Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » В свете красной звезды...(Весенний Лист)


В свете красной звезды...(Весенний Лист)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Другой человек заинтересовался Яной. Среди окутывающей салон паутины один силуэт горел ярким холодным огнём. Встретившись глазами, она вдруг почувствовала, как паутина вокруг накаляется, вытягивая из неё силы. Девушку толкали из Умбры в земную реальность.
Паутина мерцала вокруг молодого парня. в глазах которого стремительно проносились линии символов, напоминающих штрих-код. Может, среди людей он и сошел за симпатичного, но расчетливость машины отчетливо проглядывала в его застывшем лице. Дрон. Дух Паучихи, избравший человеческое тело. Если Горгоны предпочитали животных, как носителей первобытной ярости, созданий Паучихи интересовала только душевная пустота.
Яна отступила назад, в коридор. Сражаться с дроном на его территории крайне опасно. По сути, весь самолёт был его телом.
Ей не требовалось смотреть, чтобы увидеть приближение одержимого. Дрон пошел следом.

0

22

Я ненавижу созданий Червя, питаю уважение к Горгонам, но эти… дрона можно только презирать. Неправда, что на нём нет вины за своё превращение. Если в жизни что-то не так, только ты за это отвечаешь.
Пустые, замкнутые в мечтах люди. Их интересуют компьютеры и механизмы, Интернет и фильмы. Жизнь они фильтруют через окна домов, не понимая и боясь. Отношения с другими у таких складываются плохо – не дано рискнуть ради любви или доверия. Только холодные, бесцельные мечты о сказках, которые не смогут воплотиться. Одиночество растёт, становясь всё сильнее, и со временем зовёт из Умбры их единственных близких. Духов рациональности и неверия.
Мне этот эскапизм претит.
Я уходила в сторону туалета. Нельзя допустить, чтобы урод вытолкал меня среди салона в мир людей. Дроны как бойцы не ахти, но используя подручную технику могут представлять серьёзную угрозу. Я надеялась, что в сознании этого несчастного парня осталось достаточно воли. чтобы сопротивляться холодному приказу Паучихи. Чтобы не пойти за мной следом. Но увы.
Его запах становился сильнее. Значит, придётся убивать. Очистить землю от ещё одной заразы.
В туалете я вышла из Умбры. Пусть тут попробует драться, если настолько смел. Приборов нет, кабинка узкая. Есть зеркало, и в случае чего, смогу уйти. Дверь заперта на защелку. Дрона это не остановит, но даст мне время.

0

23

Он подошел к двери. Табличка, возвещающая, что туалет женский, парня не смущала. Мимо скользнула стюардесса, даже не бросив взгляда на гуляющего пассажира. Дрона никто не замечал.
Лицо стало холодным, сосредоточенным. В такие минуты бывший хозяин тела жил по-настоящему. Жил, выслеживая и убивая то, что не понимал. В душном скоплении людей ему было теснее, чем в самой узкой камере. Он бы ненавидел цель, если бы мог испытывать хоть какие-то эмоции. Было только задание.
Убить Меняющего Форму. Сохранить самолёт. Потери среди биомассы не имели значения.
В каком-то смысле дроны были ближе к роботам, только основная разница заключалась в выборе. Машина не просила, чтобы её делали такой. Одержимые духами Паучихи сами предпочитали судьбу живой нежити.
Сквозь закрытую дверь парень видел пульсирующий комок жизни. Чересчур сильный, чтобы задушить его в Узорной Паутине, отсекающей миры. Тогда проще удавить его своими руками.
Он с интересом разглядывал ладонь. Из середины в кольце кровоподтека рос странный бугорок. Вот кожа не выдержала, выплескивая на чистую стену горсть крови. Тонкий, сужающийся к концу щип вырос на фут и остановился.
Какая-то часть, ещё принадлежавшая человеческой натуре, вопила от боли, но на скуластом лице не появилось даже морщинки. Боль несущественна. Ранами можно заняться позже. Если повреждения окажутся критическими, он найдёт нового носителя. Добровольно отрекающиеся от жизни, были всегда.
Пальцы второй руки он протянул к ручке. Конечно, Меняющий Форму заперся. Но вряд ли он рассчитывал, что это остановит противника. Следовательно, Меняющий Форму боится. Или пытается выиграть время?
Замок щелкнул, раскрываясь сам собой. Здесь, в месте господства техники, дрон был в своем праве.
-Ты не уйдёшь, - сквозь пока прикрытую дверь произнес он. Равнодушно и тихо, но его голос – он знал – будет услышан. – Я выкину твой труп в глаза Пожирателя. В те слепые пятна его глаз, что люди зовут черными дырами.
В словах не было злости, один расчёт. Жертву следует сломить психологически. Меняющие Форму сильны, но болевые точки у них есть. Он будет убивать её долго. Это ему не доставит удовольствие, но позволит собрать новую информацию о слабостях мутировавшего рода.
Дверь открылась, подчиняясь его мысленной команде; с занесенной рукой дрон кинулся вовнутрь.

0

24

Я смотрела в зеркало. Не для того, чтобы поправить легкий макияж, хотя даже в битве надо уметь оставаться красивой и стильной. Я не мясник, я воин. Может, для человека нет разницы как прервется жизнь, но Гару хорошо знают разницу.
Честь превыше смерти. А мастерство цениться во всём.
Стекло таяло, открывая за собой коридор зеркал, где моё отражение множилось, уносясь длинной шеренгой в бесконечность. Я видела и происходящее сзади, но с каждой минутой все хуже. Умбра звала, и зов этот пытался прорваться сквозь отделяющую миры сеть.
Труднее всего так балансировать. Стоять на черте и не переступить. Это мучительно, и это будило во мне ярость. Не просто раздражение, а ту подсердечную ярость, которая составляла источник силы племени.
Слова я не слушала. Мало ли кто что сказал. Обсуждать угрозы лучше всего после смерти угрожавшего. Это самое надежное средство от страха.
Когда он ворвался, я развернулась, и обхватив его за руки, дернула в Умбру. Больше не нужно сдерживать себя. Мои мышцы вздулись сами собой, открывая дорогу превращению. Уклоняясь от шипа, ударила по ногам, всем телом сбивая его размашистое движение.

0

25

Дрон отлетел в угол. Переход в Умбру был настолько неожиданным, что атака сорвалась. Но он не упал – внезапно появившаяся паутина подхватила, пружинила и кинула его назад, как реслера на ринге. Превращающаяся Яна не успела на долю мгновений.
Шип оставил на предплечье багровую полосу. Она тут же затянулась, но увеличившаяся масса и низкий потолок играли против Гару. Второй удар дрона прошел мимо, сбитый когтистой лапой. По предплечью, пачкая пиджак, побежали полоски крови.
Дрон отступил, готовясь к новому удару. Он знал, что заживление оставленных его оружием ран – рулетка, где всё зависело от везения. Единственным шансом было наносить их в как можно большем количестве, надеясь на успех. Стараясь не попасть под тяжелые лапы, существо прыгнуло вперёд.

0

26

Я зарычала. Не столько от боли – к ней давно уже привыкла. Вернее, к боли привыкнуть невозможно. Вот думать о ней, как о неизбежности, Гару умеют. Мы рождаемся в боли. Первый крик, а не первый смех начинает жизнь. И умирать больно. Больно жить, больно терять, больно ошибаться. Может, потому так и ценно всё прекрасное, раз уж ему суждено рано или поздно страдать?
Размышлять о высоких материях не было времени. Дрону помогали узорные пауки. Эту паутину он вызвал не сам.
С подобным лучше драться подобным. Может, он и видел лишь дикого зверя, но я умела ещё немало…
Этот вой заставил пауков стремглав разбежаться. Не перестараться бы, а то и самолет можно развалить. Но, к счастью для электронных болванов, моей жертвой не была эта ржавая банка, которая рекламировалась лучшим способом путешествовать. Жертвой Песни Ярости стал сам дрон.
Человеку выдержать нахлынувший гнев куда легче. Эта эмоция не чужда в душном мире злободневной ненависти. Но для того, кто своих чувств стыдиться – потерять контроль смерти подобно. Дух, скорее всего, вообще не знал, что это такое – настоящая ярость. А человек-носитель уже не мог ничего рассказать.
Вместо самоубийственного броска, к которому я приготовилась, дрон попятился. Вцепился в паутину, но она горела под его руками от переполняющих незнакомых чувств.
И я накинулась, метя острыми сабельными клыками в ненавистное бездушное лицо. Может, в этот момент на нем проступил позабытый человеческий страх. Мне уже всё равно. Дрон умрёт от когтей и клыков. Но не один. Потом умрёт и населявшая его фригидная сила.
Ненавижу паразитов.

0

27

По темному, покрытому Узорной Паутиной отражению мира людей носилось эхо оглушительного воя. Голос Гару ещё не стих, как тело врага стало похоже на кусок мяса. Ветвь-над-Тьмой била с такой скоростью, что все попытки дрона оборониться кончались неудачей. Ещё одна легкая рана пересекла её живот и на гаснущих глазах врага срослась.
Труп рухнул на пол.
Боевой азарт отступал с трудом. Яне было мало такой легкой победы. И ожидания её оправдались.
Вместо оторванной руки в ране шевелился длинный прут. То, что раньше выглядело шипом, теперь смахивало на ус огромного жука, скрытого останками неудачливого парня. И ус этот извивался, пытаясь оттолкнуться от пола и поднять уже не способную послужить оболочку.
Одним быстрым рывком она выдернула эту мерзость, ощутив жжение в лапе. Отброшенный ус задымился, тая на ржавом полу Умбры. И тут полотна паутина окутали её с ног до головы.
Яна рвала, прогрызала себя путь, но всё новые и новые сети опускались с потолка. Их не могли спрясть малые духи, заставлявшие самолёт летать. А значит…
Из окровавленной груды выбиралось новое существо. Теперь оно утратило все связи с миром материи и людей, будучи цельным духом. Фаланга ростом с теленка, словно отлитое из металла и волоконных кабелей туловище, с пробегающими разрядами электричества… Там, по обратный бок Паутины, он был беспомощен в ближайшие дни. Пока не восстановляться силы, пока не найдётся желающий впустить в голову... Но здесь, на своей родине, где научные(в понимании Паучихи) законы становились непреложной истиной, у духа была власть.
Пол раздвигался под ногами. Яна ощущала титанические усилия, направленные на её убийство. Даже страх вызвать аварию ослабел. Или раб Паучихи всё просчитал?
Через железные решетки, заменявшие опору, просвечивалось небо. Небольшое окно под ногами, пару метров шириной, но как от него увернуться, если жгущая крапивой паутина падает и падает?
Все меньше разделяющего металла(вернее, его теневого двойника), всё ближе облачный отсвет. В Умбре небеса ослепительно красивы, но любоваться обычно некогда…

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Архив старых тем » В свете красной звезды...(Весенний Лист)