Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

попутчик написал(а):

Только бананы кончаются до того как я достану блендер(((

А может сначала достать блендер, а потом, с закрытыми глазами (и главное - ртом) нести бананы бегом к нему? ))

0

22

Я люблю делать вот такую запеканку. Многие её уже пробовали...
Пачку нежирного творога (200 гр.), одно яйцо, одну ст. ложку манки, соль, пакетик или ст. ложку питьевого шоколада, две скорлупки молока. Все взбить миксером, выложить в форму и запекать. Хитрость - сначала, минут 5 включить максимальную температуру, потом снизить до 180 градусов и выпекать до готовности. Это нужно для того, чтобы запеканка поднялась и не осела потом.
Я готовлю в аэрогриле. Почти все - омлеты, мясо, кур и т.д.
Вот рецепт легкого ужина:
Одна куриная грудка, по одной штуке: кабачок, баклажан, красный лук, немного грибов (можно мороженых). Всё нарезать кубиками, выложить в форму, смазанную маслом,посолить, доавить специи (гвоздику, перец - кто что любит) и поставить в аэрогриль (или духовку) на 20 мин., температура 205 градусов. Через 20 минут открыть, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченным чесноком, и еще 10 минут. Можно есть горячим, теплым или холодным - кому как нравится.

0

23

Аждаха написал(а):

А может сначала достать блендер, а потом, с закрытыми глазами (и главное - ртом) нести бананы бегом к нему? ))

А если промахнусь??
да, запеканка хорша))))

0

24

Один из лучших, на мой взгляд, сайт с рецептами: http://www.say7.info/

0

25

Собралась тут приготовить рис с кальмарами... Так третий день уже и собираюсь)))
Похоже, все откладывается до выходных) Совершенно некогда готовить!

0