Гавань Ветров

Объявление

Всем! Всем! Всем!





А ты покормил Тусика?





   Уважаемые форумчане! Несмотря на долгий период застоя, экономические кризисы и эпидемии свинских и прочих гриппов, мы рады приветствовать Вас в обновленной Гавани Ветров и желаем приятного времяпровождения!


   Всем новичкам – в обязательном порядке к прочтению Правила Форума. Надеемся, что все их внимательно прочтут и будут вести себя сообразно оным

   Затем, рекомендуем к почти обязательному прочтению раздел «Это важно!» Здесь можно получить ответы на многие вопросы или же самому задать, если что непонятно.

   Кроме того, новичкам советуем отметиться в теме «Будем знакомы!» Нам всегда интересно, кто пришел на форум.

   О делах:

   Готовится к изданию первый выпуск "Хроник Копалии"! Спешите видеть!

   Еще раз рады приветствовать старых и новых участников на форуме!

Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Ветров » Синема » Любимые фэнтези-фильмы


Любимые фэнтези-фильмы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Раз уж форум посвящен именно этому жанру, так почему темы нет? Непорядок.
Значится, для меня это Властелин Колец(но режиссерская версия), третий Поттер и обе Нарнии из новых. А так "Лабиринт" - хорошее кино о кризисе взросления с психоделическими пейзажамии и героями в стиле Алисы.
"Мерлин" - любимейший фильм в этом жанре. Вот где отношения людей не подменяються спецэффектами.
"Лабиринт Фавна". Красиво до сюрреализма и страшно. Даже не знаю, можно ли отнести это кино к фэнтези. ИМХО, оно само по себе. Чем-то напоминает игру "Алиса МакГи", кто видел - поймёт.)))
"Путешествие Единорога" - из всех семейных фильмов это один из лучших. Яркий безграничный мир волшебства, с доброй атмосферой и прекрасной музыкой. Как там героиня танцем вызвала русалку - вот такой магия должна быть, а не маханием посохами двух стариков.
"Бесконечная История" - только первый фильм. Странно, есть в нём что-то от "страны Никогда" Питера Пэна, но она не вызвает страха потеряться в этих мечтах. Больше всего почему-то запомнилось Ничто и слова, что его порождают человеческое одиночество, ненависть и страхи.
Может ещё вспомню...

0

2

Подпишусь под всем, кроме Принца Каспиана. В отрыве от книги он невнятный, ИМХО, а как экранизация - чересчур вольный.
Очень хочется добавить "Мост в Террабитию", но это всё-же драма под маской псевдо-фэнтези. Хотя могу спорить, что многие не читавшие книгу при просмотре верили в реальность королевства.
"Десятое королевство". Отличнейшая комедия с неожиданными серьёзными моментами. Заставка и саундрек вне всяких похвал.
"Белоснежка: страшная сказка". Знаю, что это больше ужастик по духу, но "Лабиринт Фавна" страшнее. Чем-то сильно отдаёт Сапковским, хоть тут, слава Богу, Белоснежка остаёться собой, а не превращаеться Ренфри. Причём в такой вариант  веришь. Ну и Сигурни Уивер и Сэм Нилл фильм очень сильно поднимают.
"Братья Гримм". Где-то читал, что первоначалньная идея была мрачнее, но от сценария пришлсоь отказаться - продюссерам вариант с победившей Королевой не понравился. И так отличный фильм.
Из развлекательного "Буря". Переделка Барда под гражданскую войну в Америке, где Просперо в конце проникаеться идеями свободы негров. Несмотря на свободное обращение с текстом, сам волшебник вышел очень стильно, как и все его ритуалы.

0

3

Весенний Лист написал(а):

Раз уж форум посвящен именно этому жанру, так почему темы нет? Непорядок.

Сейчас будут с треском рваться шаблоны.

Не "именно". :)

Форум посвящен всему интересному, умному и познавательному, что могут принести на него посетители.

Если большинству их, в т.ч. основателям, нравится жанр фэнтези, это еще не повод объявлять форум "посвященным фэнтези". Даже если очень хочется. :)

За создание темы - отдельное спасибо.

По теме: "Властелин Колец"-режиссерский.

0

4

Из любимых - Властелин Колец, Десятое королевство (ради одного только эндинга могу пересматривать и пересматривать, очень волшебная и чудесная сказка, когда еще не смотрела, то думала, что Десятое королевство - это какая-то сказочная волшебная страна.... а потом стало чертовски приятно, что наш мир тоже для кого-то является таким вот Десятым королевством), Лабиринт Фавна (фильм смотрела один раз в кинотеатре, было жутко, страшно, плакала в конце, пересматривать еще раз не решаюсь), Великий Мерлин (радует хоть какая-то схожесть с легендами об Артуре).

0

5

Властелин колец, бесконечная история, Нарния

0


Вы здесь » Гавань Ветров » Синема » Любимые фэнтези-фильмы