можно кифир жирный.Все смешать.
2ст. ложки сливочного масла растопить на медленном огне и помешивая вылить в  то что смешали)))
Соду погасить уксусом.  чайную ложку соды( без горки) высыпаешь в чашку и понемногу заливаешь уксусом помешивая. Когда закончит кипеть ,значит ся погасилась и в муку ее. Муки 2 стакана. Тесто как на олади. Не кладите муки больше, а то кекс тяжелым будет. ванилин и изюм можно положит.
Маленький секрет.
Изюм помыть и обвалять в муке, перед тем как класть в тесто. Изюм распределится равномерно в тесте. иначе упадет на дно формы. потом посыпать сахарной пудрой, это уже когда вымете из формы.

0

13

Очень вкусные булочки! Достаточно просто и быстро. :)

На тесто:
Одна пачка дрожжей "саф момент" французские.
Стакан теплого молока
100 грамм маргарина
щепотка соли
Муку - на глаз... примерно полкило.

Начинка:
Стакан сахара
100 гм. сл. масла.

Тасто:
Растворить в небольшом количестве молока дрожжи, потом смешать все компоненты, замесить тесто.
Приготовить начинку: масло размягченное но не растопленное и один стакан сахара, перемешать тщательно в такую густую массу.

Тесто не стоит и не подходит! Замесили и сразу готовить дальше. Только обязательно устелить противеть бумагой для выпекания, иначе пригорят!
Половину теста раскатать тонко, на него выложить половину масла с сахаром и равномерно размазать по тесту. Свернутьь в рулет. Потом этот рулет порезать на кусочки примерно по три сантиметра. Каждый кусочек с одной стороны защипнутьь, чтоб масло не вытекало. С другой стороны оставить как есть, это верх. По форме очень похоже на бутон розы. Выложить на противень, посыпать корицей. Со второй половиной теста также. Испечь. Все!

0

14

Так, а вот рецепт моего любимого тортика)) Очень люблю его))) Готовлю на каждый день рождение, не только свой))

Торт "Медовик"

Состав:

Корж :
3 яйца
1 ст. сахара.
1 ст. ложка соды
3 ст. муки
3 ст. ложки меда

Крем :
800 гр. сметаны
1 ст. сахара
Грецкие орехи. (количество по желанию)

Способ приготовления :
   Яйца взбить с сахаром, ставить на водяную баню, добавить соду и 3 ст. ложки меда. Постоянно помешивая, довести до увеличения массы в 2 раза, бросить 0,5 ст. муки. Снять с огня и в это горячие добавить 2,5 стю муки. Тесто замесить на столе, колбаской раскатать. Разделить на 5 частей. Раскатать и выпекать. Как можно быстрее снимать горячим.
    800 гр. сметаны взбить со стаканом сахара.  Смазать каждый корж, посыпая тертыми орехами. Поставить на ночь в холодильник.

0

15

Суп-пюре.
Сварить цветную капусту и/или брокколи. Вместе особенно красиво получается.
Горячей забросить в блендер, добавить немного воды, в которой оно варилось, и смолоть в нафиг в пюре. Разложить по пиалам, заправить сливками или сметаной (я предпочитаю второе), посыпать мелкими ржаными сухариками (чтобы не возиться, покупаю готовые из серии "к пиву").
Подавать теплым.
Любимое блюдо сезона, даже мама ест)))

0

16

так вот зачем мне подарили блендер!!!!!!!!

0

17

Ага!!!
Да, забыла сказать - воды в блендер лить немного, чтобы даже не совсем покрывала капусту. Если что, лучше чуть добавить потом.

0

18

попутчик написал(а):

так вот зачем мне подарили блендер!!!!!!!!

Шеф, а знаете, вкусно мороженное с бананом и молоком взбивать... :)

0

19

да ибез бананов)) с ягдой))  абананы - с кефиром))
Только бананы кончаются до того как я достану блендер(((
та же фигня с салтом из кальмаров..
ну что там сложного? яйца, кальмары, лук и кукуруза..
Порезал, смешал, залил майонезом и ешь  - не хочу.
токаовтбеа с кальмарами.. варит надо вдое больше.. а то кончаются пока режу((

Помидоры по-армянски
ОЧЕНЬ ВКУСНО*****

Ингредиенты: спелые помидоры среднего размера, соль, чеснок, укроп

Помидоры разрезать по горизонтали (плодоножка должна находиться внизу) на две половинки.
Обильно солим обе половинки и посыпаем мелко нарезаным чесноком и укропом.
Половинки соединяем и плотно укладваем в кастрюлю в два-три яруса.
Накрываем тарелочкой, ставим груз и оставляем на одни сутки при комнатной температуре.
После того, как помидоры покроются соком, их нужно убрать в холодильник.
Через три дня помидоры готовы к употреблению. Прекрасная закуска!

P.S.: Несколько советов из личного опыта.
1) Перед тем, как разрезать помидоры примертесь как они у вас будут укладываться в кастрюлю. Иногда получается так, что приготовишь одну кастрюлю, а они в нее не укладываютя и начинаешь их перекладывать. Понятно, что в результате подобных манипуляций помидоры давяться.
2) Мелко нарезанные чеснок и укроп смешайте в одной миске. Предварительно смешанной массой удобней будет посыпать помидоры.
3) Чесночно-укропную массу удобней накладывать столовой ложкой на одну из половинок и слегка прижать, так зелень не будет рассыпаться.
4) Иногда держу помидоры в тепле больше суток (но обычно не больше двух). В кастрюле должен начаться процесс молочно-кислого брожения и для этого одних суток бывает недостаточно.
5) Если в течение суток помидоры не покрылись соком (попадаются такие однако ), добавте рассола.
6) В кастрюлю помидоры нужно укладывать плодоножкой вниз.

0

20

Как много людей у нас умеет готовить! ;)

0